Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

как вы? надеюсь маленько полегче сейчас и потихоньку приходят оптимистические мысли

 

Привет, дорогая! С каких пор мы на вы? :))) Чуть-чуть полегче, конечно. Но слезы все еще накатывают каждый день. Вчера начался новый цикл. На 10-й день пойду к врачу, будем обсуждать прошлое и будущее. Проконсультировалась еще с двумя репродуктологами заочно, попросила их комментариев по тактике протокола и причинам возникших по его ходу проблем. Ну, собственно, они подтвердили то, что и я думала, но мне было важно, что думают врачи. После визита к своему репродуктологу буду думать, что дальше. Пока меня волнует только то, чтобы ушли желтые тела и с эндометрием чтобы было все в порядке, а то на нем что-то наросло в протоколе.

Собираюсь на всякий случай попить инозитол, прочла показания, мне он точно не повредит. :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lusyka, не, второй, верней, он наверно. даже первый, если день переноса нулевой, и трехдневок, имплантации быть не может.

 

у тебя уже больше полпути. У моей двоюродной сестрички сейчас такой же срок :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, дорогая! С каких пор мы на вы? :))) Чуть-чуть полегче, конечно. Но слезы все еще накатывают каждый день. Вчера начался новый цикл. На 10-й день пойду к врачу, будем обсуждать прошлое и будущее. Проконсультировалась еще с двумя репродуктологами заочно, попросила их комментариев по тактике протокола и причинам возникших по его ходу проблем. Ну, собственно, они подтвердили то, что и я думала, но мне было важно, что думают врачи. После визита к своему репродуктологу буду думать, что дальше. Пока меня волнует только то, чтобы ушли желтые тела и с эндометрием чтобы было все в порядке, а то на нем что-то наросло в протоколе.

Собираюсь на всякий случай попить инозитол, прочла показания, мне он точно не повредит. :)

я имеля в виду вас с мужем :-)

первый раз слышу про инозитол. почитала - хорошая штука

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я имеля в виду вас с мужем :-)

первый раз слышу про инозитол. почитала - хорошая штука

 

А-а-а, а то напугала уже, думаю, чего так официально? :)) Да, я тоже про него недавно услышала, говорят для какого-то эффекта надо месяца три пить. Вот сегодня должны привезти мне баночку. :) Как раз на три месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, не, второй, верней, он наверно. даже первый, если день переноса нулевой, и трехдневок, имплантации быть не может.

 

у тебя уже больше полпути. У моей двоюродной сестрички сейчас такой же срок :cool:

может, может :-) малышатам ведь уже 4-й день пошёл

 

да, пол пути :-) тяжеловато уже становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, а кто будет? Что-то я упустила :confusion:

девочка :-)

голову ломаем над именем, муж в основном имена на иврите предлагает, а мне всё не нравится :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочка :-)

голову ломаем над именем, муж в основном имена на иврите предлагает, а мне всё не нравится :-)

Еще одна прицесска :)

 

Интересно, как у Иринки дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka писала:

 

напомни мне пожалуйста, когда тебе в протокол? память у меня беременная :D то бишь короткая

иногда даже ржут с меня на работе

 

lusyka, я сама пока не знаю когда, не определились ещё. Если честно, до сих пор в себя прихожу физически и морально..плюс ко всему у нас сейчас погода такая "замечательная" началась - здравствуй депресняк называется, это когда утром на работу - темно, морось и грязь, и вечером с работы - то же самое, а в середине дня наше серое питерское небо:( Хоть бы снег скорее выпал - уже повеселее б было..Так ведь не дождаться! глобальное потепление - у нас теперь зачастую зима после нового года начинается! Представляю, как у вас сейчас классно в Израиле....:) Мы всегда старались осенью куда-нибудь ещё слетать погреться напоследок перед зимой, а в этом году не до того было:( Потом муж из командировки приезжает, денег как раз заработал немного, и меня прям так торкнуло - давай хоть на недельку махнём на море, и тут новости - лайнер разбился.... Всё, как-то настроение пропало, никуда уже не захотелось:(

