Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Привет :-) я тоже расскажу свои новости

Мы с мужем сегодня были на первой встрече курса подготовки к родам.

Говорилось о тех вещах которые мне и так известны из статей в инете.

Речь шла о проблемах связанных с гладкой мускулатурой, т.е запор, изжога. говорилось о растяжках и пигментации. Так же о схватках Брекстона Хикса. Научили считать движения плода, три раза в день и обьяснили в каком случае следует обращаться к врачу.

Я спросила, означают ли чересчур интенсивные движения плода, что с ним что-то не в порядке? Мне ответили что это не доказано исследованиями.

В завершение объяснили как, кем, чем и зачем нужно делать массаж перешейка и влагалища.

На иврите перешеек называется " пиренеум "

:-)

Так же медсестра объяснила где и как делается надрез в случае необходимости.

 

anetta1973

 

Моя подруга погибла в автом-й аварии, ехали пьяные с вечеринки, муж за рулём. Муж весь поломался, а она ушла... Двое деток осталось. Это очень страшно.

 

 

 

Nyuta_K

Это очень интересно! Наверное будете продлять первую фазу, но как собрать дозревшие фолликулы без овуляции?

Как давно ты делала гистеру?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lusyka, а триггер овуляции будет другой просто, она пока не сказала какой.

Гистеру я никогда не делала, эндометрий всегда был шикарный, и только после первой стимуляции ухудшился, если будут эмбрионы, то сделаю гистеру, причем моя врач настаивает на диагностической, а если найдут что-то, тогда сразу дадут наркоз и уберут лишнее.

Ссылка на это сообщение
lusyka, а триггер овуляции будет другой просто, она пока не сказала какой. Гистеру я никогда не делала, эндометрий всегда был шикарный, и только после первой стимуляции ухудшился, если будут эмбрионы, то сделаю гистеру, причем моя врач настаивает на диагностической, а если найдут что-то, тогда сразу дадут наркоз и уберут лишнее.

 

бывает же двойная О, когда выходит одна Я, а через несколько дней другая.

удачи тебе на гистере!

 

 

 

бедная, у тебя столько волнений в это время... но надо стараться ограждать себя и малыша от всего негатива!

по поводу герпеса, ещё раз хочу сказать чтобы ты не волновалась! у тебя есть антитела и неважно когда ты начала лечить болячку. антитела атакуют вирус сразу же и даже если малышу что-то передаётся, передаются так же и антитела для борьбы с ним.

так мне обьяснил мой врач, профессор. я знаю что российские врачи относятся к этому намного сложнее, но это вопрос времени. в конце концов у 75% населения есть в крови вирус герпеса. эта гадость проявляет себя когда падает имунитет или на нервной почве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо, гистера еще непонятно когда, не раньше апреля, да и не известно, будет ли для нее повод. Хотелось бы, чтобы был. :)

Ссылка на это сообщение

Ирочка привет :-) как у вас дела?

Хочу спросить тебя по поводу кроватки. Помнится ты покупала её вместе с люлькой. Тебе пришлось воспользоваться люлькой?

И по поводу вещей, которые ты заготовила к рождению, есть такие которыми не воспользовались?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Приветик, Лусика! У нас дела ничего, держимся, через день плачем по вечерам и плохо спим. Еще переживаю, что дите чаще стало головку во время сна направо поворачивать, это наверное тоже ортопед должен проверить, есть ли что, или просто так ей нравится. Но пока по врачам решили не идти, у нас грипп свирепствует, в том числе и свиной, уже 4 человека умерли от него. БОльницы и поликлиники забиты больными.

По поводу кроватки и люльки. Кристина с первого дня спит в люльке, она висит и кроватке, качается. Правда, сейчас она спит плохо и часто я беру ее к себе в постель. В принципе многие покупают только кроватку. думаю, можно было бы и без люльки обойтись. Но и с люлькой неплохо, в ней уютнее.

Не воспользовалась несколькими бодиками, проблема в том, что Кристина очень не любит процесс одевания, особенно вещи, которые через голову, а затем надо ручки надевать, это самое сложное. С распашонками и комбинизончиками этот процесс полегче. Вместо бодиков носим распашонки и рубашечки с ползунками, а сверху слипик-комбинезончик, поэтому из пяти бодиков, три остались вообще нетронутыми, а сейчас уже стали малы. Возможно, если бы было теплое время года, то бодики больше пригодились бы. Еще не пригодилась пеленка-мешочек для сна. С первых дней дите привыкло к свободе и после укутывания в эту пеленку резко сопротивлялось, вынимало ручки. Самое главное, не стоит покупать очень много вещей размера 50 см и даже 56, быстро становятся малы. Мы сейчас носим вещи 62-68 см, и те, на которых написано 3-6 месяцев, в них удобнее, хотя 25 декабря наш рост был 57 см. Еще Кристина очень не любит чепчики и шапочки, все время вертится в них и ушки открываются, мы чепчик носим только после купания, так что много их не нужно, и шапочек не стоит много накупать, лучше одну-две, а после рождения уже по размеру головы купить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приветик, Лусика!

