Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lelya2105, у меня эмоциональное состояние во всех трех протоколах было одинаковым, в успех не верила до последнего, то есть постоянно накрывало пессимизмом, были на лицо симптомы пролета и прочее. Я даже вопросы врачу и сумку на следующий протокол уже приготовила: ночную сорочку, тапки, носки и все прочее, что нужно брать на пункцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, спасибо! А тебя чем стимулировали? Мне с менопуром протокол предстоит.

 

Очень переживаю, что будет мало эмбрионов и все с нарушениями. :( Как-то по результатам вчерашнего осмотра сделала вывод, что больше шести-семи фолликулов не будет у меня.

Если честно я не понимаю почему Р думает что будет около 6-7, что вообще-то немало :-) ?

У меня тоже было, примерно такое же кол-во антральных. Все выросли и ещё прибавилось, уж незнаю откуда :-)

Меня стимулировали менопуром.

Все будет отлично и с качеством и с количеством!

 

Nyuta_K писала:

так вот откуда качеству взяться? :) Жизнь показывает двумя замершими беременностями, что не очень-то качественные они у меня уже.

 

Nyuta_K, не переживай ты пожалуйста заранее, не закладывай не хорошую информацию в будущее. Клеточки, наверное у нас у всех уже не идеальные :(, но ведь вы не зря столько обследований прошли с мужем, и у вас будет ПГД, а это поможет учесть многие факторы в ведении протокола и выбрать самые лучшие эмбрионы. К тому же у тебя будет криоперенос, а это гораздо больше шансов для имплантации, чем в свежем, о чём говорит опыт, и мне вчера на будущее рекомендовала моя Г. Поэтому, если мне придётся ещё идти в протокол, то я буду тщательно искать заинтересованного и грамотного специалиста во-первых, а во-вторых буду просить заморозку эмбрионов, если будет мало - накоплю в нескольких протоколах, а потом пойду на перенос. Пока такие мысли появились в плане изучения информации и рекомендаций врачей. [/size]Когда мне начинали стимуляцию в 1-ом протоколе, то сказали, что пойдут 2 клетки, так и было, а потом подтянулись и другие Ф, а в итоге на Пурегоне 150 выросло 7. Как я раньше писала взяли 4, потому что ПЯ не пунктировали из-за близости крупных сосудов и интимного расположения его с маткой. Во 2-ом протоколе вообще не знаю, почему взяли 4,т.к. ничего не говорили - квота :( Это я к тому пишу, что у меня AМГ 0,3, а у тебя с твоими показателями однозначно должен быть хороший ответ на стимуляцию, не переживай) Даже 6-7 ЯК это неплохо, если они все оплодотворятся, и будет из чего выбирать.

 

А мне осталась неделя до дня Х, ничего я не чувствую, нет никаких ощущений... То я неделю плакала, а теперь я вовсе неуравновешена:(Неужели так гормонами накрыло? Уже и попсиховать успела и с мамой поругаться, бесит всё!, а вчера пришлось на работу съездить - доработалась за компом до поздна до головной боли, всю ночь не спала, и сейчас ещё не прошла голова моя :( Ну что я за ...такая? Обязательно влезу куда не надо!

Девочки, у вас в успешных протоколах было ощущение, что всё получилось или это было приятной неожиданностью для вас? :)

Я не верила и переживала за все,дошло до того, что муж получал инф-ю и выдавал мне дозированно... Я уже всего не припомню, но мне до сих пор неверится, что все получилось :-)

В дневничке я писала : я верю! И действительно пыталась :-)

А с другой стороны чуть не отменила поддержку т.к решила что раз ничего не чувствую значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, нет-нет, это не она, это я так думаю. А она просто сомневается, что правый яичник ответит. :) А как ты менопур переносила и какие были дозы?

