Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

У меня сейчас главная проблема в том, что в роддоме малышку стали кормить смесью, так как у меня не было молока, молоко пришло на 4-е сутки, уже дома, но мало, капельки. Сейчас, на 6-е сутки, оно есть, но сколько, я сама понять не могу, оно не льется, но когда давишь, выходит, малышка берет грудь, иногда сосет активно, иногда нет. И я не понимаю, наедается ли она. Она часто капризничает, не спит после еды, иногда засыпает и вскоре просыпается, плачет и корчится, как будто колики или газы у нее, иногда у нее урчит в животе и слышны звуки газов. Возможно это от того, что я боюсь, что она остается голодная, и продолжаю давать смесь, но не регулярно. Наверное делаю неправильно. Каждый раз перед тем как дать смесь, стараюсь приложить ее к груди, причем к обеим, иногда она до получаса, а то и больше на них, а иногда через минут пять отказывается или просто висит на груди и спит. НО в итоге спит мало. Может надо один два дня помучиться и заставить ее висеть весь день на груди. Но как, ведь она просто может висеть, но не есть, заставить невозможно. Подсказать некому, как убрать смесь из рациона, педиатр нас еще не посетил.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IrinkaAg, Ириш, насильно ты ее все равно не накормишь :) Если не канючит после того, как ты покормила ее, то наедается. Просто посмотри сколько времени проходит между кормлениями. У новорожденных между кормлениями где-то 2,5 часа. А на груди висит, так с ней лучше, чем с пустышкой :)

 

Кстати, колики запросто могут быть от смеси. На мой взгляд, чем прикармливать, лучше чаще прикладывать к груди. И молока больше будет, и малышке полезней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, lда что-то второй день упадническое настроение. 4 дня была почти уже вот прям беременная, (чувствовала, что прогестерон шкалит) , а вчера и сегодня живот ныл почти весь день и все признаки, какие у меня на повышение прогестерона бывают, исчезли. В общем, все как перед М :(

Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, lда что-то второй день упадническое настроение. 4 дня была почти уже вот прям беременная, (чувствовала, что прогестерон шкалит) , а вчера и сегодня живот ныл почти весь день и все признаки, какие у меня на повышение прогестерона бывают, исчезли. В общем, все как перед М :(

Не не не ,не сдаваться,мы ещё повоюем,твоя крохотулечка просто обязана прикрепиться к тебе!

Дай Бог чтобы это случилось!

признаки Б и М идентичны,так что не делаем выводы.Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не не не ,не сдаваться,мы ещё повоюем,твоя крохотулечка просто обязана прикрепиться к тебе!

Дай Бог чтобы это случилось!

признаки Б и М идентичны,так что не делаем выводы.Все будет хорошо!

 

Спасибо тебе, дорогая :) Пытаюсь собраться и не раскисать, но что-то не очень получается. Может погода еще давит.

Ты сама как?

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, просто почаще к груди прикладывай,но не надо,чтобы целый день на груди висела,потом не отучишь.Если не ест,значит тихонько грудь забирай и спать укладывай.Если часто к груди прикладывать и не докармливать смесью,молока будет вырабатываться столько,сколько надо для кормления.Постепенно приспособитесь с Кристиной друг у другу.Первое время всегда так.

 

Lina74, мне тоже казалось,что вот-вот месячные пойдут,а потом вдруг пришла гипера (примерно на 7 день после переноса),а потом на 11-ый день после переноса тест показал плюсик.Гипера проявилась тем,что живот стал круглый и плотный как резиновый мячик,я тогда еще фраксипарин колола,так иголка с трудом входила в такой твердый живот.Очень странное было ощущение,и я тогда подумала,ну похоже у нас все получилось.Так что пока не отчаивайся.У тебя какой день после переноса? Мне тоже 3-ех дневок подсаживали.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас главная проблема в том, что в роддоме малышку стали кормить смесью, так как у меня не было молока, молоко пришло на 4-е сутки, уже дома, но мало, капельки. Сейчас, на 6-е сутки, оно есть, но сколько, я сама понять не могу, оно не льется, но когда давишь, выходит, малышка берет грудь, иногда сосет активно, иногда нет. И я не понимаю, наедается ли она. Она часто капризничает, не спит после еды, иногда засыпает и вскоре просыпается, плачет и корчится, как будто колики или газы у нее, иногда у нее урчит в животе и слышны звуки газов. Возможно это от того, что я боюсь, что она остается голодная, и продолжаю давать смесь, но не регулярно. Наверное делаю неправильно. Каждый раз перед тем как дать смесь, стараюсь приложить ее к груди, причем к обеим, иногда она до получаса, а то и больше на них, а иногда через минут пять отказывается или просто висит на груди и спит. НО в итоге спит мало. Может надо один два дня помучиться и заставить ее висеть весь день на груди. Но как, ведь она просто может висеть, но не есть, заставить невозможно. Подсказать некому, как убрать смесь из рациона, педиатр нас еще не посетил.

