Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

lusyka, cпасибо огромное и все-таки не смотря ни на что ,я принимаю твою эстафету,такую добрую и счастливую :kiss2:

Вареньке желаю вернуться к нормальному графику )))) поберечь мамулечку :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Поздравляю от всей души.Счастья и здоровья вам с малышкой и молочка побольше.Как быстро-то у тебя все прошло,обычно первородки часов 14-16 рожают или ты долго дома со схватками пробыла,а в роддом в последний момент поехала? Варя какое имя хорошее и оценки у нее такие высокие по Апгар.Здорово! Еще раз поздравляю.Пусть растет спокойной,дает тебе хоть немного выспаться.

Как ваши дела? Вам 2,5 месяца уже :-) как справляется? Какие умелки уже есть?

 

 

Как вы с Кристиночкой? Как мама? Лучше со спиной?

 

от души тебя поздравляю!!!!! Здоровья вам обеим, много молочка и спокойных ночек. Какое это счастье держать своего малыша на руках, скоро и я надеюсь присоединиться к новоиспеченным мамочкам. Буду у вас советов спрашивать.

Поздравляю с недельками! Скоро 33 :-) красивое число. Останется 7 - тоже красивое :-)

Как твое самочувствие?

 

lusyka, поймала, спасибо тебе!:))

Как твои дела? Памперс не простой был :-) с волшебными какахами, должен помочь!

 

lusyka, поймали и обмазались. :)))) Целуй от нас Барбару. ;)

Спасибо, будет зацелована! Как ты? Что нового?

 

Девочки, соскучилась по вам Всем! И по тех кого не упомянула :-) !!!

по планированию тоже :-) не понимаю когда М должны быть, но как только , так сразу и начну мечтать о мальчике :-)

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka,  у меня все хорошо, потихоньку накрывает паника, что чего то не успею. А так вроде малышу все купила, осталось все постирать и собрать в пакет, нервишки шалить начали. Так что вам с дочей точно веселей, потому что уже растете и радуете папу и маму, а нам только ещё все предстоит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, с прошедшим праздником!

Что-то затишье у нас совсем. У кого какие новости?

Скоро плановый прием у Г, мне в роддоме сказали через 6-8 недель после родов посетить. Поспрашиваю его, возможно ли планирование при ГВ, как и что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka,  у меня все хорошо, потихоньку накрывает паника, что чего то не успею. А так вроде малышу все купила, осталось все постирать и собрать в пакет, нервишки шалить начали. Так что вам с дочей точно веселей, потому что уже растете и радуете папу и маму, а нам только ещё все предстоит.

Даа нам весело, уже радует нас улыбками :-) Головочку держит, за погремушкой следит ТТТ славная девочка

Паника это нормально :-) доверься своим мужчинам, если чего не хватит, они позаботятся!

А я тебе обещаю, что скоро эти мысли уйдут на второй план. В голове будет только : начинается?! Нет!? Ну когда же?

Напомни мне пожалуйста, ты хочешь ЕР?

 

П.С это сообщение писала тебе полтора часа :-) то по букве, то по слову. Вот так нам весело :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, не, у меня плановое КС , доктор сказал дату выбирать. Не пускают меня в ер, потому что свою первую двойню экс рожала. Сказали с рубцов на матке и в этом возрасте ер не разрешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Головочку держит, за погремушкой следит ТТТ славная девочка

