Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

lusyka, ага, работают семь дней в неделю, в будни с 9 до 9, а в воскресенье с 10 до 18, кажется. Но мне врач вообще на 9.45 назначила, приедет пораньше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lusyka, ага, работают семь дней в неделю, в будни с 9 до 9, а в воскресенье с 10 до 18, кажется. Но мне врач вообще на 9.45 назначила, приедет пораньше.

Ну да, фолликулы смотрят утром только.

А у нас Шабат - и пусть весь мир подождет!

:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, почему только утром? На самом деле она мне из-за цетротида так назначила. :) У меня была запись на 15.30, а после того, как я ей сказала, что бздю цетротид сама колоить из-за возможных аллергических осложнений, она тут же перенесла запись на утро, потому что его утром надо делать. :))) С Шабатом я и сама не раз сталкивалась, так что понимаю, о чем ты говоришь. ;)

Ссылка на это сообщение

lusyka, почему только утром? На самом деле она мне из-за цетротида так назначила. :) У меня была запись на 15.30, а после того, как я ей сказала, что бздю цетротид сама колоить из-за возможных аллергических осложнений, она тут же перенесла запись на утро, потому что его утром надо делать. :))) С Шабатом я и сама не раз сталкивалась, так что понимаю, о чем ты говоришь. ;)

Даже не знаю, как объяснить, но нас гнали на узи с утра. Когда видели что не успевают всех посмотреть, звали подмогу из отделения гинек-и. Почему-то это важно именно утром.

 

 

Удачного узи тебе сегодня! И укола!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с мониторинга. Чудес прям совсем чудес нет, но и ужаса-ужаса не наблюдается. Итак, по итогам 6ДС в ПЯ 2 фолликула по 14 мм и один 10, в ЛЯ 2 фолликула по 10 мм и еще один-два мелочи, ре даже размер не назвала. Так что надо уповать, что те, что по десяточке подтянутся, а те что по 14 не перезреют. :) Ох, хоть бы пять получить, и то в радость было бы. Врач оставила на сеголдня и завтра менопур по 300 МЕ, а на вторник уже 225. Поставили первый укол цетротида. Помните я боялась аллергии? Все прошло хорошо, я рада, что сделала укол в клинике, потому что меня после него чуть панической атакой не накрыло. Но потом все было нормально, так что завтра уже сама вколю. Последний, надеюсь, мониторинг в среду. Пункция ориентировочно с пятницы по воскресенье.

 

Кстати, правый яичник я уже два дня очень ощутимо чувствую, а левый едва-едва временами. Так что, хоть какие-то ощущения появились.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, ага, как думаешь, подтянутся красавчики те, что по 10? Мне кажется, должны.

Я думаю должны подтянуться, разрыв в размерах у фоликов не критичный. Все будет хорошо, главное чтобы качество было отличное!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю должны подтянуться, разрыв в размерах у фоликов не критичный. Все будет хорошо, главное чтобы качество было отличное!!!!

 

Спасибо, очень на то надеюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с мониторинга. Чудес прям совсем чудес нет, но и ужаса-ужаса не наблюдается. Итак, по итогам 6ДС в ПЯ 2 фолликула по 14 мм и один 10, в ЛЯ 2 фолликула по 10 мм и еще один-два мелочи, ре даже размер не назвала. Так что надо уповать, что те, что по десяточке подтянутся, а те что по 14 не перезреют. :) Ох, хоть бы пять получить, и то в радость было бы. Врач оставила на сеголдня и завтра менопур по 300 МЕ, а на вторник уже 225. Поставили первый укол цетротида. Помните я боялась аллергии? Все прошло хорошо, я рада, что сделала укол в клинике, потому что меня после него чуть панической атакой не накрыло. Но потом все было нормально, так что завтра уже сама вколю. Последний, надеюсь, мониторинг в среду. Пункция ориентировочно с пятницы по воскресенье.

 

Кстати, правый яичник я уже два дня очень ощутимо чувствую, а левый едва-едва временами. Так что, хоть какие-то ощущения появились.

