Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Nyuta_K, Анюточка,пока не думай ни очем.Может все будет хорошо.Хоть 3 получилось и то неплохо.Их будут на ПГД отправлять или ты сразу без проверки рискнешь подсаживать? Я эти дни не писала,у меня какая-то была сумасшедшая суета в четверг,сначала документы меняла на новую фамилию ИНН и СНИЛС,потом отнесла их на работу,с девочками в кадрах поговорила и в бухгалтерии,потом я договаривалась заранее с одним ремонтником,который грибок в квартире выводит (у квартирантов в квартире грибок начал расти),так вот договаривалась,что он приедет на ту квартиру,но заранее меня предупредит,чтобы я доехать успела.Только я прихожу домой,он мне отзванивается,я через 15 минут буду у вас,если не приедете я уеду,а квартиранты сами боялись ему показывать,мало ли что,я как хозяйка должна догор заключать и все остальное.Я только пришла,устала,с утра еще ездила в другой конец города анализы крови сдавала,с 6,30 на ногах и тут этот гад звонит,говорит даю Вам 15 минут,не приедете,я уезжаю,у меня полно заказов.Я быстрее в такси,через 20 минут была на месте.В общем,в четверг я просто забегалась и не знала,что я уже бегаю не просто так,а с пневмонией,мне лежать надо,а я все семейные дела решаю.Я кашляла уже 3 недели,пыталась лечиться как обычно,температуры не было,чувствовала себя в целом неплохо,но на всякий случай пошла сегодня к терапевту,очень хорошему,платно,по рекомендации моей начальницы,так вот терапевт меня послушала и услышала хрипы в правом легком.Я в шоке,мне назначили капельницы и уколы с антибиотиками (2 разных антибиотика-сумамед и цефтриаксон).Сегодня уже сделали первую капельницу.В общем,мне надо перестать все время думать о бытовых вопросах,а просто заняться собой,отлежаться,отдохнуть и поправить здоровье.Терапевт сказала,что в 6 месяцев беременности уже нестрашны антибиотики.Надеюсь,что последствий для сына не будет.

 

Еще пока ничего не получилось. Это три клетки, а не три эмбриона, как пошло оплодотворение, узнаю сегодня. И еще впереди будут 4 тревожных дня. Что делать дальше, буду решать по мере поступления информации...

 

Сегодня еле сходила анализы сдать, прям ужасно справа болит, там где как раз проблемный яичник, не внизу болит, а высоко, аж до подреберья, и в туалет больно ходить, и сидеть больно, слева так, чуть-чуть тянет, а справа атас просто....

 

А ты, конечно, даешь, до пневмонии догулялась! Антибиотиков не бойся, уже точно не повредят, главное, сейчас твое здоровье, тебе доносить надо и родить нормально. Заботься уже о себе, дорогая, а не о семейных проблемах.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня боли усилились, позвонила врачу и узнала что оплодотворилась только одна клетка. Вот так-то. Сейчас вся адежда на этого малыша. Врач велела на узи приехать. Ехала, рыдала... На узи все ок, слава богу, и есть шанс, если малыш дорастет до пятого дня сделать пгд на нем одном, представляешь, пару дней назад такая опция в моей клинике появилась. Хоть какая-то надежда. Пусть растет малыш. Эмбриолог сказала, что оплодотворился правильно, завтра будет новая инфа.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, держись дорогая и надейся и мы вместе с тобой..

одна клеточка ,да ещё с ПГД-а больше ничего и не надо.

пусть эта будет твоя та самая самая хорошая и качественная .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было.

 

lusyka, вчера на УЗИ была. Один 7, второй совсем маленький, очень надеюсь, что подтянется.

Мои @@@@@@@ на рост! Будем надеяться что будет два. Но ты же знаешь, нам всего-то нужно одну красивую Я для здорового малышка :-)

 

Хорошо что появилась такая возможность!

Напомни мне пожалуйста, а ПГД делают после разморозки или берут клеточку, замораживают и в сл цикле переносят?

 

Верю и надеюсь вместе с тобой!

@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои @@@@@@@ на рост! Будем надеяться что будет два. Но ты же знаешь, нам всего-то нужно одну красивую Я для здорового малышка :-)

 

 

Хорошо что появилась такая возможность!