Надо же,какая она у вас развитая.А мы за погремушкой глазами начали следить в 1,5 месяца,а вот голову вертикально не держим до сих пор,болтается голова.Но лежа на животе он голову хорошо держит минут по 15 не опускает.Очень много плачет.Между кормлениями днем спит только по 30-40 минут,остальное время играет или капризничает,но на улице спит по 2-2,5ч.Зато ночью спит 7ч.У нас лактазная недостаточность,молоко мое усваивается плохо,болит живот.Назначила педиатр лактазу бэби добавлять в грудное молоко и давать до кормления.Но не помогает вообще.Сказали тогда смесь немножко добавлять безлактозную,но от нее у него вроде еще больше живот болит,спит плохо,ревет почти все время.В общем,пока нам тяжело.Жалко его,так он плачет сильно.Руки держит еще плотно сжатыми в кулачки,хотя уже должен разжимать.Любит смотреть на крутящийся мобиль.Мы делаем с ним массажик.Когда живот не болит,он много улыбается,что-то пытается нам рассказывать,много разных звуков произносит.Пытается подпевать,когда слушает мелодию мобиля.Я думаю у нас дисбактериоз.Сдали кал на копрограмму,в четверг пойду к педиатру,пусть скажет,не надо ли какое лечение.В основном я даю грудное молоко,смесь совсем мало добавляю.А ты грудью кормишь? Изменено пользователем anetta1973
Ссылка на это сообщение

А ты грудью кормишь?

Подожди , я уточню :-) наверно я написала слишком уверенно, мне просто не с чем сравнивать и все новое что я замечаю - великое достижение!

Головку она держит минутку когда лежит на животике. а когда на руке животиком ношу- дольше.

Улыбается редко, но так прекрасно ! Подходишь, заговариваешь с ней, а она ручками машет и улыбается :-)

Тоже очень любит смотреть на мобиль, даже пол часа может лежать спокойно.

 

От газиков тоже мучаемся, другой раз плачет аж заходится. Я "сажаю" ( полулежа) ее в стульчик который дрожит и если толкнешь качается, почти всегда пропукивается в нем. Делаю массаж животика, ложу на животик, ношу на животике, даю капельки с фенхелем и анисом, ложу теплую пеленку на животик во время кормления... Короче объявили войну газикам!

 

 

 

Да я кормлю грудью. А как вы узнали что молочко не усваивается? Он не набирал вес?

Что за напасть то такая... Бедный...

Очень тяжело если каждый час надо на руках носить, но ночью он спит много.

Моя просыпается каждых три часа ночью. если нет, бужу кормить и менять.

На прошлой неделе взвешивались, набрала кило за месяц, сказали можно не будить на кормление, но я еще недельку посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От газиков тоже мучаемся, другой раз плачет аж заходится. Я "сажаю" ( полулежа) ее в стульчик который дрожит и если толкнешь качается, почти всегда пропукивается в нем. Делаю массаж животика, ложу на животик, ношу на животике, даю капельки с фенхелем и анисом, ложу теплую пеленку на животик во время кормления... Короче объявили войну газикам!

Ты умница.А у нас не совсем газики,а лактазная недостаточность,мое молоко,когда ему попадает в желудок дает дискомфорт,он постоянно какает жидким и плачет.Очень его жалко.На животике мы по 15 минут голову держим,не опускаем.Очень много болтает гу,бу,а-а-а на разные лады,агу,гы,в общем тот еще болтун,когда хнычет говорит мама,так он мама не говорит,а только когда плачет.Вчера на пеленальной доске перевернулся с живота на спину,я так удивилась,он как-то рукой оттолкнулся,голову вбок свесил,ногой себе помог и раз-моментально оказался на спине.Повторил это на бис еще 2 раза,а сегодня не хочет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я кормлю грудью. А как вы узнали что молочко не усваивается? Он не набирал вес? Что за напасть то такая... Бедный...

