Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Nyuta_K, Анюта,может еще обойдется и все будет хорошо.Может им кажется,что там темные клетки.Все ведь бывает,надо верить и надеяться до последнего.А у меня тема бритья вообще больная тема,у меня очень чувствительная кожа,брить вообще нет никакой возможности,потом будут жуткие красные прыщи недели 2,поэтому я всегда прибегаю к помощи депиляционных кремов.Вот купила недавно для чувствительной кожи,старый уже закончился.Мне когда в конце марта делали гистеросокпию,попросила мужа помочь побрить,но куда там,ты что,говорит,я боюсь,порежу тебя.Пришлось самой мучиться,потом было жуткое раздражение и после этого я зареклась брить,теперь только кремом.Мой 6-месячный живот уже огромный,брить буду ближе к концу января,намажу кремом все густым слоем,подержу минут 10,возьму зеркальце настольное,попытаюсь хоть что-то разглядеть и буду аккуратно все эти волоски убирать,смывать,вряд ли все уберется,ну уже как получится.По поводу спинной анестезии много противоречивых мнений,я с разными людьми общалась,кто прошел кесарево под общим наркозом и эпидуральную анестезию.Мне вот что рассказали: поскольку это делают укол в спинной мозг,то это чревато побочными эффектами,у некторых потом пальцы ног или рук отнимаются,у кого-то голова потом болит месяцами,у кого-то спина.Бывает,что кажется,что наркоз уже начал действовать,ты говоришь,все я ничего не чувствую,тебя начинают резать и ты чувствуешь,не так,конечно,как по живому,но все равно очень больно,слышишь,как внутри тебя копошатся руки,фу,я себе такого удовольствия не хочу.Большинство моих знакомых предпочли общий наркоз,а те,кто делал эпидуралку-пожалели.У нас еще не научились ее делать на таком высоком уровне,как,например,в Европе,риск очень большой.А от общего наркоза за 1,5ч отошел и тебе сразу ребеночка принесли показали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyuta_K, как жалко то. Может конечно это и правда возраст, но это у всех так по разному. У меня вот все бабушки, мама, тетя все были ну очень плодовитые, а у меня сестра двоюродная за всю жизнь с одной ВБ и больше ни разу, я только экошек могу, а у бабушки в 52 года последний ребёнок родился живой и здоровый. Ты с врачем обязательно поговори что она посоветует. Моя Р никак не хотела мне ДЯ предлагать, я сама её попросила и она так обрадовалась что я сама к этому пришла. Я тебя ни в коем разе тебе это не советую, у тебя все своё растёт, а с первого раза в нашем возрасте мало у кого получается, врач тебе обязательно что-нибудь хорошее предложит. Ты главное верь что все получится, это только вопрос времени, там наверху ведь все решено. Меня этим летом прям накрыло, хочу поехать в Дивеево, хорошо что муж легкий на подъем и мы всей семьёй помчали. Очень понравилось, мои мужики Тепер на Рождество туда купаться собрались. Я и к Матроне ездила, только до Сергиева Посада не доехала ещё. И вот наконец дождалась такого малюсенького пузожителя, а какое огромное счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anetta1973, у меня двум знакомым девочкам- коллегам по работе делали эпидуралку, вроде все хорошо, никаких побочек. Правда, делали в другой клинике, не в той, где мне будут делать. При эпидуралке как раз и чувствуешь, что в тебе копошатся. При спиналке, как я прочла в одной статье, этого тоже не чувствуешь, поскольку это немного разные принципы анестезии, они воздействуют на разные части спинного мозга.

 

Я вот очень надеюсь, что в команде моего врача все хорошие специалисты, в том числе и анестезиолог. И потом, в больнице эта операция - не редкость. Пару дней назад со мной на узи в очереди стояли сразу две девушки, которым 2-3 дня до этого сделали кесарево.

А общий наркоз, говорят, намного вреднее и для женщины, и для ребенка.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получила половину анализов. Все в пределах нормы, а д-димер шкалит при норме 0-0,55 у меня 7,05. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.

Ссылка на это сообщение

Получила половину анализов. Все в пределах нормы, а д-димер шкалит при норме 0-0,55 у меня 7,05. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать.

