Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

lusyka, спасибо, дорогая! :))) А тебя не рано обчихивать уже? :))))))))

Наверное рано :-) но бывает, что и при грудном вскармливании беременеют и кормят до 30-й недели или больше.

Очень уж хочется :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyuta_K, Анюточка,как я рада за вас с мужем.Береги себя,думай сейчас только о ребенке,а не о работе или о чем-то еще.Дети-это такое счастье! Очень надеюсь,что в этот раз все у тебя хорошо будет.У вас ЧУДО произошло,надо же за день до запланированной операции зачатие произошло,это действительно ЧУДО! Я тебя тоже,как и Люся, закидываю обкаканными памперсами,но от меня мальчуковые :) .Ты кого больше хочешь мальчишку или девочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, Анют, спасибо, буду рада малышу любого пола. Изначально мне казалось, что это точно девочка, а сейчас почему-то думаю, что мальчик. :))) Время покажет. В пятницу на узи иду, будем оценивать сердцебиение, волнуюсь, конечно. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, ты удивительная женщина,наверное у тебя очень много энергии.Обычно в первые месяцы никто не хочет второго ребенка,постоянные недосыпы,плач малыша как-то не способствуют этому,да и здоровье после родов еще не слишком хорошее,особенно в нашем возрасте.Ты думала о том,как ты беременная будешь таскать на руках 10-килограммовую,а может и больше дочь? Я например боюсь забеременеть,я с одним-то с трудом справляюсь,почти не отхожу от него,он все время внимания требует.А как быть,когда ребенку 1,5 года и появляется второй? Все внимание надо ведь будет второму уделять,а с первым кто же будет заниматься? Нет,я не представляю,как люди погодок рожают.Честно сказать,просто панически боюсь забеременеть еще и из-за квартирного вопроса,втроем очень тесно в одной комнате,а вчетвером мы вообще не поместимся.

 

anetta1973, Анют, спасибо, буду рада малышу любого пола. Изначально мне казалось, что это точно девочка, а сейчас почему-то думаю, что мальчик. :))) Время покажет. В пятницу на узи иду, будем оценивать сердцебиение, волнуюсь, конечно. :)

Напиши потом,как на УЗИ сходишь.А у нас так животик и не проходит,сегодня были у педиатра,сынок уже 5700г и длиной 64,5 см.Хорошенький такой,вылитый муж.Очень много и активно гукукает,сегодня прямо целый день болтает и улыбается,хотя мы все простыли и его заразили,пока только кашель,но это инфекция такая,без температуры,просто носоглотку поражает.Прописали нам 2 вида капелек в нос,хоть бы помогли.Мы с 5 апреля на смешанном вскармливании,у сына лактазная недостаточность и молока у меня маловато,так что в каждое кормление даю 90 мл своего молока+70 мл смеси,так кормлю 5 раз,сыну хватает.Но под вечер у него всегда сильные схваткообразные боли в желудке,плачет очень громко,сильно пукает,так жалко его.Педиатр посоветовала сдать кал на дисбактериоз,а там будем смотреть,по идее уже должны какие-то бактерии для переваривания вырабатываться,все-таки вчера Данилке 3 месяца было.Если что,назначат лекарство. Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anetta1973, Анют, спасибо, буду рада малышу любого пола. Изначально мне казалось, что это точно девочка, а сейчас почему-то думаю, что мальчик. :))) Время покажет. В пятницу на узи иду, будем оценивать сердцебиение, волнуюсь, конечно. :)

Почему-то первая мысль, что это девочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нюточка, безумно за тебя рада и от души поздравляю! Ты помнишь, после твоей неудачи с ЭКО я написала, что вам нужно все-таки не бояться и пробовать самим, у вас должно получиться. И вот сбылось!!! УРА УРА!!! Пусть и дальше все будет так замечательно вплоть до декабря и дальше! Растите и развивайтесь!

 

 

anetta1973, поздравляю вас с 3 месяцами. Надеюсь, совсем скоро Данилке станет с животиком полегче. У Кристины в этот период тоже животик болел, она по ночам мучилась, пукала много и не могла спать.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ира,а вы анализ кала на дисбактериоз сдавали? У меня Данилка тоже сильно пукает,и не только по вечерам,по счастью ночью ему это спать не мешает,а вот днем спит мало.Вчера были у педиатра,она сказала,что к 3-ем месяцам уже должно лучше становиться и дала направление сдать кал на дисбактериоз.Он уже когда ест,весь выгибается дугой,пукает,в животе у него бурлит,наверное и правда полезных бактерий в кишечнике не хватает.

