Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Девченки,спасибо за поздравления!

 

Спасибо за пожелания!

И я хочу пожелать твоей доченьке счастья и здоровья!пусть молодые живут в любви и взаимопонимании!

Поздравляю тебя с такими замечательными событиями! И свадьба и приглашение в Москву, это как раз и есть начало твоей, счастливой белой полосы!

Расскажи пожалуйста чуть-чуть :-) где свадьба была, куда молодые в свадебное путешествие поедут?

Свадьбу играли в большом красивом зале с куполом ,девочка моя была в атласном платье с длинным шлейфом. А свадебное путешествие может позже... Все как-то произошло стремительно ,я об этом не успела подумать.Она далеко от меня ,сейчас в Ставрополье у свекрови,а потом поедут в Москву(зять там работает).

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки,спасибо за поздравления!

 

 

Свадьбу играли в большом красивом зале с куполом ,девочка моя была в атласном платье с длинным шлейфом. А свадебное путешествие может позже... Все как-то произошло стремительно ,я об этом не успела подумать.Она далеко от меня ,сейчас в Ставрополье у свекрови,а потом поедут в Москву(зять там работает).

Путешествие - это не главное :-)

Не грусти, скоро поедешь навестить свою доченьку, в Москву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, поздравляю с замечательным событием, и что всё прошло хорошо и наверное очень красиво!:), желаю счастья твоим детям, ведь теперь у тебя их двое:))) говорят, хорошая тёща приобретает сына, а плохая теряет дочь. Лейлочка, уверена, ты будешь самой хорошей и мудрой мамой:) А ещё, желаю тебе вот на этой счастливой волне большущей удачи и победного протокола! И пусть звёзды встанут как надо!:))

Nyuta_K, Анюточка, я очень, очень сожалею, что так получилось:( Следила за твоими событиями, переживала и радовалась вместе с тобой..И что хочу сказать, ты очень цельная и здравомыслящая, это чувствуется, я вот не такая, порою где-то в облаках летаю...И ещё ты очень сильная, поэтому, уверена, ты обязательно придёшь к верному решению, и всё у тебя будет! А мы здесь все тебя поддержим:)

IrinkaAg, Иринка, легких и спокойных родов тебе, здоровья и много радости вам с Кристинкой!:)

Lina74, большой удачи и @@@@@@@@@@@@@ на перенос!

 

Девочки, а я вчера съездила в наш питерский институт биорегуляции и геронтологии РАМН и купила цитомаксы- пептидные препараты, новая разработка ученых после всем известных цитаминов. Кстати там же узнала, что цитамины для восстановления репродуктивной функции (овариамин, вазаламин, эпифамин), которые сейчас так активно многие принимают для подготовки к ЭКО, уже сняты давно с производства лабараторией Института по причине их слабого эффекта поскольку это были эскперементальные препараты, но патент на производство они продали какой-то компании, которая их успешно делает и продаёт:) Цитомаксы усовершенствованы и сильнее во много раз, но и стоят в разы дороже..Долго думала покупать или нет, и всё-таки решилась купить для подготовки к следующему протоколу. У нас как-то тихо про них, возможно из-за стоимости, а на Пробирке девочки принимали. Даже если ничего не получится с протоколом:(, то хотя бы организму помогут восстановиться...Правда, врач-консультант в Институте меня уверяла, что эффект очень хороший, и в Болгарии одна, консультируемая ею, женщина лечила цитомаксами климакс, а в результате забеременела и родила в 50 лет, правда у неё уже было своих четверо детей до этого и 5-го она никак не планировала:)) Вобщем, не знаю, попробую сама, потом расскажу) А ещё, девочки, я наконец вчера съездила на Смоленское кладбище к Ксении Петербужской. Представляете, живу в Питере всю жизнь, а ни разу так и не побывала, а люди со всей России едут..Там столько народу, и много женщин, и даже мужчин, которые приезжают с просьбой о ребенке... Моя подруга так родила давно уже дочку, я знала об этом, но так и не доехала до настоящего времени...А при подготовке к протоколу я ездила одним днём на консультацию перед операцией в Москву, меня туда наши г направили, т.к. только там делали робот-ассистированную лапароскопию в центре Пирогова, что посчитали лучше в моём случае. Так назад мне никак было не купить билет, т.к. либо нет, либо, ну очень дорогой, и появился один он-лайн, сдал кто-то, но с Казанского вокзала, я лечу туда с Ленинградского, а там на этом вокзале оказалась построена часовенка в честь Матроны московской в связи с её неоднократным явлением людям на этом месте, естественно я зашла, поинтересовалась. Потом приехала уже на саму операцию в Пирогова, гуляю накануне по территории центра и тоже натыкаюсь на построенную часовенку, где конечно же есть большая икона Матроны. Я особо ничего и не знала о ней, вообще мало святыми интересовалась. Мне подружки потом говорили, тебя сама Матрона позвала, помочь хотела, а ты ничего не поняла, так и не съездила к ней..(

