Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, да что ж это за год то такой? И я маму свою похоронила, ещё и сорока дней нет. Вот уж никогда не думала, что Б делать это придётся. А ведь только в ноябре ей 65 лет отметили и что что то у неё болит даже не говорила, наверное за меня переживала и волновать не хотела. До сих пор не могу во все это поверить, а как жить без неё вообще не знаю

\

ужасный год ... сташная потеря, ты береги себя!

 

Nyuta_K,

мои соболезнования!

 

действительно жутко становится...

 

Спасибо, Lusyka. Папа когда узнал о моем решении, так обрадовался. Уже стал комнату для Кристинки переоборудовать.

здорово :)

я где-то читала, что люди этого возраста лучше себя чувствуют когда ухаживают за малышами.

и давление в норму приходит и имунитет повышается.

 

но главное, что вы будете вместе! любящая семья, это многого стоит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, вас с тремя месяцами,растите здоровенькими и крепкими!

Ссылки скрыты.

 

Лимпапуська, держись,тяжелая у тебя потеря,тяжело когда родители уходят...

b]Nyuta_K[/b], прими и мои соболезнования.

Девочки,дай Бог здоровья вам и вашим близким.

 

lusyka, ты как себя чувствуешь?скоро скоро станешь мамочкой сладкой девочки :flower:

 

Девочки,линеечку жалко убирать,для меня девочка из другой темки сделала.

Пусть глаз радует)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, с тремя месяцами Кристиночку! Как быстро время летит.

 

Была сегодня у своего врача, посмотрела - 2 фоликула больших (размер не уточнила) и без всякой стимуляции. Зато в протоколе 1,5 штуки еле вырастили. В общем, решили, что ждем М, на 2 ДЦ сдаю гормоны, на 3-й на прием и если все нормально, то в протокол. Только бы в кисты не ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Нюточка.

Лимпапуська, прими мои соболезнования. Я еще родителей не теряла, даже не представляю каково это. Очень страшно.

это очень хорошо что все живы, это счастье, пусть по дольше они будут живы и здоровы рядом . У меня папа погиб когда мне 11 лет было, а мама все жизнь только его и любила и ушла почти день в день с папой, только 27 лет спустя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления. Да, время бежит. Послезавтра нам снова на прививки в поликлинику идти.

Лимпапуська, очень тебе сочувствую, держись.

 

Lina74, большой удачи в протоколе!

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Лимпапуська, очень сочувствую твоему горю.Потерять маму это очень тяжело и страшно,а если это еще и во время беременности произошло...Очень-очень сочувствую.Держись.Думай о ребеночке,который внутри тебя.Я тоже очень боюсь потерять маму,она очень болеет,но старается не подавать виду,никогда не вызывает скорую,не ложится в больницу,просто знает ,какие лекарства ей нужны и пьет их по схеме.Но последнее время с сердцем у нее все хуже и хуже.Я боюсь даже думать о самом страшном.Ей сейчас 71 год.Больное сердце у нее с 50 лет и давление высокое.Лет 10 назад начали почки барахлить,потом катаракта на одном глазу появилась,в общем организм потихоньку дает сбой то там,то здесь,и чем дальше,тем больше.Родителям мужа уже 78 и 80 лет,уже немного у них крыша едет,никуда не денешься-старость.Тоже за них очень переживаю,оба очень больные,были и инфаркты,и инсульты.

 

