Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, надежда появилась, мой малыш вчера на второй день был 4В, а сегодня, как сказали эмбриология, он нагнал и улучшился, у него уже 10 клеток и началась стадия компактизации, он превращается в морулу, дай Бог ему сил перенести сложные четвертые сутки и уйти в заморозку спокойно!

 

И второй, "тормозочек" вчера проклюнувшийся, дробится, старается, он не очень хорош, сейчас 6 клеток и категория между В и С, поэтому эмбриологи по-прежнему не советуют на него рассчитывать. Но ведь растет малыш, пусть тоже развивается.

 

А я опять реву, как дура, боюсь надежду своим ревом спугнуть, а остановиться не могу, гормоны, чтоб их... Помолитесь со мной за малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, не реви! вон как малыши стараются тебя порадовать! Мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А я сегодня была на УЗИ. Видят 2 фолика 12-13. В пятницу пункция утречком. Боюсь, но муж, похоже, еще больше меня боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, не реви! вон как малыши стараются тебя порадовать! Мы с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А я сегодня была на УЗИ. Видят 2 фолика 12-13. В пятницу пункция утречком. Боюсь, но муж, похоже, еще больше меня боится.

 

Спасибо, дорогая! Вот уж точно пункции не бойся. :) А мужу тоже не надо бояться, ему главное свое дело сделать. ;)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, да я не пункции боюсь, боюсь того, что потом скажут. А муж за меня боится :)

Изменено пользователем Lina74
Ссылка на это сообщение

То ли я все напутала, то ли что, но сейчас врач звонила, говорит, что они оба по качеству в принципе на четверку с минусом - ВС, но дробятся и развиваются, что в любом случае хорошо. Правда их быстрый рост ее не радует, говорит, лучше все в срок... Короче, поживем-увидим. Завтра их оценивать не будут, ждем среды, если все ок, то обоих на ПГД и в криоконсервацию.

 

Nyuta_K, да я не пункции боюсь, боюсь того, что потом скажут. А муж за меня боится :)

 

Ну, этого все боятся, да. Надо это пережить.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ну здорово, малыши не подкачали твои:) 10-клеточный эмбриошка хорошист на 3-й день - это очень даже хорошо вроде бы, да и 6 клеток В на 3-й день тоже не плохо:)) Дай Бог, всё получиться!@@@@@@@@@@ на дальнейший рост!

 

Nyuta_K писала:

Спасибо, дорогая! Вот уж точно пункции не бойся. :) А мужу тоже не надо бояться, ему главное свое дело сделать.

 

Ну, ты посмешила - "главное, своё дело сделать":))) А я тоже узнала, оказывается, для многих мужчин - проблема сдать свой биоматериал в ответственный момент, стресс сказывается и нервы:( Вот они какие у нас, слабый пол:)

Ссылка на это сообщение

Нюточка, мы с тобой. Молимся за твоих малышей, Пусть развиваются, всем прогнозам назло. Я вот лично читала рассказ одной девочки про то, что у нее было несколько эмбрионов замороженных: у нее было несколько подсадок отличников, но все время были пролеты, остался один слабенький эмбриончик на троечку, на которого никто и не надеялся, но все же подсадили. Так вот из него ребеночек развился. Так что внешний вид эмбриончиков порой обманчив, главное, чтобы внутреннее содержание было и на все воля Бога.

 

 

Lina74, тебе удачи на пункции! Пусть не подкачают фолики!

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ну здорово, малыши не подкачали твои :) 10-клеточный эмбриошка хорошист на 3-й день - это очень даже хорошо вроде бы, да и 6 клеток В на 3-й день тоже не плохо :)) Дай Бог, всё получиться!@@@@@@@@@@ на дальнейший рост!

 

Nyuta_K писала:

Спасибо, дорогая! Вот уж точно пункции не бойся. :) А мужу тоже не надо бояться, ему главное свое дело сделать.

 

Ну, ты посмешила - "главное, своё дело сделать" :))) А я тоже узнала, оказывается, для многих мужчин - проблема сдать свой биоматериал в ответственный момент, стресс сказывается и нервы :( Вот они какие у нас, слабый пол :)

 

Вроде как не хорошист он, почему-то эмбриологи одну дали инфу, а ре другую. :) Ну, теперь уже до среды, как будет, так будет.

 

Мой муж, кстати, жаловался, что перед ним какой-то дяденька прям застрял в специальной комнатке. ;) А мой - флегма, сдает всегда нормально, при этом еще говорит, а что тут может быть сложного, особенно после четырех дней воздержания. :)))))

 

Нюточка, мы с тобой. Молимся за твоих малышей, Пусть развиваются, всем прогнозам назло. Я вот лично читала рассказ одной девочки про то, что у нее было несколько эмбрионов замороженных: у нее было несколько подсадок отличников, но все время были пролеты, остался один слабенький эмбриончик на троечку, на которого никто и не надеялся, но все же подсадили. Так вот из него ребеночек развился. Так что внешний вид эмбриончиков порой обманчив, главное, чтобы внутреннее содержание было и на все воля Бога.

