Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Девочки, приехали мы с УЗИ , ну в общем с нами решил остаться только один малышок. Я сначала очень расстроилась, ну что делать то? Как Боженька решил. Значит будет у нас ещё одно сокровище!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, приехали мы с УЗИ , ну в общем с нами решил остаться только один малышок. Я сначала очень расстроилась, ну что делать то? Как Боженька решил. Значит будет у нас ещё одно сокровище!

желаю вам с сокровищем здоровья!

ничего не поделаешь... ты держись, ради малыша и себя!

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, какая уже большая у тебя малышка.Здоровья и тебе,и ей.Я иногда думаю,может тоже лучше кесарево сделать,вдруг будет слабая родовая деятельность и могут быть у малыша проблемы.Я пока с врачом из роддома не разговаривала,наверное в декабре с ней поговорю.Ты молодец,что все уже приготовила.Я пока только начала.Но мне на работе начальница из Южной Кореи столько вещичек для маленького привезла,что даже неудобно мне как-то стало,там-то вещи недешевые.Но такое все хорошенькое,прелесть просто! Еще моя мама из Иваново привезла немножко вещей.В общем,осталось несколько пеленок докупить и носочков,а так из детского думаю хватит уже.Ну и конверт зимний куплю.Правда гулять я раньше марта не начну,но у нас и март холодный еще как зима.

 

Лимпапуська, ты не расстраивайся.Может так даже лучше,двойню ведь непросто выносить и бывают всякие разные проблемы,а тут один будет здоровенький малышок.Желаю тебе доченьку на этот раз,мальчишки есть уже,теперь надо дочурку-принцессу.

 

Nyuta_K, Анютка,пока не расстраивайся раньше времени,если у тебя всегда общий анализ крови был хороший,то возможно это просто ошибка лаборатории.Жди спокойно результатов и не волнуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, а я на завтра на УЗИ ещё раз записалась, потому что вчера как то я ничего не увидела, кроме ж мешочка, хотя папа наш говорит что и Э видел и сердечко, а я ничего. А если я его не увижу, то как до 22 то дожить, это следующее УЗИ. Так что завтра пойду.

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте все!!! Меня к себе примети? Мне конечно почти 39,соооовсем почти,вот прям на этой недели уже. Детки есть,два сына взрослых уже. И могут многие не понять,но я хочу ребёнка. И все бы ни чего, и все бы ни чего, и овуляция есть,и запас фаликул (как сказали врачи) ещё на трёх молодых хватит. Но вот беда с эндометрием...... Эндометриоз заработала несколько лет назад после ЗБ 8-9 недель, кровила долго, чистили несколько раз....вот и вычислили.....А замер плод,тогда был очень тяжёлый этап в жизни... Вот детенок и не выдержал. До этого проблем не было....

Ссылка на это сообщение

anetta1973, да поводов для переживаний добавилось, как всегда. :) Решила я записаться в ожидании нового цикла с 16 по 20 число и на пятницу, и на понедельник, и на среду, на все дни приема моего врача. Пятница - запись закрыта, попросила меня в лист ожидания поставить, вдруг кто-то снимет запись, но тут я не особо расстроилась, все же не думаю я, что после трех циклов (после замершей) по 32 дня, у меня месячные ровно в 28 придут, скорее, для подстраховки хотела. На понедельник отжала последнее свободное время у нее. А в среду она почему-то не принимает. И потом только аж в пятницу. И вот если у меня радость моя начнется, например, в понедельник после полудня, то к моменту приема в пятницу уже пятый день будет, а не первый-третий, как положено. Ну и я что-то приуныла...Написала доктору вопрос, как быть. Жду ответа...

 

Лимпапуська, вполне понятно твое беспокойство, раза есть тревога, ее нужно снять. Ты уж внимательно на узи смотри. :))

 

Liliya18, привет, кто это тебя тут может не понять?! :) Нет тут таких. У меня тоже двое детей - почти 20 и почти 18 лет. Сын и дочь. И две хзамерших за последние два года. Так что очень хорошо тебя понимаю. :) Какой АМГ у тебя, ты на ЭКО собираешься или пока сама пытаешься?