IrinkaAg, поздравляю Кристиночку с тремя месяцами.Нам 25 февраля уже 1 месяц.Так время бежит.Ты молодец,что решила к родителям перебраться.Если они еще не очень старые (как мои свекор и свекровь) и в состоянии помочь тебе с ребенком-то это здорово.Помощь очень нужна.Я вот первый месяц только и делаю,что по 1,5 часа подряд кормлю грудью,потом полчаса убаюкиваю,потом он недолго спит и опять все начинается заново.Колики его сильно мучают,орет просто как резаный,потом вроде пукнет,покакает и легче ему становится.По прежнему у нас частый стул 5-6 раз в день.Когда уже как-то нормализуется,чтобы он ходил 1 раз и без всяких мучений?Я не представляю,что я буду делать с 1 марта,когда муж и мама на работу пойдут.Когда я готовить-то буду? Малой плачет почти круглосуточно.Ира,как ты боролась с коликами,что помогало? Или только время? К 3-ем месяцам должно пройти? Мне так жалко сыночка,он очень страдает,выкручивается всем тельцем,ножки к животику подтягивает.Я его на живот выкладываю,вроде ему легче немножко.Еще у нас проблема с купанием.Он или спит,или голодный.2 состояния.В какой момент его купать? Если разбудить и купать,он плачет,ему не нравится,выгибается всем телом,бьет руками и ногами,недавно глотнул сырой воды из крана.Другой вариант,проснулся сам и тут же начал требовать есть,если сразу нести в ванную,то все повторится,как и с вариантом разбудить,плачет,бьет руками,ногами и т.д.С кормлением у нас проблема,ест сын в среднем 1-1,5ч,ест не спеша,причмокивает,часто теряет грудь,засыпает у груди,потом просыпается и продолжает есть опять,обычно все это очень долго и в конце он опять засыпает.Если прервать его процесс общения с грудью,злится,плачет и продолжает требовать грудь.Я не знаю,что делать с купанием,мыть его после длительного кормления,когда он уже сам отвалился от груди и уснул? Или не докормить до конца,покупать,а потом продолжить кормление? Но тогда он опять же злится и плачет в ванной.В общем,у нас все купания проходят в слезах,не больше 3-5 минут,хотя пишут,что время купания надо постепенно увеличивать и доводить к месяцу до 15-20 минут.Я не представляю,как это сделать.Периоды бодрствования,когда он поел и довольный лежит,водит глазками и не спит у нас только днем,где-то часов до 17-18,потом он все время долго ест и сразу спать.Может его днем купать? Опять же как именно ты купаешь Кристинку? У нас муж держит на вытянутых руках и туда-сюда по детской ванне его возит,при этом муж сидит на табуретке рядом с большой ванной,а маленькая ванная стоит на 2-ух сидениях,которые установлены в большой ванной.В маленькой ванной воды примерно по грудь сынишке.И вот муж его держит на вытянутых руках,я вообще не могу,у меня сразу начинает дико болеть поясница,уже через 3-5 минут муж начинает говорить,что у него болит спина и руки.Это мы просто сына в обычной теплой воде без мыла купаем,а когда раз в неделю с спец.средством моющим для детей,то вообще беда,малыш орет,муж тоже орет: "Мыль его быстрее,мне трудно его держать,да как ты льешь воду из ковшика,ты что не видишь,куда льешь",в общем ужас-ужасный.Я уже просто не знаю,что делать с купанием.Может надо какую-то спец.горку в ванночку купить или какую-то сетку натягивающуюся.Я не помню,как было с первым сыном,давно это было,но помню,что мытье его всегда радовало и он подолгу в ванной играл.Как-то он там сидел сам,но это он уже постарше был,а такого маленького вообще не помню,как купали.

 

Lina74, желаю тебе удачного протокола.Пусть наконец все получится.Так хочется,чтобы все вы,девочки,поскорее забеременели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anetta1973, не переживай ты так из-за купания. Это НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ. Если для ребенка тяжело и не нравится, не надо его насиловать. Проводи частичный туалет. Т.е. подмываешь, помой с мыльцем, умываешь, раздень и помой аккуратненько верх. Постепенно, когда сон и питание нормализуются, тогда и будете нормально купать в ванночке. Этому наш преподаватель (а она была практикующий врач длительное время работавшая в НИИ педиатрии, а позже возглавившая одну из детских клиник) учила, когда курс педиатрии был. Благодаря ее советом многих проблем с сыном избежала, когда он родился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina74, спасибо за совет.Я вот думаю,может все же днем его купать в тот период,когда он в хорошем настроении и не спит,а играется.Просто когда он очень есть хочет понятно,что он сердится и плачет.Сегодня 3 минутки нормально покупался,а потом плакать начал,есть просить.Зато как покормила,так через 30 минут уже уснул и спит на данный момент уже почти 4ч,наверное скоро проснется.Я пока не сплю,посмотрела несколько серий сериала "Сотня",муж уже их раньше смотрел,так что я догнала его,завтра уже вместе сможем посмотреть следующую серию.Муж на ноутбуке перебрасывает кучу файлов на переносной жесткий диск,сказал,что ему надо еще полчаса.Так что я пока решила на форуме посидеть.Вот только ночью и получается в компе посидеть или кино посмотреть какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973 да уж, представляю, как тебе трудно, по полтора часа кормить. И с купанием проблема. У нас таких проблем не было, Кристинка у меня ест понемногу, минут 5-10, не больше, а потом из бутылочки еще 10 минут. А вот со сном у нас реальные проблемы до сих пор, днем наша красавица почти не спит и требует носить ее столбиком, спиной ко мне, лицом к миру. Засыпает иногда только на бутылочке, но этот сон длится от силы 5 минут, если переложить в люльку - сон убегает. Какое-то время приходилось даже на руках ее усыплять и держать, потому что в люльке просыпалась. А к вечеру полный атас, умаявшись за день она плачет от усталости, но заснуть не может, очень трудно засыпает. Ночью спит относительно хорошо, но до сих пор у нее по ночам газики и она ножки поднимает и кряхтит, трет ручками лицо.