 

Ир, есть группа новоиспечённых мамочек ноября

 

http://www.babyplan.ru/forums/forum/326-noyabryata-2015/

 

думаю там тоже могут посоветовать.

 

 

я тоже читала что нужно чаще прикладывать к груди и постепенно приноровитесь одна к другой и молока больше появится.

висеть на груди лучше не приучай :-)

газы у малышки могут быть от смеси и может от того что ты сьела. я точно не помню, но можно найти в инете что можно кушать, а что лучше не употреблять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, не болей давай! Витаминься перед протоколом. Тяжело, что дочка далеко?

очень тяжело.вот одна надежда ещё одного ребеночка родить,а то с тоски загнусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lina74, Линочка,как ты там -делись ощущениями,мне же надо тоже знать первые признаки беременности при ЭКО. ;)

а нет у меня никаких признаков вообще. И призраков на тестах тоже :(

Ссылка на это сообщение

у трехдневочек только на 10 день появляются призраки на тестах,так что все хорошее впереди! :)

мне кажется, что хоть призрак призрака показал бы уже. Иногда такое ощущение, что положительные тесты у меня не могут быть в принципе. Даже реагент ни разу не видела. через пару дней повторю, конечно...
Ссылка на это сообщение

мне кажется, что хоть призрак призрака показал бы уже. Иногда такое ощущение, что положительные тесты у меня не могут быть в принципе. Даже реагент ни разу не видела. через пару дней повторю, конечно...

 

Линочка дорогая, ты не первая и не последняя так думала про себя, что у тебя не может быть положительных тестов. Я тоже после 3 бесплодных лет усилий после внематочной стала так думать, именно поэтому даже не мочила тесты на 8-11 день после подсадки. В последний раз даже не хотела вообще мочить, все равно нужно было сдавать ХГЧ. Но вдруг что-то в голову ударило за день до сдачи ХГЧ, днем, в перерыве между работой пошла в туалет ... и вуаля положительный тест. Так что пока не отчаивайся. Может еще все получится.

 

У нас с малышкой пока сложные отношения в плане кормления. Она что-то очень нервничает, когда берет грудь, вернее когда хочет ее взять, но не может ухватиться за сосок, начинает плакать и отворачиваться совсем. Вчера я поизвымалась над бедным ребенком, решила оставить ее только на моем молоке, смесь не давала с утра, в итоге она сосала долго мою грудь и не спала почти весь день, засыпала на минут 30 или даже меньше и просыпалась плача, видимо от голода, к тому же у нее видно газики, то и дело рожицы мучительные корчит и вся вытягивается, ручки, ножки вытягивает, когда наверное особенно больно, хнычет и даже начинает плакать. Вобщем к вечеру я уже не выдержала и дала снова смесь в виде докорма. Решила не мучить ребенка и кормить ее как грудью, так и смесью. Посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, может, ей проще с бутылочкой, чем с соском напрягаться, вот и капризничает? Ты после того, как покормишь сцеживаться пыталась? Остается что-то, или пусто?

Ссылка на это сообщение

Лина, она бедная вчера ровно полтора часа с груди не слезала, и все равно не наелась, а потом еще и нервная стала, засыпать не хотела, и даже после бутылочки без груди не спала, требовала грудь и плакала, и только после этого заснула. Я пыталась сцеживать, длонышко кофейной чашки покрывается. Может нужно ненадолго, но часто прикладывать. Но я с ужасом думаю, что я буду делать через 2 недели, мне ведь на работу выходить придется, смогу ли я столько времени кормить ее. Если бы молока было много и она могла за полчаса наесться, тогда не было бы проблем.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, если на работу выходить, то, мне кажется вообще не реально на грудном. Они же первый месяц каждые 2-2,5 часа едят, а дальше 2,5-3 часа. При таком варианте сцеживаться только и из бутылочки кормить, ну и докармливать смесью по необходимости. Мне кажется так тебе удобней будет и нервничать обе меньше будете.

 

С первой неделькой Кристиночку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...