Он в первый месяц набрал 600г,тогда он ночью просыпался,я кормила.Перестал по ночам просыпаться с 1,5 месяцев.Во второй месяц набрал 800г.Это нижние границы набора веса.Проблема в том,что как только ему исполнился 1 месяц,видимо лактазная недостаточность усилилась,он стал во время кормления бросать грудь и дико плакать.2 глотка сделает из груди,потом ревет минуты 3,опять пару глотков сделает и ревет,обе груди съедает,весь процесс занимает часа 1,5,я просто извелась с ним,да и его жалко,орет прямо истерично.Решила сцеживать обе груди и скармливать ему из бутылочки,тогда он не плачет.Это очень трудоемко,но я пока терплю.2 груд и сцеживаю примерно минут 40-50,удается выцедить 120 мл,этого ему хватает на одно кормление.Но вот за эти 2 недель поправился всего на 220г,это конечно очень мало.Мы сдавали анализ кала на лактазную недостаточность.В норме в 2 мес. этот показатель не должен првышать 0,5,а у Данилки он 1-1,75.Это очень плохо.Добавля перед каждым кормлением в бутылочку порошок-лактаза-бэби,но кал все такой же жидкий и живот болит у него.Педиатр сказала добавить смесь Нутрилон безлактозный.Я после кормления грудным молоком пару раз в день развожу 40 мл смеси,наверное надо разводить побольше,совсем он в этом месяце плохо прибавляет.Педиатр еще сказала сдать кал на копрограмму,в четверг пойду к ней,посмотрим,что скажет.Я посмотрела предварительный результат,у него там слизи полно,непереваренной пищи,а вот бактерий совсем нет.Видимо это дисбактериоз,наверное что-то от него назначат.Я ничего не успеваю делать из домашних дел,с утра до ночи с сыном занимаюсь,а ночью спать хочется.Готовлю всякие полуфабрикаты,типа готовых котлет,пельменей,вареников,муж очень недоволен.Я вообще уже не знаю,что делать.Иногда мама готовит,но она работает,устает сильно,ей все-таки 71 год.С утра тоже готовить не вариант,у нас кухня крохотная и утром там мама завтракает,собаку кормит,на работу собирается,я не могу ей мешать.Вот и получается,что едим всякую ерунду.
Ссылка на это сообщение

Lina74, Нет,конечно,не домашнее,все полуфабрикаты из супермаркета.Но я не всегда так питаюсь,а раза 4 в неделю.Оставшиеся 3 когда мама приготовит,когда я время найду.Но вообще очень сложно время выделить,он спит только на прогулке,на балконе не спит,надо именно катить коляску,только тогда спит.И получается когда готовить-то? Только ночью.Попробую сейчас начать готовить в 1ч ночи,хотя бы через ночь.По другому я просто не знаю когда.Муж у меня не готовит,сын максимум пельмени или вареники покупные может отварить.Я понимаю,что так нельзя питаться.На завтрак я себе кашу варю,но из-за ребенка не всегда получается позавтракать,обычно завтракаю в обед.

Ссылка на это сообщение

anetta1973, тебе надо помнить, что сыночек есть то, что ешь ты. Тут у взрослого от магазинных пельменей с котлетами с животом нехорошо может быть, а что говорить о малыше? Если некогда готовить, лучше творожку поешь. А так у тебя замкнутый круг получается. Держись и все наладится.

Ссылка на это сообщение

Аннета, представляю, как вам сейчас тяжело. Держись, и свое питание налаживай обязательно.

Lusyka, как замечательно, твоя дочурка уже столько всего делает.