У меня по плану сначала КУЗГСС, т.е. надо записаться выбрать оптимальное время, если по результатам после этого всё будет нормально, то через месяц нужно в протокол идти. Да у нас тут снова заковырка - скоро Новый год и новогодние каникулы у всей страны огромной:) А это значит, что надо успеть пройти ВСЁ либо до нового года, что тоже не факт со всеобщей предновогодней кутерьмой, или ждать окончания каникул - 11 января. Даже если клиника и будет как-то работать в эти дни, то всё равно в "облегчённом режиме", я бы не рисковала, не дай бог что случись - никого не найти будет.. Поэтому, я думаю, что лучше после праздников, и как раз перерыв будет 3 месяца между протоколами, а вот КУЗГСС надо где-то в середине декабря пройти.И опять же, через 2 недели после окончания протокола новому Ре не понравился эндометрий, полип под вопросом, вобщем надо смотреть что там после стимуляций этих наросло и подлечить, ну и время на восстановление. Как-то так)

Кстати, я тоже никогда хорошей памятью не отличалась, но сейчас - я на ровном месте всё забываю, тут помню - тут не помню:( Реально, даже на работе не удобно, что люди думают.. Думаю,побочка такая от протоколов с кучей этих ужасных препаратов:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, дорогие мои! У нас с Кристинкой все хорошо. Она родилась 10 ноября в 9:40 утра. Родилась весом 3 кг 630 г, рост 53 см. 8 по шкале Апгара. Педиатр говорит, что она здоровый превосходный ребенок, полностью оформившийся и очень умный, будет академиком. Девочки, и точно у моей малышки такой осознанный взгляд. А ей всего 3 денька. Боже, храни мою крошку!

Я себя тоже чувствую хорошо, насколько может быть после кесарева. Операция прошла хорошо. Я была в сознании, сначала в душе трусила, но потом взяла себя в руки, на середине операции вообще восхищалась в открытую такой возможностью находиться в сознании, а когда малышку увидела, уже все внимание было сконцентрировано на ней. Ее мне два раза и подолгу клали на грудь. После спиналки отошла относительно легко, дрожь длилась около часа всего. Самое неприятное было осознавать, что не можешь двигать ногами. Но это состояние через несколько часов прошло. Голова слава богу не болит, надеюсь и не будет. Спина болит, но это не от анестезии, она у меня и до операции болела. И видимо я немного переутомляюсь сейчас. Вечером в день операции, через 10 часов меня подняли, было очень больно, в районе шва все горело адским огнем и после нескольких шагов от боли стали дрожать ноги. Но на следующий день во второй половине дня я уже ходила, забота о малышке меня подняла на ноги. Выписались вчера днем.

Девочки, всем вам спасибо за ваше внимание и всем вам желаю такого же счастья.

 

Надо бы линеечку сменить, но не помню как это делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, поздравляю вас с дочей с такой долгожданной встречей!!! Крепкого здоровья обеим, спокойных ночек и вкусного молочка !!! Растите на радость всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, дорогие мои! У нас с Кристинкой все хорошо. Она родилась 10 ноября в 9:40 утра. Родилась весом 3 кг 630 г, рост 53 см. 8 по шкале Апгара. Педиатр говорит, что она здоровый превосходный ребенок, полностью оформившийся и очень умный, будет академиком. Девочки, и точно у моей малышки такой осознанный взгляд. А ей всего 3 денька. Боже, храни мою крошку!

Я себя тоже чувствую хорошо, насколько может быть после кесарева. Операция прошла хорошо. Я была в сознании, сначала в душе трусила, но потом взяла себя в руки, на середине операции вообще восхищалась в открытую такой возможностью находиться в сознании, а когда малышку увидела, уже все внимание было сконцентрировано на ней. Ее мне два раза и подолгу клали на грудь. После спиналки отошла относительно легко, дрожь длилась около часа всего. Самое неприятное было осознавать, что не можешь двигать ногами. Но это состояние через несколько часов прошло. Голова слава богу не болит, надеюсь и не будет. Спина болит, но это не от анестезии, она у меня и до операции болела. И видимо я немного переутомляюсь сейчас. Вечером в день операции, через 10 часов меня подняли, было очень больно, в районе шва все горело адским огнем и после нескольких шагов от боли стали дрожать ноги. Но на следующий день во второй половине дня я уже ходила, забота о малышке меня подняла на ноги. Выписались вчера днем.

