Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

IrinkaAg, а вот и дудки, на менопуре такое не написано, а на цетротиде прям конкретно - первую инъекцию под контролем врача, ну и дальше про аллергии. Ну и меня, есесна, переклинило. :)

 

Страхи наши иногда неоправданные, иногда оправданные, но что делать, от них никуда не деться, голову не перестроишь. :) А пинетки чудесные!

 

lusyka, я и сейчас чешусь, начала еще до стимуляции. У меня и на коже, и дыхательные пути. С апреля по октябрь поллиноз на всю возможную пыльцу. Плюс на некоторые лекарства.

 

Lina74, вот я и хочу первый укол цетротида поставить в больнице, если все пройдет хорошо, то второй дома.

 

А я вообще не вяжу. Меня не успокаивает, а раздражает процесс. Я ж холерик. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IrinkaAg,  когда сыном беременная ходила, начала кофточку для него вязать, так недавно на даче спинку от этой кофточки недовязанную нашла.... так 23 года и пролежала :-D

 

Nyuta_K,  и правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть ;) у нас в семье аллергиков нет, как мы все думали. Но по одному разу у всех реакция была. У мамы как раз на лекарство. На что у меня было до сих пор не знаю, поэтому тоже каждый раз опасаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lina74, единственное, будет потом неудобное время для самостоятельных инъекций, врач сказала, что цетротид в отличие от менопура надо ставить ни минутой позже, раньше можно, позже - нет. А клиника моя работает с 9 до 21. Я в это время никогда дома не бываю. На работе в туалете очень бы не хотелось заниматься этим...

Ссылка на это сообщение

Lina74, единственное, будет потом неудобное время для самостоятельных инъекций, врач сказала, что цетротид в отличие от менопура надо ставить ни минутой позже, раньше можно, позже - нет. А клиника моя работает с 9 до 21. Я в это время никогда дома не бываю. На работе в туалете очень бы не хотелось заниматься этим...

одно хорошо, что Цетротайд не требуется держать в холоде, если уже придётся брать с собой, то термос ненужен.

 

допустим, первый укол ты сделаешь в клинике около 9-и утра, тогда следующий можно делать например в 7 дома?

и ещё хотела спросить, если что-то пойдёт не так... тьфу,тьфу... в клинике есть всё нужное для реанимирования? они находятся в больнице при гинекологии и рядом с операционными, как наши?

Ссылка на это сообщение

lusyka, нет, не в больнице, но в России в любом медучреждении обязан быть набор от анафилактического шока. И все медсестры должны знать алгоритм и уметь выполнять его.

 

Кстати, я вот что в инструкции по цетротиду нашла:

 

10. Место введения препарата - в нижней части передней брюшной стенки, желательно в области вокруг пупка. Взять второй тампон, пропитанный спиртом, и протереть кожу в месте предполагаемого введения. В одной руке следует держать шприц, второй рукой осторожно сжать кожу, окружающую место введения, и крепко зафиксировать ее между пальцами.

 

11. Взять шприц так, как обычно держат карандаш, и под углом 45° полностью ввести иглу в кожу.

 

12. После полного введения иглы следует отпустить кожу.

 

13. Осторожно оттянуть поршень шприца назад. Если в шприце появится кровь, то следует действовать в соответствии с п.14. При отсутствии крови медленно ввести раствор, нажимая на поршень. После введения всего раствора следует медленно вынуть иглу и осторожно нажать тампоном, пропитанным спиртом, на кожу в месте введения. Вынимать иглу из кожи следует под тем же углом, под которым она вводилась.

 

14. Если в шприце появилась кровь, следует вынуть иглу из кожи и слегка прижать место введения тампоном. Для повторной инъекции этот раствор применять нельзя, поэтому содержимое шприца следует вылить. Затем начать процедуру сначала с п. 1.

 

То есть это получается, ему нельзя в кровь попадать и надо проверять. Я впервые с таким встречаюсь...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

lusyka, нет, не в больнице, но в России в любом медучреждении обязан быть набор от анафилактического шока. И все медсестры должны знать алгоритм и уметь выполнять его.

 

Кстати, я вот что в инструкции по цетротиду нашла:

 

10. Место введения препарата - в нижней части передней брюшной стенки, желательно в области вокруг пупка. Взять второй тампон, пропитанный спиртом, и протереть кожу в месте предполагаемого введения. В одной руке следует держать шприц, второй рукой осторожно сжать кожу, окружающую место введения, и крепко зафиксировать ее между пальцами.