Купать мы ее стараемся пораньше, не позже 5 часов дня, так как она в это время бодрее, к вечеру капризнее становится. В воде она не плачет, ей вроде бы нравится, просто иногда настораживается, боится упасть или что мы ее уроним. А вот после купания начинается рев, не то ей холодно, не то просто одеваться не любит. Скорее второе, потому что вот сегодня пока вытирали полотенцами и пеленками, она молчала, а как стали натягивать бодики и слипики, особенно в момент надевания рукавов, опять расплакалась, плюс наверное устала от процедуры и проголодалась. Мы тоже купаем недолго, используем лежак для детей, раньше мама ее придерживала, а я ее руками омывала, а теперь маме тяжело, вот мы лежак и используем, она спокойно лежит, мама ее только слегка придерживает, чтобы не сползала, я ее мою. Только вот когда нужно перевернуть на животик, приходится все равно держать, чтобы ополоснуть,и в этот момент она больше всего боится, начинает хвататься за бортики ванны. Сама процедура у нас тоже много времени не занимает, 5-10 минут. Я не думаю, что обязательно нужно увеличивать время, тем более, что сейчас зима. Вот станет дитя постарше, сможет самостоятельно сидеть, ему будет в кайф плескаться, вот тогда в большую ванну можно перейти и увеличить время. И кстати, не обязательно купать только вечером, можно и днем, и вообще когда удобно маме и ребенку.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, вот читаю вас и понимаю, что уже все забыла за 12 лет с первыми детьми, а ещё и мамы рядом нет, что делать то буду?

Ссылка на это сообщение

Лежак вот такой

Ссылки скрыты.

 

я на него пеленочку стелю, чтобы мягче было

 

Ой, девочки, вот читаю вас и понимаю, что уже все забыла за 12 лет с первыми детьми, а ещё и мамы рядом нет, что делать то буду?

 

Вот начнешь, и все вспомнишь обязательно. А вот без помощников реально трудно. Я даже с помощниками еле успеваю, а все потому, что еще и работать приходится, а ребенок днем не спит.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, да все вспомнишь,где-то муж поможет,где-то старшие дети,у подружек совета спросишь.Моя мама например вообще уже не помнит,как с дитем обращаться,она даже памперс ему не может поменять и сама признается,что для нее это проблема и одеть его ей сложно,пеленать вообще не знает как,просто ножки пеленкой прикрывает.Я ее пару раз на 3ч с сыном оставляла,она переодела,но как-то так не очень у нее получилось.Ну ничего,спасибо и на этом.

 

IrinkaAg, Ирочка,спасибо за советы.Я думаю,скоро мне придется смесь добавлять,молока явно не хватает,ребенок за 25 дней набрал всего 175г.Надо купить такое сиденье в ванночку.

Ссылка на это сообщение

Ну, вот и сходила к врачу и как обычно, все не так как хотелось бы.

Смотрит она меня и говорит: что-то я ничего не понимаю. Говорит, такое ощущение, что я сейчас стимулируюсь. Сегодня у меня на 2 ДЦ яичники выглядят как в стимуляции с 4 фоликулами, в 1,5 недели назад 2 было. Говорит, это даже на кисты не похоже, хотя понятно, конечно, что это именно они. В общем, решили этот месяц на КОК, а дальше видно будет. Надеюсь, что все это безобразие уйдет.