Мы тоже растем. Правда, некоторые вещи для своего возраста мы еще не делаем, но я не очень переживаю, пусть все будет в свое время. Вот Кристина почти до 5 месяцев даже не пыталась на бочок переворачиваться, не то что на животик, а тут пару дней назад сама повернулась на бочок, а через день на другой бочок. теперь вот ждем, когда на животик перевернется. А несколько дней назад она дотянулась ножкой до ротика. Вчера мы были в гостях, на дне рождения подруги, так все от нее были в восторге, потому что она всем так улыбается, такая общительная.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Lina74, IrinkaAg, Начала потихоньку свое питание налаживать,вчера картошку с курицей в духовке запекла,сегодня кашу и суп варила,в общем,потихоньку начинаю правильно питаться.Данилка сегодня опять с живота на спинку перевернулся,у него ноги очень сильные и мышцы спины,начал переворачиваться 2 дня назад.Обычно сначала со спины на животик дети учатся переворачиваться,а у нас почему-то наоборот.Но со спины на живот он тоже пытается,пока не получается.Только на твердой поверхности он это может делать (на пеленальной доске),сегодня в кроватке выложила его на животик,на бочок перевернулся,а на спину сил не хватило.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Аннета, ух ты, какой у тебя Данилка акселерат! :) А я читала, что с живота на спину ребенок только к 6 месяцам учится, а со спинки на живот - к 5-5,5 месяцам. Кристина пока только со спинки на бочок активно поворачивается, поднимая ножки, а сегодня вот только попыталась больше, чем на бочок повернуться, но пока не получается.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, да я сама удивляюсь,он только на твердой доске может это делать,руки и ноги очень сильные.А вот со спины на живот пока никак и голову вертикально не держит,падает она у него назад.А вы уже с Кристиночкой в гости ходите,молодцы! У вас зубы еще не лезут? У Данилки слюней так много,наверное будут ранние зубы,как и у старшего моего.Я начала докармливать безлактозной смесью Нутрилон,потому что молоко мое совсем ему не идет,почти не прибавляет в весе,а со смесью вроде стал понемногу прибавлять,но я и грудное даю и смесь,в общем на смешанном вскармливании.Хочу хотя бы до 6 месяцев грудным молоком покормить.Он грудь не берет,болит очень живот,когда сосать начинает,а с бутылочки не болит,наверное потому что усилий таких прикладывать не надо.В общем,я сцеживаю и даю бутылочку,а потом смесь.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Кристины тоже слюни текут рекой, и это состояние уже с 2 месяцев, но зубиков пока нет. И десенки пока даже не красные.

Ох, ну если с бутылочки ему лучше, придется тебе так и делать. Ну ничего, станет постарше, полегче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973,  а ты не пробовала накладку на сосок? Может он с соском справиться не может, от этого нервничает сильно?

 

IrinkaAg,  ничего, вырастут зубки :) фСын рано слюнявиться начал, все ждали, в рот лазили. А зубик в самый неожиданный момент вылез без всяких симптомов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У Кристины тоже слюни текут рекой, и это состояние уже с 2 месяцев, но зубиков пока нет. И десенки пока даже не красные.

Да,у нас с 1,5 мес. слюни,пытается кулачки свои грызть,пеленку на пеленальной досочке сосать,в общем,что может грызть,пытается грызть,но десна не красные.

 

а ты не пробовала накладку на сосок? Может он с соском справиться не может, от этого нервничает сильно?

Да нет,дело не в сосках.Первый месяц-то он нормально ел.Просто у него лактазная недостаточность и она усилилась очень во второй месяц,молоко попадает в животик и вызывает жуткую резь,когда он грудь сосет (он ведь еще и воздух заглатывает),а когда бутылочку сосет,тоже плачет,но меньше,т.к.воздуха меньше заглатывает и усилий при сосании меньше прикладывает,соответственно живот болит меньше.Сейчас еще нам нормобакт L назначили,он содержит лактобактерии,10 дней надо пропить.Вроде у него чуть-чуть лучше с животиком.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! Я все время вас читала, а не писала по разным причинам. Сначала было очень тоскливо после второго неудачного протокола, после которого у нас остался единственный необследованный на ПГД бластик криошка качестве ВС. Конечно, я была в большой печали. То, ради чего мы шли на ЭКО, провалилось дважды. Я была настроена только на одной: быстрей до конца пройти этот путь. 3 февраля в день заморозки бластика у меня начался первый после ЭКО цикл, мы с ре решили февраль-март отдохнуть, в апреле сделать офисную гистероскопию с биопсией эндометрия (на моем всегда хорошем эндометрии после первого протокола появился крошечный участок, который ре встревожил - не полип, но какая-то неровность), а в майском цикле идти в крио. Особых надежд на ВС я не питала, прочитала массу литературы, но понимала, что хочу быстрей пройти этот путь до конца. Донорские клетки я по-прежнему для себя исключала, ну и внутри приняла решение, что, если не получится, то, наверное, все, хватит. Значит, у Господа на нас иные планы.

