Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Навтыкайте мне пинков и вправьте мозг. Меня преследуют мои ЗБ, после первого скрининга пару недель летала, а теперь вот уже две с половиной недели меня кроет, ничего не чувствую, шевелений не слышу, хотя беременность далеко не первая, страшно аж жуть. Завтра к врачу идти. И я боюсь больше. чем первого скрининга этого похода. Со скрининга прошло больше месяца и мне кажется, что все что угодно могло с моим малышом произойти. И боюсь того, что завтра услышу что-то плохое.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюточка, по статистике на 17 неделе очень редко бывает что-то плохое, успокойся, завтра иди конечно к врачу, но я просто на 1000 процентов уверена, что у тебя все хорошо, и ребеночек шевелится давно, он вообще с самых ранних сроков шевелится, просто эти шевеления мы не чувствуем, потому что он же такой кроха пока.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюта,самый страшный срок это 5-6 недель,потом уже попроще.Мне кажется,у тебя все хорошо,срок уже не такой маленький,раньше же ты не дохаживала до такого срока?Все будет хорошо,завтра сердечко услышишь.Я помню регулярные визиты к гинекологу во время беременности,сначала на весы,потом на кушетку измерять окружность живота и слушать сердечко.Сердечко так всегда быстро и громко стучало и мне становилось радостно на душе.Все у тебя хорошо будет,главное не паникуй.Ты сколько уже в весе прибавила?

 

IrinkaAg, Ира,какая ты молодец,уже дала малышке и абрикос лизнуть и помидорку,а аллергия небольшая пройдет,не волнуйся.Мы пока только пюре из цветной капусты едим,но неохотно -невкусное оно.А стульев для детей очень много всяких разных моделей.Спинка опускается в несколько положений,высота стула регулируется,колесики есть,ремни безопасности.Я пока не выбрала,такое разнообразие в продаже.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, а на 13, 14, 15 и 16? :)))))))))))) Я к врачу завтра на плановый прием, не потому что боюсь.

Завтра снова увидишься с малышастиком. Приятного вам свиданьица :))))

 

 

anetta1973,да, моя тоже цветную не очень жалует, да и вообще все овощи до кучи. А ты сама готовишь или покупаешь баночки? Я вот сама готовлю на пару овощи, один раз купила баночку тыквы, так как сейчас не сезон тыквы и их в магазинах нет, а в супермаркетах я как-то не очень доверяю. Купила значит хайнц, ребенок вроде бы 1-2 ложки ел, не отказывался. Но я потом не стала продолжать покупать, так как сама попробовала, на вкус гадость, на тыкву и не похоже почти. Решила, раз нет тыквы, введем что-то другое. А вот каши, многие пишут, лучше покупные, так как они витаминами обогащены, а в домашних условиях при варке витамины разрушаются. Но некоторые наоборот не советуют, так как там невесть что напихали производители. Самая безвредная вроде бы той же фирмы, что и наша смесь - Hipp, но эту фирму у нас не везде найдешь, только в больших аптеках, а рядом с домом нет, только Nestle и этойт Хайнц. Я вот решила сама все-таки приготовить гречку, помою, высушу и помолю, а потом из расчета 5 г на 100 мл воды сварю.

 

Ой, стульчики с опускаемыми спинками и двумя положениями высоты у нас здесь дорогущие. Хотя я не была еще на оптовых рынках, там всего полно и все более доступно, чем в гипермаркетах и магазинах. Вот собираюсь в субботу пойти на разведку. Кристина уже почти ровно сидит. А сеодня еще и ползать почти научилась, уже несколько движений делает, но пока немного шатается при этом, может плюхнуться.