а что врач говорит? я даже не знаю что такое д-димер, но судя по постам девочек он может повышаться из-за стимуляции и корректируется, может ничего страшного...

Ссылка на это сообщение

lusyka, д-димер показывает, грубо говоря, о процессе распада тромба. С ре пока не говорила, у меня с ней сегодня связи нет . Сейчас сходила проверила вены, вроде, говорят ничего подозрительного не видят. Поеду на пункцию завтра утром, а там на месте будем решать, наверно. Видать не зря у меня страхи были. Зато мазок и общий кровь - у меня за всю жизнь таких идеальных не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina74, а я сдаю каждый месяц D-димер в одной из лучших лабораторий города,там показатели норма 0-50 нг/мл,у меня всегда где-то посередине,гематолог говорит-это очень хорошо.Но у меня фибриноген несколько повышен.В любом случае тебе просто во время беременности надо будет контролировать показатели гемостаза и все,это не очень страшно,все корректируется или таблетками или уколами.В протоколе обычно клексан или фраксипарин колят,а потом может на таблетки переведут.В общем,не волнуйся,главное,что все остальные показатели хорошие.Удачи тебе на пукции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, спасибо. У меня, вроде все остальные показатели в пределах нормы, только тромбиновое время на нижней границе.

Ссылка на это сообщение

Я неправильно написала,норма D-димера от 0 до 250,вчера почему-то 2 не пропечаталась,а я не заметила.

Lina74,как прошла сегодня пункция? Много клеточек взяли? Удачи тебе.А я сегодня сделала последний укол антибиотика,надеюсь скоро пневмония отступит.Еще сегодня делали мне допплерометрию-это проверяют кровоток от матери к плаценте и от плаценты к плоду,так вот он у меня с левой стороны нарушен,возможно это из-за приема антибиотиков,моя гинеколог сказала пока не волноваться,а пересдать в другом мед.центре в понедельник или во вторник.Судя по шевелениям малыша и его сердцебиению звонкому,ритмичному,с ребеночком все в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я неправильно написала,норма D-димера от 0 до 250,вчера почему-то 2 не пропечаталась,а я не заметила.

Lina74,как прошла сегодня пункция? Много клеточек взяли? Удачи тебе.А я сегодня сделала последний укол антибиотика,надеюсь скоро пневмония отступит.Еще сегодня делали мне допплерометрию-это проверяют кровоток от матери к плаценте и от плаценты к плоду,так вот он у меня с левой стороны нарушен,возможно это из-за приема антибиотиков,моя гинеколог сказала пока не волноваться,а пересдать в другом мед.центре в понедельник или во вторник.Судя по шевелениям малыша и его сердцебиению звонкому,ритмичному,с ребеночком все в порядке.

Главное что с малышом все в порядке и он получает достаточно пит-х веществ!

Выздоравливайте!

 

anetta1973, спасибо. У меня, вроде все остальные показатели в пределах нормы, только тромбиновое время на нижней границе.

Удачи на пункции!

И мои @@@@@@@ !!!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, ну, отчитаюсь уже по финалу моего злополучного протокола. Все, как и ожидалось, оба ушли в дегенерацию. Проблема в яйцеклетках. Я не отчаиваюсь, я как раз, как уже и писала, пытаюсь рассуждать трезво, потому что слишком многое на кону, просто пока все аргументы в пользу того, что поезд мой ушел. :) Вчера говорили с врачом об этом. Понятное дело, мне никто не скажет: у вас 100% яйцеклеток уже дегенеративны. Но в пользу этого говорят крайне редкие естественные беременности при идеальном состоянии репродуктивной системы - всех гормонов, эндометрия, проходимости труб и наличия двух детей, выношенных без проблем, (тьфу-тьфу три раза), идеальной же сперме, за последние четыре года беременностей было две, в пользу этого говорит, то, чем они закончились, увы, и это подтверждает только что пройденное ЭКО - 100% зрелых клеток, полученных на пункции, дегенеративны: одни не могут оплодотвориться, другие дают дегенеративных эмбрионов. И да, теперь причина замерших очевидна, такие эмбрионы способны имплантироваться и вызвать замершую на раннем сроке. Вот как-то круг замкнулся. Для меня теперь вопрос в одном: ставить крест на своих клетках или идти на вторую попытку, чтобы крест поставить после нее. Пока не знаю, мне еще эту надо пережить. Слишком много в этом году у меня, скажем так, неприятностей: сначала замершая, потом тяжелая болезнь мужа, теперь еще и эта почти последняя надежда, не оправдавшаяся. С врачом договорились, что приду к ней в следующем цикле день на десятый, будем обсуждать варианты. Глядишь, к этому времени я уже решу, есть мне что обсуждать с ней или нет. :)

