Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

lusyka, вроде чуть легче становится. Вот думаю, сколько организм в норму приводить придется после таких ударных доз всяких лекарств :( а ведь так рассчитывала, чтоьв следующем месяце в протокол. А тут ни анализов не сдала, ни на прием не попала во время. Да и лекарства еще не закончила пить-колоть. Что-то от мельгамы и мовалиса вся пятая точка за неделю синяя стала, за стимуляцию ни одного синяка не было ни там, ни на животе

 

Не переживай, все эти лекарства быстро выводятся. Главное, чтобы ты была к протоколу физически готова. А с больной шеей или чем-то еще идти в него не гуд. Так что лечись, приходи в себя и вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lusyka, вроде чуть легче становится.

Я очень рада! Выздоравливай и в протокол!

Нюта права, лекарства выводятся быстро. Кроме того, попей эсенциале чтобы печень поддержать, да и простой уголь будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, да аак пролечусь, поговорю с терапевтом, может покапаем еще что-нибудь, потому как дозы ударные. Пока не восстановлюсь, отложу все. Ну, верней почти все. Витамины, омегу и dgha не перестаю пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Чот еще хуже, чем в прошлый раз все, я про состояние после пункции. Как каток проехал. Во-первых, я выдала давление 180/100 во время пункции, с таким вообще наркоз давать нельзя, анестезиолог на свой страх и риск дал. Во-вторых, редкое осложнение возникло: когда во время наркоза начинает выделяться слюна (обычно этого не бывает, наоборот), что может повлечь закупорку дыхательных путей. Как сказал мой врач, обычно так не бывает, но у вас как у человека, имеющего хоть какое-то отношение к медицине, разумеется, это произошло. Это реально статистический факт, что врачи и их родственники болеют необычными болезнями и не так, как все. Отсосом откачивали, короче, слюну, теперь горло болит адски. Из-за всего этого процедура длилась сильно дольше. Наркоза тоже получила много. В общем, из клиники рано не отпустили, только к четырем дома была и уснула. Сейчас и тошнит, и болит... Лежу.

 

По клеткам. Все сложно, как обычно. Взяли аж 17. Только что толку. 9 сильно недозрелых - в мусор. 8 проиксили. Вроде, и немало. А я расстроена как-то. Еще эмбриологи про клетки сказали "выглядят не очень".

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Чот еще хуже, чем в прошлый раз все, я про состояние после пункции. Как каток проехал. Во-первых, я выдала давление 180/100 во время пункции, с таким вообще наркоз давать нельзя, анестезиолог на свой страх и риск дал. Во-вторых, редкое осложнение возникло: когда во время наркоза начинает выделяться слюна (обычно этого не бывает, наоборот), что может повлечь закупорку дыхательных путей. Как сказал мой врач, обычно так не бывает, но у вас как у человека, имеющего хоть какое-то отношение к медицине, разумеется, это произошло. Это реально статистический факт, что врачи и их родственники болеют необычными болезнями и не так, как все. Отсосом откачивали, короче, слюну, теперь горло болит адски. Из-за всего этого процедура длилась сильно дольше. Наркоза тоже получила много. В общем, из клиники рано не отпустили, только к четырем дома была и уснула. Сейчас и тошнит, и болит... Лежу.

 

По клеткам. Все сложно, как обычно. Взяли аж 17. Только что толку. 9 сильно недозрелых - в мусор. 8 проиксили. Вроде, и немало. А я расстроена как-то. Еще эмбриологи про клетки сказали "выглядят не очень".

бедная... я так надеялась что в этот раз всё пройдёт гладко...

ты восстанавливайся, верь в свои клеточки! 8- это очень хорошо!

а то что выглядят *не очень* - всё в руках Бож - х! и из не очень получаются симпатичные детки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бедная... я так надеялась что в этот раз всё пройдёт гладко...

ты восстанавливайся, верь в свои клеточки! 8- это очень хорошо!

а то что выглядят *не очень* - всё в руках Бож - х! и из не очень получаются симпатичные детки!

 

Ага, я сама была уверена, что легче пройдет.