 

Уф, доктор клевая, ответила и успокоила. Говорит, звоните на первый день цикла все придумаем. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да поводов для переживаний добавилось, как всегда. :) Решила я записаться в ожидании нового цикла с 16 по 20 число и на пятницу, и на понедельник, и на среду, на все дни приема моего врача. Пятница - запись закрыта, попросила меня в лист ожидания поставить, вдруг кто-то снимет запись, но тут я не особо расстроилась, все же не думаю я, что после трех циклов (после замершей) по 32 дня, у меня месячные ровно в 28 придут, скорее, для подстраховки хотела. На понедельник отжала последнее свободное время у нее. А в среду она почему-то не принимает. И потом только аж в пятницу. И вот если у меня радость моя начнется, например, в понедельник после полудня, то к моменту приема в пятницу уже пятый день будет, а не первый-третий, как положено. Ну и я что-то приуныла...Написала доктору вопрос, как быть. Жду ответа...

 

Лимпапуська, вполне понятно твое беспокойство, раза есть тревога, ее нужно снять. Ты уж внимательно на узи смотри. :))

 

Liliya18, привет, кто это тебя тут может не понять?! :) Нет тут таких. У меня тоже двое детей - почти 20 и почти 18 лет. Сын и дочь. И две хзамерших за последние два года. Так что очень хорошо тебя понимаю. :) Какой АМГ у тебя, ты на ЭКО собираешься или пока сама пытаешься?

 

Уф, доктор клевая, ответила и успокоила. Говорит, звоните на первый день цикла все придумаем. :)

Вот так.... Кто то открыто говорит ,зачем тебе это...у тебя скоро внуки уже будут ( то же одному сыну 18,другому 16 лет). А кто и открыто ,спрашивает, когда я ребёнка то воспитывать буду ,пеньсия мыл скоро...ну и тд.... Даже врач, вроде не в плохой клининике, тактично заметила: Может, стоить для себя пожить.... И как таким пояснить,что в том то и дело что бы жить и нужена лялька...ФСГ 5,20(лютеиновая фаза),ЛГ 6,6 ,ДЭА-SO4 3,6(норма 2,0-11,1),тестостерон 0,78,пролактин 279. АМГ 2,76

 

Эндометрий бы нарастить.....и в перед....

 

Пытаюсь сама.....пока дюфастон пью с 16 по 25 день,курантил, актовегин, фольку,витамин Е. В зал тренажерный опять начала ходить. ..Все для него ,этого эндометрия ,ради...кровообращения улучшают. Надеюсь и верю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liliya18, попробовал бы мне кто-то про внуков и пенсию сказать, сразу отправился бы в пешее эротическое путешествие.:) АМГ хороший, но имей в виду, что он уже быстро падает в нашем возрасте. У меня в 40 лет он был 4,6, а в 42 уже 2,3. В два раза за два года съехал. :) А какой эндометрий?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  Да уж....знаю, что поезд уходит. С эдиком беда, позопрошлый месяц в фазе жёлтого тела 4,8 был. В прошлом месяце даже оплодотворение было ( неожиданно ) ,две полоски показало на четвёртый день после овуляции, и то тест начала мокать когда живот заболел. С ходу дюфастон выпила, на следующей день к врачу пошла, до неё с утра тест делаю, а полоска преподаёт.... Блеклая стала...Врач сказала беременности не видет,узи тоже не показала, Эндометрий 3,7 ,жёлтое тело. Анализ на XГЧ 5 с небольшим. Через два дня упал до 1,5....А вчера на узи была,фаликул 20. Эдик 4,7 не однородный, местами 1,8 всего...Вообщем ,печалька (

 

Nyuta_K, А что ,послать хочется, так это точно. И ведь главное, пока возраст не узнают, ни кто не даёт же мне столько. А друзья сына,вообще за подругу его, периодически принимают. А вот рожать старуха.... ( Вообщем молчать стараюсь... лишнего ни кому ни чего не говорить. Ведь как ещё узнают ,что какие-то проблемы, так сразу... А ,что хотите, возраст!!!!... Люди не грамотные, не понимают, что это беда и молоденьких вполне распространена.