Ссылка на это сообщение

Lelya2105, я согласна абсолютно со всем,что ты для Нюты написала.Конечно,все должно получиться и АМГ у нее хороший.Меня сразу после подсадки на 6-ой день накрыла гипера,не очень сильная,но неприятная,очень тянуло яичники и живот прямо как арбуз был,такой твердый и к вечеру как бы раздувало его.А я знала,что если есть гипера,то это верный признак,что беременность наступила.Это мне знакомые говорили,кто прошел через протоколы ЭКО.Но я боялась даже мечтать,старалась не думать,но внутри уже с 6-ого дня была какая-то уверенность,что все получилось,хотя верить в это боялась.Думала,да нет,не может быть,чтоб с первого раза,да так сразу повезло.А нутри все как будто пело,да получилось-получилось,не думай.На 10-ый день после переноса я сделала тест Clear Blue Plus и он показал бледный,но вполне отчетливый +, через 2 дня плюсик стал ярче.Потом на 13-ый день я сдала кровь на ХГЧ,на 14-ый я просто не могла с работы отпроситься,так вот на 13-ый день ХГЧ был 114,моя репродуктолог сказала,что это хорошо.Потом я еще через несколько дней сдавала ХГЧ,там уже больше 500 был,репродуктолог сказала,все прекрасно.Удачи тебе! И хороших цифр на ХГЧ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, и снова вам спасибо за поддержку!:)

anetta, у тебя просто пример классического ЭКО:) Когда есть хоть какие-то признаки, то уже легче. Как бы мне так хотелось, но... я уже во 2-ом протоколе...Очень хочется, чтобы он был успешным и следующий мне бы не понадобился..Но, пока слишком много обстоятельств против сложилось. Я надежды не теряю, пытаюсь даже верить, как lusyka написала, и иногда мне даже это удаётся:) А сама параллельно уже вовсю штудирую интернет в дальнейших поисках решения проблемы, и даже 2 желаемых варианта клиник и репродуктологов нашла на будущее. Наверное это не правильно так забегать вперёд, не закончив ещё этот протокол, но я вот такая есть:( Ну не могу я слепо верить, вопреки обстоятельствам:(

Nyuta_K, а минимум 4 эмбриона для ПГД - это обязательное условие для всех клиник, не знаешь? Я для себя на будущее и такой вариант тоже рассматриваю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anetta, у тебя просто пример классического ЭКО Когда есть хоть какие-то признаки, то уже легче. Как бы мне так хотелось, но... я уже во 2-ом протоколе...Очень хочется, чтобы он был успешным и следующий мне бы не понадобился..Но, пока слишком много обстоятельств против сложилось. Я надежды не теряю, пытаюсь даже верить, как lusyka написала, и иногда мне даже это удаётся А сама параллельно уже вовсю штудирую интернет в дальнейших поисках решения проблемы, и даже 2 желаемых варианта клиник и репродуктологов нашла на будущее. Наверное это не правильно так забегать вперёд, не закончив ещё этот протокол, но я вот такая есть Ну не могу я слепо верить, вопреки обстоятельствам

привет !

вот читаю тебя и думаю,ну точно как я))

и я так же сразу рисую себе дальнейший план действий)

 

у меня ЭКО в ЕЦ не получилос: фолик совулировал)) и оргалутран колола,я ей говорила,что надо на день раньше,а она -без ХГЧ нельзя,укололи и ждали 36 часов,а я накануне почувствовала,что перестало тянуть в Я.

 

Lelya2105, а тебе когда на ХГЧ?

может уже можно?

и как тебя зовут)) Ляля ,Леля,Лейла?

Ссылка на это сообщение

привет !

вот читаю тебя и думаю,ну точно как я))

и я так же сразу рисую себе дальнейший план действий)

 

у меня ЭКО в ЕЦ не получилос: фолик совулировал)) и оргалутран колола,я ей говорила,что надо на день раньше,а она -без ХГЧ нельзя,укололи и ждали 36 часов,а я накануне почувствовала,что перестало тянуть в Я.

 

Lelya2105, а тебе когда на ХГЧ?

может уже можно?

и как тебя зовут)) Ляля ,Леля,Лейла?

 

Leilaschechka, привет!

