Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Leilaschechka, Лейлочка,дорогая моя.Как я за тебя рада,что зр4ют фолликулы.Я думаю,что у тебя в скором времени получится забеременеть,тем более если всегда есть овуляция.Ведь не так уж и редки случаи,когда женщины беременеют в 48-50 лет.Я не помню,сколько тебе лет,но думаю 48 еще нет.Все у вас мужем получится,главное верить.У нас с Данилушкой все хорошо,наконец-то анализы мочи хорошие,через месяц начнем прививки делать,главное простудную инфекцию не подцепить.Данилка очень забавный,но капризный,много ревет.Не знаю почему,видимо такой характер.Но и смеется и улыбается он тоже много.

 

Lina74, а я тоже пропустила,когда ты успела забеременеть.Очень-очень рада и поздравляю с первым удачным УЗИ,а какой уже срок?Легкой тебе беременности без токсикоза и отеков.

 

Nyuta_K, Анюточка,как ты себя чувствуешь?Отеков нет?Жаль,что приходится так много работать на таком уже солидном сроке,но куда деваться.Слушай,как время быстро пролетело,уже вам 30 неделек.Осталось чуть больше 2 месяцев.Береги себя.

 

IrinkaAg, Ирочка,какая Кристинка молодец,столько всего уже умеет.А насчет непослушания,она ведь маленькая еще,рано от нее ждать послушания.Со временем поймет.Ты еще к горшку не приучаешь? Много в течение дня держишь без памперса?Я переживаю,что без памперсов держу совсем немного,днем всего 1.5-2ч.Наверное надо уже больше.На дневной сон всегда в памперсе кладу.У нас 2 дневных сна,один с 13 до 15 дома,а второй на улице с 17-18 до 20.Гуляю каждый день по 2.5-3ч.У нас парк возле дома,так что удобно.Погода пока теплая.Наконец-то дожди закончились,а то в этом году август и почти весь сентябрь были ужасные дожди.С какого времени Кристина стала бить в ладушки и показывать ручкой пока-пока?Мы еще этого не делаем,а ведь наверное уже пора.Нам недавно 8 мес.исполнилось.И глазки,носик,ротик он еще не показывает.Хотя я постоянно его учу.По периметру кроватки уже месяц ходит и великолепно ползает,очень шустрый,упорный.Любит кашу и творог,яичный желток нормально пошел,а вот овощные пюре совсем не хочет,кроме моркови.Тыкву еще не пробовала.Мясо послезавтра начнем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anetta1973,  спасибо :) я никому вообще не говорила, что во второй протокол пошла. Сейчас акушерских 6+5. Очень переживаю, что может что-то не так пойти. А сейчас еще, как на зло, простыла :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lina74, ты береги себя.Лечись какими-то средствами,какие беременным можно.Отдыхай больше.У меня Данилка очень часто болеет простудными инфекциями.Вот сейчас опять подцепил.Я переживаю очень,надо же как-то иммунитет ему укреплять.А у беременных вообще иммунитет снижен,так что неудивительно,что ты заболела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да, наверное, еще маленькая, но мне так кажется, что и характер у нее такой, ей говоришь нельзя, делаешь соответствующее строгое лицо, голос, а она только улыбается в ответ и продолжает свое. В последнее время стала меня по лицу бить ручкой, за волосы тянет, причем так больно, царапает. Маленький монстрик. А еще своим единственным зубиком иногда кусает, ну прямо бультерьерчик.

 

Нет, пока к горшку не приучаю, еще даже горшок не купила. Комаровский считает, что до 1,5 лет бессмысленно приучать, это все равно будет попыткой самой ловить нужный момент, сами дети до этого возраста контролировать себя не могут.