 

У нас сейчас главный вопрос: где ее держать, когда она не спит. Все время в маленьком манеже же неправильно держать. До этого она у нас днем на двуспальной кровати лежала, играла с игрушками, мы как могли вокруг пытались обезопасить, чтобы не ударилась и не упала, подушки вокруг ставили, но сейчас это стало уже опасно, она уже во всю кувыркается, ползает, пытается даже через голову кувыркаться. Решили опустить на пол. Так хоть нет риска падения с высоты, но зато теперь она может удариться о разные предметы, и потом на самом полу как-то не очень хочется, у нас паркет старый и не очень гладкий. И потом она пока плюхается и может головой удариться об пол. Сегодня выложили ее матрас на полу, а она все норовит уползти за его пределы. Уже прямо как на моей линейке, только без бантика :))) Она жуть как не любит все, что на голове, шапочки, чепчики, бантики, хотя волосы как раз длинные, есть к чему прицепить.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Отшлепать бы тебя :-) но очень хорошо тебя понимаю и надеюсь что очень скоро тебя отпустят эти беспокойства!

Все у вас хорошо, Нюта!

 

Я для успокоения слушала сердечко доплером, может и тебе приобрести?

 

Каканым памперсом мы уже кидали в тебя :-) результат есть! теперь кидаем в тебя мокрым, пожеванным слюнявчиком

Эээээээть лови на шевелюшки !

Растите и развивайтесь и рождайтесь в срок! ТТТ на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, всем спасибо за поддержку.

 

Представляете, мне еще вчера добавили нервов сын и муж, поскандалили чуть не до драки, и это при том, что мой муж спокойный как танк обычно, сын теперь оскорбился и уезжает в другой город от нас, уже вещи собрал. Я рыдала весь вечер, спала час три, утром встала без глаз просто. Ни лед, ни чай не помогали. Настроение, сами понимаете, какое...

 

А врач меня отругала, что не пришла к ней со своими страхами сразу, а ждала приема, велела больше так не делать. Сказала, что для шевелений рано. Что на таком сроке чувствуют только очень худые и те, у кого по задней стенке плацента. Померила шейку - 35 мм, сказала, это хорош и что шейка твердая и сомкнутая. А потом показала мою ласточку и бьющееся сердечко наше. Боже, он уже такой большой... Малыш мой сейчас лежит головкой вниз. И во время узи он безмятежно спал, лежа на боку и закинув ручку за голову, как взрослый! Это так мило и прекрасно. :))) Даже узи его не разбудило. Плацента от зева поднялась. Небольшой тонус увидели, но это может быть и от датчика. Больше тревожить его не стали, в 20 недель теперь пристальное узи. А самое интересное, высота дна матки у меня не на 17, а на 20 недель. Решили пока прекратить принимать фемибион. А то вырастет богатырь, что не разродится мать. :))) Сегодня малыш не показал нам, кто он, будем ждать 20 неделек. В общем, я рада безумно, что зайчик мой в порядке.

 

А, и еще: разрешили лететь на море в 25-26 недель. :)

 

lusyka, слюнявчик - это прекрасно! Ловлю, спасибо. :)))

 

anetta1973, Анют, я еще даже до добеременного веса не добралась, пока у меня минус полтора кило от добременного. :)))

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg

Поздравляю! Уже ползает :-)

Нам стульчик для еды отдали, но я решила купить новый pegperego если не ошибаюсь.

Купила т. к хочу чтобы бабушке полегче было. Варя любит полежать в шезлонге, но он низкий, на полу. Бабушке трудно поднимать и ложить ее туда.

 

Стульчик раскладывается как шезлонг, высоту можно менять. Скоро будет кушать лежа, а потом и сидя.

сейчас ей нравится смотреть на нас, когда мы кушаем. она на уровне стола.

 

IrinkaAg

По поводу где её держать, можно купить перила-ограждения из пластика и ковер например. Я купила ковер- пазл. Мои друзья надували детский бассейн, ложили под него ватние одеяла и пускали дочу ползать там :-)

Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо за хорошие идеи. Про ковер-пазл сама думала, но пока попадались лишь маленькие, площадью до 1 метра. А про ограждения пластиковые вообще не знала.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, вот почему я так рано шевелюшки почувствовала,даже не знаю,плацента у меня как-то по передней стенке часть была,а часть в глубине,я так и не поняла,как это.Шевеления изначально на 16 неделе почувствовала совсем маленькие,а вот на 17той уже постоянно его чувствовала.Мой на Узи никогда не спал,всё время старался руками лицо прикрыть.А в 12 недель когда стали датчиком смотреть,он резко выкинул вверх ногу и так держал.Очень шустрый,вертлявый и по размерам всегда был больше на 1 неделю,может потому я так рано шевеления почувствовала.Я очень рада,что у вас с сыночком все хорошо.А вот муж со старшим сыном не радуют.И в какой же город сын собрался,к твоим родителям?И так и не передумал пока?Вот ведь вредный.Он получается учебу решил бросить?Ну так его сразу в армию заберут.Может сегодня он успокоится,передумает.

 

IrinkaAg, Ира,у нас во Владивостоке с хорошими овощами-фруктами плохо,все полно пестицидов и нитратов,а своего огорода у нас нет ,поэтому овощные пюре даю из банки,фрукты и соки нам педиатр сказала пока не давать,у нас желудок чувствительный,а сладкие фрукты и соки могут вызывать брожение.Едим пока только пюре из цветной капусты,оно конечно противное совсем не похоже на цветную кппусту,но зато полезное.Все детское питание делается под жесточайшей контролем министерства здравоохранения,поэтому я предпочитаю банки и готовые каши.Про каши я слышала,что лучше брать специальные детские,которые просто водой теплой разводятся,так больше сохраняется витаминов,пользы больше,а если просто молоть крупу и варить,при варке витамины убираются.Я купила гречневую кашу хайнц с 4 месяцев без глютена,без молока,пока еще не давала.Сейчас мы лечим бактерии в моче,прописали антисептик фуранового ряда.Я во время кормления кое-как его шприцем заливаю,малыш плачет,пытается выплюнуть.Как закончим лекарство давать,так начнем кашу есть на завтрак.

 

lusyka, интересная идея с перилами-ограждением.Я даже не слышала о таких.Надо посмотреть в интернете,что они из себя представляют.Интересно,у нас вообще продается такое.Я пока кормлю на коленях,стул не покупала.Про peg perego слышала,они у нас очень дорогие.Я хочу дешевый купить,чтобы складывался легко и мало места занимал,у нас комната маленькая,ничего не влезает.

Изменено пользователем anetta1973
Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

 

anetta1973

Я почувствовала бабочек очень рано :-) думаю многие отнесутся к этому скептически, но я и не спорю :-)

Варечка иногда спала на узи и мы ее будили, вообще была активнее ночью чем днем.

У нас тоже проблема с чистыми продуктами, очень много отравы используют. Буду покупать баночки и попробую овощи и фрукты

из супермаркета с натуральными продуктами.

 

Вот как раз ограждения могут быть хорошим решением, когда места мало в доме. Их можно потом поставить вдоль мебели или стены. Надо только перед приобретением проверить устойчивость, в случае если малыш будет подниматься опираясь на него.

 

По поводу стула, может для вас будет лучшим решением сиденье которое крепится на обычный стул, есть много в инете. Не нужно доп место. есть такие которые складываются если надо убрать, выглядят как чемоданчик.

 

Nyuta_K

Я очень рада что все хорошо!

Мужчин твоих конечно надо в угол поставить, но все образуется!

Ты только не плачь, береги себя!

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, вот почему я так рано шевелюшки почувствовала,даже не знаю,плацента у меня как-то по передней стенке часть была,а часть в глубине,я так и не поняла,как это.Шевеления изначально на 16 неделе почувствовала совсем маленькие,а вот на 17той уже постоянно его чувствовала.Мой на Узи никогда не спал,всё время старался руками лицо прикрыть.А в 12 недель когда стали датчиком смотреть,он резко выкинул вверх ногу и так держал.Очень шустрый,вертлявый и по размерам всегда был больше на 1 неделю,может потому я так рано шевеления почувствовала.Я очень рада,что у вас с сыночком все хорошо.А вот муж со старшим сыном не радуют.И в какой же город сын собрался,к твоим родителям?И так и не передумал пока?Вот ведь вредный.Он получается учебу решил бросить?Ну так его сразу в армию заберут.Может сегодня он успокоится,передумает.