По паспорту я Оля, но меня с детства все звали Лёлей, так повелось, что и не близко знакомые люди вскоре меня Лёликом зовут, видимо мне подходит :D:)))

А я гадала как твоё имя:) Подумала, что Лейла:) ??:)

Ой, как жалко, что так случилось:( Это самое сложное в ЕЦ - не упустить О, поэтому многие Р не любят ЕЦ, тут во многом важен опыт врача конечно...Я тоже стараюсь всё держать под контролем, т.к. хоть и доверяю врачу, но свой организм я знаю лучше, и "чуйка" у меня своя не плохая. Вот в этом 2-ом протоколе по квоте, уверена, что-то было не так:(Поздно начали стимулировать однозначно, на 4-й день при 25-26-дневном цикле, поэтому мало фолликов подрастили, хотя перед протоколом было в каждом Я по 5 и 6 фолликулов, а потом что-то не то и ИКСИ пошло. Из разговора с Р после переноса было однозначно понятно, что шансов мало. Я и плакала потому, что моего масика жалко очень, что всё против него, а он слабенький.. Вот и начала параллельно потихонечку к следующему протоколу готовиться.

Ну что, я рада, что ты заряжена на победу и идёшь вперед полным ходом, я считаю -это лучший вариант в нашей ситуации, когда нет времени на лишние сантименты и жалость к себе, и потом, мне планирование помогает не раскисать. Главное сейчас - идти вперед, не стоять на месте.

Leilaschechka, следующий протокол у тебя по ОМС? Москва-? Доченьку замуж уже выдала?:)

Да, снова хотела написать о возрасте экошниц. В этот раз в клинике Пирогова были такие взрослые женщины, и в основном такие, что пусть они меня простят заочно, но я бы их на пенсию отправила, а не в декрет..хотя понимаю, что они примерно мои ровесницы..У меня даже муж в шоке был) Просто улыбнуло, они думали, что я на 10 лет моложе, признаваться я не стала:) Это я к тому, что много, много сейчас планирующих за сорок, и никто не хочет смотреть в свой паспорт, в зеркало, заглядывать в будущее. То, что нас много, тоже как-то ободряет:):girl_bye:

 

Да, насчет ХГЧ, у меня сегодня 9ДПП 3-х-дневки, овитрель был 16 сентября вечером. Думаю рановато для контроля, да я и не хочу себя тестами изводить, лучше сразу - наповал, чем долго мучиться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelya2105, мне мой возраст никто не дает)) это и спасает ,что моложе выгляжу и могу спокойно тусоваться с молодыми ))

Лейла я -Лейлашечка)))

Да, насчет ХГЧ, у меня сегодня 9ДПП 3-х-дневки, овитрель был 16 сентября вечером. Думаю рановато для контроля, да я и не хочу себя тестами изводить, лучше сразу - наповал, чем долго мучиться

молодчик ты,я бы уже порядочно тестов извела,держись ещё чуть-чуть осталось!овитрель-то уже выветрился,думаю.

А дочечку свою выдаю замуж 3 ноября.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelya2105, насчет ПГД, тут история такая, ты можешь хоть одного проверять, но платить будешь, как за четыре, оплата идет от четырех (мне кажется, везде так плюс-минус). Если их больше, то за каждого сверх четырех доплата идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K писала:

Lelya2105, насчет ПГД, тут история такая, ты можешь хоть одного проверять, но платить будешь, как за четыре, оплата идет от четырех (мне кажется, везде так плюс-минус). Если их больше, то за каждого сверх четырех доплата/

 

Нюта, поняла, спасибо. Тогда конечно в любом случае выгоднее накопить, если будет не хватать в одном стимулированном цикле.

Лейлашечка, я реально боюсь теститься:) я вспоминаю в 1-ом протоколе свои переживания..начала по-моему с 9ДПП мочить тесты, всматриваешься, ищешь эту полоску, волнуешься, расстраиваешь потом себя до предела... :(( Хотя, с другой стороны руки сегодня уже "чесались"..Вчера ты видела в темке "после переноса..." какой беременный бум пошёл? сплошником у всех положительный ХГЧ:)

Но, у меня, ура!!!, муж сегодня свободен, классная погода и мы сейчас поедем в лес за грибами - 100% отвлекусь ещё на день:), а там может до воскресенья на даче останусь, если с мамой не поругаемся, тесты с собой брать не буду, а вот в воскресенье всё-таки сделаю возможно, чтобы примерно знать к чему готовиться в понедельник - день Х.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelya2105, ну, вот я пока не уверена, что решусь на накопление, но пока даже думать об этом нечего, еще надо посмотреть, что и как в протоколе будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelya2105, ой,и я люблю грибы собирать)))

отличное отвлечение,а там глядишь и тесты не понадобятся -задержа придет!

