Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

IrinkaAg, Ирочка,мне кажется все детки разные.Мой очень требовательный,не любит переодевать одежду,начинает вырываться,плакать,особенно,если что-то надо через голову снимать-надевать.Шапки,панамки терпеть не может,но только в момент одевания,когда уже надела,то не обращает внимания,то есть у нас нет такого,чтобы сразу с себя носки и шапочки сдергивал,но иногда бывает,что лежа в коляске носки снимает,я их обратно одеваю.Вообще ребенок сам по себе капризный,ждать не любит,проснется и сразу громко ревет,кормите его срочно,пока не накормишь будет орать как труба иерихонская.А когда сытый и не хочет спать, такой парнишка веселый,улыбчивый,много болтает,активно ползает,садится, держась руками или одной рукой.Забавный очень.В сон уходит только через слезы,для меня это удивительно,так как мой старший сын был абсолютно другой,почти совсем не плакал,много смеялся,легко засыпал.Данилке же перед тем,как уснуть,надо поплакать и чтобы его на ручках носили,днем не просится на ручки,а вот ночью обязательно,при этом как-то испуганно смотрит на предметы в комнате,может уже начинает темноты бояться.И я,и муж в детстве очень темноты боялись.Я невролога спросила,почему он когда засыпает,всегда плачет,она сказала-это нормально,многие дети уходят в сон через плач,у них еще нервная система незрелая,не работает система торможения,после года должно лучше стать.Невролог сказала нормальный ребенок,хорошо развивается.Кристина молодец,уже на ножки встает и ходит с опорой,еще немного,она отпустил руки и так пойдет.А я фрукты и соки пока не даю,у нас с мужем есть предрасположенность к сахарному диабету,так что я хочу как можно позже начать сладкое давать,а вот мясо собираюсь месяцев в 8 вводить.У нас в магазинах полно всяких пюрешек,с этим проблем нет,творожков каких хочешь.У меня сын почему-то овощное пюре ест лучше каши,но вообще впихиваю каждый день по 130г и того,и другого.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, разбавлю нашу тишину. Мы с узи. У нас все за-ме-ча-тель-но. Девочка осталась девочкой. :))) Шейка 35 мм, все закрыто и прекрасно. Плацента наверху. Малышка головой вниз, но еще может много раз перевернуться, места много. Обвитий нет. Кровоток отличный. Плацента хорошая, вод достаточно. Мордаху наша мартышечка не показала, но ушко видели - врач удивилась, какая большая мочка. :))) А это значит, в меня! У меня мочки большие. :))) Мы уже 33 см и 780 граммов!

Поздравляю Нюточка и дальше растите здоровенькими!!!!

И с новосельем поздравляю, счастья ,счастья, счастья в новом доме с новым членом семьи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да, вот и Кристинка тоже не любит одеваться, особенно через голову. И тоже засыпает чаще с трудом, через нытье, а иногда и плач. Только когда очень устала, засыпает тихо на бутылочке, обычно это к вечеру бывает, но не всегда.

Ой, вот как это ты запихиваешь 130 гр, мне бы так научиться. У Кристины сто методов отвертеться. Она и губки в трубочку складывает, и плотно их приживает друг другу, и голову отворачивает,, и всей рукой в рот лезет, если ты каким-то чудом умудрилась ей все же впихнуть ложку с кашей, и все оттуда достает обратно, и руками всю эту еду по лицу размазывает. Ей больше 1-2 ложек не впихнешь, да и то пожалеешь, потом отмывать всю приходится. Вот не пойму, что не так?

Я чистые соки тоже не даю, только фрукты на терке тру, свежие или просто мну их, если это ежевика, малина и другие мягкие фрукты.

У нас мясо тоже есть в банках, но очень дорого стоит, да и не очень я доверяю срокам и вообще баночным, один раз пробовала вкус, так гадость гадостью.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

я очень рада за вас дорогая! пусть и дальше будет также замечательно!