 

Ничего, ща отлежусь. А про клеточки скоро все понятно станет.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, как у Кристиночки дела? Как животик? Что уже умеете?

 

Привет, Лина, тебе скорейшего возвращения в строй и в бой, все обязательно получится.

 

У нас все хорошо, прячемся от свирепствующей эпидемии свиного гриппа, выхожу из дома только в маске, чтобы не дай бог не принести заразу в дом. С животиком стало у Кристины полегче, уже не так часто болит, в последнее время болело сразу после еды или даже во время, но не долго, сейчас уже несколько дней так не болит, но она стала есть меньше, если раньше ела 170 мл, а на 3-й месяц норма вообще должна была стать 210 мл, то она сейчас больше 120 не ест, но все так же быстро становится голодной, кормлю каждые 3 часа, а то и раньше. А еще иногда ночью плохо спит из-за газиков, то и дело просыпается, ножки поджимает и лицо трет ручками, и так может длиться не один час, мне так жалко ее становится, делаю ей массаж животика, но и это мало помогает, не говоря уже про всякие эспумизаны. Но в течение дня сейчас редко болит живот, да и не каждую ночь такое состояние. Днем спит мало, вот проблема. На улице тоже не всегда спит.

Грудное кормление мы уже три дня как отменили, так как у меня воспалительная киста в груди оказалась и вообще сама железа тоже воспалилась. Назначили мне антибиотик роцефин 5 уколов и вобензим пропить неделё, сказали, что можно кормить и дальше, но я почитала инструкцию, там запрещено кормить. К тому же у меня было так мало молока, да и Кристинка долго не сосала, а так игралась скорее. НО сейчас, когда я не кормлю, груди что-то налились и соски стали болеть. Надо же! КОгда спросила врача, надо ли что-то делать, чтобы прекратить кормить безболезненно и без последствий, она сказала ничего не надо делать, просто не давай грудь и все.

Кристина страшно не любит одеваться, во время купаний ни звука, а вот когда одеваем, начинает плакать, зато когда раздеваешь ее, рот до ушей. Даже при самом плохом настроении и плаче если выложить ее на пеленальный столик и начать раздевать, она начинает улыбаться.

Что мы умеем. Головку уже держим в вертикальном положении, хотя я все равно поддерживаю, рано еще отпускать. На животике правда не очень любим лежать, в результате головку держим в положении лежа всего несколько секунд, и руки у нас разъезжаются в стороны при этом, а как пишут, к 3 месяцам уже должна в течение минуты держать. Так что сейчас мы тренеруемся. Улыбаемся и гулим во всю, у нас уже свой собственный язык, в нем много разных "слов". На мобильчик реагируем, на разные игрушки, погремушку уже держим в руке, когда ее кладут в руку, в правой уверенней, чем в левой. Но пока сами руку не протягиваем за игрушкой, Зато бьем рукой мартышку и губку боба, иногда на них злимся. Сегодня она меня убивила, переложила сама погремушку из одной руки в другую. Еще стала пытаться из положения на спине перевернуться на бок, возможно скоро уже и на живот перевернется. Ну про то, что во время кормления из бутылочки держит ручками бутылочку, я уже и не говорю, это у нас давно уже. и еще много чего. Я даже дневник завела, отмечаю ее успехи. Рост уже 60 см, вес 5900 г. Кажется, все в норме.

Я немного переживаю из-за того, что когда она спит, голову преимущественно поворачивает вправо, а спать в последнее время любила только на спине, с бочка, когда ее так укладывала, уже переворачивалась на спину (хотя сейчас пошел обратный процесс, переворачивается на бок). Причем поворачивает голову направо до упора, а налево, если и поворачивает, то не до конца, Собираюсь отвести ее к ортопеду на прием, но боюсь больничной заразы, сейчас полно больных гриппом и ОРВИ.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

Как хорошо :-) столько новостей и умелок!

Ты как всегда умничка, даже дневник ведешь!

Неужели так все плохо с гриппом? Все люди ходят в масках?