 

В 12 недель мой заяц извертелся весь, так что поймать не могли, а вчера вот дрых. Мой, похоже, тоже крупнее, раз такой размер матки, но это мы еще в 20 недель глянем. Вчера так хорошо все было видно, каждое ребрышко. Просто зайчик. :)

 

А старшенький в субботу уже уезжает, билет куплен. С учебы его еще в феврале выгнали, и в армии он никому не нужен, похоже. Да, уезжает, на свою родину, где все друзья и моя мама. Папа у меня умер давно уже. Если бы он был цельным человеком, я бы не так переживала. А он слабохарактерный и безвольный, и я очень за него переживаю, конечно. Есть правда надежда, что его отец подключится, но он тоже в другом городе. В общем, будем думать.

 

lusyka, спасибо, моя дорогая. Муж мой сам переживает сильно, вчера пытался как-то поговорить с моим сыном, но все без толку. Уперся рогом, козерожек.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да, нам тоже соки пока не советуют давать.Я вообще читала, что соки лучше уже после года, а то и после 3 лет ребенку давать. Но фрукты можно, по крайней мере в виде пюрешек. Но я и свеженькими хочу давать понемногу, от этого вреда не будет, только бы аллергии не было. А банан вообще дают только сырым, не варят и не запекают. Да, я вот тоже хотела бы купить кашу уже готовую, вроде бы и мороки меньше, и, да, витамины там не разрушаются, так как в теплой воде растворяются. Но отзывы читала и по Хайнц, и по Нестле, и по Малютке, много негативных в плане того, что на гречку не похоже или плохо растворяется в воде. В некоторых еще и добавки ненужные есть. Поэтому я и выбрала для себя Хипп, в нем только гречка и витамины группы В, тоже безглютенная, без сахара, без ГМО и красителей. Но пока не купила. Эту неделю вообще ничего не даю ребенку, жду, когда сыпь у нее пройдет. А потом попробую сама сварить, но в любом случае куплю готовую кашу тоже, так как варить каждый раз не смогу, да и как ребенок есть будет, еще вопрос. А фрукты я ввела, чтобы в кашу потом добавлять, так как почти уверена, что Кристина будет плеваться кашей. Безмолочные каши, да к тому же без сахара и соли, они ведь невкусные. Я одну уже пробовала, у меня пакетик был пробный от Хипп рисовой безмолочной каши дл 4 месяцев, нам ее дарили от фирмы. Я ее развела и попробовала на вкус. Рис чувствуется, но он бесвкусный. Там ведь ничего нет кроме риса.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет всем.Я снова к вам из кустов.Читаю вас все время и в курсе всех ваших событий.У меня подходит к концу 4 протокол.11 числа перенос.Из четырех фоликулов,получилось всего 3 клетки.Я даже не знаю,какого они качества и как там происходит деление.Почему то в клинике не дают такую информацию.А я и не настаиваю.В этот раз я ,почему то,спокойна и даже боюсь положительного результата.Нет,я очень хочу,что бы все получилось,но в тоже время и страх одолевает.На пункции у меня поднялось давление 180/100.Анастезиолог сказала,что при беременности может быть гипертония .Я понимаю,я с этим уже столкнулась во время беременности.Очень печально закончилась история.Сейчас боюсь всего.Сказала ре. сдать Д-димер в субботу или в воскресенье.Я хочу сдать завтра и уехать на дачу.Как думаете:принципиально сдавать на день раньше?Это не критично?Это будет третий день после пункции.В предыдущие протоколы она мне назначила сдавать этот анализ,хотя я у нее спрашивала.Кроме актовегина,ничего больше не назначено для крови.Может самой еще курантил или аспирин кардио подключить?Много вяких вопросов,а обсудить не с кем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, вот умничка,дай Бог чтобы удачный оказался протокол,так три клеточки это же неплохо,а чем стимулировали?Думаю день раньше день позже для Д-димера значения не имеет,это же не гормон.а так почитать надо.я выпала из планирования на полгода,теперь думаю возобновить ..

