Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Привет, девочки! Я утром вколола последний цетротид и наконец-то отдыхаю от уколов до завтрашнего дня. А вчера вечером у меня был дикий стресс, мне в клинике к последнему менопуру дали другой шприц, отличающийся от того, к которым я уже привыкла, и вот в 22.00 собираюсь ставить укол, набираю все аккуратно и, чтобы было выпустить удобней воздух, оттягиваю поршень немного назад, а он вдруг вываливается и все выливается. Я аж разрыдалась и руки затряслись. Быстро с мужем нашли круглосуточную аптеку, где был менопур, в двух станциях метро от нас, позвонили, отложили три ампулы, сына туда отправили гонцом ( он скоростной у меня, а муж пока на костылях), в общем, я испсиховалась, но меня успокоили, что задержка с уколом именно гормона не страшна. В итоге я на час пятнадцать позднее укололась. И после такого боялась уже прегнил колоть. :) Но ничего, справилась. :)

 

Не знаю, связано это со стимуляцией или нет, но сегодня я вареная. Проснулась еле-еле. И хожу как в тумане. А вчера вечером опять так страх наркоза накатил, что разрыдалась.Всю стимуляция я легко отходила, а тут накрывать стало, самой неприятно.

бедная... нанервничалась вчера

хорошо что можно было купить лекарство, а то что позже, действительно нестрашно.

думаю что ты себя так чувствуешь сегодня и из-за стимуляции и из-за нервов. мужчины твои молодцы!

 

я расскажу тебе как я справлялась с ужасом перед наркозом.

считала дни до пункции и чем ближе тем жестче меня накрывало... я обьяснала себе, что есть ещё 2 дня до пункции и что прямо сейчас меня никто не усыпляет и поэтому глупо и вредно для организма и клеточек бояться и переживать. когда сидела в очереди на пункцию, делала дыхательные упражнения:

вдох на 1234 задержать дыхание на 12345678 и выдох на счёт до 7

10-15 раз. когда надоедало дышать - просто считала, чтобы не давать плохим мыслям поглотить мой мозг.

когда уже была на столе- тоже.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бедная... нанервничалась вчера

хорошо что можно было купить лекарство, а то что позже, действительно нестрашно.

думаю что ты себя так чувствуешь сегодня и из-за стимуляции и из-за нервов. мужчины твои молодцы!

 

я расскажу тебе как я справлялась с ужасом перед наркозом.

считала дни до пункции и чем ближе тем жестче меня накрывало... я обьяснала себе, что есть ещё 2 дня до пункции и что прямо сейчас меня никто не усыпляет и поэтому глупо и вредно для организма и клеточек бояться и переживать. когда сидела в очереди на пункцию, делала дыхательные упражнения:

вдох на 1234 задержать дыхание на 12345678 и выдох на счёт до 7

10-15 раз. когда надоедало дышать - просто считала, чтобы не давать плохим мыслям поглотить мой мозг.

когда уже была на столе- тоже.

 

О, спасибо за совет! Вот у меня как раз и началось за пару дней до пункции. Я себя пока успокаиваю тем, что после того наркоза, который я уже переживала, этот просто фигня и ерунда.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,

Это точно, действительно фигня :-)

Наркоз очень лёгкий и короткий

 

Спаси-и-и-ибо, мне важно, чтоб меня успокаивали, а то у самой не очень получается. Сегодня вспомнила старую шутку анестезиологов: "Хорошо фиксированный пациент в наркозе не нуждается".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спаси-и-и-ибо, мне важно, чтоб меня успокаивали, а то у самой не очень получается. Сегодня вспомнила старую шутку анестезиологов: "Хорошо фиксированный пациент в наркозе не нуждается".

 

гыыы :-)

 

ты бы знала как я боюсь я самолёте летать... но летаю домой каждый год или чаще. 3,5 часа я считаю.... 1234 - 1234567-12345678

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гыыы :-)

 

ты бы знала как я боюсь я самолёте летать... но летаю домой каждый год или чаще. 3,5 часа я считаю.... 1234 - 1234567-12345678

 

Офигеть. :))) За три с половиной часа можно до триллиона дойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka писала:

Я действительно так думаю! В первом твоём протоколе я негодовала почему такая низкая доза и, если не ошибаюсь, хэтчинг они считали ненужным и что-то с ИКСИ... Я не помню точно, извини.

А здесь даже ПИКСИть будут, хэтчинг делать

 

lusyka, ИКСИ в 1-ом протоколе выходит всё же не делали,а просто ЭКО, т.к. в эмбриональном листе ясно подчеркнуто именно слово "ЭКО" из всех возможных вариантов:( А со 2-м протоколом вообще всё сплошная загадка..

 

"ПГД - хорошая штука, я не делала только из за стоимости. читала у девочек, что это не залог успеха, даже с лучшим Э может быть пролёт. а с другой стороны, будешь знать, что дело не в Э, как мне твердили все время..."

 

Да, всё бы ладно, переживала и не такое, только годы жмут сильно, девочки:(( Я не думаю, что смогу перенести ещё несколько попыток. Сейчас буду готовиться к 3-му победному, а там как Бог даст, нет - возможно на этом поставлю точку. И муж так считает.

 

Nyuta_K писала:

Но я уверена, что в моем случае, это единственный выход, шанс и надежда. Но тут, конечно, каждый решает для себя. Еще год назад я даже не подумала бы о ПГД. А еще два года назад я даже не подумала бы об ЭКО. Жизнь решает за нас.