 

Спасибо за поздравление.Данилка уже 64,5 см и весом 5700г.А Кристинка сейчас какая? Ты ведешь дневничок по месяцам,когда она что начала делать? Я веду.Ты коляску купила легкую,прогулочную или все мучаешься с тяжелой? Я думаю к августу легкую купить,он уже в 6 месяцев сидеть будет,а пока с нашей похожу.У нее колеса такие мощные,хорошая проходимость,у нас дороги такие разбитые,яма на яме,без хороших колес никак,еще город весь на сопках стоит.Мы когда все втроем идем гулять (с папой) такие порой маршруты выбираем,что ребенок в коляске аж подпрыгивает,ну что поделаешь,такие у нас дороги.Я-то одна в парке гуляю,там ровные дорожки,покрытые где асфальтом,где брусчаткой,там еще удобно катать,а вот если мы на пляж идем с папой или на Набережную,то там дороги те еще.

Ссылка на это сообщение

Почему-то первая мысль, что это девочка :)

 

Вот и у меня первая такая же была. Девочку, наверное, чуть больше хочу все же. :)

 

IrinkaAg, спасибо, моя дорогая. :)

Ссылка на это сообщение

Аннета, нет мы не сдавали анализ на дисбактериоз, хотя однажды, когда Кристинка под утро несколько дней стонала несколько часов подряд, я пошла к врачу и она назначила на 7 дней ацидолак кажется. Но он не особенно помог. да, у нас тоже так было, как начнет кушать, на середине начинала выгибаться, плакать, Все прошло к 4 месяцам точно. Сейчас иногда только ножки поднимает во время сна и с силой их опускает, ударяя об кроватку. Но я не могу понять, это она просто так делает, или от пуков. Днем сейчас во время еды спокойно пукает, без проблем.

В 4.5 месяцев Кристинка была 7,5 кг и 65 см. Сейчас наверное чуть больше, но кажется, сейчас мы набираем вес медленнее.

Нет, пока я легкую прогулку не купила, слышала, что девочек до 6 месяцев сажать не желательно, пока катаю в своей в положении лежа, так она хоть спит немного на свежем воздухе, а когда просыпается, то беру на ручки, чтобы мир вокруг разглядывала.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

lusyka,

Честно, не думала :-) стараюсь не думать про то, как трудно может быть. Тем более, что кроме мужа мне никто не помогает, а муж работает. Тьфу, тьфу, тьфу вроде справляюсь.

Просто очень хочется ещё ребенка, очень надеюсь что получится.

 

Поздравляю вас с 3-я месяцами! Растите большими и счастливыми!

Расскажи, как твой муж общается с сыном? Что делает когда Данилка плачет? У него получается уложить его спать?

 

lusyka, бывает, конечно, но ты разошлась. :))))) У тебя сколько криошек осталось?

Дааа, разошлась не на шутку :-) вовсю делаю тесты на овуляцию, через пару дней и на беременность начну :-)

Если не ошибаюсь, осталось семь снежинок, но я ещё не выясняла, возможен ли перенос при грудном вскармливании. Пока только мечтаю сама забеременеть.

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тьфу, тьфу, тьфу вроде справляюсь. Просто очень хочется ещё ребенка, очень надеюсь что получится.

Какая ты молодец! Если финансов хватает и вопрос с жильем улажен,то конечно можно второго ребенка.Тем более если у тебя энергии столько.Я вот медлительная по натуре,пока сцежусь,покормлю сына,поиграю с ним,спать уложу,сама перекушу,опять сцежусь,тут опять кормить пора,потом гулять,возвращаемся-опять сцеживаться,кормить,так и день проходит.В итоге я не успеваю готовить,не успеваю убираться и гладить.Я не знаю,когда это делать.Ночью у меня нет сил.Последний раз сцеживаюсь и кормлю в 1ч ночи.Муж у меня с сыном хорошо играет,погремушки ему показывает,мобиль заводит,на ручках носит,иногда я ему даю сцеженную бутылку молока,чтобы покормил.Если малыш сильно ревет,а папа возьмет его на руки-тот сразу затихает.У меня не сразу.Сейчас у нас папа все ночи работает,поэтому ночью приходится мне укладывать,иногда не получается это сделать часа по 1,5.Нет,я точно не хочу еще детей,мне одного Данилки с головой хватает.Тем более почти никто не помогает,мама может 1 раз в неделю часа 2 посидеть и все.Мы хоть с мужем идем вдвоем куда-то по делам.А так все бытовые вопросы только на мне.
Ссылка на это сообщение

Честно, не думала :-) стараюсь не думать про то, как трудно может быть. Тем более, что кроме мужа мне никто не помогает, а муж работает. Тьфу, тьфу, тьфу вроде справляюсь.