Я не религиозна, просто верю. Девочки, не скромный вопрос, можете не отвечать,кто-то обращался к святым, они вам помогали?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пару раз через девочек записки с просьбами передавала Святой Матроне. Сама живу не в России. Я тоже не религиозна, просто верю в Бога и в последние годы чувствую в своей жизни Божью руку что ли. Честно скажу, священникам, да и вообще церкви - ни нашей армянской, ни русской, ни какой-либо еще - особо не доверяю, особенно когда некоторые отцы церкви довольно бесцеремонно и безапелляционно рассуждают на темы, касающиеся самых сокровенных сторон жизни человека. Но от этого моя вера в Бога не уменьшается. Хотя, наверное, моя позиция может показаться так сказать воцерковленным людям чуть ли не ересью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, А ты из Армении? Мы только перед протоколом в Ереване отдыхали :) Потрясающий отпуск получился

 

А по поводу религии. Тоже не могу сказать, что религиозна, но вот вчера что-то прям с самого утра так тошно на душе было, полутра проревела, а потом решила погулять, да лекарств докупить в аптеке. А оттуда до Даниловского монастыря добралась. И, знаете, отпустило. Сегодня хоть не истерю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я ездила к Матроне и не один раз и с первыми детьми и в этот раз, и этим летом перед протоколом я ещё в Дивеево ездила к мощам Серафима Соровского и там же частичка мощей Матроны. Думаю, что если искренне просишь, то обязательно помогает. Я когда к Матроне в очереди стояла, таких как мы было полным полно, и ещё много тех, кто стоял уже благодарить после рождения долгожданных деток!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лелечка,спасибо родная!!!!

Про цитамаксы знаю,читала,но пока не решилась их принмать.

в этом году на святом месте качала каменную люльку и просила...

первое желание исполнилось(надеюсь в полной мере) -личного счастья для моей доченьки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

в этом году на святом месте качала каменную люльку и просила...

первое желание исполнилось(надеюсь в полной мере) -личного счастья для моей доченьки)

а где такое место?

Ссылка на это сообщение

а где такое место?

это мусульманское святое место и находится оно в Дербенте,на старом кладбище.

реально -люлька из камня,садишься рядом и качаешь ,а мулла читает молитву и делаешь подношение за услугу.

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lina74, да я в Ереване живу. Я два года назад крестилась в нашей церкви. Но при этом, как уже сказала, к священникам на исповедь не хожу. Просто хожу в церковь перед важными событиями, в своей жизни, свечки ставлю и молюсь в душе. Вот перед протоколом ЭКО ходила. И после, когда забеременела. Ходила поблагодарить Бога за помощь. Но я не считаю, что Бог только в церкви нас слышит. Он нас всегда и везде слышит.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, совершенно такое же отношение! Говорят, в Татеве есть замечательный батюшка, К нему со всей Армении и не только ездят.

Изменено пользователем Lina74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, поздравляю тебя со свадьбой дочери.Это так волнительно! Счастья молодым.И очень хорошо,что они будут жить самомстоятельно,отдельно от родителей.Я всю жизнь мечтала жить отдельно,чтобы была своя семья и мама или свекровь не лезли с нравоучениями,но вот мне 42,а я по прежнему с мамой.Ну ничего,кое-как приспосабливаемся.И еще я очень рада,что тебя скоро вызовут в Москву на бесплатный протокол.Удачи тебе.

