Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

anetta1973, поздравляю вас с Данилкой с очередной датой! Я пока ничего не чувствую и поэтому волнуюсь, а завтра уже 16 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyuta_K, я так читала, при первой беременности на 19-20 неделе, а то и позже, при второй на 2 недели раньше, значит на 17-18. Потерпи пару неделек и все будет. Я вот тоже не могла дождаться, а потом Кристинка так пиналась и давила, что ой-ой-ой.

 

Нам уже 7,5 месяцев, а зубки пока не вышли, хотя беспокоят порядочно, то и дело беспокойная становится, помогает немного холодненький прорезыватель для зубов с гелем.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka

Привет :-) спасибо за поздравления! Через недельку уже четыре исполнится :-)

Пытаюсь планировать, да не очень-то получается. БТ (базальная температура) не померить т. к ночью встаю, полностью на ГВ, М еще нет. Тесты на О дают слабую полоску.

Варечка растет улыбчивой общительной девочкой. Уже ножками трогает игрушки :-) Ну и все остальные умелки по возрасту.

Первое время я на работе плакала, когда сцеживалась, теперь уже отпускает потихоньку. Варечка дома с бабушкой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Очень аккуратненький, хорошенький пузик :-) ТТТ на вас!

Ты сходи на узи, чтобы успокоиться, съешь перед этим пару конфеток и запомни ощущения в животике. в то же время будешь видеть на узи как парень барахтается :-) так будешь знать, что эти бабочки в животе и есть движения малыша.

Бывает что мы просто не понимаем что это шевелюшки.

 

 

IrinkaAg

Такая большая девчушка уже :-) с мини датой вас!

У нас слюни рекой, ушки теребит иногда, аж красные становятся. пальцы во рту, с остервенением их и сосет и поет, да так громко, что люди оборачиваются :-)

Наверное это тоже зубы

 

anetta1973,

вот это даа, у вас уже зубки!?! быстро вы :D молодцы!

а как ты себя чувствуешь? что с отёками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо. У нас тоже к 3-4 месяцам было много слюней и ушки постоянно чесались и были красными. Но вот когда выйдут зубы, это вопрос. К 5-6 месяцам слюней стало меньше, как я потом узнала, это потому, что ребенок к этому времени уже научился справляться с ними и их глотает, а до этого они текут просто. Но зубов так все и не видно. Моя малышка очень во многом похожа на своего дядю, моего брата. Даже все знакомые и родственники замечают внешнее сходство. Да и повадки в этом возрасте. похожие. Так вот, если и в этом она похожа на дядю, то ждать нам зубов в 11 месяцев, да и то, не с той стороны, где обычно. :)))) Ну посмотрим.

Ой, Кристина одно время как проснется, сразу начинала громко так петь, что все в доме просыпались сразу. :)))

anetta1973, Данилка твой акселерат прямо. мы по сравнению с ним просто черепашки:))

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,какие же молодцы ваши детки,

lusyka, а бабушке не тяжело за такой малюсенькой смотреть или она у вас еще молодая?

 

Всем малышам нашего домика приветик от тети Лейлы!

Пусть растут здоровыми и счастливыми рядом с мамочками,которые столько сделали,чтобы они появились :flower: :flower: :flower:

А тебе, Нюточка,здоровья и везения ,выносить и родить здоровенького пупсика :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ой,Анюточка,поздравляю.Это ж такое дело большое,расскажи детали.Насчет шевелений,Люсика права,может ты просто не понимаешь,что это и есть шевелюшки.Надо съесть конфетку перед Узи,в общем все,как Люсика писала.

 

Leilaschechka, Лейлочка,спасибо за добрые слова.Мы растем,уже 5 месяцев нам.Такой мальчишка забавный получился,у Иринки и Люсики веселые девчушки,улыбчивые,а мой наоборот такой серьезный парень,улыбается,но в меру,а хохочет крайне редко.Ему бы перевернуться на живот и ползать,ничего больше не надо,как юла.Очень уже тяжело менять памперсы.Наверное надо попробовать памперсы-трусики.Мы перешли полностью на искусственное вскармливание,молока у меня всегда было мало,грудь он в 1,5 месяца бросил,я сцеживалась,очень грудь болела,просто сил не было по 40-50 минут сцеживать эти капли,а тут педиатр нам посоветовала смесь Нан тройной комфорт и так она ему пошла хорошо,живот болеть перестал,а то каждое кормление было мукой,он все время плакал от боли в животе.2 недели назад начали есть овощное пюре из цветной капусты,он его не особо любит,но ест первые 50-60г,а потом все,больше уже не хочет,выплевывает.Попробую кабачок ввести,вроде он повкуснее.А потом гречневую кашку на завтрак добавим.