даже мочку разглядели :-) ты уже знаешь, что на тебя похожа :-)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Ой,Анюточка,как хорошо.Я очень за вас за всех рада.Представляю,как муж счастлив,это ведь его первый ребенок.Мой со мной на все Узи ходил,признавался мне,что едва сдерживает слезы умиления,когда видит нашего кроху.Твой муж наверное тоже такие эмоции испытывает.Здоровья тебе и малышке.Пусть и дальше так хорошо развивается.А нам скоро 7 месяцев.Такой парнишка забавный,болтает много,смеется как-то по своему гортанно.Любит гречневую кашку,а рисовую нет,плюется и ревет,так что пока рисовую на время отложила.Хорошо ест пюре из цветной капусты фирмы Гербер и Хайнц,а вот брокколи не пошло,началась аллергия.Пока больше ничего не пробовала давать.Данилка пытается вырвать у меня ложку и есть сам,но пока не даю,измажется весь и меня измажет,да и вообще все вокруг,вряд ли что-то в рот попадет,так что кормлю пока сама.Спина у Данилки слабовата,поэтому сидит только опершись руками и согнувшись немного вперед.Пыталась посадить его в стул для кормления или в коляску в сидячем положении,но поняла,что еще рано,неудобно ему,клонится на бок.Ползает как-то по своему,то подпрыгнет и как лягушка вперед скакнет,то опять на живот завалится и так ползет,то опять встанет на колени и поползет немного,вообще передвигается быстро.

приветик :-) это так здорово, кормить своего ребеночка :-)

для меня все в новинку и каждый этап, который мы проходим с Варюшей, переполняет меня эмоциями :-)

 

мы уже начали прикорм. для ГВ это рано,но с сентября Варя идет в ясли и я хочу видеть как она кушает и как реагирует на еду. к сентябрю уже заменим одно кормление как минимум. сейчас я сцеживаюсь на работе для 2-х кормлений, еду домой и кормлю. потом придется бежать домой, сцеживаться, а потом забирать Варечку из садика. вообщем, я себе плохо представляю как это будет, но надеюсь мы успеем заменить завтрак и обед прикормом.

 

наверное у дочи аллергия на кабачок... одна щечка краснеет, почему-то только одна. я не уверена, поэтому продолжаю давать. тем более, что ест она с большим аппетитом и щечка не сильно красная. открывает ротик как галчонок, крошечка моя, пытается забрать ложку :-)

когда мы кушаем за столом, смотрит на нас и повторяет.

 

Варечка еще не сидит, кормлю в полулежачем положении, благо кресло позволяет. очень волнуюсь, как будут кормить в яслях, наверное в шезлонге.

 

из умелок: знает что она Варя :-) поворачивается когда ее зовут. неделю назад обзавелись зубиком, теперь еще с большим аппетитом кушаем ноги. цепляет игрухи ногой, перекладывает в одну руку, облизывает и берет другой :-)

две недели как, поворачивается с животика на спину и теперь за секунды может оказаться на другом конце кровати.

 

пару дней как начала высматривать всех, уж не знаю как описать это по другому. если раньше мы ее поворачивали (на руках) и показывали, то теперь она сама вертится и пытается посмотреть.

 

хохочет, когда ее щекочешь и когда двигаю ее как буд-то она танцует :-)

я приговариваю : шейк май боди, шейк май боди, шейк, шейк, шейк. беру ее за ручки и двигаю из стороны в стороку, так чтобы и плечики двигались, так она заливаааается.

 

успокаивается когда пою ей ладушки. у нас вообще, с самого рождения все сопровождается песенкой.

ванна - жил отважный капитан и от улыбки станет всем светлей.

поездка -мы везем с собой кота

массаж с приговорками на распев

спать - колыбельная. причем у папы своя, у мамы другая :-)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аннета, какой Данилка умничка, уже пытается изъясняться по-своему. Я вот пока толком не поняла, Кристина что-то конкретное уже говорит или только эмоции выражает. Когда ей в руки попадает что-то интересное. что ей очень нравится, или когда она чему-то рада, она говорит «э-ге-ге», а еще часто с ударением произносит «да!» и улыбается, и ма-ма ма-ма часто повторяет, когда недовольна чем-то или хнычет. Когда я ей говорю, что не нужно эту вещь тянуть в ротик, она грязная, то говорю ей кых, и она пытается это кых повторить, но все равно хитро улыбается и тянет ее в рот. Но вот с конкретными предметами пока как-то ничего не связывает, или я пока не уловила.