 

Вот и я так думаю. Это одному Богу известно, у кого какие шансы. А мы можем только догадываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, как то они в своих мнениях разделились.. Странно. Ну,я бы в таком случае больше эмбриологам доверяла.

В любом случае, верим и надеемся вместе с тобой на твоих малышей:)

 

Девочки, у меня вопрос наверное не сюда, но что-то не хочется идти по другим темам.

Может кто принимал ДГЭА -как принимать, доза в сутки? Мне новый Ре очень посоветовал, а я же с памятью не в ладах..Звонить в клинику по такому вопросу не хочется. Посмотрела в распечатке консультации написано: "ДГЭА прием в течение 3-х месяцев, 50 мг, 75 мг"

Думаю, это как? сначала 50, потом 75 что-ли? И с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, как то они в своих мнениях разделились.. Странно. Ну,я бы в таком случае больше эмбриологам доверяла.

В любом случае, верим и надеемся вместе с тобой на твоих малышей :)

 

Девочки, у меня вопрос наверное не сюда, но что-то не хочется идти по другим темам.

Может кто принимал ДГЭА -как принимать, доза в сутки? Мне новый Ре очень посоветовал, а я же с памятью не в ладах..Звонить в клинику по такому вопросу не хочется. Посмотрела в распечатке консультации написано: "ДГЭА прием в течение 3-х месяцев, 50 мг, 75 мг"

Думаю, это как? сначала 50, потом 75 что-ли? И с какого дня цикла?

 

Ну вот да, но в любом случае я еще завтра эмбриологов наберу. А так - ждем среды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюта,я молюсь за твоих малышей.Не переживай,что они быстро развиваются.У меня один эмбриончик к третьему дню был уже 12А,второй 8B.Я не знаю.какой из них в итоге прижился,но мне эмбриологи говорили,что 12 класса А это очень хорошо,а у тебя уже 10.А насчет класса не беспокойся,даже класса С дают порой хороший результат.Бывает вся кривая-косая яйцеклетка,а дает потом хорошего ребеночка.Мне еще эмбриологи сказали,что если эмбрион прикрепится и начнет развиваться,то неважно какого он класса,раз уже дал беременность,то дальше все будет хорошо и ребенок будет абсолютно здоровым и сильным.В общем,не переживай,в любом случае 2 эмбриона это уже не один и может хоть один успешно пройдет ПГД и все будет хорошо.Ты постарайся сейчас как-то нервы успокоить и молись,а там уже как Бог даст.

Изменено пользователем anetta1973
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюта,я молюсь за твоих малышей.Не переживай,что они быстро развиваются.У меня один эмбриончик к третьему дню был уже 12А,второй 8B.Я не знаю.какой из них в итоге прижился,но мне эмбриологи говорили,что 12 класса А это очень хорошо,а у тебя уже 10.А насчет класса не беспокойся,даже класса С дают порой хороший результат.Бывает вся кривая-косая яйцеклетка,а дает потом хорошего ребеночка.Мне еще эмбриологи сказали,что если эмбрион прикрепится и начнет развиваться,то неважно какого он класса,раз уже дал беременность,то дальше все будет хорошо и ребенок будет абсолютно здоровым и сильным.В общем,не переживай,в любом случае 2 эмбриона это уже не один и может хоть один успешно пройдет ПГД и все будет хорошо.Ты постарайся сейчас как-то нервы успокоить и молись,а там уже как Бог даст.

 

Спасибо, Анюточка, сегодня я спокойней, чем вчера, главное, среды дождаться. Кстати, я где-то читала, что быстро дробящиеся больше дают беременностей в процентном отношении. Даст Бог, пусть живут, малыши и растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, у меня сегодня "день тишины", как перед выборами... Утром муж позвонил в эмбриологию, напомнить про ПГД, что если оба завтра будут на месте малыши, то чтоб у обоих перед витрификацией взяли материал. Сегодня эмбриологи к ним вообще в инкубатор не заглядыват, лежат там малыши и греются. О, кстати, выяснилось, что тот, кого все считали "тормозочком", как раз-таки шустрик. Мы спросили, как так на 1-й день клетка выглядела как неоплодотворенная, а на 2-й в ней уже 6 клеток было, а эмбриолог рассказала, что такое бывает, когда наоборот быстро произошло оплодотворение, а эмбриологи в пробирку заглянули на стадии, когда два пронуклеуса уже исчезли, а новые клетки еще не раздробились. Вот так-то. Ну и еще раз уточнили у нее расклад по малышам. Тот, которого заметили первым, в 1-й день правильно оплодотворился, в нем были два пронуклеуса, на 2-й день в нем было 4 клеточки, а на третий он пошел уже в стадию компактизации, стал превращаться в морулу. А второй, получается, на 1-й день не дал информации, на 2-й - 6 клеток, на 3-й - 10 клеток, но компактизации еще не было. Ох, девочки, с такой надеждой жду завтра... Сказали звонить после 12.00. Еще сутки ожидания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нюта, все должно получиться. Держу за твоих малышей кулачки.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо, Ирочка, ждем! Пусть не подведут крохи!