результат хороший, РЕ специально уменьшает дозу, чтобы остальные подтянулись.

напомни мне пожалуйста, это ПЯ у тебя *припаян* ?

Ссылка на это сообщение

 

результат хороший, РЕ специально уменьшает дозу, чтобы остальные подтянулись.

напомни мне пожалуйста, это ПЯ у тебя *припаян* ?

 

Уменьшенная доза во вторник первый раз будет. Да, правый проблемный, но врач сегодня сказала, что он ей нравится и что вообще его припаянность под сомнением, ей кажется, что она сможет его достать. Хоть бы так и было. :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уменьшенная доза во вторник первый раз будет. Да, правый проблемный, но врач сегодня сказала, что он ей нравится и что вообще его припаянность под сомнением, ей кажется, что она сможет его достать. Хоть бы так и было. :)

очень хорошо что она видит возможность и его пунктировать :-)

а как тебе определили припаянность? по узи ?

Ссылка на это сообщение

очень хорошо что она видит возможность и его пунктировать :-)

а как тебе определили припаянность? по узи ?

 

Да, с 19 лет на разных аппаратах разные врачи так его видели. Говорили: такое анатомическое строение. Воспалений у меня никогда не было и инфекций. А сейчас она говорит, он от фолликулов тяжелеет и выглядит отведенным от матки. Говорит, что сейчас не видит препятствий к осложнениям на пункции. Получается, теперь на него вся надежда, ну, если не вся, то 60% точно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, как ты так воодушевилась без наркоза?? Ну ты герой!:) Я б даже в ЕЦ с наркозом за одним пошла.. У меня болевой порог высокий..

А по поводу клеточек присоединяюсь к девочкам, кажется у тебя все идет как надо, главное размер у всех хороший, примерно одинаковый:) Вот только вопрос: про цетротид, что его колят утром, это тебе врач так сказала? Мне никто про это не говорил, говорили можно подряд все уколы..и я колола всегда вечером, сразу после стимулятора..

И про мониторинг с утра тоже впервые слышу..Я в первом протоколе всегда вечером поздно после работы заезжала..

 

А вообще я побывала у другого Ре уже на консультации, и он раскритиковал оба моих предыдущих протокола:((

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ну ты сильнА!!!! И этот человек рассказывал, что трусиха :)

 

Конечно, трусиха! Я ж наркоза боюсь! :)))))) Знаете, у меня два года назад стоял аппарат Илизарова, был тяжелый перелом правой ноги, полгода 10 металлических спиц в ноге, насквозь через кость. Это был еще тот опыт. Так вот, снимают его обычно под наркозом. Но я уломала врачей делать без него. И ни разу не пожалела. А это, блин, 10 спиц выдергивать из кости, сквозь плоть и кожу. Ничего, вполне переносимо. Просто мне с моей наркозофобией и без него стресс, и с ним стресс, вот пока думаю, какой стресс сильнее. Я еще не до конца решила, ближе к делу определюсь. Меня еще порадовало спокойное отношение моего врача к этому, она не стала настаивать на наркозе и дала возможность самой подумать и решить. Поэтому я пока думаю. И вот пока склоняюсь без наркоза. Но мало ли, могу и передумать. ;)

 

Nyuta_K, как ты так воодушевилась без наркоза?? Ну ты герой! :) Я б даже в ЕЦ с наркозом за одним пошла.. У меня болевой порог высокий..

А по поводу клеточек присоединяюсь к девочкам, кажется у тебя все идет как надо, главное размер у всех хороший, примерно одинаковый :) Вот только вопрос: про цетротид, что его колят утром, это тебе врач так сказала? Мне никто про это не говорил, говорили можно подряд все уколы..и я колола всегда вечером, сразу после стимулятора..

И про мониторинг с утра тоже впервые слышу..Я в первом протоколе всегда вечером поздно после работы заезжала..