Девочки, всем вам спасибо за ваше внимание и всем вам желаю такого же счастья.

 

Надо бы линеечку сменить, но не помню как это делать.

 

Ура тебе и Кристинке! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, спасибо! Вот с молочком бы все получилось, было бы вообще замечательно. оно только только появляется, но пока только капельки. Надеюсь, сегодня завтра придет вовсю.

у всех конечно по разному, но говорят что после КС оно чуть позже приходит, главное пей побольше и не переживай, все будет!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, дорогие мои! У нас с Кристинкой все хорошо. Она родилась 10 ноября в 9:40 утра. Родилась весом 3 кг 630 г, рост 53 см. 8 по шкале Апгара.

Девочки, всем вам спасибо за ваше внимание и всем вам желаю такого же счастья.

 

Надо бы линеечку сменить, но не помню как это делать.

Ирочка, поздравляю тебя с рождением доченьки! Желаю принцессе Кристине расти здоровой и счастливой! И тебе и всей твоей семье много, много радости!

Вкусного молочка и спокойных ночей!

Теперь будешь забрасывать наших девочек, готовящихся в протокол и тех кто уже в протоколе памперсами :-) на удачу!

 

Линеечка: найди на одном из сайтов линеечку с деткой и с отсчетом годков. Стираешь в подписи (в профиле) предыдущую и копируешь новую :-) но что-то мне подсказывает, что у тебя времени особо нет на это :-)

 

Не забывай писать нам про новые умелки малышки! Я так рада за вас! ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ура тебе и Кристинке! Растите здоровыми!

 

Спасибо, Нюточка!

 

Ирочка, поздравляю тебя с рождением доченьки! Желаю принцессе Кристине расти здоровой и счастливой! И тебе и всей твоей семье много, много радости!

Вкусного молочка и спокойных ночей!

Теперь будешь забрасывать наших девочек, готовящихся в протокол и тех кто уже в протоколе памперсами :-) на удачу!

 

Линеечка: найди на одном из сайтов линеечку с деткой и с отсчетом годков. Стираешь в подписи (в профиле) предыдущую и копируешь новую :-) но что-то мне подсказывает, что у тебя времени особо нет на это :-)

 

Не забывай писать нам про новые умелки малышки! Я так рада за вас! ТТТ

Спасибо, дорогая!

Вот малышка сейчас спит, и я села за комп. Но вообще реально без мамы было бы очень трудно и времени не просто не было бы, но я бы наверное просто не справилась. А сейчас трудно, но как-то получается, я пока всему учусь. а мама со мной вместе вспоминает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирочка, ура!!! поздравляю-свершилось:) Растите здоровенькими и сильными, и очень красивыми:) А про взгляд ты пишешь, так это всё так и есть, ребёночек только пришел из Вселенной, он чистый, чистая душа, и это есть частичка Бога в его глазах, а дальше уже многое зависит от родителей. Иринка, уверена, ты это сохранишь в своей малышке и воспитаешь замечательную дочку:)

И буду ждать от тебя памперс девчачий к своему 3-му и победному, как и у тебя, протоколу, т.к.мечтаю о дочке:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирочка, ура!!! поздравляю-свершилось :) Растите здоровенькими и сильными, и очень красивыми :) А про взгляд ты пишешь, так это всё так и есть, ребёночек только пришел из Вселенной, он чистый, чистая душа, и это есть частичка Бога в его глазах, а дальше уже многое зависит от родителей. Иринка, уверена, ты это сохранишь в своей малышке и воспитаешь замечательную дочку :)

И буду ждать от тебя памперс девчачий к своему 3-му и победному, как и у тебя, протоколу, т.к.мечтаю о дочке :))

 

Спасибо, Леля! С удовольствием закидываю тебя и всех наших девочек девчачьими памперсами, их уже много набралось. Пусть твой третий протокол станет действительно победным и будет у тебя доченька, как ты и хочешь.

