Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет ! ну вот у меня снова неудача ... получила хгч 1 ...

 

Очень, очень жаль дорогая! Но чтож поделать-то... Без неудач никак...

Держись, собирался с силами и снова пробуй! Все получится!

 

Анета привет :-) как твои дела? Как тебе работается, или ты уже в декретном?

Дома уже все готово?

Ссылка на это сообщение

K@тюшк@, география, однако. Я вот в раздумьях, менять клинику или нет. Врача точно менять буду, т.к. моя в декрет уходит

Ссылка на это сообщение

Lina74, я их столько поменяла ,но результата не вижу . немного отдохну и снова буду идти к заветному желанию .

может кто поделится опытом, в плане подготовке что попить ,поднять амг ,и фсг не пострадал

Изменено пользователем K@тюшк@
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!Давно к вам не заходила.У вас новости прекрасные:девочки родили девочек.Поздравляю и желаю мамам с детками здоровья и всяческих девчачих радостей.Надеюсь, вы меня не забыли.Выхожу из тени.После 3 пролета пошла к светиле гинекологии.Решили сделать лапару по удалению спаек и для точной диагностики.Потом гистеру с проведением каких то там очень умных анализов (у нас в городе только одна лаба их проводит).А дальше-в протокол. Он будет завершающим.Я уже и мужа предупредила,что "Боливар больше не выдержит".

 

А пока,занимаюсь собой.Спорт,косметолог,спа,прогулки и остальные прелести.23 числа едем с мужем отдыхать на Бали и во Вьетнам до 1 февраля,а по приезду пойду в протокол.Мне опять в консультации пообещали направление.Вот думаю платно пойти или по ОМС..Разницы в подходе к процедуре, не заметила.Муж настаивает на платной процедуре....Посмотрим....

 

Девочки, у кого ХГЧ 0,не расстраивайтесь.Все еще будет. Я знаю.У меня 3 попытки в анамнезе. Какие наши годы:).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!Давно к вам не заходила.У вас новости прекрасные:девочки родили девочек.Поздравляю и желаю мамам с детками здоровья и всяческих девчачих радостей.Надеюсь, вы меня не забыли.Выхожу из тени.После 3 пролета пошла к светиле гинекологии.Решили сделать лапару по удалению спаек и для точной диагностики.Потом гистеру с проведением каких то там очень умных анализов (у нас в городе только одна лаба их проводит).А дальше-в протокол. Он будет завершающим.Я уже и мужа предупредила,что "Боливар больше не выдержит".

 

А пока,занимаюсь собой.Спорт,косметолог,спа,прогулки и остальные прелести.23 числа едем с мужем отдыхать на Бали и во Вьетнам до 1 февраля,а по приезду пойду в протокол.Мне опять в консультации пообещали направление.Вот думаю платно пойти или по ОМС..Разницы в подходе к процедуре, не заметила.Муж настаивает на платной процедуре....Посмотрим....

 

Девочки, у кого ХГЧ 0,не расстраивайтесь.Все еще будет. Я знаю.У меня 3 попытки в анамнезе. Какие наши годы:).

Привет!!! Рада что ты продолжаешь! Молодец что занимаешься собой. Витамины тоже принимаешь?

Вы прививки сделали перед поездкой?

Думаю что есть всё-таки разница между платным протоколом и ОМС. Если есть возможность, делай платно, тем более что это последняя попытка.

Скажи пожалуйста, это за это время было ещё три попытки или ты вообще считаешь? Были свежие протоколы или крио?

 

Lina74, я их столько поменяла ,но результата не вижу . немного отдохну и снова буду идти к заветному желанию .

может кто поделится опытом, в плане подготовке что попить ,поднять амг ,и фсг не пострадал

 

Вот здесь, в начале нашей темы очень полезная информация

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64289-posle-40-let-so-svoimi-yak/

 

Удачи!

Ссылка на это сообщение

lusyka, Привет.У меня всего 3 попытки.Нет,витамины,кроме комплексных,не принимаю.Принимаю гардицепс и все.Это,примерно то же,что и вобензим.Вот,если честно, то я уже перегорела мечтой о ребенке.Иду только ради мужа.Он очень хочет. Не, и я тоже не против,но я сейчас уже могу думать не только об этом.Вообщем....как Бог даст.Буду стараться.

.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, наверно это и правильно, надо как-то отпускать ситуацию

Изменено пользователем Lina74
Ссылка на это сообщение

Анета привет :-) как твои дела? Как тебе работается, или ты уже в декретном?

Дома уже все готово?