Cпасибо Ира! так и сделаю, шапочек много не буду брать и бодиков тоже. я от многих девочек слышала что детки не любят одеваться и чем проще вещь, тем лучше :-)

у нас тоже с гриппом беда, несколько человек погибло от свинного.

на сколько я помню, ортопед приходил к вам, что сказал? будешь ли ты звать остеопата?

каким ты порошком стираешь вещи Кристины и гладишь ли ты их?

Ссылка на это сообщение

Нет, к нам только педиатр приходила. Мы ходили в нашу поликлинику на прием к невропатологу. Она после осмотра сказала, что все в порядке. А вот ортопеда у нас в поликлинике нет. нужно ехать в детский медцентр, к одному из лучших детских ортопедов республики. Но так как сейчас свирепствует грипп, я решила пока отложить этот поход к врачу, тем более что время есть, к ортопеду лучше даже идти в 3 месяца, чтобы все можно было выявить, если что-то есть.

Насчет остеопата, наверное все будет зависеть от того, что скажет ортопед.

В основном пока стираем ежедневно в ручную детским мылом и гладим с двух сторон. Но стирки не так много. Один раз было много, стирала в машине немецким жидким средством Фрош, с дополнительным полосканием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, а мне знакомая сказала,что бодики очень удобно и я накупила их на рост 52-56 см штук 6 и на рост от 60 см и не помню уже до скольки,ну примерно как на 3 месяца еще штук 5,надеюсь пригодятся мне.У нас очень сильно топят,жарко,думала держать ребенка просто в памперсе и бодике,а ножки голые,во сне пеленочкой просто прикрывать без одеялка,а то ребенок будет потеть и плакать от жары,надеюсь смогу ему аккуратно бодики через голову одевать,не будет сильно реветь.Они все обычно не любят когда на улицу их капитально одеваешь,там ведь много одежек,а так-то что бодик один нацепил,а потом памперс снизу меняешь,да и все.Шапочку я знаю только после купания ненадолго надо одеть и все,а потом пусть голова открытая будет.Надо же как у вас страшно-то по гриппу,даже люди умирают,у нас пока не слышно ничего такого.

 

по поводу герпеса, ещё раз хочу сказать чтобы ты не волновалась! у тебя есть антитела и неважно когда ты начала лечить болячку. антитела атакуют вирус сразу же и даже если малышу что-то передаётся, передаются так же и антитела для борьбы с ним.

Спасибо,ты меня успокоила,но у меня опять многоводие,наверное из-за обострения герпетической инфекции,и сыночек опять лежит поперек меня.Давит в оба бока очень сильно,такой уже большой.Герпес потихоньку проходит.Эпиген интим-спрей оказался хорошим средством.Я уже примерно через неделю лягу в роддом,может чуть раньше.Волнуюсь сильно.
Ссылка на это сообщение

anetta1973, не волнуйся, все будет хорошо, уже совсем совсем немного осталось, и встретишься со своим мальчиком.

Надо же, как у вас сильно топят. А у нас автономное отопление, у меня газовый нагреватель стоит в квартире, мы сами регулируем температуру в доме. Поначалу как в роддоме делали 23-24, но это так душно, и все равно новорожденного при такой температуре боязно в одном бодике без ножек оставлять. Сейчас у нас дома 18-19, максимум 20 бывает, часто проветриваем, причем уже ребенка и не выносим из комнаты, так как выносить особо некуда, просто укрываем одеяльцем на это время. Одеваю ребенка в распашонку и палзунок с носочками, а сверху слипик. У меня два вида слипиков, одни потоньше из хорошего хлопка, а другие потолще, пушистые такие с добавлением полиестра, их я одеваю на ребенка после купания. Я тоже накупила бодиков, потому что тоже слышала, что они очень удобные. У меня еще на размеры 68 и выше есть штук 5-6 бодиков, надеюсь, Кристинка станет чуть постарше, не будет сильно капризничать, буду ей одевать их. Да, в теплое время года бодики удобны. А вот одевание на прогулку - это сущий ад у нас. Я все никак не могу одеть на Кристинку пуховичок, правда он поначалу был ей великоват, но сейчас уже почти впору, но она противится. И в одеяльца заворачивать себя с трудом дает и хнычет. Так что сон на улице у нас - это не так легко, как говорят, плюс я все время переживаю, достаточно ли на ней одежды, не много ли или наоборот не мало ли.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я тут очень расстроилась из-за гемостаза. Вчера все анализы сдала, вечером получила результат.