А как у Данилки животик, уже прошли проблемы?

вот умничка какая! и да говорит и кых пытается, я представила какоц сладкий кых у нее получается :-)

Ссылка на это сообщение

anetta1973, да, вот и Кристинка тоже не любит одеваться, особенно через голову. И тоже засыпает чаще с трудом, через нытье, а иногда и плач. Только когда очень устала, засыпает тихо на бутылочке, обычно это к вечеру бывает, но не всегда.

Ой, вот как это ты запихиваешь 130 гр, мне бы так научиться. У Кристины сто методов отвертеться. Она и губки в трубочку складывает, и плотно их приживает друг другу, и голову отворачивает,, и всей рукой в рот лезет, если ты каким-то чудом умудрилась ей все же впихнуть ложку с кашей, и все оттуда достает обратно, и руками всю эту еду по лицу размазывает. Ей больше 1-2 ложек не впихнешь, да и то пожалеешь, потом отмывать всю приходится. Вот не пойму, что не так?

Я чистые соки тоже не даю, только фрукты на терке тру, свежие или просто мну их, если это ежевика, малина и другие мягкие фрукты.

У нас мясо тоже есть в банках, но очень дорого стоит, да и не очень я доверяю срокам и вообще баночным, один раз пробовала вкус, так гадость гадостью.

Ирочка,привет.Я особо и не запихиваю.Если он не хочет овощное пюре,я не заставляю,насильно ведь нельзя кормить,еда в радость должна быть.Я пробую разных производителей,вот гербер и хайнц ему понравилось пюре из цветной капусты,а брокколи нет,съедает грамм 40 брокколи,потом начинает плеваться,дальше продолжаем цветную капусту грамм 80 и все это заедаем смесью.В общей сложности он съедает 180-200 мл.Пюре фирмы Бебевита и Спеленок он вообще есть отказывается,зато очень понравилась кукурузная каша фирмы хайнц,ест с удовольствием.Ты попробуй Кристине баночки разных фирм подавать,что-нибудь да понравится.

 

lusyka, Какая Варечка молодец,уже столько всего умеет.И ты большая молодец,что не сворачиваешь грудное вскармливание.Мне кажется,это так сложно совмещать и работу,и маленького ребенка,еще и по дому что-то надо делать.А с песенками это ты здорово придумала,я тоже стараюсь всякие стишки,песенки,поговорки постоянно сыну рассказывать и петь.Прикорм нормально ты ввела,ей ведь уже 5,5 месяцев.Жалко такую малюпуську в ясельки отдавать,но что поделаешь.У вас наверное ясельки хорошие,детей мало в группе.А ты на работе 9ч проводишь или у вас для мам с грудными детьми какой-то более лояльный график работы?

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, вот да, в качестве альтернативы придется попробовать баночные овощи-пюре, хотя по моему плану мы уже должны были во всю есть супы с небольшими кусочками. Мы баночные пробовали лишь однажды, когда я хотела тыкву ей дать, а тыквы на рынках еще не было, сезон не начался, вот купила тогда баночку, так она с удовольствием ела, только я всего пару ложек ей тогда дала, так как вводила только, 2 дня давала, а потом не стала снова покупать, так как на вкус мне показалась гадостью прегадкой. И как только она ее ела.

 

А у Кристины сегодня первый зубик прорезался. Снизу. Я мороженое ела, и она стала так жалобно просить, я ей малюсенький кусочек с ложки дала, и вдруг вижу внизу полосочка прорезалась белая, думала, может от мороженого, присмотрелась внимательнее, нет зубик лезет. Тьфу-тьфу никаких температур и прочих беспокойств не было при этом. Дай Бог, чтобы и дальше все так шло, хотя говорят моляры и клыки труднее выходят, чем резцы.