 

IrinkaAg, Ирин, очень рада, что у тебя и доченьки все хорошо! Здоровья и счастья тебе и Кристиночке!

Лина, спасибо за пожелания! Удачи тебе в протоколе, пусть все получится, пусть твоя бусинка крепятся к мамочке на 9 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ирочка,дорогая,поздравляю! Рост и вес какие хорошие у твоей малышки.Вы с Кристинкой молодцы! Пусть растет уменькой,красивой и здоровой на радость мамочке и бабушке.А мама надолго к тебе приехала? Первое время очень нужна помощь.Ира,а правда,что после кесарева надо потом стараться все время лежать на животе,буквально в первый же день,чтобы быстрее в матке все сократилось и восстановилось?Я что-то чем ближе к родам,тем больше боюсь рожать естественно,вспоминаю первые роды и дрожь ужаса пробивает.Лучше все же кесарево,я боюсь сердце не выдержит второй раз пережить этот страшный болевой шок,а при кесаревом боль не чувствуется,только потом,когда наркоз отойдет,но я думаю эта боль не сравнится с той,что я пережила в родах.У тебя вот,когда делали кесарево ты не чувствовала,как там врачи все делают? Боли не было именно в сам момент операции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аннета, спасибо, дорогая! Мои родители недалеко живут от меня. Мама пока остается у меня. Не хотелось бы слишком ее нагружать, поскольку на ней сейчас 2 дома, но она ни в какую не оставит меня одну. Я надеюсь, что когда малышка подрастет, станет хотя бы 3-месячной, нам станет легче немного.

По поводу лежания на животе не знаю, врачи ничего не сказали на этот счет. Мне окситоцин кололи и назначили дома на 4 дня колоть, чтобы матка сокращалась, а еще когда малышка грудь сосет, матка тоже сокращается.

Сейчас расскажу про операцию. После того как анестезиолог сделала мне укол, было чуть больно, но терпимо. Ноги сразу стали ватными. Потом меня уложили, я была в небольшом мандраже, поставили перегородку, что-то там начали обрабатывать. Потом я и не поняла, что меня уже разрезали, спросила анестезиолога, она говорит, да уже начали, доходят до матки. Представляешь, а я даже не почувствовала прикосновений. Чувствовала только, когда кожу раздвигали, как будто дергают что-то. Вобщем, чувствовались только сильные движения, когда наверное малышку вынимали, причем не как давление, а как будто живот твой дергают, и он туда сюда ходит, это совсем не больно и даже не неприятно. Вообще неприятных ощущений от самих манипуляций не было. Вначале операции был страх, но он по ходу испарился. Когда анестезия начала действовать и врачи ждали минут пять, пока она полностью подействует, было страшновато, что это состояние бесчувствия доберется до груди и станет тяжело дышать, но этого не произошло, конечно, потому что спинальная анестезия делается так, что бесчувственной становится только нижняя часть тела - живот и ноги. Мне давали кислородную маску подышать, но в ней особого толка не было, так как мне было объективно нормально, просто чуть страшно. Когда же малышку увидела, то страхи вообще улетучились. Вот после того, как анестезия стала проходить уже в реанимации, в месте шва стало горячо и больно, потом еще и матка стала сильно сокращаться, потому что мне окситоцин кололи сразу после операции. Было конечно очень больно, даже обезболивающие мне не помогали почему-то, не знаю, что мне кололи. Болело буквально до конца того же дня и может небольшую часть ночи . Потом все стало в лежачем положении терпимо, а вот встать было сильно больно. Я сама никогда не рожала, но рядом с моей палатой был родильный блок, и там роженицы всё ночь напролет кричали, рожая, а я про себя думала, что легко отделалась наверное, потому что, судя по их крикам, им было невыносимо больно. Меня подняли через 10 часов после операции. На второй день утром я встала во второй раз, было опять тяжело. А днем я села и стала пытаться кормить малышку, после этого стало легче, опять-таки горело в месте швов, швы болезненно тянули, особенно справа, но я все равно вставала и пыталась ходить, так врачи сказали, чем раньше встанешь, тем раньше восстановишься. И к вечеру второго дня я уже во всю ходила. Убиралась за собой в палате, заботилась о малышке, хотя мама была со мной в палате и тоже очень много помогала. Врачи сказали, что нет смысла держать меня долго в больнице, если тем более все в порядке. Все, что нужно, я могу принимать и дома, и для ребенка это лучше. Мне назначили окситоцин уколы внутримышечно для сокращения матки, я их сама колю. И еще назначили фраксипарин 0,3 в течение 2 недель подкожно для разжижения крови как профилактика тромбозов. А еще мне перед операцией замотали ноги эластичными бинтами и они оставались на ногах до следующего утра. Это тоже для профилактики тромбозов. Через 2 недели нужно будет сделать узи вен ног - дуплекс и проконсультироваться с сосудистым врачом. А через 40 дней пойду на прием к врачу-гинекологу.