 

У меня к вере примерно такое же отношение,как у IrinkaAg,хотя я сколько себя помню,всегда чувствовала,что есть какая-то высшая сила,которая нам помогает,удерживает от неправильных решений,поступков,у каждого человека есть Ангел-хранитель.Я знаю,что мой Ангел-хранитель достаточно сильный,я иной раз прямо как будто чувствую его присутствие,с помощью каких-то знаков он как буто говорит мне,как поступить.В церковь хожу очень редко,только по великим праздникам.С Матронушкой отношения особые,молюсь ей уже много лет.Несколько лет назад купила иконки и Матронушки,и Христа,и Богородицы и Николая-Чудотворца,стоят дома на полочке,им и молюсь.5 лет назад мы с мужем ездили в Израиль,по всем библейским местам проехали,были и в Иерусалиме,и в Вифлееме,и везде я молилась просила о ребеночке.Даже в стену плача записки воткнули и я,и муж,хотя это иудейский символ веры,но мы все равно воткнули.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, удачной тебе завтра встречи с доченькой! Ждем вас обеих!

 

Провели пункцию, получили 2 клеточки. По словам эмбриолога одна хорошая, вторая не очень ей понравилась. Теперь только в понедельник узнаю что и как. Сейчас активно растим эндик, потому как не очень он хотел расти во время стимуляции. Если все с малышами будет нормально, и эндик не подкачает, то в понедельник и перенос будет. Если опять же с малышами все хорошо, но эндик не совсем хорош, то до 5 дня будем ждать. Если и этого времени для меня будет мало, то позже будет крио-протокол. Как-то так.

Состояние дурацкое, то смеюсь, то рыдать хочется. Не то гормоны, не то нервы на пределе.

 

Как дела у тебя, какие новости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Желаю тебе лёгкого разрешения и счастливой встречи с малышкой! Здоровья тебе и твоей семье! ТТТ на вас, пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, дорогие девочки! Передаю вам эти эстафету. Пусть кто ждет уже малышей, успешно их выносят и родят в срок, а кто пока на пути к заветной цели, поскорее ее достигнут. :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg,  какие-то часы и минуты до встречи. Пусть все пройдет гладко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Вчера был перенос всего одного эмбриончика хорошиста. Вторая клеточка оказалась не зрелой. Эндик к переносу подрос до 9, но не равномерно, что тоже не очень хорошо. Потихоньку настраиваюсь на пролет. Ну, хоть до хгч беременая похожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, какие-то часы и минуты до встречи. Пусть все пройдет гладко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Вчера был перенос всего одного эмбриончика хорошиста. Вторая клеточка оказалась не зрелой. Эндик к переносу подрос до 9, но не равномерно, что тоже не очень хорошо. Потихоньку настраиваюсь на пролет. Ну, хоть до хгч беременая похожу.

 

Пусть крепится малыш! Это трехдневочка, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

IrinkaAg, какие-то часы и минуты до встречи. Пусть все пройдет гладко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Вчера был перенос всего одного эмбриончика хорошиста. Вторая клеточка оказалась не зрелой. Эндик к переносу подрос до 9, но не равномерно, что тоже не очень хорошо. Потихоньку настраиваюсь на пролет. Ну, хоть до хгч беременая похожу.

желаю тебе до ХГЧ и успешно продолжить до 40 недель походить беременной! :D

пусть масик крепится и развивается и рождается в срок!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

я молилась в храме у гроба господня в Иерусалиме.

ещё, здесь есть руины храма святой Анны - матери пресвятой Богородицы, ездила туда помолиться. Люди не знают об этом месте, да и мы нашли случайно. Очень сильное место, по моим ощущениям. три сохранившихся окна как буд-то символизируют три ипостаси. полукруглая стена втягивает тебя и всю энергию вокруг...

но может это я такая впечатлительная.

также я посылала письмо Матронушке в Покровский монастырь и конечно же у меня есть освящённая иконка Матронушки.

и вот, мой протокол начался на Троицу и всё Слава Б - У !