Просто очень хочется ещё ребенка, очень надеюсь что получится.

 

Поздравляю вас с 3-я месяцами! Растите большими и счастливыми!

Расскажи, как твой муж общается с сыном? Что делает когда Данилка плачет? У него получается уложить его спать?

 

 

Дааа, разошлась не на шутку :-) вовсю делаю тесты на овуляцию, через пару дней и на беременность начну :-)

Если не ошибаюсь, осталось семь снежинок, но я ещё не выясняла, возможен ли перенос при грудном вскармливании. Пока только мечтаю сама забеременеть.

 

Да ты ж моя красавица. :)))) Если хочешь, пусть все получится. Я помню, когда первого родила, сказала еще в родзале, что точно второго рожу. Правда мы планировали побольше разницу, но уж тут как вышло, так и вышло. Илюшке годик был и месяц, когда я Соней забеременела. А вообще, всегда троих деток хотела. С детства.

 

Завтра у меня узи девочки. Поджилочки трясутся, вместо разгара токсикоза у меня наоборот все признаки сгладились, страшно ужасно. Сегодня утром ходила сдавать д-димер, еле удержалась, чтоб хгч не сдать. Понимаю же, что он только волноваться еще больше заставит, на этом сроке цифры уже такие, что разница даже в хорошем результате может быть в десятки тысяч единиц. В общем, удержалась. Но настроение очень тревожное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Да ты ж моя красавица. :)))) Если хочешь, пусть все получится. Я помню, когда первого родила, сказала еще в родзале, что точно второго рожу. Правда мы планировали побольше разницу, но уж тут как вышло, так и вышло. Илюшке годик был и месяц, когда я Соней забеременела. А вообще, всегда троих деток хотела. С детства.

 

Завтра у меня узи девочки. Поджилочки трясутся, вместо разгара токсикоза у меня наоборот все признаки сгладились, страшно ужасно. Сегодня утром ходила сдавать д-димер, еле удержалась, чтоб хгч не сдать. Понимаю же, что он только волноваться еще больше заставит, на этом сроке цифры уже такие, что разница даже в хорошем результате может быть в десятки тысяч единиц. В общем, удержалась. Но настроение очень тревожное.

 

Ты пожалуйста, не волнуйся! Береги себя!

Пробуй отвлекаться, не думать о плохом.

Я, в начале беременности, читала как развивается малыш на следующей неделе и дальше. Меня это успокаивало и отвлекало.

 

Завтра всё будет сердечково!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра у меня узи девочки. Поджилочки трясутся, вместо разгара токсикоза у меня наоборот все признаки сгладились, страшно ужасно.

Да может и не будет у тебя токсикоза.У меня в эту беременность вообще не было.Все будет хорошо,не волнуйся.А там и первый скрининг не за горами.Я на все скрининги мужа брала.Но самый интересный был первый,малыш был виден на весь экран,так забавно.Советую тебе,в 12 недель бери обязательно мужа на скрининг-зрелище незабываемое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая ты молодец! Если финансов хватает и вопрос с жильем улажен,то конечно можно второго ребенка.Тем более если у тебя энергии столько.Я вот медлительная по натуре,пока сцежусь,покормлю сына,поиграю с ним,спать уложу,сама перекушу,опять сцежусь,тут опять кормить пора,потом гулять,возвращаемся-опять сцеживаться,кормить,так и день проходит.В итоге я не успеваю готовить,не успеваю убираться и гладить.Я не знаю,когда это делать.Ночью у меня нет сил.Последний раз сцеживаюсь и кормлю в 1ч ночи.Муж у меня с сыном хорошо играет,погремушки ему показывает,мобиль заводит,на ручках носит,иногда я ему даю сцеженную бутылку молока,чтобы покормил.Если малыш сильно ревет,а папа возьмет его на руки-тот сразу затихает.У меня не сразу.Сейчас у нас папа все ночи работает,поэтому ночью приходится мне укладывать,иногда не получается это сделать часа по 1,5.Нет,я точно не хочу еще детей,мне одного Данилки с головой хватает.Тем более почти никто не помогает,мама может 1 раз в неделю часа 2 посидеть и все.Мы хоть с мужем идем вдвоем куда-то по делам.А так все бытовые вопросы только на мне.

Спасибо :-)

У тебя уже два прекрасных сыночка, поэтому ты и не хочешь больше.

 

На самом деле, я так же как и ты ничего не успеваю. бывает что первый раз чищу зубы после обеда, а причесываюсь перед сном :-)

Живем мы на съёмной квартире, зарабатываю обычно.

Надеюсь что Б - Г подарит нам еще деток.