Ссылка на это сообщение

Аннета, ты еще про колики спрашивала. Я пропустила. Да, мы все пробовали, правда, Кристинка сильно никогда не орала, только плакала, когда совсем больно было. Помогало немного держать ее животикам на коленях и массировать спинку. Пожалуй и все. Эспумизан и боботик не особо помогали, теплые пеленки тоже. Все почти прошло к 3 месяцам, сейчас только иногда по ночам ножки поднимает и газики выпускает, при этом трет лицо ручками. А в 2 месяца как будто даже усилились боли, во время еды начинались, она доесть не могла, тужилась и плакала.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, спасибо,Ириша.Я тоже кладу на животик и глажу спинку,удается его укачивать на ручках и он засыпает,но во время самой колики кричит просто страшно,так его жалко.При этом запоров никаких нет,какает по 6-7 раз за день и кал такой мягонький кашицеобразный.А ты бутылочку какой смеси Кристинке даешь? Грудного молока твоего не хватает ей? Мой Данилка прибавил за месяц 400г,а должен был 600г,идем во вторник к педиатру,не знаю,что она скажет,может предложит смесью докармливать.Я не знаю,какой лучше,какая смесь лучше усваивается,чтобы не было колик и запоров? Вообще,конечно,ты героиня,я не представляю,как можно работать и ухаживать за грудным младенцем,надо ведь и погулять с ней,и покормить,переодеть,помыть,и себя надо покормить,соответственно себе готовить что-то полезное.Как это все успеть без чьей-то помощи? Сейчас хоть с родителями тебе полегче будет.

Ссылка на это сообщение

Я кормлю смесью Hipp 1 Combiotic, сначала давала ту же смесь HIpp Combiotiс, только не 1, а PRE, она менее насыщенная, ее в роддоме назначили, а наш педиатр потом одобрила, сказала, что можно продолжать ее давать. Потом я увидела, что детка не наедается, решила перейти на 1. Ее назначают деткам до года. Это высокоадаптированная смесь, приближенная насколько возможно по составу к грудному молоку, в ней есть еще и пребиотики для кишечника. Но правда, особо это нам не помогало. Сейчас, слава Богу, колик почти нет, иногда вот бывает, что не каждый день стул, тогда я ей маслица льняного полложки даю, и стул нормализуется. Но стараюсь долго не давать, пусть кишечник сам работает.

Моего молока ей изначально не хватало, было сначала очень мало, а потом проблемы с кистами пошли, после лечения вроде стало лучше, но Кристинка вдруг отказалась, сначала от одной груди, а потом и от второй. так что мы уже неделя, как свернули ГВ.

 