 

lusyka, какая Варечка молодец, столько умелок уже. Она сейчас входит в самый сладкий и самый беспокойный период, когда детки такие любопытные и деятельные становятся и такие сладкие-пресладкие. Кристинка сейчас когда бодрствует ни секунды не прекращает все изучать и познавать, такая любопытная. Стоит оторвать ее от чего-то, она обязательно найдет себе новый предмет для изучения. Я сегодня даже подумала, что вот такие маленькие дети - это же просто квинтэссенция процесса познания.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

У нас тоже песенки есть любимые и постоянные. Например, когда я ей витамин Д даю с ложечки (мне так легче капельку капнуть, чтобы не переборщить с каплями), то пою «конфетки, бараночки». Почему-то так с первого дня пошло, чтобы она ротик открывала, и кстати, это витамин Д, мне бррр, а ей так нравится, вот я и назвала его «конфеткой». Кристинка как слышит эту песенку, ротик до ушей и открывает, чтобы ложку облизнуть.

А когда едем куда-то, то у нас тоже «мы едем, едем, едем в далекие края» и «везем с собой кота».

А еще у нее есть любимые песенки, которые я ей включаю днем слушать и смотреть, она в манеже играет и случает, Одна песня про божью коровку, другая про гномика, а еще любит смотреть передачу с песнями для детей, там много красивых песенок и дети потом рассказывают что-то, а она так внимательно слушает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,и снова здравствуйте!После пролета депреснула немного,порыдала,мужу нервы потрепала и принялась решать проблему.На 8 сентября назначера гистера.Сдаю анализы.Но вот не задача:месячные после протокола ыли 26 июля,сегодня уже 29-месячных нет.Сделала тест:/.Вчера вечером думала начинаются:мазнуло и три дня живот тянет.Сегодня опять нет.Иду на УЗИ.Я уже думаю,что может климакс нагрянул.Сегодня была у гинеколога(мазок сдавала),сказала про климакс.Так она и не отрицает возможности наступления климакса.Сказала делать тесты еще.Даже не осмотрела.Ну что за хрень такая!!!!!!Я боюсь уже и внематочной и климакса и кисты и вообще боюсь всего.Сегодня уже 35 день цикла.Таких задержек у меня не было.Помогите!!!!!:)

Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, привет!

почему на узи не сходила? уже увидели бы ,М на подходе или нет.

Климакс вряд ли, у тебя еще все в порядке, с гормонами,так что и не надейся))

 

И потом ,это норма до 35 дней. Завтра уже придут ,если нет,дуй на узи обязательно!

 

Так ты сегодня записалась на узи?

Вот все и выяснится, а так задержка без // это засада при планировании(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyudo4ka@, Людочка,без паники.Сдай кровь на ХГЧ,вдруг это беременность,а тест просто еще не показывает.На УЗИ на маленьком сроке еще плодного яйца не видно,но в 3 недели беременности вроде моя гинеколог разглядела плодное яйцо.У нас в мед.центре у всех репродуктологов стоят маленькие аппараты УЗИ.Бывает,что после протокола ЭКО через месяц-два наступает естественная беременность,может это она,а ты паникуешь раньше времени.Про климакс пока не думай.У меня часто бывали задержки 35-40 дней,один раз за последние 12 лет была даже задержка 46 дней,я сдала кровь на ХГЧ,а там 0.В общем,не волнуйся,сдай завтра утром кровь,а там видно будет.