По поводу прибывающего молока в груди не посоветую, так как нет опыта в таких вопросах. единственное что слышала что капуста помогает при воспалении, но при кормлении нельзя т.к высушивает молоко.

До беременности у меня были довольно большие кисты в груди, после того как принимала пару месяцев Боровую матку и К расную щётку, грудь стала однороднее.

Ты поинтересуйся, может и тебе подойдёт.

 

Кристина молодец :-) лёжа на спине труднее держать головку, там прес задействован!

Я читаю мамскую болталку, у многих детки не любят на животике лежать.

Все придет со временем! Ещё, девочки часто пишут что детки развиваются скачками, т.е сегодня "ничего", а послезавтра и повернулся и перевернулся.

По поводу головки в левую сторону, ты можешь стараться чтобы все "раздражители"

были с левой стороны, т.е игрушки, бутылочка, подходить к кроватке и т.д.

Понятно что у Кристиночки доминирует правая сторона, и ручка правая и головку поворачивает во время сна вправо, как и у большинства людей, ничего в этом страшного нет. Пока доберетесь до ортопеда, можете потренировать левую сторону.

 

Целуй от меня Кристинку! Она наш первенец в болталке :-)

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, привет!

Спасибо, поцеловала уже.

Нет, у нас люди ленивы на такие меры, поэтому я и хожу в маске, чтобы ненароком не подцепить инфекцию. Как говорится, береженного Бог бережет.

Значит Боровая матка рассасывает кисты в груди? Надо поинтересоваться.

Насчет умения держать головку мы вот с мамой иногда рассуждаем, у ее родителей было 11 детей и ни с кем специально гимнастикой не занимались, но все слава Богу выросли и держат голову :))))

Может все это новомодные мамские заморочки, но я все равно переживаю.

А по поводу правой стороны раздражители вряд ли помогут, поскольку она именно во сне поворачивает голову вправо, а во время бодрствования одинаково вертит головой во все стороны. Боюсь за деформацию черепа, ну и непонятно, что ей мешает голову до упора влево поворачивать во сне и вообще почему долго спит на правой стороне. Может есть тонус мышц шеи?

 

Как у тебя дела? Как себя чувствуешь? Напомни, какая уже неделька?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

lusyka, привет!

 

Как у тебя дела? Как себя чувствуешь? Напомни, какая уже неделька?

 

сегодня нам ровно 35 недель :DТТТ с нами всё хорошо.

чувствую себя хорошо, только если долго в постели валяюсь, начинают бёдра болеть, как будто отлежала.

животик прихватывает когда спортом занимаюсь, он у меня как индикатор, говорит мне когда сбавить обороты.

 

очень надеюсь рожать сама, штудирую информацию о вертикальных родах, делаю массаж пром-и. на курсах нам сказали что это очень помогает не порваться. веришь, когда об этом говорит аккушерка с 30-м стажем.

 

даже не верится что через пару недель встречусь с доченькой, я 20 лет жду этой встречи.

 

твоя мама одна из 11 детей?! потрясающе! а утебя братья или сёстры есть? что она рассказывает о детстве? они чувствовали любовь родителей одинаково или больше от старших братьев -сестёр было внимание?

 

У нас оплодотворились 6 клеток. По словам эмбриологов, 1 выглядит не очень, 1 отлично и 4 средне. Пока так...

 

молодцы ваши клеточки! ТТТ на вас

 

напомни пожалуйста, каков план? их будут растить до 5-и дней и замораживать или 3-х дневных заморозят и потом разморозят и дорастят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, растить до пятого, брать образец на пгд и замораживать. :)

 

Сегодня многого не добились от эмбриологов, там другая была, она заявила, что им недавно запретили общаться с пациентами, но выжали из нее, что все делятся. Это значит, что вакуоли не помешали, но про качество нам ничего не сказали. Ладно, подождем конца выходных, в понедельник мне моя ре все расскажет, но завтра все равно позвоним узнать, как дела у малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, поздравляю с недельками!!! Какая же ты молодец, спортом даже занимаешься, у тебя обязательно будет все хорошо в родах!