Честно говоря, в последнее время очень трудно совмещать работу и уход за ребенком, поскольку у мамы обострился остеохандроз и она практически не может брать и носить на руках ребенка. А Кристинка днем спит очень мало, а в остальное время предпочитает гулять на руках столбиком. Вот и получается, что один день мы успеваем искупаться, а другой день выйти на улицу. Хорошо, здесь балкон хороший есть, солнечный и тихий, и я с ней на балконе провожу время, чтобы ребенок свежим воздухом дышал. А ем, когда придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, да,тяжело,конечно,совмещать работу и такого маленького ребенка.Еще и питаешься как придется.А мама твоя не готовит? Солнечный балкон это хорошо.Я пока вообще еще с сыном не гуляла ни на балконе,ни на улице.У нас -8 сейчас,но недавно еще было -16,подожду пусть до 0 потеплеет,да и гололед у нас на улицах страшный,просто каток,я пока одна на улицу не выхожу,муж в отпуске,с ним иногда выходим просто проветриться ненадолго,а мама пока с малышом сидит.Но вот они оба (и мама,и муж) 1 марта выходят на работу ,и я одна с Данилкой останусь.Не представляю,как я вообще буду.Старший сын пока боится к нему подходить,на руки брать.Сегодня например Даниил почти не спал,вроде уснет,полчаса и опять плачет,мучился коликами весь день.Мне кажется,у меня тоже мало молока.Завтра хочу купить молокоотсос и посмотреть,сколько у меня выходит молока с 2-ух молочных желез.Надо за один раз ребенку давать 100 мл молока,а мне кажется,что я ему где-то 50 даю.Я недели две назад попыталась руками сцедить,еле-еле 40 мл нацедила,при этом сцеживалась больше часа.Подруга моя сказала,что молокоотсосом за 15 минут она с одной груди 80 мл сцедила.Завтра опять маму с сыном оставим и пойдем с мужем по аптекам молокоотсос искать.Мы купили примерно такое же сиденье в ванну,как ты на фото показала,и сыну понравилось купаться,вообще не плакал,но сегодня купать его не стали,уж очень беспокойный был весь день,а ванна его всегда перевозбуждает.Во вторник 1 марта пойдем в поликлинику к педиатру,посмотрим,что мне скажут,мы за первый месяц набрали всего 400г,это мало,возможно педиатр посоветует смесь добавить,но я все же хочу почаще молокоотсосом сцеживаться,возможно это поможет и у меня будет больше молока вырабатываться,хочу сохранить грудное вскармливание,на смесь всегда успеем перейти.Ира,у тебя шов после кесарева как заживает? Я имею в виду наружный шов на животе.У меня что-то кожу как-то тянет,чешется вокруг шва и не пойму когда нитки должны рассосаться? У меня шов косметический,сказали,что нитки снимать не надо,сами рассосутся,но я не пойму,когда.Болит порой шов очень сильно,я малыша когда укачиваю,качаю туда-сюда и прижимаю к животу,такая боль сильная в шве,прямо переживать уже начала,сколько ж это все продолжаться будет и ходить мне тяжело,шов болеть сильнее начинает,вообще какая-то я слабая после родов,на улицу выйду,уже через час устала,начинаю еле ноги волочь.Мы пешком с мужем по 2-3ч ходим.Раньше вообще легко я пешком ходила,а сейчас вот такая вот ерунда.Ослабела я что-то.Вес на 10 кг больше,чем до беременности,а до беременности у меня было лишних примерно 10-13 кг,то есть сейчас лишних примерно 20кг.Не понимаю,почему вес не уходит,сплю мало,почти все время Данилка на руках,это же все равно нагрузка большая,должны ведь калории сгорать,да и ем я не очень много.

Ссылка на это сообщение

Мама готовит, вот кушать у меня времени не бывает, а сейчас еще у мамы остеохандроз обострился, спина, поясница болит, она не может ребенка на руках держать, брать и класть ее в кроватку. Это все я делаю, а Кристинка практически не спит днем, и в кроватке спокойно не лежит, требует носить ее на руках. А еще и работа, которую я с грехом пополам успеваю делать только после 8 вечера, когда у Кристинки отбой.Работаю до 12-1 ночи, а потом она просыпается и ее нужно менять и кормить. В итоге ложусь к 2-3 ночи, к 5-6 снова встаю меняю и кормлю ее,,а после 8-9 она уже не всегда спит. Поэтому в итоге сплю мало, и ем урывками когда время бывает, когда Кристинка на минут 15 заснет днем или если она в кроватке, а мама за ней присматривает, и она не плачет и не просится на ручки.

Аннета, ты правильно делаешь, что молокоотсос покупаешь, постарайся наладить ГВ, чтобы хватало, смесь действительно никогда не поздно ввести. Хотя, конечно, ничего страшного в итоге не будет, но все же, если можно увеличить свое молоко, постарайся это сделать. Я плохой советчик, сама не смогла.

У меня шов тоже одно время чесался, и сейчас иногда почесывается. Сейчас он все еще розовато-красноватый, но уплотнений уже нет, уже вокруг кожа стала мягкой. У меня швы были нерассасывающиеся, их на 7 день сняли, от них тоже красноватые места остались. Еще у меня шов какой-то неровный, с одной стороны край выше, чем с другой, и зашит как будто складочкой, неудачно, меня видимо шил молодой врач. Я боялась, что эта складка останется, но она постепенно разглаживается. У меня в первый месяц тоже болело, долго ходить не могла, еще и спина отламывалась. И когда ребенка все время на руках держала или на коленях и прижимала к животу, то потом в районе шва болело. Да и недавно в какой-то момент не сам шов, а внутри живота что-то стало болеть то и дело, когда переворачивалась лежа в постели с бока на бок. НО сам шов уже вроде не болит. У меня кстати несколько дней назад пришли М, но были какие-то очень скудные, всего 3 дня в общей сложности, да к тому же в день как бы и одной прокладки много было, а на третий день вообще только пятнышко.