 

IrinkaAg, Ирочка,поздравляю Кристинку с первым зубиком.А у нас сейчас наверху одновременно 4 зуба лезут,один чуть раньше вылез,а 3 только-только,2 нижних уже большие и вроде собираются еще 2 проклюнутся.Сын страдает,видно,что сильно десна чешутся.Данилка вчера встал в кроватке, держась за стенку, на ножки и простоял так 10 секунд.Наверное скоро будет уже прочно стоять на ногах,а к 8 месяцам начнет ходить по периметру кроватки.Упор ног у него такой сильный.У нас это лето такое плохое,сплошные тайфуны с тропическими ливнями.Буквально 3 дня хорошей погоды,а потом новый тайфун приходит.У сына по прежнему плохой анализ мочи,не хочет бактерия уходить,я очень переживаю за его почки и за мочеполовую систему.Месяц назад лечение прошли,оно вообще не помогло.Завтра идём к другому нефрологу.Может она назначит какое-то хорошее лечение.Мы даже прививки из-за этого сделать не можем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прилетела с УЗИ.По УЗИ все отлично.Желтого тела нет,кист нет,эндометрий 7,8мм.,фолликов в левом яичнике много и доминант 14,5мм.Правый:только 4 маленьких в скане.Но там у меня нет трубы и яичник резерцирован.Он и в протоколе выдал всего 1 Я.Это не соответствует дню цикла.У меня прошлая беременность наступила после ановуляторного цикла.Я была в Египте и все ждала месячных,а они мазнули и не было.Я еще радовалась,что не пришлось сидеть на берегу.А потом приехала домой и как то все так неожиданно.Мы и не планировали особо.Были не против,но старались.Я вот теперь думаю:а что если мне отказаться сейчас от гистеры,которая запланирована на 8 сентября и отследить овуляцию по УЗИ и постараться в этом месяце.Не каждый же месяц доминант присутствует.Может Прегнил уколоть для овуляции?Анютка,ты у нас в этом профи...как правильнт сделать.Не хочется мне пропустить этот месяц?Девочки,что скажете?Я спроси ла про месячные у узистки.Будут,сказала она.А вот когда--это вопрос.По Узи не видно.Что делать?

 

Пойду отвлекусь.Начну огурцы крутить,пока муж не приехал.Потом поедем на море.Он будет серфить,а я буду чернику собирать.(что бы не загонятся).:)

Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, Ты тестами проверяешь?Или фолликулометрию?

Когда как, и тестами проверяю и на узи бегала.

100% овуляция. Жаль ,что скоро овулировать будет нечему.Овариальный запас уже практически иссяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, ух ты, столько зубиков уже у Данилки, и уже встает, молодчинка он просто. Кристинка уже полтора месяца как встает на ножки, но пока стоять без ручек не получается у нее больше 5-6 секунд, у нее тонус стоп, она ими полностью не опирается, невропатолог посоветовала купить обувь с жесткой задней частью и все время носить. Так и сделали, но она все равно иногда отрывает пятки от пола. Вот не знаю, пока она не ходит у нас, только немного в манеже у бортика, а прошло уже больше полутора месяцев.

А что это за бактерия такая, что не исчезает, может она не опасная? Там ведь еще все от концентрации зависит. Если в большом количестве, то опасно, а если нет, то нормально может быть. Что врачи говорят, обязательно нужно вывести? У меня при беременности была бактерия, тоже после антибиотиков не прошла, так и осталась.

 

lyudo4ka@, у меня в прошлом месяце задержка была ровно 10 дней, но Б была исключена на 100 процентов. Вот тоже не поняла, что это было. Еще в молодости заметила, что у меня такие вот задержки бывали всегда летом, а зимой их не было.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, И спермограмма хорошая?А что говорят специалисты?Почему не получается?У меня только возраст ставят во главе угла.

Возраст и только возраст. И как следствие,клеточки получаются, вероятно,ненадлежащего качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, А мне кажется,что про возраст клеток,это не совсем правда.Я проходила протокол вместе с девушкой нашего возраста.Она использовала донорские клетки параллельно со своими.Так вот:из 8 донорских клеток до 5 дня дожили только 3.Одна только отличница,а две другие слабенькие.И у нее получили 3 клетки и все 3 дожили до 5 дня.А то,что не приживаются,так мне кажется это уже действительно из-за возраста.В анамнезе много перенесенных заболеваний и иммунитет ослаблен и гормональных фон уже не как в юности.Увы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, А мне кажется,что про возраст клеток,это не совсем правда.Я проходила протокол вместе с девушкой нашего возраста.Она использовала донорские клетки параллельно со своими.Так вот:из 8 донорских клеток до 5 дня дожили только 3.Одна только отличница,а две другие слабенькие.И у нее получили 3 клетки и все 3 дожили до 5 дня.А то,что не приживаются,так мне кажется это уже действительно из-за возраста.В анамнезе много перенесенных заболеваний и иммунитет ослаблен и гормональных фон уже не как в юности.Увы...