Напомни мне пожалуйста, а ПГД делают после разморозки или берут клеточку, замораживают и в сл цикле переносят?

 

Верю и надеюсь вместе с тобой!

@@@@@@@

 

Перед заморозкой. :) Главное, чтоб дорос малыш, чтоб не остановился. Переносят не в следующем а как минимум через цикл. Мой путь, как обычно, оказался непростым, что ж поделать...

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюта,держу кулачки,чтобы все хорошо было.Я поняла,у тебя очень хороший центр репродуктологии и врач хороший,у нас и половины того не делают,о чем ты писала,ни хэтчинга,ни ИМСИ,ни ПГД и почти никогда не могут дорастить до 5-ого дня у женщин старше 37 лет,а у вас,я надеюсь,получше с этим.Пусть дорастет обязательно и ПГД чтобы нормально все показало.Я лечусь активно,выполняю все рекомендации врача,тяжело на силшьных антибиотиках,слабость страшная и голова очень болит и кружится.Поскорее бы все это закончилось.Всю сследующую неделю я провожу в разных мед.центрах.Наверное результаты анализов крови и мочи будут плохими,придется пересдавать.Кровь я в четверг еще сдавала,во вторник иду к гематологу,с ужасом думаю,что ж там покажет.А мочу мне завтра сдавать,если учесть,что я вся в антибиотиках,то тоже результат наверное будет не айс.А в пятницу с этими результатами крови и мочи мне надо к моему гинекологу,не представляю,что я ей говорить буду.В четверг после 4-ех капельниц иду к своему терапевту.В общем,сплошные больницы-больницы.Сейчас главное,чтобы капельницы помогли и в четверг терапевт уже не слышала бы хрипов.Это сейчас самое главное.Данилка крутится как обычно,ни больше,ни меньше,значит с ним все в порядке,хоть это радует.Анюточка,дорогая,в общем,держи нас в курсе всех своих дел.Очень надеюсь на успешный исход.

 

IrinkaAg, Ирочка,дорогая,пусть 10 ноября все пройдет успешно и ты увидишь свою дочечку.Я уверена,что все у тебя будет хорошо.Кесарево это очень частая операция и врачи на ней руку что называется хорошо набили,так что бояться не стоит.Тем более мамочка твоя рядом будет.Я уже сама думаю,что не стоит мне рисковать и надо соглашаться на кесарево и муж так считате,говорит,боюсь за тебя,лучше уж пусть разрежут,вытащат маленького,а потом зашьют,все заживет,да и все,а так самой мучиться,неизвестно ведь как оно будет.У нас после кесарева примерно через неделю выписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, мои новости, к сожалению, не самые радостные по-прежнему. По утренней оценке, малыш мой среднего качества. :( Еще ре сказала, что проклюнулся второй, но на него расчета нет, такие, которые позднее положенного проклевываются беременностей не дают обычно. :(

 

Завтра будет новая информация.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, мои новости, к сожалению, не самые радостные по-прежнему. По утренней оценке, малыш мой среднего качества. :( Еще ре сказала, что проклюнулся второй, но на него расчета нет, такие, которые позднее положенного проклевываются беременностей не дают обычно. :(

 

Завтра будет новая информация.

Очень жаль что так получается! Прям не знаю что сказать... Может завтра решите перенести Э. У тебя ему точно будет лучше!

 

Как бы нибыло, надо смотреть вперёд!

Если решите не делать перенос или сделаете ПГД наступит сл-й цикл, а внем, после предыдущей стимуляции может вырости 2ДФ. Может так случиться, что в ЕЦ ты соберешь больше Я-к и лучшего качества.

Я не думаю, что это твой организм тебя подвёл, может доза должна быть больше и триггер финального созревания фолликулов и стимуляции овуляции надо поменять...

Будем ждать завтра вместе! У тебя обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение

Очень жаль что так получается! Прям не знаю что сказать... Может завтра решите перенести Э. У тебя ему точно будет лучше!

 

Как бы нибыло, надо смотреть вперёд!

Если решите не делать перенос или сделаете ПГД наступит сл-й цикл, а внем, после предыдущей стимуляции может вырости 2ДФ. Может так случиться, что в ЕЦ ты соберешь больше Я-к и лучшего качества.