Ой, лишний вес - это и моя проблема, Хотя от беременности у меня ничего не осталось, сразу все сошло. Весь лишний вес - это тот, что до беременности успела набрать на таблетках. Мой идеальный вес 50 кг, но я мечтаю сейчас хотя бы о 60 кг, а у меня их целых 70. Так что у меня тоже 20 кг лишнего веса.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, ой,Ириша,я смотрю тебе тоже несладко приходится,почти не спишь.Я-то надеялась,что к 3-ем месяцам уже полегче с ребенком становится.А гуляешь ты с Кристинкой 1 раз в день или два? Коляска удобная? Получается спускать коляску вниз и поднимать тебе приходится или твой папа помогает? Я еще пока не гуляла,даже на балкон не выносила.У нас вчера весь день и до этого всю ночь снег валил,сегодня с утра солнце,но очень сильный северный ветер,температура -12,при таком сильном ветре гулять нельзя,даже на балконе,у нас балкон с северной стороны и он незастекленный.Я усиленно приучаю к кроватке,перестала брать к себе в кровать с 3-ех недель жизни Данилки.Кормлю только сидя.Я его после кормления на ручках качаю,чтобы уснул минут по 15,а потом аккуратно кладу в кроватку,вроде уже привык он к кроватке.Но поясница сильно болит и ткани вокруг шва как-то побаливают,не сам шов,а именно кожа сверху шва,у меня там довольно большой слой жира,висит прямо над швом такой курдюк сальный,вот на нем почему-то кожа и болит.Я купила молокоотсос и молока стало реально больше,сильно сцедилась всего пару раз,а его прибывать стало в 2 раза больше.Данилка за 4 дня прибавил в весе 200г.Сейчас он весит 4190г.Завтра идем в детскую поликлинику,вернее едем на такси,т.к.ветер очень сильный ,и я боюсь сына простудить.Посмотрим,что нам педиатр скажет.На горке Данилка купается гораздо спокойнее,чем просто на вытянутых руках в ванной.Как я понимаю,на вытянутых руках папы он просто немного боится,а на горке хорошо,ему даже нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, да, у меня тоже кожа вокруг шва болела, и сейчас она до сих пор какая-то чувствительная. У меня сначала тоже над швом как будто небольшая складка висела, но сейчас уже как будто прошла, но вот сам живот пока не уходит, как до Б. Да и я не сильно стараюсь как бы, ем с аппетитом и без ограничений. Но чувствую, надо взять себя в руки и начать сбрасывать вес.

Здорово, что Данилке нравится купаться, лежа на горке. Кристинка тоже болялась, когда на руках мы ее держали, боялась, что уроним, А сейчас улыбается во время купания и даже ручками с водой играет.

Ну вот, как хорошо, что молоко прибавилось. Как же я не додумалась в свое время купить молокоотсос. А теперь вот Кристинка ни в какую не берет грудь, видимо выросла, поняла что к чему, что из бутылки течет, а из груди трудно и мало, и все, А я так старалась хотя бы понемногу ей давать, пусть мало, но зато для иммунитета хоть что-то.

Мы чаще сейчас на балконе гуляем, или на руках или в коляске. А на улицу выходим реже, поскольку коляска у меня ну очень оказалась бандурной, не коляска, а танк. И выносить ее я одна с ребенком не могу, а у папы грыжа. А брат только по выходным дома бывает, в остальные дни работает. Я вот подумываю купить маленькую прогулочную, а то весь город гуляет в маленьких и легких и только я почему-то купила хорошую, но неподъемную. Наверное из всех моих покупок перед родами эта оказалась самой неудачной, хотя я старалась, чтобы коляска была хороша и как люлька и в будущем, когда ребенок подрастет.

 

И для кого только делают эти тяжелые коляски. наверное для тех, кто живет в собственных домах, а то с 3 этажа попробуй ее спусти. Если ее сложить, то еще как-то можно спустить, но складывать тоже непросто, мне одной тяжело, поскольку механизм какой-то дурацкий, нужно сразу 4 руки иметь, чтобы сложить эту коляску как книжку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Очень нужен ваш совет. Как вы думаете, может ли репродуктолог перепутать ЖТ с ДФ? Понимаю, что маловероятно, но нужно ваше мнение из практики.