Вот честно, наверное, как говорит Комаровский, я мачеха, так как очень мало держу ребенка без памперсов, в день может полчаса-час, а иногда и того меньше, но стараюсь почаще менять и обязательно крем под подгузы бюбхен наношу. У Кристины только один раз где-то в месяцев 4-5 было покраснение небольшое паховых складок и вокруг ануса, я тогда крем постоянно не мазала, только иногда. Тогда вот бепантеном справились и стали профилактически бюбхен использовать. И сейчас тьфу-тьфу все хорошо. Я честно стараюсь держать ее без памперса, но не получается. Как-то оставила ее без памперса, одела ей просто трусики и одежду сверху, а потом забыла, что каждые полчаса может быть детская неожиданность, ну вот она так незаметно пописала, я даже не сразу увидела, а она мокрая была, и еще моча залилась в сандалик. Вобщем, забила я на то, чтобы долго голопопить.

Кристина совсем недавно стала хлопать в ладоши, наверное недели две как, а пока пока делает уже наверное больше месяца, а то и полтора, я уже честно не помню, у меня записано в электронном дневнике, посмотрю потом, напишу. Кристина уже почти 3 месяца, с 8 месяцев, как стоит в кроватке и ходит в ней вдоль бортика, держась одной рукой за бортик. Иногда пытается стоять, не держась за бортики, получается около 10 секунд, иногда дольше, но все равно потом плюхается на попку. А на полу не ходит, только встает у опоры и пытается ходить вдоль мебели. Но у нас очень неудобная мебель, не за что держаться ребенку.

Ой, я тоже Кристину долго учила глазкам, носикам. Она стала показывать их тоже не сразу. И самое интересное, иногда показывает, а иногда нет. Может просто не хочет. А еще я ее сразу на двух языках как бы обучаю, то на русском, то на армянском. Вот не знаю, не будет ли у ребенка каши в голове и как скоро она начнет разговаривать в этом случае?

Сегодня у нас был неплохой день, Кристина неожиданно съела пюре из тыквы, и еще яблочко тертое поела все до конца. Для нас это большой прогресс.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Линочка, я очень рада за вас!

растите, развивайтесь и рождайтесь в срок!

ТТТ на вас

 

 

огромной удачи тебе дорогая! пусть все получится!

 

как твоя доченька? внуки еще не намечаются?

 

Ой, я что-то пропустила? У нас в домике еще одна беременяшка завелась :)))) Lina74, от души поздравляю!!! Растите и развивайтесь!!!

Leilaschechka, большой удачи тебе в протоколе.

 

У нас все хорошо. Кристина растет, развивается, тьфу-тьфу, нормально. Весит 9,5 кг. В 10 месяцев рост был 74 см, сейчас наверное уже больше. Встает у опоры и передвигается, держась рукой за опору. Уже в ладошки хлопает, и «пока-пока» ручкой машет, и понимает многое, делает, когда просишь. Пирамидку пытается собирать, а не только разбирать. Еще «мама» и «бейби» говорит. Иногда повторяет за нами слова или пытается их повторить. Но непослушная и плохо ест прикорм.

 

какая умничка! пирамидку пытается собирать и в ладоши хлопает!

 

а как Кристиночка стоит? уже всей стопой?

 

Варечка пытается стать на четвереньки сейчас, смешная такая. раскачивается как будто србирается прыгнуть :-)

 

играет с нами в ку-ку :-)

накрывается, ждет пока скажем : "где Варечка?" открывается и хохочет :-)

кушает прикорм хорошо ТТТ

на завтрак кашу кукурузную или гречневую. на обед цв капусту, тыкву, батат. еще кушаем, но не очень-то любим брокколи и кабачек