 

А вообще я побывала у другого Ре уже на консультации, и он раскритиковал оба моих предыдущих протокола :((

 

Это, наоборот, значит, у тебя низкий болевой порог, если боль даже маленькую ощущаешь сильно. :) У меня он тоже невысокий. Тут вопрос в том, что мне страшнее. А еще я где-то читала, что наркоз может на качество клеток влиять. Моя врач говорит, что в их клинике так не считают, это не доказано, но мало ли... Их и так мало у меня.

 

Цетротид, я читала, зависит от политики врача, в какое время назначают, у многих читала, что утром его, а стимулирующий гормон вечером, но есть и другие мнения, про мониторинг с утра, я вот тоже впервые услышала тут. Я и в обед ездила. У меня просто врач с утра до трех-четырех часов принимает обычно. А было бы другое время приема, так и вечером смотрели бы.

 

Критика нового врача хоть конструктивная?

Ссылка на это сообщение

Вернулась с узи, сказать, что расстроена, это ничего не сказать :( Я отказывается реагировать на стимуляцию и в нем даже ничего не наклюнулось :( ждем четверга, если не проснется, то снимают с протокола.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, судя по неудачам в протоколах, то да, конструктивная. Я и сама интуитивно чувствовала что что-то идет не так, как нужно, и не могла отделаться от этого чувства, особенно во 2-м протоколе..По мнению нового специалиста, как я понимаю, очень хорошо прошаренного в репродуктологии, т.к. один из первых начал проводить ЭКО в РФ, мне неверно выбраны и вид протокола и стимуляция с дозировками, что обослувило по крайней мере бы большее число клеток на выходе.., ну и другие нюансы, что подбираются индивидуально., озвучил.

 

Что касается наркоза, то он же здесь щадящий, слабенький, просыпаешься, как ни в чем не бывало..А у меня уж наркозов разных было в жизни.. знаю, что плохо..:( Я даже подумала что так быстро, а было ли всё?:) Для меня страшнее страх и стресс от боли и возможность дёрнуться во время процедуры, что-то повредить, может это мои фобии, я и у зубного этого же боюсь, но ничего не могу поделать, для меня так лучше:)

Некоторые девочки делают пункцию без наркоза...а я бы наверное с кресла сбежала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я два раза делала пункцию без наркоза, в первый раз было шесть проколов, второй раз три. Здесь главное в момент прокола иглы делать глубокий вдох, так гораздо меньше больно. Что касается болевого порога, это да. Я просто знаю, что боль чувствовать начинаю если ноги уже почти отнялись, а так все нормально. Я и в первых родах проснуться смогла только тогда, когда схватки уже каждые 5минут шли, а до этого спала как прибитая. Тут у всех по разному. Но могу сказать по поводу пункции ещё и так, если фолики не труднодоступные, то прокола 3-4 выдержать можно, а вот на пятом шестом даже мне уже было больновато. А наркоз там и правда щадящий, даже самой понравится. Его ведь и делают минут на 10, а к концу процедуры из операционной будешь уже в сознании выезжать, так что не бойся и на качество он никак не влияет!

Ссылка на это сообщение

Вернулась с узи, сказать, что расстроена, это ничего не сказать :( Я отказывается реагировать на стимуляцию и в нем даже ничего не наклюнулось :( ждем четверга, если не проснется, то снимают с протокола.

 

Да что ж такое-то?! А какой день стимуляции сегодня?

 

Lelya2105, это не Каменецкий у тебя? :)

 

Лимпапуська, Lelya2105, я вот как раз боюсь погружения в наркоз, это страх какого-то насильственного действия надо мной, меня погружают в сон помимо моей воли. Знаете, у меня был наркоз эндотрахеальный, когда за меня несколько часов дышал аппарат ИВЛ (это как раз когда аппарат Илизарова ставили), я его отлично перенесла, но фобия ни фига не исчезла. Поэтому пока я вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, ты меня почти уговорила, кстати. Я уже что-то устала и бояться, и тревожиться, может, и правда соглашусь. :)

 

Lina74, и даже мелких не увидели что ли? Погоди пока расстраиваться, в четверг уже точно станет понятно. Может, и правда все к лучшему, учитывая еще и состояние мужа.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...