Изменено пользователем Liliya18
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да поводов для переживаний добавилось, как всегда. :) Решила я записаться в ожидании нового цикла с 16 по 20 число и на пятницу, и на понедельник, и на среду, на все дни приема моего врача. Пятница - запись закрыта, попросила меня в лист ожидания поставить, вдруг кто-то снимет запись, но тут я не особо расстроилась, все же не думаю я, что после трех циклов (после замершей) по 32 дня, у меня месячные ровно в 28 придут, скорее, для подстраховки хотела. На понедельник отжала последнее свободное время у нее. А в среду она почему-то не принимает. И потом только аж в пятницу. И вот если у меня радость моя начнется, например, в понедельник после полудня, то к моменту приема в пятницу уже пятый день будет, а не первый-третий, как положено. Ну и я что-то приуныла...Написала доктору вопрос, как быть. Жду ответа...

думаю врач предложит выход, но на всякий случай возьми очередь на узи. всё что нужно на этом этапе - толщина Э-я и размеры Я + кол-во Ф-в. передаш врачу всю инф-ю виртуально, протокол уже расписан - она скажет что делать.

 

Nyuta_K, Да уж....знаю, что поезд уходит. С эдиком беда, позопрошлый месяц в фазе жёлтого тела 4,8 был. В прошлом месяце даже оплодотворение было ( неожиданно ) ,две полоски показало на четвёртый день после овуляции, и то тест начала мокать когда живот заболел. С ходу дюфастон выпила, на следующей день к врачу пошла, до неё с утра тест делаю, а полоска преподаёт.... Блеклая стала...Врач сказала беременности не видет,узи тоже не показала, Эндометрий 3,7 ,жёлтое тело. Анализ на XГЧ 5 с небольшим. Через два дня упал до 1,5....А вчера на узи была,фаликул 20. Эдик 4,7 не однородный, местами 1,8 всего...Вообщем ,печалька ( Nyuta_K, А что ,послать хочется, так это точно. И ведь главное, пока возраст не узнают, ни кто не даёт же мне столько. А друзья сына,вообще за подругу его, периодически принимают. А вот рожать старуха.... ( Вообщем молчать стараюсь... лишнего ни кому ни чего не говорить. Ведь как ещё узнают ,что какие-то проблемы, так сразу... А ,что хотите, возраст!!!!... Люди не грамотные, не понимают, что это беда и молоденьких вполне распространена.

 

добро пожаловать!

надо стараться не обращать внимание на бестактных людей :-) гни своё и всё! потому как *оно* только тебе нужно и важно. остальные только пустословят.

по поводу Э, может надо обратиться к узкому специалисту?

если даже при таком эндике была имплантация, то, думаю, немного подлечив эндик забеременеешь быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, Спасибо. Буду стараться

интересная статья , думаю ты уже полазила по сайту, здесь много полезной инф-и

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/primenenie-gomeopatii-v-lechenii-ginekologicheskih-zabolevanij

 

вот тут, одна из наших девочек пишет по поводу эндика. она обращалась к специалисту

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64289-posle-40-let-so-svoimi-yak/page__st__880

 

зовут её podruzka//,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! В общем, я сдала все анализы. Кровь пересдала, все с ней нормально, слава Богу. Осталось дождаться последнего мазка на онкоцитологию и, собственно, месячных. В общем, почти готова. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем! В общем, я сдала все анализы. Кровь пересдала, все с ней нормально, слава Богу. Осталось дождаться последнего мазка на онкоцитологию и, собственно, месячных. В общем, почти готова. :)

Удачи тебе огромной!

Пусть все сложится так как ты задумала!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибочки!