 

В марте на 9-й день цикла пришла к ре (у меня пара кист ЖТ оставались в ПЯ после ЭКО), в левом яичнике доминантный фолликул, в правом одна киста, эндометрий тонкий - 5 мм - но трехслойный. Почему-то как только я это услышала, сразу подумала: трехслойный, для имплантации хорошо. И хотя моя ре категорически не рекомендовала беременеть до гистеры, я для себя решила - предохраняться не буду ив се. А еще она назначила норколут от кисты, чтобы к переносу ее не было и дала телефон хирурга, у которой рекомендует делать гистеру.

 

Я позвонила и та начала настаивать сделать в этом цикле, мол, эндометрий тонкий, проблем с ним нет, типа в таком случае лучше делать во второй фазе, а не в первой. Договорились с ней на 16 ДЦ, у нее там было мало операций в этот день как раз, я подумала: хорошо, сделаю раньше гистеру, киста на норколуте уйдет, раньше в крио пойду, раньше все станет ясно. Но накануне операции меня все время что-то тревожило и я позвонила хирургу, говорю, меня беспокоит, что гистера во второй фазе, а мы не предохранялись, а вдруг... Она, конечно, сказала переносить на апрель гистеру, потому что если кто-то там завелся, то мы увеличим вероятность внематочной беременности. И я меньше чем за день до операции от нее отказалась. И в этот же день вечером почувствовала овуляцию. В общем, в тот день вместо гистероскопии случилось совершенно другое.

 

И это было ровно в тот день, когда Люся тут кинула в нас памперсом. :)

 

Вот и появилась минутка закидать вас писано&какаными памперсами :-) целый день копила, ловите на удачу!

 

Я не думала: верю я или не верю во что-то. Я просто говорила мужу: а сегодня там две клеточки, а сегодня уже бластик, а вот он ползет по трубе старается, а сегодня он должен вгрызаться в меня и закрепляться. Просто болтала и визуализировала. А на 10 ДПО сделала тест. Почему так рано? Потому что надо было отменять норколут, а я боялась вызвать месячные, если они уже не должны вдруг прийти. И тест показал прадедушку призрака. В этот же день сдала ХГЧ. 13! Врач моя до сих пор смеется - на таком сроке поймать. :)

 

Ну а потом началась пора тревог. Я мониторила ХГЧ каждые два дня, переживала страшно. Но в этот раз ХГЧ рос хорошо, хотя от страхов меня это не избавляло. Пугало все, особенно резко прекратившийся токсикох и обмякшая грудь, я умом понимала, что это не показатель, но так было с замершими, и я просто обмирала внутренне от страха.

 

В общем, еле дожила до первого узи, потом до второго. А в пятницу будет третье. Пока вроде все нормально, но меня все равно все тревожит. Надеюсь, что уже будет нормальное сердцебиение и малыш подрастет. Я до сих пор поверить не могу и дышать боюсь. Слишком много раз мои "чуда" обрываолись. Но очень хочу верить, что в этот раз все будет хорошо, и в середине декабря я рожу здорового малыша.

 

Каждый день с мужем говорим друг другу: "Давай будем сегодня беременными, и до декабря".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я все время вас читала, а не писала по разным причинам. Сначала было очень тоскливо после второго неудачного протокола, после которого у нас остался единственный необследованный на ПГД бластик криошка качестве ВС. Конечно, я была в большой печали. То, ради чего мы шли на ЭКО, провалилось дважды. Я была настроена только на одной: быстрей до конца пройти этот путь. 3 февраля в день заморозки бластика у меня начался первый после ЭКО цикл, мы с ре решили февраль-март отдохнуть, в апреле сделать офисную гистероскопию с биопсией эндометрия (на моем всегда хорошем эндометрии после первого протокола появился крошечный участок, который ре встревожил - не полип, но какая-то неровность), а в майском цикле идти в крио. Особых надежд на ВС я не питала, прочитала массу литературы, но понимала, что хочу быстрей пройти этот путь до конца. Донорские клетки я по-прежнему для себя исключала, ну и внутри приняла решение, что, если не получится, то, наверное, все, хватит. Значит, у Господа на нас иные планы.