 

У тебя когда день Х?

Ссылка на это сообщение

Ну вот и все, девочки, ни одной бластоцисты нет на сегодня, оба эмбриона в стадии компактизации, но не это самое страшное, в обоих эмбриологи видят темные клетки, говорят, прогноз плохой, за ними, конечно, понаблюдают до завтра, но шансов примерно около нуля.

Ссылка на это сообщение

Нюточка, я так сожалею. Обидно до слез:((((( А что говорят эмбриологи, отчего такая картина?

 

У меня 10 ноября день КС. И радуюсь и боюсь одновременно.

Эх. как жаль, что у тебя все так выходит.:(((

Ссылка на это сообщение

Нюточка, я так сожалею. Обидно до слез :((((( А что говорят эмбриологи, отчего такая картина?

 

У меня 10 ноября день КС. И радуюсь и боюсь одновременно.

Эх. как жаль, что у тебя все так выходит. :(((

 

Ничего не говорят. Но изначально речь шла о клетках и возрасте, разумеется. Ну, теперь это все очевидней становится. Насчет ЕЦ я тоже сомневаюсь, если честно, не факт, что хоть кто-то до 5 дня дорастет, это можно годы потратить... Не знаю, буду думать.

 

Тебе меньше недельки уже осталось, это здорово! Не бойся кесарева, это правда в нашем случае безопасней может быть во много раз, чем естественные роды. И, кстати, я когда думала о том, как рожать, если что, и про кесарево, всегда хотела эпидуралку. Тебе ее будут делать или общий наркоз?

Ссылка на это сообщение

Ну вот и все, девочки, ни одной бластоцисты нет на сегодня, оба эмбриона в стадии компактизации, но не это самое страшное, в обоих эмбриологи видят темные клетки, говорят, прогноз плохой, за ними, конечно, понаблюдают до завтра, но шансов примерно около нуля.

 

очень жаль, прям слов нет... аж душа щемит

Ссылка на это сообщение

очень жаль, прям слов нет... аж душа щемит

 

Спасибо, дорогая моя. Мы все друг за дружку переживаем, как за родных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ирочка, остались считанные дни до встречи с принцессой!

ты не бойся, всё пройдёт быстро и хорошо. вы приняли правильное решение!

я почитала, что у тебя сильно спина и низ живота болят, ты спрашивала врача? что ответил по этому поводу?

и, извини, нескромный вопрос :) как ты сможешь побриться?! у меня уже зеркальная болезнь и шнурки завязываю с трудом, руки не достают :D

Ссылка на это сообщение

И, кстати, я когда думала о том, как рожать, если что, и про кесарево, всегда хотела эпидуралку. Тебе ее будут делать или общий наркоз?

 

Мне будут делать спинальную анестезию. Я как поняла, она похожа на эпидуральную, но чуть сильнее, она быстрее действует и при ней даже давления и копошения не чувствуешь. Ну посмотрим, так ли это.

 

Ирочка, остались считанные дни до встречи с принцессой!

ты не бойся, всё пройдёт быстро и хорошо. вы приняли правильное решение!

я почитала, что у тебя сильно спина и низ живота болят, ты спрашивала врача? что ответил по этому поводу?

и, извини, нескромный вопрос :) как ты сможешь побриться?! у меня уже зеркальная болезнь и шнурки завязываю с трудом, руки не достают :D

 

Про спину говорила и врачу и анестизиологу. Они все говорят, что это нормально и нестрашно. Низ живота болит, не то чтобы ноет, а типа отваливается от тяжести. Врач говорит, это тоже нормально на таком сроке.

Насчет бритья, сама с ужасом думаю об этом. :D Думала, только лобок нужно, ан нет, медсестра говорит, все брей. Зеркало тоже не помогает. В общем, маме придется помочь мне.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Нюточка, милая, как жаль :( Но все же дождись окончательного вердикта.

 

А у меня что-то тоже депрессивно-апатичное состояние. Почему-то боязнь, что все анализы будут плохие, что с протокола в последний момент снимут.

 

Одно радует, что Иринка скоро будет нам рассказывать о своей самой главной встрече.

 

А по поводу бритья, во время первой беременности на сохранение ложилась почти за месяц до планируемых родов, тоже надо было чтоб все чисто было. Ну, я в ванной наверно час над собой изгалялась, благо живот маленький был, Умудрилась даже порезаться. К моменту, когда роды начались процедуру уже повторять надо было, попросила медсестру. 1,5 минуты - все чисто и без травм ;-) В общем, рекомендую к помощи прибегнуть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...