Я не думаю, что это твой организм тебя подвёл, может доза должна быть больше и триггер финального созревания фолликулов и стимуляции овуляции надо поменять...

Будем ждать завтра вместе! У тебя обязательно все получится!

 

Нет, мы приняли решение вместе с врачом ждать пятого дня. У меня ему лучше не будет. Из-за стимуляции эндометрий очень не очень. И плюс, ну, не могу я больше себе позволить замершие, если как раз для исключения этого я шла на эко с пгд. Я уверена, что дело в клетках. Это подтверждают и замершие мои, и результат этого эко. АМГ не подвел, клеток много, толку мало. Если из трех зрелых с помощью икси оплодотворилась правильно только одна и при этом развивается плохо как раз на этапе, когда ответственна за развитие материнская клетка, то это, конечно, дело в клетках. Эмбриология отличная в клинике, среды тоже, результатов я вижу тьму (на другом форуме с девочками из этой клиники общаюсь). Организм не отключил свои гормоны, поэтому и вышла такая разножопица с фолликулами, выход - длинный протокол, на который я не могу пойти из-за своего неврологического анамнеза, мне нельзя надолго блокировать гипофиз. И опять же - длинный протокол даст, допустим, столько же равномерно развитых клеток, но он не гарантирует их качества. Я без иллюзий смотрю на вещи. Мне сорок третий год, пороговый возраст. Вчера и эмбриолог сказала, мы и у женщин старше тоже, конечно, клетки получаем, но качество их... Я вообще пока не могу думать о следующем протоколе, совсем не уверена, что решусь на него. И точно не рассматриваю вариант с донорской клеткой.

 

Боли, кстати, у меня не прекращаются, третий день валяюсь дома с ощущением как будто меня отпинали по животу ногами. Слава Богу, на узи все хорошо, но если не пройдет за пару дней, снова пойду смотреться, не нравится мне это совсем.

 

Спасибо за поддержку, будем ждать завтра.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение

 

 

Нет, мы приняли решение вместе с врачом ждать пятого дня. У меня ему лучше не будет. Из-за стимуляции эндометрий очень не очень. И плюс, ну, не могу я больше себе позволить замершие, если как раз для исключения этого я шла на эко с пгд. Я уверена, что дело в клетках. Это подтверждают и замершие мои, и результат этого эко. АМГ не подвел, клеток много, толку мало. Если из трех зрелых с помощью икси оплодотворилась правильно только одна и при этом развивается плохо как раз на этапе, когда ответственна за развитие материнская клетка, то это, конечно, дело в клетках. Эмбриология отличная в клинике, среды тоже, результатов я вижу тьму (на другом форуме с девочками из этой клиники общаюсь). Организм не отключил свои гормоны, поэтому и вышла такая разножопица с фолликулами, выход - длинный протокол, на который я не могу пойти из-за своего неврологического анамнеза, мне нельзя надолго блокировать гипофиз. И опять же - длинный протокол даст, допустим, столько же равномерно развитых клеток, но он не гарантирует их качества. Я без иллюзий смотрю на вещи. Мне сорок третий год, пороговый возраст. Вчера и эмбриолог сказала, мы и у женщин старше тоже, конечно, клетки получаем, но качество их... Я вообще пока не могу думать о следующем протоколе, совсем не уверена, что решусь на него. И точно не рассматриваю вариант с донорской клеткой.

 

Боли, кстати, у меня не прекращаются, третий день валяюсь дома с ощущением как будто меня отпинали по животу ногами. Слава Богу, на узи все хорошо, но если не пройдет за пару дней, снова пойду смотреться, не нравится мне это совсем.

 

Спасибо за поддержку, будем ждать завтра.

На счёт переноса, думаю ты права. На счёт качества - я не верю.

Я начала делать стимуляции с 38 и все это время слышала про свои некачественные Я, хотя все Э развивались до бластоцисты и почти все были высшего класса... Это не помешало произойти замершей Б на почти седьмой неделе и биохимическим бер-м.

И когда я прихожу к волшебнику, проф Симону - я беременею в 40 лет!? Куда делись мои "некачественные" Я?

Просто вместо того чтобы что-то менять и искать причину, обвиняли Я.