Я в обычном отпуске с 19 октября,взяла на работе полный отпуск на 36 дней.А с 25 ноября я в декретном отпуске на 140 дней,потом оформлю отпуск до 1,5 лет,а в 1,5 года отдам сына в частные ясли,уже присмотрела двое таких яслей недалеко от нашего дома,путевку в муниципальный садик раньше 3-ех лет не дают.А в частных яслях группы совсем маленькие,на каждую группу воспитатель и нянечка,внимательно,заботливо к детишкам относятся,проводят с ними развивающие занятия,так что я выйду на работу,тем более,что пособие только до 1,5 лет платят.У меня обнаружили многоводие и нарушение маточно-плацентарного кровотока,уже около недели лежу в роддоме,капают по 2 капельницы в день,устала уже,у меня вен практически не видно,приходится делать капельницы в запястья,это довольно больно.Но вчера делали доплер,так вот маточно-плацентарный кровоток уже не нарушен,вобще с кровотоком везде все в порядке,сейчас только многоводие,это может говорить о какой-то внутриутробной инфекции плода,поэтому мне сейчас колят антибиотик амоксиклав и для улучшения кровотока-но-шпу.В общем,я переживаю,конечно,очень сильно,но сердцебиение у сыночка хорошее,крутится как обычно,за последние две недели из головного предлежания он перешел в тазовое,неделю назад лежал вообще поперек,а вчера ночью опять как-то развернулся,теперь внизу то ли попка,то ли голова,8 декабря пойду на УЗИ в 32 недели и узнаю.У меня в эту субботу уже 32 недели будет.Роды примерно через 2 месяца,я пока еще ничего не стирала,просто лежат вещи и куплен детский гель для стирки,но не успела перестирать и перегладить.Кроватка и коляска стоят,насчет матрасика и бортиков в кроватку я договорилась,в общем практически все куплено,осталось купить мобиль в кроватку и погремушки,ну и памперсов побольше,пока только одну маленькую упаковку памперсов купила.А у тебя как дела? Как себя чувствуешь? Мне уже ходить тяжеловато,хорошо,что не работаю,живот сильно тянет и внизу,и бока,малыш очень подвижный,почти все время куда-то плывет,толкается,как будто скребется внутри.Будит меня часа в 3-4 ночи и я уже не могу спать,с трудом засыпаю под утро.Ну ничего,2 месяца пролетят быстро. Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, не писала долго, но читала вас каждый день! anetta1973, прости, что в личку не ответила, замоталась, много было срочных дел по работе.

 

Сейчас тоже вся в мыле, дело к Новому году, очень много работы, плюс в понедельник улетаю в отпуск на шесть дней. Летим в Тель-Авив через Белград, день в Белграде погуляем, а пять дней в Тель-Авиве. Мы были в Израиле три года назад с детьми, объездили всю страну, но жили в Тель-Авиве. И вот сейчас после всех горестей очень захотелось к морю. И как-то само собой так получилось, что выбрали Тель-Авив. Хоть пять дней свободой надышаться. :)

 

Про меня: была у репродуктолога на 10-й и потом на 16-й день цикла, все желтые тела ушли, в левом яичнике много фолликулов крупненьких и один доминантный был, в правом мелочь совсем, ну, то есть все, как обычно, по сути. Только вот доминантный очень медленно рос, как будто ленился после стимуляции сам работать. :) Эндометрий не идеальный, но и очевидных проблем в нем не видит она. Если дело дойдет когда-нибудь до переноса, то, наверное, порекомендует в цикле до этого гистероскопию. Обсудили сначала прошлый протокол. По количеству клеток - идеально все получилось. 8 из 8 фолликулов, это, по словам моей докторицы, для моего возраста просто мечта. Но вот неравномерный рост испортил нам все дело, а это предсказать и скорректировать уже в протоколе никак невозможно. А то, что из трех зрелых клеток ничего в итоге не вышло, дело в их качестве. Ну, это мы и до этого знали и понимали. Потом поговорили про будущее: донорские пока не предлагает, потому что "есть, за что бороться", длинный протокол для меня, как я писала, не вариант по неврологическим соображениям, плюс есть риск не раскочегарить больше яичники никогда, а они пока сами отлично работают. Чтобы выровнять рост фолликулов есть два варианта, которые мы хотим скомбинировать.Это эстрогеновый прайминг в предыдущем цикле с 21 дня и начало протокола на антагонистах сразу. То есть с 1 по 3 день цикла колоть цетротид, потом начинать стимуляцию, а потом в нужный день снова начинать цетротид. Пока как-то так. Декабрьский цикл я отдыхаю, сдаю АМГ, повторяю маммографию, если все хорошо будет, и я решусь сейчас на второй протокол, то с 21 дня начнем прайминг, если ничто не помешает, а стимуляцию уже в январе тогда.

Но я пока не знаю, готова ли прямо сейчас снова войти в эту реку. :)