 

IrinkaAg, ой Ира и не говори,такой акселератор растет.Энергии море,что он у нас вытворяет-это не описать.Как юла.Уже встает на коленочки и качается так.Развивается как мой старший сын,тот такой же был,только почти не плакал и хохотал все время,этот сынок более капризный и очень любит на ручках сидеть.Старшего я так не укачивала,сам ляжет и спит,а этого приходится носить на руках и петь песенки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да ладно, не понимаю, а то я беременная не ходила. :))) Спасибо за поздравления, дорогая, купили двухкомнатную в Королеве, 54 квадрата, кухня 9. Этаж пятый. Сейчас ждем регистрации парва собственности, тогда получим ключи. Заезжать планируем числа 20 июля. :)

 

lusyka, спасибо за поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, какая ты молодец,что даже находясь на работе умудряешься сохранять полностью грудное вскармливание.Сцеживаться на работе,я даже не представляю,у меня бы так точно не получилось.У меня м.начались через 3 месяца и 3 недели после родов,хотя я сцеживалась по е раз в день до последней капли и очень бурно проходило,у меня в жизни так не было,прямо как кровотечение целую неделю.Второй раз м.пришли ровно через 30 дней,получается цикл сразу восстановился.Второй раз тоже было бурно первые 3 дня,а потом еще пару дней послабее,тоже конечно сильнее,чем у меня было до беременности,но хотя бы не так,как в первый раз.Интересно,почему у меня так обильно проходит?Насчет ног,я думаю это варикоз,отекают довольно сильно,но уже хотя бы могу одеть одни туфли,да и в августе у нас надеюсь наконец-то наступит коротенькое лето и я смогу носить босоножки.Про лето во Владивостоке есть хороший анекдот-лето обещает быть жарким,не пропустить бы этот день.Вот так вот и живем потихоньку,все дожди,да туманы и 14-17 градусов,сегодня в весенней куртке ходила,ребенок все еще в шапке и легком синтепоновом костюме.Гуляли сегодня с зонтиком,а на коляску я дождевик одевала.

 

anetta1973, да ладно, не понимаю, а то я беременная не ходила. :))) Спасибо за поздравления, дорогая, купили двухкомнатную в Королеве, 54 квадрата, кухня 9. Этаж пятый. Сейчас ждем регистрации парва собственности, тогда получим ключи. Заезжать планируем числа 20 июля. :)

 

lusyka, спасибо за поздравления!

Анютка,здорово.Ремонт там есть или вам еще предстоит возиться?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, ремонт нормальный, не супер-пупер, но вполне для жизни подходящий, мы так и планировали, чтобы заехать и жить.

Ссылка на это сообщение

Нюта, вы большие молодцы! Живите в новом доме дружно и счастливо и пусть только хорошие события в нем случаются.

Аннета, да, Кристина вот уже пару месяцев такая же юла, сейчас как только кладешь ее, чтобы поменять памперс, она переворачивается на живот, а раньше фиг было заставить ее на животе лежать. Сейчас и спит на нем охотно, видимо за 5 месяцев сна на спине ей это порядком надоело.

А мы недавно попали в страшный ливень и грозу. Вышли на прогулку, и тут как грянет, мы укрылись под большим развесистым деревом, сначала казалось, что оно нас укроет, но когда ливень стал как из ведра (буквально), дерево уже не защищало. Хорошо, что мы всегда с собой носим верхнюю накидку на коляску, Я просто закрыла собой коляску, чтобы в нее вода не попала, а еще ветер поднялся и было довольно холодно. Но больше всего боялась, что она испугается, и все время ее пыталась успокоить и улыбаться, хотя сама очень боялась, что ребенок заболеет. Вобщем, это была первая Кристинкина гроза. Слава Богу, она не заболела. У нее немного носки промочились, я не поняла, как туда вода просочилась. Вобщем, вот так.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, молодец,Кристинка,смелая девочка.А у нас тоже вчера довольно сильно зарядил дождь,но накидка надежно спасла,Данилка спал,вообще не промок.Но когда гроза,то громыхает сильно,и молнии сверкают,любой может испугаться.У нас грозы редко бывают и как правило ночью.

 

Nyuta_K, Анюточка,я рада,что вы нашли вариант квартиры,как хотели.Правильно,сейчас вам явно не до ремонта.А я сегодня получила результат мочи Данила,расстроилась очень,у него сильно размножилась бактерия e.coli,месяц назад было меньше 10 в третьей степени,а сейчас 10 в пятой.Была у педиатра,сказали еще раз сдать общий анализ и по Нечипоренко.А потом пройти консультацию нефролога.Надо будет антибиотик давать.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Кристинка уже сидит? Кашку вы на завтрак уже ввели или пока только смесь? Я думаю мой недельки через 3 сядет.У меня старший сын сел за неделю до 6 месяцев с опорой на руку,а без руки в 6,5 месяцев и тогда же пополз нормально на коленках,быстро.Вы наверное уже тоже сидите.Кушает она у тебя на высоком стульчике? Я еще стул не покупала,вот думаю,какой лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аннета, да уже несколько дней, опираясь на одну ручку, садится сама. Ползать пытается.

 

Кашу уже собиралась вводить, но у Кристинки вокруг рта обсыпало что-то, правда не красная сыпь, а телесного цвета, просто пупырышки мелкие, как манка. А сегодня заметила, что и на ручках и ножках такая же. Не знаю, не было раньше, или я не заметила. Сначала меня это не сильно беспокоило, было на подбородке чуток, примерно когда морковку стала вводить, но после этого я и абрикос уже давала ей, причем пару дней вареный, а три последних дня прямо так, с нашего дерева на даче. И вот не знаю, абрикос тоже усугубил, или это морковка, она в последний раз два дня назад ела, причем съела впервые почти все, были морковка и брокколи. А еще я сделала наверное ужасную вещь, уже зная про сыпь, дала ей несколько раз лизнуть мякоть помидорки и вишенки. ВОт теперь все вообще отменила хотя бы на пару-тройку дней, посмотрю, пройдет ли. А уже потом начну каши вводить, а то уже давно пора.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...