 

Подумай о том, чтобы сходить к гематологу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нюточка, держись. Конечно, обидно, что все так выходит, но видимо ты права в чем-то, ЭКО показывает картину более полно, видимо проблемы в клеточках. Но есть одно но, Возможно, на качество влияет сама стимуляция. Может в ЕЦ у тебя лучшего качества будут клеточки. Есть так называемый японский протокол, это когда в нескольких циклах ЕЦ собирают клеточки, и уже потом переносят самые хорошие. Может стоит такой вариант рассмотреть.

Аннета, спасибо за пожелание, я тоже очень надеюсь, что все пройдет хорошо. Врач мой считается у нас в республике светилом, так что я в хороших руках, главное чтобы организм мой не подкачал и я побыстрее восстановилась после операции, чтобы за малышкой могла ухаживать.

Тебе скорейшего выздоровления. Береги себя, хватит носить на плечах все проблемы мира, сейчас твой мир - это твой малыш и ты. Мне тоже на 23-й неделе кололи антибиотики - цефтриаксон. Врачи считают, что на этих сроках они уже не страшны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счёт переноса, думаю ты права. На счёт качества - я не верю.

Я начала делать стимуляции с 38 и все это время слышала про свои некачественные Я, хотя все Э развивались до бластоцисты и почти все были высшего класса... Это не помешало произойти замершей Б на почти седьмой неделе и биохимическим бер-м.

И когда я прихожу к волшебнику, проф Симону - я беременею в 40 лет!? Куда делись мои "некачественные" Я?

Просто вместо того чтобы что-то менять и искать причину, обвиняли Я.

 

Подумай о том, чтобы сходить к гематологу.

 

У меня даже сейчас после стимуляции все показатели гемостаза в норме, д-димер 114 при норме до 243. К гематологу с чем идти, с нормальными показателями крови и отсутствием качественных эмбрионов? Нет ведь... У тебя были качественные эмбрионы и оплодотворившиеся клетки, а у меня нет. Это разве не показатель? Мои клетки пока, кроме меня, никто не обвиняет. Но давай смотреть правде в глаза, в 38 и в 42 их качество может очень разниться. Возможно, если бы я начала с 38-и, все тоже было бы иначе.

 

Нюточка, держись. Конечно, обидно, что все так выходит, но видимо ты права в чем-то, ЭКО показывает картину более полно, видимо проблемы в клеточках. Но есть одно но, Возможно, на качество влияет сама стимуляция. Может в ЕЦ у тебя лучшего качества будут клеточки. Есть так называемый японский протокол, это когда в нескольких циклах ЕЦ собирают клеточки, и уже потом переносят самые хорошие. Может стоит такой вариант рассмотреть.

 

Спасибо, Ириш, рыдаю весь день, остановиться не могу. Боюсь новостей завтрашних и среды, если до нее дойдет. Я думала про ЕЦ, но, блин, времени-то как много на это нужно. :((( И, видишь, какие у меня были беременности последние естественные. Не знаю пока ничего, пока мне просто очень хреново. Ощущение полной напрасности всего. Я знаю, это пройдет, придут новые мысли и решения, но пока это так.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Я писала тебе о хороших Э не для того чтобы ты сравнивала со своими и о 38 годах совершенно не для того чтобы ты сравнивала со своими 42.

Единственной моей целью было донести что я не верю что дело в тебе, а знаю что во много дело в качественной помощи таким как нам.

У меня тоже гемостаз в норме, но после того как проф-р послал на доп анализы и нашли гомозиготный MTHFR + поменяли протокол - результат ты знаешь.

 

Похоже своими размышлениями я тебя только обижаю. Извини пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,

Я писала тебе о хороших Э не для того чтобы ты сравнивала со своими и о 38 годах совершенно не для того чтобы ты сравнивала со своими 42.

Единственной моей целью было донести что я не верю что дело в тебе, а знаю что во много дело в качественной помощи таким как нам.

У меня тоже гемостаз в норме, но после того как проф-р послал на доп анализы и нашли гомозиготный MTHFR + поменяли протокол - результат ты знаешь.

 

Похоже своими размышлениями я тебя только обижаю. Извини пожалуйста.