Ссылка на это сообщение

Нюта, ты все так трезво написала. Понимаю, что при всей этой трезвости тебе сейчас больно и обидно. Мне было примерно так же, когда после двух попыток ЭКО с хорошими эмбрионами ничего не получилось, уже думала, что генетически нормальных клеток у меня нет. Плюс к тому и детей у меня не было до этого, и было обидно, казалось, что упустила и время и все шансы. Но на самом деле мне кажется, что и у тебя еще не все потеряно. Потому что да, у нас могут быть уже очень мало нормальных клеток, но они все равно есть, просто словить их наверное трудно. В этом вся проблема. Кому как повезет. Мне вот, я считаю, очень сильно повезло. Надеюсь, и тебе тоже повезет, если решишься на второй протокол.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нюта, ты все так трезво написала. Понимаю, что при всей этой трезвости тебе сейчас больно и обидно. Мне было примерно так же, когда после двух попыток ЭКО с хорошими эмбрионами ничего не получилось, уже думала, что генетически нормальных клеток у меня нет. Плюс к тому и детей у меня не было до этого, и было обидно, казалось, что упустила и время и все шансы. Но на самом деле мне кажется, что и у тебя еще не все потеряно. Потому что да, у нас могут быть уже очень мало нормальных клеток, но они все равно есть, просто словить их наверное трудно. В этом вся проблема. Кому как повезет. Мне вот, я считаю, очень сильно повезло. Надеюсь, и тебе тоже повезет, если решишься на второй протокол.

 

Да, Ирочка, все верно: и больно, и обидно, и тяжело. В среду я ревела весь день, просто остановиться не могла. Вчера уже с перерывами, на работе сильно не порыдаешь. Сегодня стараюсь держаться. И мужу очень тяжело. Он в среду тоже почти плакал, а потом прощения у меня просил, что "заставил пройти через это". Хотя, конечно, никто никого не заставлял. Сейчас - да, есть немного времени на размышления, беседы с врачами, принятие решений. Но пока главное - пережить случившееся.

 

Молюсь за тебя и твою девочку, очень жду 10 ноября, ты уж постарайся нам написать, как немножко оклемаешься. :) Имя уже придумала крошке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, дорогая, держись. Хорошо, что ты так трезво все просчитываешь, но представляю, как тебе больно и тяжело. Не знаю почему, но мне кажется, что тебе надо попробовать еще самостоятельно. Не могу объяснить это рационально, просто так чувствую. :flower:

 

Провели пункцию, получили 2 клеточки. По словам эмбриолога одна хорошая, вторая не очень ей понравилась. Теперь только в понедельник узнаю что и как. Сейчас активно растим эндик, потому как не очень он хотел расти во время стимуляции. Если все с малышами будет нормально, и эндик не подкачает, то в понедельник и перенос будет. Если опять же с малышами все хорошо, но эндик не совсем хорош, то до 5 дня будем ждать. Если и этого времени для меня будет мало, то позже будет крио-протокол. Как-то так.

Состояние дурацкое, то смеюсь, то рыдать хочется. Не то гормоны, не то нервы на пределе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, Ирочка, все верно: и больно, и обидно, и тяжело. В среду я ревела весь день, просто остановиться не могла. Вчера уже с перерывами, на работе сильно не порыдаешь. Сегодня стараюсь держаться. И мужу очень тяжело. Он в среду тоже почти плакал, а потом прощения у меня просил, что "заставил пройти через это". Хотя, конечно, никто никого не заставлял. Сейчас - да, есть немного времени на размышления, беседы с врачами, принятие решений. Но пока главное - пережить случившееся.

 

Молюсь за тебя и твою девочку, очень жду 10 ноября, ты уж постарайся нам написать, как немножко оклемаешься. :) Имя уже придумала крошке?