а бум,да ещё тот,так приятно,что столько девочек ,наконец,дождались своих//.

 

мои тебе кулачки!!!!!!!!!!! на положительный ХГЧ !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, нет-нет, это не она, это я так думаю. А она просто сомневается, что правый яичник ответит. :) А как ты менопур переносила и какие были дозы?

 

Начали с дозы 450, из-за того что в пред-м протоколе, в другой клинике мне давали гонал 450. Потом снизил до 300, но все равно была гиперстимуляция. Я отекала, было тяжело, но у тебя не будет таких доз, судя по тому что пишут девочки начинают с минимума, пристреливаются.

Ссылка на это сообщение

а, снова хотела написать о возрасте экошниц. В этот раз в клинике Пирогова были такие взрослые женщины, и в основном такие, что пусть они меня простят заочно, но я бы их на пенсию отправила, а не в декрет..хотя понимаю, что они примерно мои ровесницы..

Лёля,я вчера с одной девочкой знакомой разговаривала,она сейчас двойняшек ждет после ЭКО.Так вот,она в субботу ходила в детский магазин,покупала всякие пеленки-распашонки и там женщина была тоже с большим животом,то есть срок уже недель 26,а на вид этой женщине лет 50-52,вся седая,с очень плохой морщинистой кожей на лице.Я думаю,ей на самом деле года 44,просто так выглядит.Так вот моя знакомая ее спросила,а какой у вас срок,где вы рожать собираетесь и так слово за слово разговорились,что она стоит на учете по беременности в том же центре,что и моя знакомая,и я.И моя знакомая прямо так ее спросила,а Вы случайно не ЭКО делали,та говорит-да,ну и моя знакомая тоже призналась.А с какой,говорит,у Вас попытки получилось.Это моя знакомая спрашивает,такая смелая,я бы не решилась у незнакомой женщины так откровенно все выпытывать.И та ответила,ой,говорит,я уже 7 лет подряд по 2 проткола каждый год делаю и вот наконец-то получилось.Представляете,девочки,7 лет подряд,14 протоколов! Обалдеть просто можно.И главное,что получилось.Но выглядит она просто ну очень плохо,как сказала моя приятельница.Вот на что люди идут,ради маленького! Все у вас у всех получится,надо верить,но хочется конечно чтобы не через 7 лет,а сразу же получилось.Желаю вам этого,милые мои.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

lusyka, мне стартовую дозу 300 назначили. Это много?

стандартная доза для нас))) менопур ты говорила?

у меня был менопур 300.

 

Начали с дозы 450, из-за того что в пред-м протоколе, в другой клинике мне давали гонал 450. Потом снизил до 300, но все равно была гиперстимуляция. Я отекала, было тяжело, но у тебя не будет таких доз, судя по тому что пишут девочки начинают с минимума, пристреливаются.

450 -это оч. большая доза,главное,что помогло !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, ага, менопур будет. :) Ну, если стандартная, то я спокойна. :) Ты его как переносила?

у меня инет завис)))

хорошо переносила,только к концу стимуляции тянуло уже Я чувствительно,но это нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, а сколько у тебя на нем выросло, я забыла?

росло 2,выросло 3,но взяли 2.

у меня амг низкий,поэтому мало,а у тебя хороший амг и ответ будет сооветственно хороший,не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, ох, поживем-увидим. :) Я сейчас внимательно за всеми девочками в протоколах слежу, каких только историй нет. И замечательных, и не очень. Лейла, а тебе когда примерно в Москву-то, еще непонятно?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...