 

Нет, дорогая, это ты меня прости, если показалась резкой. Я не обижаюсь, я просто сейчас очень расстроена. Я знаю, что ты только добра желаешь. :) Но и ситуации у нас у всех разные, хоть и проблема одна. :)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, я очень сожалею:( Я даже не сомневалась, что у тебя всё пройдет успешно с твоими показателями анализов..Ведь у вас и МФ нет? Будем надеяться, что один эмбриончик справиться и будет сильным!

Но вот, ещё больше размышлений, что секрет удачи может заключаться в чём-то другом..Ты только не отчаивайся, зачастую неудачи помогают выбрать правильные пути. Сейчас конечно тяжело и обидно, у меня такое же состояние во 2-м протоколе было когда я узнала, что из проиксенных 4-х клеток, из которых 3 зрелые, оплодотворилась одна, и получился слабенький эмбрион..А я так готовилась:( Возможно, именно протокол тебе не подошёл, ведь первый он считается "пристрелочным", никто не может точно предугадать как себя организм поведёт. У меня было два коротких с одинаковым успехом, и другой Ре сказал, что мне не подходит ни вид, ни тактика такая, ни дозы..

Я здесь согласна с мнением lusyki, думаю, чувствую интуитивно , что дело не только и столько в качестве. Ну соглашусь наверное, что с годами качественных возможно меньше становится.. Ведь и у многих молодых девочек годами не могут получить результата.. Наверное, у каждого есть своя причина, и если её находят, то получается долгожданная Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, я очень сожалею :( Я даже не сомневалась, что у тебя всё пройдет успешно с твоими показателями анализов..Ведь у вас и МФ нет? Будем надеяться, что один эмбриончик справиться и будет сильным!

Но вот, ещё больше размышлений, что секрет удачи может заключаться в чём-то другом..Ты только не отчаивайся, зачастую неудачи помогают выбрать правильные пути. Сейчас конечно тяжело и обидно, у меня такое же состояние во 2-м протоколе было когда я узнала, что из проиксенных 4-х клеток, из которых 3 зрелые, оплодотворилась одна, и получился слабенький эмбрион..А я так готовилась :( Возможно, именно протокол тебе не подошёл, ведь первый он считается "пристрелочным", никто не может точно предугадать как себя организм поведёт. У меня было два коротких с одинаковым успехом, и другой Ре сказал, что мне не подходит ни вид, ни тактика такая, ни дозы..

Я здесь согласна с мнением lusyki, думаю, чувствую интуитивно , что дело не только и столько в качестве. Ну соглашусь наверное, что с годами качественных возможно меньше становится.. Ведь и у многих молодых девочек годами не могут получить результата.. Наверное, у каждого есть своя причина, и если её находят, то получается долгожданная Б.

 

Спасибо, я пока все еще надеюсь. Понимаешь, если бы хоть одна еще причина хотя бы маячила на горизонте.... Ведь уже все проверили. Полностью здорова. Ни одного нарушения нигде в репродуктивной системе. Даже та мутация, которую нашли в гемостазе, не влияет на беременность на таких ранних сроках, на каких у меня были замершие, более того, у меня эту мутацию по сгущиванию компенсирует вторая, которая как раз разжижает кровь. Ну и более того, беременеть-то получается худо-бедно, а вот дальше как раз то, что в 95% случаев происходит из-за клеток. Ну почему я должна считать себя исключением? Да, может, одна клетка на 12 циклов и окажется более-менее качественной, но и это не гарантирует ничего, увы.

 

То есть организм по-женски настолько здоров, что даже при лошадиных дозах стимуляции конкурировал с врачами, вырабатывая гормоны сам и вырастив доминантный фолликул.

 

А длинный протокол, в котором врачи видят единственный выход для ровного роста, мне. я уже писала, не подходит.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, вот я вспоминаю все, что ты о себе писала, что беременела раз в 2 года, и что были две замершие. Я думаю (это мое субъективное мнения, я не врач), у тебя может быть такая проблема: а) не так часто бывают качественные клетки, б) даже качественные могут быть с генетическими отклонениями, отсюда и основная причина замерших.

 

Вывод делаю такой, нужно собирать клеточки и делать ПГД, как ты и собиралась.