 

У меня тут пришел результат анализа на наследственные тромбофилии. Это новая моя врач велела сдать. И вот там - оп-па. Из 12 показателей 8 не гуд. 7 правда гетерозиготного типа, что, как я понимаю, означает лишь носительство, а вот один гомозиготного, что печалит меня сильно. Хотя странно мне все это. Я две беременности выносила без малейшей проблемы, только во второй небольшая гипоксия у детеныша была, но мы с ней справились. Ну и гемостазиограмма всегда в норме, и антитромбин, и фибриноген, и д-дмер. В общем, надо с этим разбираться, конечно. Тут в темке про ЭКО гематолога хорошего советуют, может, перед переносом к ней схожу. Если до него дело дойдет вообще. :) Ну и посмотрю, что моя репродуктолог скажет, она еще не видела эти анализы.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, не переживай по поводу наследственных тромбофилий. У тебя одна гомозигота в каком гене? У меня тоже есть одна, нет даже две гомозиготы - PAI-1 и MTRR кажись. Так мой врач нынешний на них вообще не смотрит, отплевывается, говорит, они не играют никакой особой роли. Но я все же меры приняла в протоколе, то есть репродуктолог и гематолог назначили мне в протоколе клексан, я потом до 13 недель его колола. А после мне аспирин врач нынешний назначил, только потому что ЭКО делала. Ну и мониторила то и дело коагулограмму и гомоцистеин сама для себя на всякий случай. А с 24 недели вообще ничего для крови не принимаю, только танакан для улучшения кровообращения, но это мне из-за уха назначили, он растительный, не особо сильный. Доплер у меня был отличный и все показатели коагулограммы тьфу-тьфу тоже хорошие. Так что сами по себе отклонения в генах еще не означают, что будут проблемы при Б, если коагулограмма в целом в норме. У меня вот до Б в коагулограмме были небольшие отклонения в АЧТВ и Протромбиновом времени, и еще гомоцистеин был 2 года назад повышен. (Причем 2 года назад было все в норме. Видимо полиморфизм генов - это только предрасположенность, которая приводит к отлонениям либо с возрастом, либо при еще каких-то факторах, скажем приеме гормонов). Но и это не повлияло негативно. А у тебя так вообще все в норме.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, о, круто, спасибо, Ириш, ты меня успокоила. У меня как раз в PAI-1 гомозигота.

 

Гомоцистеин я правда никогда не сдавала, а в коагулограмме у меня только бывает протромбиновый индекс чуть-чуть повышено, но буквально на тройку единиц...

 

А я вот думаю, мне надо будет тот же клексан в протоколе колоть или нет, с учетом того, что у меня же переноса не будет?

Ссылка на это сообщение

Наверное, тебе нужно будет его колоть тогда, когда будет перенос. Я думаю, что репродуктолог должен это решить. Возможно, он посоветует пройти консультацию гематолога. Ты поговори об этом. Достаточно профилактической дозы 0,2 или максимум 0,4. Мой нынешний врач считает, что даже это излишне. Но для успокоения все же можно поколоть и в протоколе и в первом триместре. Гомоцистеин есть смысл сдать, если есть отклонения в фолатном цикле. Если там все ок, то думаю, он у тебя в норме. У меня вот MTRR была гомозигота, а MTHFR - гетерозигота, в результате гомоцистеин был 22 при норме от 5 до 13. Я его спускала ангиовитом. В протоколе он уже был 8, а при Б уже даже снизился сначала до 5, сейчас около 7-8, хотя я фольку и ангиовит пила только в первом триместре.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Больше всего беспокоит головная боль и страшные отеки. Ну и набор веса присутствует конечно

 

Охххх,девочки почитают вас....и вот думаю,я в начале пути, а сколько ещё предстоит пройти. Всем нам ,дай бог сил и терпения.!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, у меня нет изменений в одном MTFR (677 С>Т), а во втором есть гетерозиготные. MTFR (1298 А>С). И в MTR, и MTRR гетерозиготные. В общем, спрошу у врача, как быть. А ангиовит я уже принимаю по ее назначению. :) А фольку весь последний год пила, вот сейчас сменили ангиовитом.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...