 

11. Взять шприц так, как обычно держат карандаш, и под углом 45° полностью ввести иглу в кожу.

 

12. После полного введения иглы следует отпустить кожу.

 

13. Осторожно оттянуть поршень шприца назад. Если в шприце появится кровь, то следует действовать в соответствии с п.14. При отсутствии крови медленно ввести раствор, нажимая на поршень. После введения всего раствора следует медленно вынуть иглу и осторожно нажать тампоном, пропитанным спиртом, на кожу в месте введения. Вынимать иглу из кожи следует под тем же углом, под которым она вводилась.

 

14. Если в шприце появилась кровь, следует вынуть иглу из кожи и слегка прижать место введения тампоном. Для повторной инъекции этот раствор применять нельзя, поэтому содержимое шприца следует вылить. Затем начать процедуру сначала с п. 1.

 

То есть это получается, ему нельзя в кровь попадать и надо проверять. Я впервые с таким встречаюсь...

я так понимаю, что раствору нельзя попадать в сосуд с кровью, все лекарства предназначенные для подкожного, внутримышечного введения не должны попадать в вену, капиляры

если честно, ни разу не пробовала вытянуть кровь, колола и всё, как менопур

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, у меня после любого укола в живот капелька крови все равно выходит потом. Это же не значит, что я в сосуд попадаю... Или значит?

Ссылка на это сообщение

lusyka, у меня после любого укола в живот капелька крови все равно выходит потом. Это же не значит, что я в сосуд попадаю... Или значит?

я в этом не понимаю :confusion: знаю только что у меня тоже выходила капелька крови, мы же все таки кожу прокалываем и жирок :-) там же есть мельчайшие капиляры.

у меня даже синяки оставались потом (не всегда) и место укола жгло и чесалось

Ссылка на это сообщение

менопур и цетротайд - цветочки! вот маслянный раствор прогестерона - жесть :malicious:

мне посчастливилось обойтись без него, чего и тебе желаю!

Ссылка на это сообщение

Да уж, масляный прогестерон это даааааа... Я его уже пять недель колю 2 раза в день. Вот на прошлой неделе Р мне утренний укол отменила и мой прогик в два раза упал, с сегодняшнего дня опять два раза в день колоть надо. Обычно меня муж колет, а так как он на работе , а врач написала уколоться, так я со страху сама себе впендюрила укол, даже сама от себя не ожидала .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

менопур и цетротайд - цветочки! вот маслянный раствор прогестерона - жесть :malicious:

мне посчастливилось обойтись без него, чего и тебе желаю!

 

Мне в первом протоколе ничего про цетротид не сказали про побочку, просто выдали ампулы и сказали как колоть, так я и проколола всё не зная про эти ужасы. А во втором предупредили, я сказала, что уже колола, и тогда сказали, что всё будет хорошо:) Если б сказали сразу, я б тоже напугалась, а так ничего:)

Вот для меня ужасом был дифферелин..., и тоже ничего не предупредили, только 2 укола в клинике под присмотром сделали, а когда я вышла после него у меня всё перед глазами поплыло и я чуть не упала.

А насчет аллергенов, так они со временем у любого на всё проявиться могут, т.к. имеют накопительный эффект.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, масляный прогестерон это даааааа... Я его уже пять недель колю 2 раза в день. Вот на прошлой неделе Р мне утренний укол отменила и мой прогик в два раза упал, с сегодняшнего дня опять два раза в день колоть надо. Обычно меня муж колет, а так как он на работе , а врач написала уколоться, так я со страху сама себе впендюрила укол, даже сама от себя не ожидала .

Очень надеюсь что хотябы в удобное место колешь...

Как самочувствие? Была ещё на узи?

Ссылка на это сообщение

менопур и цетротайд - цветочки! вот маслянный раствор прогестерона - жесть :malicious:

мне посчастливилось обойтись без него, чего и тебе желаю!

 

Мне в первом протоколе ничего про цетротид не сказали про побочку, просто выдали ампулы и сказали как колоть, так я и проколола всё не зная про эти ужасы. А во втором предупредили, я сказала, что уже колола, и тогда сказали, что всё будет хорошо :) Если б сказали сразу, я б тоже напугалась, а так ничего :)

Вот для меня ужасом был дифферелин..., и тоже ничего не предупредили, только 2 укола в клинике под присмотром сделали, а когда я вышла после него у меня всё перед глазами поплыло и я чуть не упала.