Как собирать - это второй вопрос. ты пока прошла только один протокол со стимуляцией. Возможно, не подошла именно эта схема стимуляции, а возможно, тебе вообще стимуляция только хуже делает. Это, конечно, врач должен определить, что и как было и почему такой низкий процент качественных Я. По поводу ЕЦ. У ЕЦ одно неоспоримое преимущество, он дешевле. Конечно, у всех у нас разные случаи. Я видимо ориентируюсь на свой, у меня в ЕЦ каждый раз качество Я и эмбрионов соответственно было наивысшим (о генетике речь не идет). А вот при стимуляции, получилась лишь одна хорошая Я и эмбрион высшего качества. Вторая не оплодотворилась. Возможно, у меня организм на конкретный вид стимуляции плохо отреагировал, а возможно, любая стимуляция ухудшает качество Я, поэтому такой результат. В общем, ЕЦ это не панацея, конечно, но исключает негативное влияние стимуляции. ЕЦ можно делать хоть каждый цикл, так что много времени в итоге не займет, три-четыре цикла. А потом по результатам ПГД подсадка. Это я себе так представляю, конечно. Может я не права в чем-то, я ведь не врач. Но ты поговори с репродуктологом на этот счет, может он что-нибудь подскажет. Все образуется. Иногда кажется, что все, это тупик, но это не так, поверь.

 

Кстати, Нюта, как я поняла, у тебя был короткий протокол с антагонистами ГнРГ - цитротид. Если тебе нельзя длинный протокол, может есть смысл попробовать короткий с агонистами ГнРГ. Их начинают колоть еще до менопура, с первого дня, чтобы подавить свои собственные гормоны. Конечно, все это решать нужно с врачом. Но варианты всегда есть.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, Ириш, вот ты абсолютно права и сделала те же выводы по пунктами 1 и 2, что и я из своего анамнеза. :) Именно так я и думаю. И про сбор клеточек в ЕЦ мне мысли тоже приходят, конечно, это и нагрузки на организм нет и в два раза дешевле получится, но я вот вижу, что у многих девочек не каждый цикл получается клетку получить, то невовремя пунктируют, то еще что... А я думаю, мне вообще, только на левый яичник приходится рассчитывать...

 

С агонистами тоже не гуд, блокада гипофиза получается все равно дольше в два раза, чем с антагонистами, тут у меня с цетротидом 5 дней была блокада, а так не меньше 10-11 получится.

 

Но, конечно, я буду с репродуткологом говорить еще по результату. Сейчас жду новостей об эмбрионе...

Ссылка на это сообщение

По агонистам ясно. А что именно у тебя с гипофизом, что нельзя их? Ну, будем надеяться на этот единственный эмбриончик. Может он еще всех удивит. Так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По агонистам ясно. А что именно у тебя с гипофизом, что нельзя их? Ну, будем надеяться на этот единственный эмбриончик. Может он еще всех удивит. Так бывает.

 

Он плохо реагирует на то, когда кто-то выполняет его функцию, а когда включается на полную, то запускает механизм неврологических осложнений, панические атака каскадные, например, на фоне этого ухудшается и общее состояние, растет давление. Я так с марта по май промучилась. Это реально страшно и не жизнь. В таком состоянии ни беременеть, ни рожать нельзя, и это очень тяжело и долго снимается...

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, ага, потому я так радовалась, что мне короткий с антагонистами врач предложила, это совпадало с тем, о чем думала я. Эх, эмбриология не отвечает и врач тоже, у нее прием сейчас, а у меня уже сердце не на месте.

Ссылка на это сообщение

Спокойно, Нюта. Все будет хорошо, а если даже, не дай Бог, на этот раз нет, все равно в конечном итоге все будет хорошо. Мне в последнем протоколе вообще не сообщили, как дела. Я шла на подсадку, даже не зная, как там дела у моего эмбриончика и вообще получился он или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спокойно, Нюта. Все будет хорошо, а если даже, не дай Бог, на этот раз нет, все равно в конечном итоге все будет хорошо. Мне в последнем протоколе вообще не сообщили, как дела. Я шла на подсадку, даже не зная, как там дела у моего эмбриончика и вообще получился он или нет.

 

Вздрагиваю от каждого звонка и смс, там в клинике операции идут, так что не раньше чем через час что-то узнаю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...