Я сегодня была на приёме у Ре. Смотрела она очень быстро и больно. Сказала, что в ЛЯ (который у меня никогда не овулирует) ДФ 18 мм.

А у меня уже 19 ДЦ, О обычно бывает на 12 ДЦ и уже дня четыре грудь второфазная, налилась, болит, соски печёт. Приехала с приёма, тут же замочила тест на О, он абсолютно пустой.

Почему я засомневалась в её компетенции - она сказала мне сдать в этом цикле прогестерон на 20-23 ДЦ. Я её говорю, так если у меня ещё овуляции не было, надо же подождать до 7 ДПО. На что она ответила, прогестерон сдают именно на 20-23 ДЦ.

Вот я теперь и думаю, может она перепутала ЖТ с ДФ? :think1:

А у меня муж сейчас за 1000 км. от меня. Я вся на перепутье, срываться к нему завтра, чтобы поймать О или не дёргаться...

Ссылка на это сообщение

Мне вот левый яичник с правым перепутали - это было. Странно, конечно, что врач посылает сдавать на прогестерон, когда сама же ставит по узи наличие ДФ, то есть О еще не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Очень нужен ваш совет. Как вы думаете, может ли репродуктолог перепутать ЖТ с ДФ? Понимаю, что маловероятно, но нужно ваше мнение из практики.

Я сегодня была на приёме у Ре. Смотрела она очень быстро и больно. Сказала, что в ЛЯ (который у меня никогда не овулирует) ДФ 18 мм.

А у меня уже 19 ДЦ, О обычно бывает на 12 ДЦ и уже дня четыре грудь второфазная, налилась, болит, соски печёт. Приехала с приёма, тут же замочила тест на О, он абсолютно пустой.

Почему я засомневалась в её компетенции - она сказала мне сдать в этом цикле прогестерон на 20-23 ДЦ. Я её говорю, так если у меня ещё овуляции не было, надо же подождать до 7 ДПО. На что она ответила, прогестерон сдают именно на 20-23 ДЦ.

Вот я теперь и думаю, может она перепутала ЖТ с ДФ? :think1:

А у меня муж сейчас за 1000 км. от меня. Я вся на перепутье, срываться к нему завтра, чтобы поймать О или не дёргаться...

иногда бывает позже О, и две овуляции за цикл бывает

 

http://www.babyplan.ru/blog/36296/entry-46690-dvojnaya-ovulyatsiya/

 

а ты не можешь сделать узи в другом месте?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Очень нужен ваш совет. Как вы думаете, может ли репродуктолог перепутать ЖТ с ДФ? Понимаю, что маловероятно, но нужно ваше мнение из практики.

Я сегодня была на приёме у Ре. Смотрела она очень быстро и больно. Сказала, что в ЛЯ (который у меня никогда не овулирует) ДФ 18 мм.

А у меня уже 19 ДЦ, О обычно бывает на 12 ДЦ и уже дня четыре грудь второфазная, налилась, болит, соски печёт. Приехала с приёма, тут же замочила тест на О, он абсолютно пустой.

Почему я засомневалась в её компетенции - она сказала мне сдать в этом цикле прогестерон на 20-23 ДЦ. Я её говорю, так если у меня ещё овуляции не было, надо же подождать до 7 ДПО. На что она ответила, прогестерон сдают именно на 20-23 ДЦ.

Вот я теперь и думаю, может она перепутала ЖТ с ДФ? :think1:

А у меня муж сейчас за 1000 км. от меня. Я вся на перепутье, срываться к нему завтра, чтобы поймать О или не дёргаться...

Ландыш Серебристый, Оля, все они могут перепутать, и лево с право частенько) я бывало делала Узи в 3 местах с разницей в 1-2 дня, и везде разное заключение давали)может у тебя и левый Я проснулся..Что касается прогестерона, только у своей Ре недавно спрашивала на какой день смотреть, сказала на 7-8 ДО, а не 22-23, что я сдавала, и получала низкий результат, т.к.цикл мой короткий, а эти данные для среднего 28-дневного даются. Сделала на 7ДО и получила нормальный результат.

Я стараюсь каждую О тестами или Узи отслеживать, чтобы точно знать на что рассчитывать в каждом цикле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...