У меня подсадки не было, три протокола и ни одной подсадки.В стимулированном -получили 3 клетки ,которые замерли. В ЕЦ один протокол -клетка оказалась кистой, во втором фолик лопнул раньше.

 

поэтому осенью Бог даст пойду в ЕЦ, буду использовать свои последние клеточки, а вдруг получиться.

Ссылка на это сообщение

lusyka, Какая Варечка молодец,уже столько всего умеет.И ты большая молодец,что не сворачиваешь грудное вскармливание.Мне кажется,это так сложно совмещать и работу,и маленького ребенка,еще и по дому что-то надо делать.А с песенками это ты здорово придумала,я тоже стараюсь всякие стишки,песенки,поговорки постоянно сыну рассказывать и петь.Прикорм нормально ты ввела,ей ведь уже 5,5 месяцев.Жалко такую малюпуську в ясельки отдавать,но что поделаешь.У вас наверное ясельки хорошие,детей мало в группе.А ты на работе 9ч проводишь или у вас для мам с грудными детьми какой-то более лояльный график работы?

действительно трудновато таскать с собой каждый день на работу и с работы бутылочки, молокоотсос, термосумка со льдом.

раньше я работала 9 часов в день. перед родами поговорила с хозяйкой, она согласилась укоротить мой рабочий день до 7 часов. кроме того, она относится спокойно к тому что около часа из этих 7 я трачу на сцеживание.

по закону положено 1 час на кормление, я могла бы выходить раньше на час. т. к я работаю далеко от дома, а с пробками бывает и 2 часа добираюсь. этот час я использую на сцеживание.

 

в яслях 10 чел в группе, 2 нянечки и 1 воспитательница иногда помогает (она же хозяйка)

первый день приводим детей только на 2часа. рассказываешь няне все что нужно, отдаешь ребенка и быстро уходишь... посмотрим кто будет громче плакать, я или Варя...

 

 

с песенками действительно хорошо получилось, всем советую. теперь, когда плачет в машине например, кроме "тра та та" поем приговорки с массажа. варюша успокаивается, т. к эта песенка ассоциируется с чем-то хорошим и можно не бояться :-)

так же часто срабатывает и с едой.

 

IrinkaAg

попробуй Кристиночке петь "бараночки" во время

еды :-)

 

нам после первой проверки у ортопеда сказали приходить когда стоять начнет. думаю что и вам можно уже показаться ортопеду, проверит и перестанешь волноваться

 

IrinkaAg,  поздравляю вас с первым зубиком! пусть и дальше выходят легко и незаметно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, ты конечно героиня,столько усилий тратить на сцеживания,другая бы уже наверное давно на смесь перевела.Хорошо,что хозяйка вашей фирмы входит в положение,разрешила тебе меньше работать.Как время быстро бежит,Варюше скоро полгодика.А мы все с бактерий e.coli в моче боремся.Вот ведь гадость прицепилась и не лечить нельзя,чревато проблемами с почками и мочеполовой системой.Были сегодня у нефролога,сказала повторить УЗИ почек и мочевого пузыря,мы 3 месяца назад делали,было все в норме,но сейчас опять надо повторить.По анализу кала на дисбактериоз у нас эта бактерия e.coli превышает норму в 100 раз.Назначили нам антибиотик нового поколения,ещё кучу лекарств и надо сходить на консультацию к гастроэнтерологу.В общем,лечение предстоит большое,на 3 недели нам лекарств навыписывали и мочу каждый понедельник надо сдавать.Ужасно конечно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...