А насчет аллергенов, так они со временем у любого на всё проявиться могут, т.к. имеют накопительный эффект.

 

А я - дурочка - все инструкции с лупой изучаю. Ответственная, что сил нет. Ну и трусиха еще, ага.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, никто строго по инструкции не колет. Я тоже колола больше 3 месяцев клексан в живот, и не раз и не два кровь потом появлялась на месте укола. Один раз было вообще оч.много крови, даже испугалась, что попала в крупный сосуд. НО вроде все пронесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, никто строго по инструкции не колет. Я тоже колола больше 3 месяцев клексан в живот, и не раз и не два кровь потом появлялась на месте укола. Один раз было вообще оч.много крови, даже испугалась, что попала в крупный сосуд. НО вроде все пронесло.

Ир, ты с желудком мучалась раньше, скажи пожалуйста где болит? У меня внутри, на уровне лопаток что-то болит уже второй день. Как-то ближе к спине локализуется. Как буд-то застряло что-то...

Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем большой привет. Я вот сижу и боюсь поверить, у меня две полоски!!!!! ПО прошло ровно семь дней,а у меня и полоски и эви.тест электронный + (1-2)....Только живот болит, тянет. Вприципе я и тест начала делать потому что болит. Я на приёме буквально была в субботу, овуляция была сказали на узи в обоих яичниках, но эдик 5,9 и что тут нечего ловить с таким эдиком. Неужели чудо?!! Мне моя гиня говорила что при первых признаках Б ,делать укол хгч,так как буквально два цикла назад был положительный тест,но так и сошло все на нет. Так что укол сделала, но живот болит. Но так надеюсь на чудо, которому 5,9 эдика не помеха!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да. Дюфастон.

 

А ещё фемостон, только мне говорили что при наступление беременности,если задержка перестать пить,а дюфастон продолжать. Я его вечером пила,этот фемостон, сейчас до своего гинекога дозвониться не могу ни как,не знаю,пить его или нет. Ведь до задержки неделя ещё

Ссылка на это сообщение

 

Очень надеюсь что хотябы в удобное место колешь...

Как самочувствие? Была ещё на узи?

Гоняю как конь, никаких побочек, а на УЗИ мне 22.19 после обеда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гоняю как конь, никаких побочек, а на УЗИ мне 22.19 после обеда.

Ну ты коней - то попридержи мать! :-)

Беречься надо!

 

Девочки ,всем большой привет. Я вот сижу и боюсь поверить, у меня две полоски!!!!! ПО прошло ровно семь дней,а у меня и полоски и эви.тест электронный + (1-2)....Только живот болит, тянет. Вприципе я и тест начала делать потому что болит. Я на приёме буквально была в субботу, овуляция была сказали на узи в обоих яичниках, но эдик 5,9 и что тут нечего ловить с таким эдиком. Неужели чудо?!! Мне моя гиня говорила что при первых признаках Б ,делать укол хгч,так как буквально два цикла назад был положительный тест,но так и сошло все на нет. Так что укол сделала, но живот болит. Но так надеюсь на чудо, которому 5,9 эдика не помеха!!!!!

Вот это да!!! Вот молодцы!

5,9 - эндика видите - ли им нехватает!

И врач молодец! Всё вовремя и то что надо!

Мои @@@@@@ держу держу крепко! Растите, развивайтесь и рождайтесь в срок!

Ссылка на это сообщение

Да я стараюсь. У меня вообще график дня прикольный: с утра отправляю парней своих кого на работу, кого в школу, в обед мальчишек кормлю и делаю уроки, у каждого разные, а вечером веду из на английский. Потом приводу, кормлю и спать раскладываю, а там и папа с работы приезжает, его кормлю, потом посуда, жрачка на завтра. И так каждый день. Скучать не приходится.

Ссылка на это сообщение

lusyka, Вот так девочки ,страшно ещё конечно, но так трепетно.... Дай Бог приживутся. А как только покажется, ну или покажутся ,я все зачихаю своим заразным чихом).

 

Лимпапуська, Вот вот,у меня тоже трое мужиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...