 

Как здорово что Данилка успокаивается у мужа! У нас это редко бывает, в основном только я могу с Варей справиться, хотя муж очень старается и очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как здорово что Данилка успокаивается у мужа! У нас это редко бывает, в основном только я могу с Варей справиться, хотя муж очень старается и очень помогает.

Да,у них с папой какая-то связь,стоит ему взять сына на руки и поносить немного по комнате-сразу затихает.

 

Анют, у меня муж на все приемы со мной ездит. На обоих узи уже был, и завтра пойдет.

Какой молодец!

 

У тебя уже два прекрасных сыночка, поэтому ты и не хочешь больше.

На самом деле девочку хочется,но финансы не позволяют.Да и не факт,что девочка получится.Так что буду сыновей растить,одного уже вырастила можно сказать.

 

нет мы не сдавали анализ на дисбактериоз

А нам педиатр в 3 месяца сразу сказала сдать кал на дисбактериоз,не должен,говорит животик болеть.Сейчас еще проблема кал собрать,он как-то каждый раз в разное время делает,нельзя предугадать.

 

Девочки,у меня ноги отекают страшно.В роддоме сказали пройдет за 2-3 недели и через 3 недели и правда прошло,но спустя 2 недели началось снова.И вот мучаюсь до сих пор,ноги очень распухшие,лодыжек не видно,ни одна обувь не подходит,хожу пока в зимних полусапожках,но уже жарко,не знаю,в чем ходить буду.1 апреля ходила к своему гинекологу,она сказала мол само пройдет,но мне кажется,что только хуже становится,в пальцах ног сильное покалывание,вокруг лодыжек боль страшная ,и как будто ступням горячо,не знаю,что это такое.У кого-нибудь после кесарева было такое? Уже 4-ый месяц пошел,я очень переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо, дорогая. Я стараюсь, но все равно, раз и пробежит мыслишка дурная.

Гони эти мысли чем дальше, тем лучше :kulachki: :kulachki: :kulachki:

anetta1973, может попробовать компрессионное белье поносить. Пока кормишь лекарства-то нельзя, а так хоть легче будет. Кстати, еще отеки могут быть, если мало пьешь.

Ссылка на это сообщение

Lina74, спасибо,Лина,но видимо у меня кровь густая,отсюда все проблемы,венозная недостаточность,еще у меня лишний вес (примерно 25 кг),неправильное питание,ну и пью маловато,при моем весе надо в день выпивать 4,5 л чистой воды,а я пью воды литра 2,ну и чая еще где-то 1л.Надо срочно идти к врачу,с каждым днем отеки все больше.Я всю беременность была на учете у гематолога.Пила препараты разжижающие кровь.Сдам анализы в следующий четверг и запишусь к гематологу,просто невозможно как болят ноги.Какие-то мази наверняка можно применять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня ноги отекают страшно

У меня отёки прошли через 2 недели. Думаю, тебе надо к другому врачу, к терапевту например. Он уже должен дальше направить.

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже отеки прошли через дней 10. Сейчас иногда чуть чуть бывает под вечер, небольшая припухлость возле щиколоток, да и то не особо заметно. иногда сама не пойму, ноги такие или это все же небольшой отек. Я вот с лишним весом пытаюсь бороться, начала делать управждения с тяжестями, а потом прочла, что после КС полгода нельзя, испугалась и бросила. А еще пытаюсь питаться правильно, но пока удалось сбросить только пару кило, а когда срываюсь, килограммы снова возвращаются.

Я кстати, решила, что раз пила до Б ангиовит, то нужно хотя бы пару раз в году профилактически его принимать, а эндокринолог назначила Омега 3 и кальций, так как я еще на тироксине после Б, а он кальций вымывает.

Аннета, тебе наверное к врачу с этими отеками нужно.

 

Я бы тоже очень хотела еще ребеночка, мальчишку наверное, но у меня уже не тот возраст - это раз, поднимать двух детей - это во много раз сложнее, ну и наконец не факт, что получится и не факт что мальчик, хотя и девочку еще одну было бы неплохо, сестренку-подружку Кристинке. Надюсь, у брата хотя бы будут дети, чтобы у Кристинки были братик или сестренка, или оба.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я с узи. У нас все хорошо, ттт. Разве что червячок слегка миниатюрен. Но в нормы вписывается. ПЯ - 25,1 мм соответствует сроку 7 недель 4 дня.желточный мешочек 4 мм, КТР -9,7 соответствует сроку 7 недель 1 день, СБ+, ЧСС 152 удара в минуту, в ЛЯ желтое тело 25 мм, шейка матки 45 мм.

 

Девочки, я так счастлива! Меня только сейчас отпускать начинает потихоньку! Теперь на узи через две недельки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...