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lusyka, молодец,Варечка.В ку-ку все детки любят играть.На четвереньках качается,значит недели через 2-3 поползет по настоящему,а не на животе.Как она,к яселькам привыкла уже?Данилка с 7 месяцев встает в кровати,держась за бортик,а в 7 месяцев и неделю начал ходить по периметру кроватки,ноги ставит на всю стопу,не косолапит.В 8 месяцев начал пытаться стоять вообще без опоры,но пока получается не больше 3 секунд,ножки еще слабенькие,бывает долго стоит держась за бортик и ножки трястись начинают.Но он упорный,стоит до последнего,пока не упадет без сил.Мы тоже едим кукурузную и гречневую кашку,еще 3-ех передовую кашу (овес,пшеница,кукуруза),творог без добавок,кусочек куриного желтка,пока совсем маленький,из овощей признает только цветную капусту,тыкву и морковь,а сегодня начали мясо вводить куриное, съели 2 чайные ложки вперемешку с тыквой,отдельно без тыквы есть не стал.Овощи он плохо ест,картофельное пюре я делала,есть не стал,может надо немного соли добавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, Лейлочка,дорогая моя.Как я за тебя рада,что зр4ют фолликулы.Я думаю,что у тебя в скором времени получится забеременеть,тем более если всегда есть овуляция.Ведь не так уж и редки случаи,когда женщины беременеют в 48-50 лет.Я не помню,сколько тебе лет,но думаю 48 еще нет.Все у вас мужем получится,главное верить.У нас с Данилушкой все хорошо,наконец-то анализы мочи хорошие,через месяц начнем прививки делать,главное простудную инфекцию не подцепить.Данилка очень забавный,но капризный,много ревет.Не знаю почему,видимо такой характер.Но и смеется и улыбается он тоже много.

 

Lina74, а я тоже пропустила,когда ты успела забеременеть.Очень-очень рада и поздравляю с первым удачным УЗИ,а какой уже срок?Легкой тебе беременности без токсикоза и отеков.

 

Nyuta_K, Анюточка,как ты себя чувствуешь?Отеков нет?Жаль,что приходится так много работать на таком уже солидном сроке,но куда деваться.Слушай,как время быстро пролетело,уже вам 30 неделек.Осталось чуть больше 2 месяцев.Береги себя.

 

IrinkaAg, Ирочка,какая Кристинка молодец,столько всего уже умеет.А насчет непослушания,она ведь маленькая еще,рано от нее ждать послушания.Со временем поймет.Ты еще к горшку не приучаешь? Много в течение дня держишь без памперса?Я переживаю,что без памперсов держу совсем немного,днем всего 1.5-2ч.Наверное надо уже больше.На дневной сон всегда в памперсе кладу.У нас 2 дневных сна,один с 13 до 15 дома,а второй на улице с 17-18 до 20.Гуляю каждый день по 2.5-3ч.У нас парк возле дома,так что удобно.Погода пока теплая.Наконец-то дожди закончились,а то в этом году август и почти весь сентябрь были ужасные дожди.С какого времени Кристина стала бить в ладушки и показывать ручкой пока-пока?Мы еще этого не делаем,а ведь наверное уже пора.Нам недавно 8 мес.исполнилось.И глазки,носик,ротик он еще не показывает.Хотя я постоянно его учу.По периметру кроватки уже месяц ходит и великолепно ползает,очень шустрый,упорный.Любит кашу и творог,яичный желток нормально пошел,а вот овощные пюре совсем не хочет,кроме моркови.Тыкву еще не пробовала.Мясо послезавтра начнем.

это получается он у тебя в 7 мес пошел? шустрик какой!

 

у нас вообще не голопопят. причем жара за 30. пару раз может покраснело, помазали - прошло. не голопопят ни мальчиков ни девочек. думаю это только для экономии :-) полезно

 

Варечка с насморком уже месяц, по ночам просыпается из-за того что трудно дышать и закашливается. врачи сказали только промывать солевым раствором. кашель только из за сопелек, бр и лег чистые ТТТ

а чем у вас лечат насморк? думаю что у нас началось с простуды, а продолжилось из-за верхнего зуба