Да, мама одна из 11. У них было 13, но 2 в младенчестве умерли. У мамы 5 сестер и 5 братьев. Она рассказывает, что жили они очень бедно, вещи донашивали, на обед иногда была похлебка и кусок хлеба с сахаром. Конечно, внимание особое при этом всем детям было трудно уделять. Кстати, самого старшего из детей, старшего брата мама называла по имени и добавляла слово папа:)) Он ей в отцы годился, разница в 24 года кажется была.

 

Nyuta_K, удачи и хорошего роста вашим клеточкам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka приветики,дорогая и всем девочкам привет!

Как я рада ,что у тебя все хорошо и скоро ты встретишься со своей долгожданной девочкой :love:

Nyuta_K, Нюточка,пусть твои клеточки будут активными и здоровыми :smilie_girl_321:

IrinkaAg, Иринка,а твоя девочка уже такая большая и много что умеет и учиться,здоровья бабуле,мамуле и дочечке! :mama::heart:

 

А я завязала с планированием)) захожу к вам почитать новости и порадоваться вашим успехам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lusyka приветики,дорогая и всем девочкам привет!

Привет!!!

 

Как дела у твоей доченьки?

 

Ну ничего, скоро тебе внучиков подарят, будут у тебя самые сладкие лялечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, lusyka, девочки ,у доченьки моей сладкой все хорошо,по крайней мере она мне так говорит))) была я у них в гостях через месяц после свадьбы,а уже соскучилась жутко.

да,надеюсь,внуки не заставят себя ждать.

тогда уже ,наверное,совсем в Москву перееду))

планировать в прямом смысле этого слова не перестали ,конечно)))) но больше того уже сил нету ничего предпринимать.

Радуюсь тому ,что дал мне Всевышний и благодарю его.

Мне жаловаться грех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои новости про крошек. Четверо начали компактизироваться, сейчас на стадии морул, вроде, хорошие они. Но... У меня и в прошлом протоколе оба рано начали компактизироваться и кончилось это не ок. Но пока рано делать выводы. Остальные два хорошисты 6В и 7В. Завтра их оценивать не будут. Теперь все - решающий день вторник.

Ссылка на это сообщение

 

IrinkaAg, Иринка,а твоя девочка уже такая большая и много что умеет и учиться,здоровья бабуле,мамуле и дочечке! :mama::heart:

 

А я завязала с планированием)) захожу к вам почитать новости и порадоваться вашим успехам.

 

Leilaschechka, спасибо, дорогая! И тебе здоровья и всего самого хорошего. Пусть твоя доченька тебя скорее порадует внучком или внучкой. Кстати, зачастую, еогда с планированием завязывают, как раз и случается приятная неожиданность. Так что все может быть еще.

 

Девочки, интересно, как там Аннета. Ей ведь в понедельник должны были делать кесарево, уже неделя прошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, привет! Как твои крошки!

 

Leilaschechka, спасибо, дорогая! И тебе здоровья и всего самого хорошего. Пусть твоя доченька тебя скорее порадует внучком или внучкой. Кстати, зачастую, еогда с планированием завязывают, как раз и случается приятная неожиданность. Так что все может быть еще.

Cпасибо Ирочка!

Ссылка на это сообщение

В общем, у меня все печально. До пятого дня было все хорошо, на пятый остались три эмбриона - две морулы и одна ранняя бластоциста хорошего качества. В итоге на сегодня две морулы – все, остановились в развитии. Бластоциста подросла, но ухудшилась качеством. Причем как раз не очень качество трофоэктодермы, клетки которой и забирают на анализ для ПГД. В принципе сегодня на 6-й день ее можно было биопсировать, но тут как раз тот случай, когда даже главный эмбриолог засомневалась, что можно и без того хилую деточку погубить этим анализом. Приняли решение морозить без ПГД. Наша китайская пытка просто, видимо, должна длиться столько, сколько это максимально возможно…

 

Качество бластика ВС.

 

То есть то, ради чего шли на эко, уже не состоялось. А перспективы еще более туманны, чем раньше.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...