А курантил я принимала без назначения врача,а когда спросила -она сказала принимайте.

буду очень сильно за тебя болеть,пиши ,может че подскажу.

да и девченки,хоть у них сейчас другие заботы,что-нибудь да вспомнят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, слушай, у меня на пункции точно так же поднималось. А сейчас пониженное всю дорогу. Не думай пока об этом. Я Д-димер на второй день после пункции сдавала. Пока не получишь результат, не надо ничего подключать. И знаешь, апчхи на тебя заразное нашим почти восемнадцатинедельным чихом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, Cпасибо.Стимулировали Перговерисом 300мл.Потом Оргалутран,Овитрель и ВУАЛЯ:3 клетки.Мало,конечно Но у меня много никогда и не было.Возраст,знаете ли :)подкачал.Муж смеется и говорит,что тобько у рыбы много ЯК.А ты как принимала курантил?

 

Nyuta_K, Я поймала и надеюсь заразиться и закрепить на все 9 месяцев.А за тебя я очень рада,что таким чудесным образом у тебя все произошло.Не иначе,как Чудо.Но его бы не случилось,если бы не твое желание и твой настрой.А у тебя с этим гребаным Д-димером проьлемы были?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Да я тоже не в курсе.Я его никогда не мониторила.За плечами 3 протокола.Пойду завтра с утра сдам.Вечером на дачу поеду на выходные.В понедельник ПЕРЕНОС.Вы не поверите:я очень спокойна в этот раз.Вообще не загоняюсь.Мне даже на пункции операционная сестра сказала,что я в этот раз очень спокойна.Она меня помнит с прошлого раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, вот и правильно, спокойствие только на пользу делу. Насчет Д-димера не переживай, я как поняла, даже мутации в генах еще не означают, что с кровью будут проблемы. Вот только насчет курантила мне врач говорила (правда уже во время беременности, когда аспирин хотели заменить чем-то, что курантил не дает особого эффекта, типа не эффективен в этом плане. Я клексан колола в протоколе 0,2 кажется, а потом 0:4. Но это врач назначала.

Буду за тебя держать кулачки и бросаю в тебя много много памперсов обкаканных девчачьих. :D

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо,доогая.Мне нужны девчачьи,обкаканые:).Иду сдаать этот Д-димер.Погода.......уже 4 день льет дождь.Реально льет и не думает прекращаться.Вот под этим дождем и пойду.бррррррр:))

Ссылка на это сообщение

Спасибо,доогая.Мне нужны девчачьи,обкаканые :).Иду сдаать этот Д-димер.Погода.......уже 4 день льет дождь.Реально льет и не думает прекращаться.Вот под этим дождем и пойду.бррррррр :))

Хорошего тебе анализа! А насчет клексан правда ,у него эффект гораздо лучше.

А курантил так,чтобы было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришел мой анализ:268 при норме 246.Так он и не сильно поднялся.Хотя в Инвитро какие то странные значения.В ЖК были другие значения.По моему 0,55,а у меня было 0,27.Как то так.Завтра с утра приму одну талблу кардиомагнила.Я думаю,что не повредит.А то вдруг поднимется....Как думаете?

Ссылка на это сообщение

Пришел мой анализ:268 при норме 246.Так он и не сильно поднялся.Хотя в Инвитро какие то странные значения.В ЖК были другие значения.По моему 0,55,а у меня было 0,27.Как то так.Завтра с утра приму одну талблу кардиомагнила.Я думаю,что не повредит.А то вдруг поднимется....Как думаете?

кардиомагнил принимаю по 1 таб.каждый вечер.

А так то у тебя все равно повышен Д-димер,может с врачом посоветуешься??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, Да не с кем советоваться.У меня ни номера тел.,ни контактов никаких(кроме тел.клиники).$В этот раз хорошо хоть,что не посылали.На мои вопросы по поводу эндика во время стимуляции,по поводу фоликов.....ответ:"Все нормально".Нужно с ней завязывать.Я сегодня аспирин кардио выпила с утра.Буду сама себе назначения делать:)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...