 

Nyuta_K, я помню твою историю. Ты всё правильно и логично пишешь. Я понимаю одно, что важно очень уверовать в то, что твой выбор правильный, чтобы не было сомнений, когда ты уже в пути. Вот поэтому надо всё тщательно взвесить и обдумать каким путём пойти до протокола. Буду думать, времени немного есть:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Офигеть. :))) За три с половиной часа можно до триллиона дойти.

удачи тебе завтра! пусть к тебе придёт спокойствие и уверенность и побольше зрелых клеточек и эмбриончиков!

Ссылка на это сообщение

Lelya2105, знаешь, человеку все равно свойственно сомневаться, такое уж он существо. :) Главное, чтобы эти сомнения вовремя нас покидали и никогда не приводили к невзвешенным решениям. :)

 

lusyka, ой, спасибо, так этого хочу, пусть все пройдет быстро, легко и качественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

lusyka, ой, спасибо, так этого хочу, пусть все пройдет быстро, легко и качественно.

 

Все обязательно хорошо пройдет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут. Взяли аж 8 клеток, но та, что из переростка сломалась сразу. И еще одна чуть позже. Осталось шесть. Еще две могут вот-вот нас покинуть. Все будут иксить. Все же из правого были сложности с получением, ре его достала через шейку матки. Эндометрий странный - 9,6, но на задней стенке есть непонятный очаг (никогда раньше не было ничего подобного, у узи на этом же аппарате мне по несколько раз в месяц делают), но ре пока думает, что это может быть связано со стимулияцией, поэтому надо будет смотреть эндометрий в новом цикле. Теперь уповаю, чтоб все 6 оплодотворились и дожили до пятого дня.

Давление после пункции скакнуло, дома утром было 115/75, а тут выросло до 155/95, дали полтаблеточки каптоприла, так приехала домой, а оно 105 на 60. Смеюсь над собой, что я челове с альтернативной физиологией и анатомией. :)

Я еще анестезиолога первым делом спросила: "А вина бокал сегодня можно?" Он:"Конечно! Только лучше покрепче что-то! Виски, например, односолодовый, двенадцатилетний". Рассказываб потом своей ре, она смеется, мол, я это тоже только приветствую. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, с возвращением!!! Ну вот видишь не все так печально, теперь пусть все шесть растут и развиваются хорошо и правильно!!! Удачищи!!!!! А пока пгд проводить будут, с твоим эндометрием Р разберётся , все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, с возвращением!!! Ну вот видишь не все так печально, теперь пусть все шесть растут и развиваются хорошо и правильно!!! Удачищи!!!!! А пока пгд проводить будут, с твоим эндометрием Р разберётся , все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо! Наркоза я, конечно, перебздела, пока в него не ушла. Но все оказалось хорошо. Да, молюсь и очень надеюсь, что будет кого на ПГД отправлять. :)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, вполне себе хороший результат, а ты боялась. Дай бог, чтобы клеточки хорошо развивались и чтобы ПГД не подвело. Все пока хорошо и по плану. Так держать!

 

Leilaschechka, большое спасибо! У нас уже назначено плановое КС на 10 ноября. Это будет по моим расчетам 38 недель и 5 дней, а по расчетам врачей - 38 недель и 2 дня. Главное, чтобы раньше не началось :)))) Уже дни считаю, как до полета в космос. Осталось 10 дней.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все не радужно, девочки, зрелых оказались три. Тот большой гад и сам перезрел и другим дорасти не дал. Все три проиксили, молимся, чтоб развивались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все не радужно, девочки, зрелых оказались три. Тот большой гад и сам перезрел и другим дорасти не дал. Все три проиксили, молимся, чтоб развивались...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было.

 

lusyka, вчера на УЗИ была. Один 7, второй совсем маленький, очень надеюсь, что подтянется.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюточка,пока не думай ни очем.Может все будет хорошо.Хоть 3 получилось и то неплохо.Их будут на ПГД отправлять или ты сразу без проверки рискнешь подсаживать? Я эти дни не писала,у меня какая-то была сумасшедшая суета в четверг,сначала документы меняла на новую фамилию ИНН и СНИЛС,потом отнесла их на работу,с девочками в кадрах поговорила и в бухгалтерии,потом я договаривалась заранее с одним ремонтником,который грибок в квартире выводит (у квартирантов в квартире грибок начал расти),так вот договаривалась,что он приедет на ту квартиру,но заранее меня предупредит,чтобы я доехать успела.Только я прихожу домой,он мне отзванивается,я через 15 минут буду у вас,если не приедете я уеду,а квартиранты сами боялись ему показывать,мало ли что,я как хозяйка должна догор заключать и все остальное.Я только пришла,устала,с утра еще ездила в другой конец города анализы крови сдавала,с 6,30 на ногах и тут этот гад звонит,говорит даю Вам 15 минут,не приедете,я уезжаю,у меня полно заказов.Я быстрее в такси,через 20 минут была на месте.В общем,в четверг я просто забегалась и не знала,что я уже бегаю не просто так,а с пневмонией,мне лежать надо,а я все семейные дела решаю.Я кашляла уже 3 недели,пыталась лечиться как обычно,температуры не было,чувствовала себя в целом неплохо,но на всякий случай пошла сегодня к терапевту,очень хорошему,платно,по рекомендации моей начальницы,так вот терапевт меня послушала и услышала хрипы в правом легком.Я в шоке,мне назначили капельницы и уколы с антибиотиками (2 разных антибиотика-сумамед и цефтриаксон).Сегодня уже сделали первую капельницу.В общем,мне надо перестать все время думать о бытовых вопросах,а просто заняться собой,отлежаться,отдохнуть и поправить здоровье.Терапевт сказала,что в 6 месяцев беременности уже нестрашны антибиотики.Надеюсь,что последствий для сына не будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...