Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Девочки, интересно, как там Аннета. Ей ведь в понедельник должны были делать кесарево, уже неделя прошла.

Сделали кесарево 25 января,в 9.57 родился наш сынок Данилка.У меня планшета не было уже в роддоме с 23 января,я мужу его отдала.В роддоме из-за гриппа объявили карантин,так что муж не мог меня навещать после родов.Ребятенок у нас очень хорошенький,пока непонятно на кого похож,но вроде бы на мужа.Рост 52 см,вес 3700,грудь и голова-35 см.Кесарево мне сделали хорошо,шов аккуратный,но пока еще кровь идет из матки хотя 10 дней прошло и матка болит и тянет сильно,снаружи шов не беспокоит.Малыш очень бепокойный,я кормлю грудью,у него постоянно болит живот,какает 10-12 раз в день,педиатр говорит,это нормально.Не могу больше писать,он опять рыдает.Я очень мало сплю,особенно ночью он совсем спать не хочет,а днем спит более-менее,но у меня есть домашние дела.В общем,пока все тяжело.Писать сейчас буду совсем редко,надо нам как-то наладить режим жизни.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anetta1973, Анетточка, поздравляю дорогая! Пусть Данилка растет счастливым и здоровеньким на радость всем.

Спокойных вам ночек, а ему вкусного молочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо всем за поздравление.Сейчас вроде заснул Данилка.У нас только что прищепка с пупа отвалилась.Я не помню,чтобы 18 лет назад на пуп вешали какую-то прищепку,вроде просто пупок завязывали и он сам подсыхал,а сейчас с этой прищепкой ерунда какая-то.Ну вот отвалилась она ,а на пупке висит какой-то суховатый кусочек пуповинки и нитки какие-то торчат и что с этим делать? Я думала там все отвалится,а сейчас смотрю,что не все.В роддоме педиатры ничего не говорили про то,что какой-то кусочек может остаться,а педиатр из поликлиники домой пока не приходила,пришла только в понедельник,на тот момент прищепка еще плотно сидела,врач сказала промывать кипяченой водой,а потом присыпать банеоцином как только отвалится прищепка.

IrinkaAg,а у вас как с пупком было? У вас после рождения детям на пупок вешают маленькую прищепку? С коликами в животике ты как боролась? Просто надо перерасти этот период или какие-то методы есть? Педиатр сказала,что у всех деток животики болят.Никакие эспумизаны и спец.чаи не надо использовать.

Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю тебя с рождением сыночка! Растите здоровыми и счастливыми!

Тебе скорейшего восстановления и удачи с режимом! Вкусного молочка для малыша и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аннета, дорогая, поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровенький и будет счастливым в жизни! Сейчас у вас самый тяжелый период наступает - вы друг к другу приноравливаетесь, скоро станет легче, режим наладится. Насчет пупка у нас сразу в роддоме был только маленьки кусочек с веревочкой. Уже дома он еще несколько дней оставался, а потом упал. Я пупок при этом обрабатывала только спиртом. А когда отпал, сначала перекисью, а затем спиртом. Все хорошо зажило. Колики у нас были непонятные, вроде Кристина часто не плакала часами, было несколько эпизодов, когда она казалось бы беспричинно плакала, но потом мы поняли, что это от голода, хотя время кормления как бы еще не наступило, или от усталости и желания спать, но сон не шел. А в основном мучились газами, часто по ночам и при кормлении и сразу после него. Ничего толком не помогало, хотя пробовали и эспумизан и боботик, и ацедолак давала по назначению врача, и пеленку теплую на животик ставили и массаж делали, клали на коленку животиком и массировали спинку. Вобщем просто нужно пережить. Один момент ребенок стал редко какать, реже одного раза в день, несколько раз палочкой смоченной персиковым маслом вызывала какашку, но потом она сама стала регулярно какать 1 раз в день, хотя при этом тужилась сильно. Сегодня у не заметила, когда она покакала, видимо ей уже стало легче.

Мы кстати уже держим во всю головку лежа на животе, и даже плечики вместе с головкой.Каждый день новые достижения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anetta1973, Анюточка, ура-ура! Пусть у вас все будет отлично. Я рада, что кесарево ты перенесла хорошо, а все хлопоты с малышом - это радость, ты и сама знаешь. :) Наладите режим, наладится стул, все будет замечательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, у меня какает во время каждого кормления и потом еще спустя минут 10-15,когда переодеваешь после второго раза,он опять требует грудь,Не пойму,то ли молока у меня мало,то ли нежирное оно.Вчера прищепка отвалилась,а сегодня пришла педиатр из детской поликлиники,сказала,что это нормально,если ребенок какает 10-12 раз в день кашицеобразной консистенции калом ярко-желтого цвета.Ну не знаю,посмотрим,что будет дальше.Пока очень тяжело.Он кричит довольно много.

Ссылка на это сообщение

 

Ты сама с Данилкой или мама помогает?