 

Спасибо, дорогая. Я тоже за всех вас, девочки, молюсь, чтобы у всех наконец получилось. Я постараюсь написать, как только будет возможность. У меня смартфона нет, так что напишу, как только вернусь домой. Мне сказали, что на третий день выпишут, если все будет хорошо. Да, имя уже давно придумано и активно используется - Кристинка, в честь моего врача-репродуктолога, а еще потому, что так меня хотела назвать моя мама, но бабушка дала другое имя. .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, дорогая, держись. Хорошо, что ты так трезво все просчитываешь, но представляю, как тебе больно и тяжело. Не знаю почему, но мне кажется, что тебе надо попробовать еще самостоятельно. Не могу объяснить это рационально, просто так чувствую. :flower:

 

Провели пункцию, получили 2 клеточки. По словам эмбриолога одна хорошая, вторая не очень ей понравилась. Теперь только в понедельник узнаю что и как. Сейчас активно растим эндик, потому как не очень он хотел расти во время стимуляции. Если все с малышами будет нормально, и эндик не подкачает, то в понедельник и перенос будет. Если опять же с малышами все хорошо, но эндик не совсем хорош, то до 5 дня будем ждать. Если и этого времени для меня будет мало, то позже будет крио-протокол. Как-то так.

Состояние дурацкое, то смеюсь, то рыдать хочется. Не то гормоны, не то нервы на пределе.

 

Спасибо, Линочка.

 

Состояние - это гормоны и наркоз. Главное, пусть клеточки оплодотворяются!

 

Спасибо, дорогая. Я тоже за всех вас, девочки, молюсь, чтобы у всех наконец получилось. Я постараюсь написать, как только будет возможность. У меня смартфона нет, так что напишу, как только вернусь домой. Мне сказали, что на третий день выпишут, если все будет хорошо. Да, имя уже давно придумано и активно используется - Кристинка, в честь моего врача-репродуктолога, а еще потому, что так меня хотела назвать моя мама, но бабушка дала другое имя. .

 

Ну, значит, будем тут у компьютера ждать вас с Кристинкой! :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, имя уже давно придумано и активно используется - Кристинка, в честь моего врача-репродуктолога, а еще потому, что так меня хотела назвать моя мама, но бабушка дала другое имя. .

 

Все в нашем мире не просто так, это явно судьба :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем огромный привет! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Выдала я свою единственную дочечку кровиночку мою замуж 3 ноября.

Свадьба была очень красивая и вкусная)) А молодые счастливы.

Я то грущу теперь,но что делать ,девочек надо выдавать замуж.

вас почитывала по-тихоньку,сама болею(( простуда жестокая.

Нюточка,очень очень жаль,что так получилось ,но ты своего все равно добъешься,ЕБ вот тоже думаю,что очень для тебя возможна!

Линочка ,удачи тебе и твоим клеточкм,пусть не расстраивают маму,а деляться и растут!

Иринка ,удачи тебе огромной на родах!!!!!! Будьтездоровенькими с девочкой своей!

Люсечка и Анечка,вам желаю носить свои беременности с максимальным конфортом,какой только возможен в этом положении ;)

 

а меня ,девочки,за 3 дня до свадьбы пригласили в Минздрав за направлением на ЭКО по ОМС в Кулакова в Москве))) очень было неожиданно и волнительно))) я заплакала.

вот в этот цикл не успеваю,а в следующем Бог даст поеду ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka,  сколько у тебя замечательных событий! Счастья твоей доченьке! А тебе в предсоящем протоколе! Вот как родите вместе с доченькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, сколько у тебя замечательных событий! Счастья твоей доченьке! А тебе в предсоящем протоколе! Вот как родите вместе с доченькой :)

Cпасибо,Линочка! Всем желаю дождаться таких событий в жизни своих детей!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем огромный привет! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибо за пожелания!

И я хочу пожелать твоей доченьке счастья и здоровья!пусть молодые живут в любви и взаимопонимании!

Поздравляю тебя с такими замечательными событиями! И свадьба и приглашение в Москву, это как раз и есть начало твоей, счастливой белой полосы!

Расскажи пожалуйста чуть-чуть :-) где свадьба была, куда молодые в свадебное путешествие поедут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...