 

В марте на 9-й день цикла пришла к ре (у меня пара кист ЖТ оставались в ПЯ после ЭКО), в левом яичнике доминантный фолликул, в правом одна киста, эндометрий тонкий - 5 мм - но трехслойный. Почему-то как только я это услышала, сразу подумала: трехслойный, для имплантации хорошо. И хотя моя ре категорически не рекомендовала беременеть до гистеры, я для себя решила - предохраняться не буду ив се. А еще она назначила норколут от кисты, чтобы к переносу ее не было и дала телефон хирурга, у которой рекомендует делать гистеру.

 

Я позвонила и та начала настаивать сделать в этом цикле, мол, эндометрий тонкий, проблем с ним нет, типа в таком случае лучше делать во второй фазе, а не в первой. Договорились с ней на 16 ДЦ, у нее там было мало операций в этот день как раз, я подумала: хорошо, сделаю раньше гистеру, киста на норколуте уйдет, раньше в крио пойду, раньше все станет ясно. Но накануне операции меня все время что-то тревожило и я позвонила хирургу, говорю, меня беспокоит, что гистера во второй фазе, а мы не предохранялись, а вдруг... Она, конечно, сказала переносить на апрель гистеру, потому что если кто-то там завелся, то мы увеличим вероятность внематочной беременности. И я меньше чем за день до операции от нее отказалась. И в этот же день вечером почувствовала овуляцию. В общем, в тот день вместо гистероскопии случилось совершенно другое.

 

И это было ровно в тот день, когда Люся тут кинула в нас памперсом. :)

 

 

 

Я не думала: верю я или не верю во что-то. Я просто говорила мужу: а сегодня там две клеточки, а сегодня уже бластик, а вот он ползет по трубе старается, а сегодня он должен вгрызаться в меня и закрепляться. Просто болтала и визуализировала. А на 10 ДПО сделала тест. Почему так рано? Потому что надо было отменять норколут, а я боялась вызвать месячные, если они уже не должны вдруг прийти. И тест показал прадедушку призрака. В этот же день сдала ХГЧ. 13! Врач моя до сих пор смеется - на таком сроке поймать. :)

 

Ну а потом началась пора тревог. Я мониторила ХГЧ каждые два дня, переживала страшно. Но в этот раз ХГЧ рос хорошо, хотя от страхов меня это не избавляло. Пугало все, особенно резко прекратившийся токсикох и обмякшая грудь, я умом понимала, что это не показатель, но так было с замершими, и я просто обмирала внутренне от страха.

 

В общем, еле дожила до первого узи, потом до второго. А в пятницу будет третье. Пока вроде все нормально, но меня все равно все тревожит. Надеюсь, что уже будет нормальное сердцебиение и малыш подрастет. Я до сих пор поверить не могу и дышать боюсь. Слишком много раз мои "чуда" обрываолись. Но очень хочу верить, что в этот раз все будет хорошо, и в середине декабря я рожу здорового малыша.

 

Каждый день с мужем говорим друг другу: "Давай будем сегодня беременными, и до декабря".

 

Дорогая, я очень рада за вас, просто нет слов... сижу и плачу... ТТТ на вас!

 

я верю в вашу бусинку! растите здоровеньки и развивайтесь до декабря!

и мне очень нужен сердечко-узишный заразнючий чих, так хочется ещё малыша/ку

:-) а потом и скрининговый понадобится на закрепление результата и т.д.

 

Храни вас Г - ДЬ !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, как же я рада за тебя. Читаю и улыбаюсь :) Берегите теперь свое Чудо! Пусть растет и развивается до положенного срока, чтоб вовремя встретиться со своими родителями!

Ссылка на это сообщение

Lina74, спасибо тебе, я пока еще в большом напряжении, жду хорошего сердцебиения и положенного по сроку роста, пока все очень зыбко.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...