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

я думаю, что самое главное - ВЕРИТЬ

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lusyka, абсолютно с тобой согласна.главное верить! Я тоже молилась возле гроба Господня и в Вифлееме в храме Рождества Христова,и в Назарете мы были.Там везде такая невероятная энергетика,такая сила чувствуется.Накакнуне этой поездки,мой муж здесь во Владивостоке принял обряд Крещения.Я ему сказала,сколько можно уже нехристем ходить,может Господь потому и не дает нам ребеночка.В общем,как бы то ни было,мы дождались наше счастье,сейчас оно в моем животе все время крутится и стучит радостно ножкой.

 

Lina74, 9 мм это вполне нормальный эндометрий,тем более сама говоришь неравномерный,может где-то он и потолще.А эмбриончик хорошист-это неплохо,иногда одного достаточно для успеха.Не настраивайся заранее на пролет,эмбриончик твой сам найдет место в эндометрии,куда лучше прикрепиться,все будет хорошо.

 

IrinkaAg, Ирочка,дорогая.Как вы там с Кристинкой? Как себя чувствуешь? Наркоз спинальный не очень тяжело прошел? Сколько ты после него лежала? У нас говорят,что надо лежать сутки,иначе будет голова очень сильно болеть.Как сможешь-пиши.Здоровья вам с малышкой и молока достаточное количество как можно дольше,чтобы кроха наедалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ответы:) Правда интересно было узнать ваше мнение..

У меня схожее мировоззрение наверное со многими из вас. Я тоже приемлю бога в душе, а не в церкви, считаю, что священники -те же люди,и многого не воспринимаю в религии. Я объехала много святых мест и побывала в разных храмах, в т.ч. в Иерусалиме в Храме гроба Господня мы были с мужем два года назад, и тоже проехали по всем святым местам, и Стену плача тоже посетили..Впечатления от Израиля, и святой земли незабываемые, очень сильные..Особенно ощущалось что-то, наверное это присутствие Бога, в Храме гроба Господня, такое же состояние бывет и в других храмах, даже в маленьких и забытых, но далеко не во всех. А вот со святыми мне сложнее, наверное в их помощь действительно надо сильно верить, а мне этого как-то не хватает. А может всё приходит в своё время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

как самочувствие?

 

Девочки!!! Всем огромное спасибо! Так приятна ваша поддержка,аж до слёз.)

надеюсь что всё хорошо у вас с масиком! :)

 

 

Ирочка, не томи! напиши уже что всё хорошо, сколько и какого роста :-)

 

 

напомни мне пожалуйста, когда тебе в протокол? память у меня беременная :D то бишь короткая

иногда даже ржут с меня на работе

 

Лелечка,спасибо родная!!!!

Про цитамаксы знаю,читала,но пока не решилась их принмать.

в этом году на святом месте качала каменную люльку и просила...

первое желание исполнилось(надеюсь в полной мере) -личного счастья для моей доченьки)

конечно исполнится! нет ничего сильнее молитвы матери!

 

жду с нетерпением развития событий у тебя :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, привет, дорогая. У меня как-то все непонятно. на второй день после переноса мазнуло коричневым. Испугалась, позвонила своей ре, она сказала, что это после пункции остатки, а не из матки. Но все равно как-то волнуюсь. В остальном все тихо. Пью таблетки, колюсь клексаном. Жду, когда можно будет ХГЧ сдать.

 

lusyka, как ты себя чувствуешь? У тебя какой уже срок?

Изменено пользователем Lina74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

как вы? надеюсь маленько полегче сейчас и потихоньку приходят оптимистические мысли

 

lusyka, привет, дорогая. У меня как-то все непонятно. на второй день после переноса мазнуло коричневым. Испугалась, позвонила своей ре, она сказала, что это после пункции остатки, а не из матки. Но все равно как-то волнуюсь. В остальном все тихо. Пью таблетки, колюсь клексаном. Жду, когда можно будет ХГЧ сдать.

 

lusyka, как ты себя чувствуешь? У тебя какой уже срок?

ой, этож хорошо что мазнуло на второй день :-) вполне может быть имплантация!

у меня всё хорошо :-) растолстела, распухла, 24-я неделя пошла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...