 

Моя подружка, сейчас задумалась как режим установить. А то ребёнок только на руках и на сисе спит. Он заснет, она его в кровать - он просыпается и кричит. Малышу ещё месяца нет.

 

Ссылка на это сообщение

lusyka, Мама и муж пока в отпуске,они помогают,мама готовит,муж на подхвате.

Ого, вы в троем и ты говоришь -тяжело?!

Даже не представляю как я буду одна справляться... Муж сможет только неделю дома побыть, а свекровь я не хочу

Ссылка на это сообщение

Даже не представляю как я буду одна справляться... Муж сможет только неделю дома побыть, а свекровь я не хочу

Смотря какой ребенок у тебя будет,мой почти каждый час ест,потом какает,потом опять ест,потом опять какает ,какой-то прямо беспрерывный процесс,я только за ним следить и успеваю.Мама готовит,если бы не она,я вообще не знаю,чтобы мы ели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Ир привет, спешу тебе написать, мои друзья вчера рассказали мне что их доча любит спать только с головкой повёрнутой направо, ей меньше месяца. до такой степени что головочка немного сгладилась. врач посоветовала им подкладывать сложенную пелёнку с правой стороны, так чтобы малышка не могла повернуть голову до конца.

 

теперь уже даже форма головки вернулась :-)

 

даже не знала что так бывает

 

Leilaschechka, спасибо большое.Какая у тебя линеечка красивая!

 

как у вас дела? как ты себя чувствуешь?

 

да, линеечка действительно красивая! похоже что на линеечке мальчуган с красивой розой :-)

 

может передашь Лейлашечке эстафету ? официально :-) сладкую, мальчишечью эстафету?

 

твой 9-и недельный чих мне тоже помог! бережно храню его в графике :-)

Ссылка на это сообщение

lusyka, я тоже не знала, пока с Кристинкой не столкнулась и в интернете не начиталась, что череп деформируется и что кривошея развивается, если это уже не от кривошеи. У Кристины вроде как деформаций пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. Все никак к ортопеду не выберемся. Сейчас вот после 10 числа нужно снова в поликлинику на прививки очередные, и оккулист нас еще не видел вообще, до нового года к нему не попали, а после нового года боялись из-за гриппа. А потом уже позвоню договорюсь с ортопедом, одним из лучших специалистов в стране. В нашей поликлинике ортопеда вообще нет. А еще хочу вот перебраться с малышкой снова к родителям. У меня тетя вчера умерла, мамина младшая сестра, в 69 лет, от инфаркта. Теперь вот за родителей боязно и хочется рядом быть, и потом пока малышка маленькая, они на два дома разрываются, так что решила пожить у них, там и квартира побольше и светлее, солнечная, только вот ремонта нет, хотели летом начать, но это еще не точно, а если что, снова сюда переберемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо родная,сижу реву..

не поможет мне уже ничего,слишком поздно :)

Ждем твою дочурку красотульку :flower:

Ты прости меня, пожалуйста! Так горько читать...

Спасибо тебе

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, прими мои соболезнования, Ириш, мы в субботу папу мужа похоронили... 59 лет, инфаркт. Ко всем нашим плохим новостям еще одна прибавилась. Так что очень хорошо понимаю твои переживания и чувства, побудь с родителями, конечно, и Кристинка будет им отрадой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, да что ж это за год то такой? И я маму свою похоронила, ещё и сорока дней нет. Вот уж никогда не думала, что Б делать это придётся. А ведь только в ноябре ей 65 лет отметили и что что то у неё болит даже не говорила, наверное за меня переживала и волновать не хотела. До сих пор не могу во все это поверить, а как жить без неё вообще не знаю

Ссылка на это сообщение

lusyka, я тоже не знала, пока с Кристинкой не столкнулась и в интернете не начиталась, что череп деформируется и что кривошея развивается, если это уже не от кривошеи. У Кристины вроде как деформаций пока нет, тьфу-тьфу-тьфу. Все никак к ортопеду не выберемся. Сейчас вот после 10 числа нужно снова в поликлинику на прививки очередные, и оккулист нас еще не видел вообще, до нового года к нему не попали, а после нового года боялись из-за гриппа. А потом уже позвоню договорюсь с ортопедом, одним из лучших специалистов в стране. В нашей поликлинике ортопеда вообще нет. А еще хочу вот перебраться с малышкой снова к родителям. У меня тетя вчера умерла, мамина младшая сестра, в 69 лет, от инфаркта. Теперь вот за родителей боязно и хочется рядом быть, и потом пока малышка маленькая, они на два дома разрываются, так что решила пожить у них, там и квартира побольше и светлее, солнечная, только вот ремонта нет, хотели летом начать, но это еще не точно, а если что, снова сюда переберемся.

младшая сестра... ужасно больно...

мои соболезнования!

 

конечно переезжай, Кристиночка заставит их больше улыбаться!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...