 

anetta1973

начала писать сообщ утром, продолжила после обеда :-) а ты уже ответила

 

anetta1973

я не знаю можно ли таким маленьким соль. думаю что ты правильно делаешь когда перемешиваешь с чем то вкусным для него. постепенно привыкнет и будет все кушать, что и вы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, как долго у вас насморк не проходит.А у нас педиатры активно практикуют капли гриппферон,сначала закапываешь волевым раствором,а потом Гриппферон,а если нос сильно заложен,то даже прописывают сосудосуживающие капли типа нафтизина.Но я противница сосудосуживающих капель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, ух ты, Варечка скоро поползет. Кристинка перед ползанием тоже так раскачивалась. Сейчас Кристина то стоит всей стопой, а то опять на носочки поднимается, когда вот у мебели стоит и тянется к верхним полкам, то естественно на носочки встает, но мне кажется, обувь пока полностью не помогла, тем более оказалось, что сандалии эти все же немного сгибаются, надули меня в магазине, а я невнимательна оказалась, сама хорошенько не проверила. Но я надеюсь, что со временем у Кристины все будет нормально, пока во всяком случае поводов для беспокойства не было, она все трудности сама в свое время преодолевала.

 

lusyka, ну раз у вас не голопопят, я уже себя не такой мачехой чувствую :)))

 

 

anetta1973, я тоже пыталась добавлять в овощи соль, чтобы Кристина кушала, но она не ела все равно, а если ела, то не из-за соли. Но наш педиатр в принципе не против соли, она когда мне объясняла, как и с чего начинать прикорм, и про соль упомянула, мол, можно чуть-чуть соли добавить в овощное пюре.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, а я про соль педиатра и гастроэнтеролога забыла спросить.Через месяц пойдем к гастроэнтерологу,я уточню.Ты уже яблочко тертое даешь,молодец какая.А у нас яблоки такие,что детям их давать страшно,или Китай,или Новая Зеландия,Бельгия,Польша,покрытые слоем парафина.Я пока кормлю только из баночек всякими Агушами,Фруто нянями,Герберами и Хайнц.Ты правильно делаешь,что с детства приучаешь малышку на двух языках разговаривать.Будет ребенок-билингв.У меня подружка вышла замуж за француза,родила дочку,живут в Париже,малышка с 8 месяцев в ясли ходила.Подруга с ней только по русски разговаривает,а с мужем по французски,ну и все остальные в окружении на французском говорят.Так вот малышка где-то в 1 год 7 месяцев начала потихоньку разговаривать,в 2 года уже вовсю предложениями болтала.Она все понимает на двух языках,но предпочитает говорить на французском,иногда может и по русски что-то сказать.Если слово на русском языке легче произнести,она его скажет на русском и наоборот соответственно.В общем,очень забавно,как она по русски поет песенку облака-белогривые лошадки.Я смеялась,когда услышала,мне по ват сапу прислали.Так старательно выпевает белогривые лошади.Так что Кристина наверное тоже больше будет на армянском говорить,ведь кругом все на нем говорят.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюточка,как ты себя чувствуешь?Отеков нет?Жаль,что приходится так много работать на таком уже солидном сроке,но куда деваться.Слушай,как время быстро пролетело,уже вам 30 неделек.Осталось чуть больше 2 месяцев.Береги себя.

 

Анюточка, спасибо, дорогая! Отеки совсем небольшие есть. По анализам, вроде, ттт все терпимо. А время летит, да, скоро рожать. :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Анюточка, спасибо, дорогая! Отеки совсем небольшие есть. По анализам, вроде, ттт все терпимо. А время летит, да, скоро рожать. :)))

 

и правда, уже скоро декабрь! ТТТ на вас , пусть и дальше все будет также хорошо!

видела фотки в графике, какие вы красивые! ну очень!

ТТТ на вас еще раз :-)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо, дорогая! Только стрессов что-то много, почти каждый день слезы и слезы, но тут уж я, как ни стараюсь, ничего изменить не могу. Надеюсь, на малышке это не отразится, она у меня должна быть сильной, раз уж выбрала себе нас таких. :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lusyka, о-о-о-о, вот это новость! Апчхи на тебя громкое и заразное! Но что-то мне подсказывает, что действенно я смогу только, как рожу, эстафету тебе передать, как ты мне в этом марте. :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо, дорогая! Только стрессов что-то много, почти каждый день слезы и слезы, но тут уж я, как ни стараюсь, ничего изменить не могу. Надеюсь, на малышке это не отразится, она у меня должна быть сильной, раз уж выбрала себе нас таких. :)))