Ссылка на это сообщение

Я в обычном отпуске с 19 октября,взяла на работе полный отпуск на 36 дней.А с 25 ноября я в декретном отпуске на 140 дней,потом оформлю отпуск до 1,5 лет,а в 1,5 года отдам сына в частные ясли,уже присмотрела двое таких яслей недалеко от нашего дома,путевку в муниципальный садик раньше 3-ех лет не дают.А в частных яслях группы совсем маленькие,на каждую группу воспитатель и нянечка,внимательно,заботливо к детишкам относятся,проводят с ними развивающие занятия,так что я выйду на работу,тем более,что пособие только до 1,5 лет платят.У меня обнаружили многоводие и нарушение маточно-плацентарного кровотока,уже около недели лежу в роддоме,капают по 2 капельницы в день,устала уже,у меня вен практически не видно,приходится делать капельницы в запястья,это довольно больно.Но вчера делали доплер,так вот маточно-плацентарный кровоток уже не нарушен,вобще с кровотоком везде все в порядке,сейчас только многоводие,это может говорить о какой-то внутриутробной инфекции плода,поэтому мне сейчас колят антибиотик амоксиклав и для улучшения кровотока-но-шпу.В общем,я переживаю,конечно,очень сильно,но сердцебиение у сыночка хорошее,крутится как обычно,за последние две недели из головного предлежания он перешел в тазовое,неделю назад лежал вообще поперек,а вчера ночью опять как-то развернулся,теперь внизу то ли попка,то ли голова,8 декабря пойду на УЗИ в 32 недели и узнаю.У меня в эту субботу уже 32 недели будет.Роды примерно через 2 месяца,я пока еще ничего не стирала,просто лежат вещи и куплен детский гель для стирки,но не успела перестирать и перегладить.Кроватка и коляска стоят,насчет матрасика и бортиков в кроватку я договорилась,в общем практически все куплено,осталось купить мобиль в кроватку и погремушки,ну и памперсов побольше,пока только одну маленькую упаковку памперсов купила.А у тебя как дела? Как себя чувствуешь? Мне уже ходить тяжеловато,хорошо,что не работаю,живот сильно тянет и внизу,и бока,малыш очень подвижный,почти все время куда-то плывет,толкается,как будто скребется внутри.Будит меня часа в 3-4 ночи и я уже не могу спать,с трудом засыпаю под утро.Ну ничего,2 месяца пролетят быстро.

хочу пожелать тебе и сынуле крепгого здоровья!

я очень рада что уже восстановился маточно-плацентарный кровоток ! как всё это обнаружили? на плановом узи или ты плохо себя чувствовала? обязательно спрашивай на каждом узи длину ШМ. ты принимаешь но-шпу, а она раслабляет гладкую мускулатуру.

тебе каждый раз вставляют капельницу по новой? этож издевательство... у нас вставляют в вену один раз венфлон, он открывается когда нужно поставить другую капельницу и соотв закрывается когда не используется.

 

моя малышка тоже разбудила меня сегодня ночью :-) так интенсивно ворочалась, только когда я встала и походила по комнате она успокоилась.

 

два месяца пролетят быстро конечно :-) и ты молодец, у тебя всё уже готово!

будьте здоровеньки, береги себя!

Ссылка на это сообщение

@Апельсинка@, мой гинеколог назвала 2 причины ,1- слабый сперматозоид ,2-эндометрий ,дала отдохнуть до конца декабря /в отпуск ушла / а с января начнем биопсию энд ,взмет или гистероскопию по ходу будет решать .сказала гормоны обновить фсг ,лг, и амг,но эта все в январе .и говорит что с квотами и омс проблем нет .и буду побывать снова ,очень надеюсь что все получится .Мужу сказала что не получилось так столько всего высушила сегодня 3 день не разговаривает.какие они у нас ранимые сил нет ему только одному тяжело .

Ссылка на это сообщение

lusyka, у меня вопрос не по нашей теме. :) Скажи, у вас сейчас сгореть можно или солнце уже не злое? Просто мы как-то в апреле в Тель-Авиве просто на прогулке по городу (но гуляли долго, несколько часов) сгорели, как раки. :)))

Ссылка на это сообщение

lusyka, у меня вопрос не по нашей теме. :) Скажи, у вас сейчас сгореть можно или солнце уже не злое? Просто мы как-то в апреле в Тель-Авиве просто на прогулке по городу (но гуляли долго, несколько часов) сгорели, как раки. :)))

У нас сгореть всегда можно :-) и зимой и летом, другое дело что мазаться надо всегда от солнца т.к очень активное.

А вообще сейчас довольно прохладно, около 16°. Если погреться, то это ехать в Эйлат или на Мёртвое море :-)

Ссылка на это сообщение

У нас сгореть всегда можно :-) и зимой и летом, другое дело что мазаться надо всегда от солнца т.к очень активное. А вообще сейчас довольно прохладно, около 16°. Если погреться, то это ехать в Эйлат или на Мёртвое море :-)

 

Спасибо, дорогая! Вот, я так и думала, что солнцезащитный крем брать надо. :))) Я посмотрела на наш приезд около 20, нам хватит, в Москве сейчас около нуля, а жару мы не любим. ;) Муж мой в Сочи в феврале купался. :)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Для меня тоже сейчас рай. :-)

В прошлые выходные ездила на Мёртвое море, так хорошо! водичка прохладная, грязью намазалась :-)

А на воде полежать - мечта! Земного притяжения не чувствуешь :-)

Вы с группой или сами?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,

Для меня тоже сейчас рай. :-)

В прошлые выходные ездила на Мёртвое море, так хорошо! водичка прохладная, грязью намазалась :-)

А на воде полежать - мечта! Земного притяжения не чувствуешь :-)

Вы с группой или сами?

 

Сами. :) Мы всегда и везде сами. А ты в каком городе живешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...