Сейчас меня беспокоит боль в лопатках, которая была еще до операции, но сейчас стала сильнее. Наверное, это позвоночник. И еще боли в области шва, общий дискомфорт в животе, живот пока полностью не ушел, он пока похож на беременный, но небольшого срока.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ирочка,какая радость!!!! Поздравляю тебя со встречей со своей доченькой Кристиночкой!

Молодечик,все у тебя хорошо прошло и как ты все описала классно,Ты наш первопроходец и наша звездочка,я на тебя ровняюсь и я тоже готовлюсь в свой третий победный протокол,Ты вселяешь в нас огромную надежду !

Будьте здоровы и счастливы с Кристинкой,а мы будем наблюдать за вами,а вы за нами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg

Я слышала что послеродовый бандаж хорошо помогает после КС, может посоветуйся с врачом.

 

Это твоя малышка на линеечке? Она красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ирочка,какая радость!!!! Поздравляю тебя со встречей со своей доченькой Кристиночкой!

Молодечик,все у тебя хорошо прошло и как ты все описала классно,Ты наш первопроходец и наша звездочка,я на тебя ровняюсь и я тоже готовлюсь в свой третий победный протокол,Ты вселяешь в нас огромную надежду !

Будьте здоровы и счастливы с Кристинкой,а мы будем наблюдать за вами,а вы за нами))

 

Спасибо, дорогая. Держу за тебя кулачки в твоем победном-препобедном.

 

IrinkaAg,

Я слышала что послеродовый бандаж хорошо помогает после КС, может посоветуйся с врачом.

 

Это твоя малышка на линеечке? Она красавица!

 

Я спрашивала, врач сказал, что не нужно.

 

Да, это Кристинка.:) Она просто чудо! Я до сих пор пребываю в эйфории от нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ирочка,спасибо тебе,что так подробно рассказала про кесарево.Малышка прелесть какая хорошенькая.Конечно ты пребываешь в эйфории,еще бы,так долго ее ждала и вот красотка родилась! Хорошо,что мама твоя все время была рядом.Я что-то так волнуюсь,мне до родов еще 2,5 месяца.Сил уже нет ни на что,даже элементарно полы помыть.Балкон весь захламлен,надо его разбирать,ве выкидывать,а муж на работе постоянно,без выходных.Кто это все будет делать,не представляю.У нас еще топят так сильно,в квартире 24-25 градусов,я по ночам прямо задыхаюсь.А открыла окно,меня продуло,сейчас опять насморк и слегка покашливаю.Я сейчас читаю книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей",очень хорошо написано,с юмором,легким,доступным языком.Так вот он пишет,что лучше переохладить ребенка,чем перегреть.Я не представляю,как в такой жаркой квартире поддерживать температуру 22 градуса,а Комаровский советует именно,чтобы было не выше 22,а лучше вообще 18-20.И воздух очень сухой.Наверное надо покупать увлажнитель воздуха.Что-то у меня прямо какой-то мандраж перед родами,что ничего не успеваю.Муж так работать перестанет только с середины декабря,а там уже буквально месяц до родов,вдруг не успеем в порядок квартиру привести.Ирочка,а как у тебя с молоком,уже начинает прибывать? А в роддоме малышку смесью прикармливали,да? У нас после кесарева держат в роддоме 7 дней,если все нормально.

 

Leilaschechka, пусть у тебя тоже поскорее все получится и пополнятся наши ряды.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...