 

ты магне В6 принимаешь? мне очень помогал от стресса

 

Ссылка на это сообщение

а у меня М начались, вот теперь действительно можно планировать :-) Нюта, Лина чихните на меня пожалуйста

АПЧХИ!!! на тебя! Чтоб все было ХОРОШО!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, поздравляю Варечку с 7 месяцами.Счастья вам всем и здоровья!Варечке новых умелок,крепкого сна,быть жизнерадостной и активной девочкой на радость маме с папой и пусть поскорее у Варюши появится братик или сестренка:-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina74

спасибо!!!

 

Nyuta_K,  спасибо, Нюта!

ты уж постарайся, для малышки, нельзя так нервничать. береги себя!

 

lusyka, поздравляю Варечку с 7 месяцами.Счастья вам всем и здоровья!Варечке новых умелок,крепкого сна,быть жизнерадостной и активной девочкой на радость маме с папой и пусть поскорее у Варюши появится братик или сестренка:-)))

спасибо огромное Анюточка, за добрые пожелания! и за гиппферон спасибо, мама мне вышлет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, поздравляю с 7 месяцами Варечку! Здоровья ей и счастливого, безоблачного детства! Пусть растет и развивается, радуя вас новыми достижениями.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, Гриппферон в самом начале Орз или гриппа дают,я не знаю,если у вас месяц насморк поможет ли он.Попробуй,конечно.Мой сильно заболел насморк,кашель,температуры высокой нет 37,1-37,2.Я думала сами справимся,но вчера кашель усилился,сегодня буду вызывать врача.Почти не спит,я уже измучилась.

Ссылка на это сообщение

lusyka, Варечку с 7 месяцами,пусть растет здоровенькая и счастливая!

 

Спасибо за пожелания мне,была на узи в этом цикле я в пролета,растет хороший фолик ,но в ЛЯ,к которому плохой доступ. Решили ждать нового цикла.А так хотелось конечно,сразу после хорошего отдыха и заБ.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки,почему никто ничего не пишет,как у вас дела?У меня Данилка переболел тяжелейшем бронхитом.Сейчас стал очень капризным,тревожным,мало спит.Я вообще уже не знаю,что с ним делать.Все время требует,чтобы я его развлекала и на ручках носила.В 9 месяцев наш рост 73см и вес 8290г.Такой стройный парень.Ладушки так и не показывает,хотя я ему миллион раз показывала,где носик,где ротик тоже не показывает,страницы у книг не может перевернуть.Наверное все дети по своему развиваются.Мне мама все время говорит,ты так никогда не плакала,ты гораздо больше умела в 9 месяцев.В общем,мне кажется он как-то медленно развивается.Ну ничего,нагонит я думаю.

Ссылка на это сообщение

Привет, Аннета! Ой, наверное ужасно было, когда Данилка болел, бедненький. Не представляю даже. Кристинка пока, тьфу, тьфу, только 2 раза болела, да и то очень легко, один раз только сопельки были пару дней, а второй раз горлышко чуть красное и тоже один день сопельки, и на этом фоне температура до 37,5 поднялась и держалась один-два дня в пределах 37,5-37,1, но Кристина ее как будто не замечала, а потом немного кашляла, но это быстро прошло.

Мы тоже в 9 месяцев были почти такого же роста 74 см, а вес был кажется 8,9 кг.

Мы ладушки стали делать в 10,5 месяцев, А глазки показывать в 8,5. Да и то, то показывали, а то нет. Когда как.

Так что не переживай по поводу развития, все в свой срок у детей происходит, конечно же нагонит, а может в чем-то и перегонит, вот в физическом плане твой Данилка Кристинку опережал, я даже думаю, что он раньше нее пойдет, хотя ей скоро годик. мы пока только встаем у опоры, а ходить толком не ходим, только в манеже передвигаемся, держась за бортик. Может потому, что на полу мы ее слишком опекаем, боимся, что упадет на твердый пол и ударится головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...