 

Протромбиновое время 10.5 сек 10.7-15.4

МНО 0.79 0.80-1.20

Протромбин по Квику 158 % 78-142

Тромбиновое время 10.3 сек 9.0-13.0

Фибриноген 4.79 г/л 2.00-4.50

АЧТВ 31.4 сек 32.0-44.0

Антитромбин III 102 % 70-120

 

Почти все сдвинуто в сторону загущения крови. Хоть и чуть-чуть, но все же... Похоже, это эстрогеновый прайминг так влияет - две прогиновы в день, у меня всегда идеальный гемостаз был. Написала врачу, она добавила еще один тромбоасс в день. А я теперь переживаю. Как считаете, это не сильно страшные показатели?

Ссылка на это сообщение

Как считаете, это не сильно страшные показатели?

ты сама не надумывай много,сходи к гематологу,он все грамотно разъяснит.

 

Сейчас у нас дома 18-19, максимум 20 бывает, часто проветриваем

Эх,завидую тебе,у нас ниже 23-24 не получается сделать и воздух такой сухой.Если открываешь балкон,очень дует,у нас часто ветра бывают северные,поэтому открываем окно.У меня из-за этого кашель не проходит уже 3,5 месяца,потому что я ночью задыхаюсь,открываю окно на среднее положение и меня продувает,но по другому я не могу,дышать прямо нечем.Не знаю,как мы будем с маленьким,наверное надо как-то закалять.
Ссылка на это сообщение

anetta1973, гематологу там показывать нечего, это реакция на эстрогеновый прайминг, :) Который, слава Богу, сегодня закончился.

 

Прикиньте, пришла мазки сдавать, а мне медсестра говорит: а у вас месячные. Облом с мазками. :) Я новый цикл раньше выходных и не ждала. А он тут как тут. Зато завтра к ре. Начнем, если все ок, престарт антагонистами. А потом сразу стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Зато завтра к ре. Начнем, если все ок, престарт антагонистами. А потом сразу стимуляцию.

Ой,как хорошо,то есть это новый протокол у тебя начинается,да?
Ссылка на это сообщение

Ой,как хорошо,то есть это новый протокол у тебя начинается,да?

 

Ага, если все в порядке, то да, начинается новый протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, если все в порядке, то да, начинается новый протокол.

Ой,Анюточка,хоть бы все было в порядке,держу за тебя кулачки.А мне в понедельник сказали в роддом ложиться,но дату кесарева не говорят,а девочки на ветке краевой роддом сказали,что там тянут до 40 недель,а только потом кесарят.Так что мне возможно придется там 2 недели до родов вялиться.У меня завтра 38 недель.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня новости! Я в протоколе. И даже без обещанного престарта антагонистами. Так что сегодня будет первый укол Менопура 300. Мониторинг 20.01.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, дорогая, держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо! Как-то все быстро развивается, я и цикла раньше выходных не ждала, а тут - оп-па, потмо думала, что до понедельника престарт на цетротиде, и опять не угадала. :)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюточка,удачи,держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@

 

+- 2 недели, это нормаль :) Так что очень ждем вашей встречи

Лина,не хочу я в предродовом 2 недели валяться,мне побыстрее родить хочется.Ребятенок сегодня с утра очень активный,обычно он весь день тихонько шевелится,а к вечеру скакать начинает,а сегодня как начал в 12 ч дня,так до 14.30 весь живот ходил ходуном,прямо видно как там голова выпячивается,тельце под кожей живота ходит,спинка выпячивается.Да так долго он нам это показательное выступление устраивал,просто удивительно.Еще у меня низ живота с каждым днем болит все сильнее,уже почти невозможная боль,2 дня назад стало как-то колоть внизу матки и стреляющая боль в задний проход.Может это означает,что роды скоро.Малыш лежит поперек,мне кажется,что слева голова,а справа попка.Мне нельзя допускать отхождения вод,т.к. могут быть осложнения из-за того,что малыш поперек лежит,может быть выпадение ручки,выпадение пуповины,это очень плохо.В общем,я с сегодняшнего дня почти не встаю с постели,чтобы не дай бог воды не отошли и в понедельник в 8.30 еду ложиться в роддом.Надеюсь,до конца следующей недели меня прокесарят.Уж очень уже больно внутри,а связки как болят,просто ужас (связки,которые матку держат),боль просто дикая,я почти кричу,когда с одного бока на другой переворачиваюсь.Сегодня ровно 38 недель,а по размерам мой сынок как на 40 недель,по развитию внутренних органов как на 39 недель.В понедельник врач посмотрит и уже примет решение,когда меня кесарить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Удачи!!! Держу кулачки за вас! Я тоже на следующей неделе жду мес. и на прием.

Спасибо, и тебе удачи!

 

anetta1973, и я за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, спасибо.Я напишу,как только смогу.У меня на планшете низкая скорость интернета,так что писать на форуме вряд ли получится,но читать и ставить лайки наверное смогу.В общем,как домой после роддома доберусь,так и напишу.Когда мой зайка родился,сколько весил и т.д.

 

Девочки,я вам всем желаю удачи и долгожданной беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...