Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

anetta1973,  привет :-) будьте здоровы! не болейте больше!

это ужасно когда детки болеют...

чем вас лечили? лежали в больнице?

 

по поводу умелок все детки развиваются по разному! я сижу в болталке для мартят. так у нас есть детки, в основном девочки (!) которые уже ходят, делают ладушки и говорят несколько слов.

 

 

Варечка даже еще не ползает на четвереньках но умеет переворачивать толстые страницы в книжках :-)

 

Варечка все еще кашляет, хрипит, сопливит... плюс еще, и глазки нагнаиваются. лечение: нос - соленая вода, бронхи - инг с сол-й водой, глазки- капли антибиотик. болеем уже второй месяц, каждую неделю у врача. легкие чистые, бронхи не свистели в этот раз. так надоело уже, если бы я не вышла на работу , этого бы не было

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девченки,что ж малыши то ваши разболелись,так они вам нелегко достались. Берегите себя и деток своих.

А кто знает,Лусика, чем больше пригляда за детьми,тем больше они болеют,так что не кори себя,значит так должно было быть. Все будет хорошо,выздоравливайте поскорее :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, дорогие! Leilaschechka, пузико, да, уже на нос лезет. Тяжко становится. :) Но ничего, мы бодры и веселы. :))) Кроме того, что уже тяжеловато двигаться, еще достает постоянно каменеющий живот. Оно, как треники, без боли. Но очень надолго каменеет, может даже на час-два как в тиски зажать. Завтра иду на вторую КТГ и к врачу, расскажу ей.

 

А вот фоточки с нашей фотосессии. Нам на прошлой неделе все доделали. :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ой,Ира,я редко на пол выпускаю,почти все время в кроватке у меня сидит.Понимаю,что это неправильно,что это тормозит его развитие,но только спустишь на пол,он через некоторое время падает прямо на затылок.Вчера ударился о твердый выступ телевизионной тумбы,упал попой прямо на этот выступ,сейчас синяки на ягодице.Он неаккуратно как-то падает.Ты все углы и выступы обезопасила,потянула какой-то мягкой защитой?

 

Nyuta_K, Анюточка,замечательная фотосессия.Ты красотка и муж такой симпатичный.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюточка,тебе когда ставят предварительную дату родов?Определилась уже с роддомом?Сама будешь рожать или кесарево?Я вот побоялась сама рожать,чисто из-за возраста.Хотя если бы не знакомая врач,мне могли бы предложить естественные роды,но я сама заранее со знакомой договорилась.

Ссылка на это сообщение

anetta1973, пдр у меня 12.12, но фиг знает, когда захочет дитя. С роддомом у меня выбора нет, в Королеве он один. А до московских можно по зимним предновогодним пробкам и не добраться. Поэтому буду тут по контракту с конкретным врачом и мужем. Хочу рожать только сама, показаний к КС у меня нет, но если вдруг КС потребуется, что ж делать. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  да все тихо у меня. Токсикозит. Пока больничный взяла. Совсем работать не хочется. Жду скрининг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,&nbspесли сравниаать с прошлой Б, то не сильно :) больничный выклянчила, потому как работа суточная, а если переводиться на "легкую" то получается еще тяжелей. Ну и все вечно с соплями, кашлем вокруг. Не хочется цеплять. В деньгах не тряю вообще ничего. Ну и работа, в общем, не страдает, т.к. коллектив большой. Решила, сколько будет возможность, столько буду отлынивать ;) 10+5 сейчас :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нюта, фотки обалденные, вы с мужем обалденно красивые!!! На вас хочется без конца любоваться. Молодцы, что такую фотосессию сделали.

 

Аннета, да, мы вот тоже нечасто выпускаем на пол, в день один два раза, и при этом кто-то обязательно рядом с ней, чтобы не упала или чтобы не залезла куда-нибудь, куда не надо. Обезопасить такой дом, как наш, просто непосильная задача, где возможно, я накладки силиконовые на острые углы мебели налепила, правда с первого раза Кристина их оторвала, потом уже супер-клеем пришлось клеить. Но это только сотая доля того, что нужно обезопасить. Мы к плите на кухне просто не подпускаем, в ванную дверь держим закрытой, надо бы крючки еще сделать на балконных дверях, а то скоро и туда сможет лезть. Но вот например она встает у тумбы телевизора и тянется к телевизору, а нынешние телеки такие хлипкие, тоненькие, что могут легко на нее опрокинуться. А еще лезет под пианино, а потом головой стукается, Поэтому приходится ходить за ней по пятам. А ползет она так быстро, что не угнаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lina74, суточная работа - конечно, тяжело. Сиди на больничном, раз есть возможность. ;)

 

IrinkaAg, Ирочка, спасибо, дорогая на добром слове. :))))

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, фотки просто супер!!! Уже чуть чуть осталось и начнётся новая жизнь семьи, это все так волнительно....

Девочки, читаю про ваших деток, какие же они молодцы и какие все разные.

Люсь, а ты резвая мадам какая, уже и за вторым готова, ну ты мать молодец! А вообще как здорово что в болталке новые беременяшки появляются, пусть их будет как можно больше, все все кто этого хочет пусть будут в ближайшее время в рядах беременных и счастливых!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  да я только за и на работе не против, но врач в этот раз с очень большим скрипом согласился дать больничный. Не видит повода.

А ты подготовила уже все к встрече с доченькой?

 

Читаю про деток всех, прям столько уже у всех умелок. Как же быстро растут чужие детки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, спасибо, да, осталось чуть больше месяца. :)))

 

Lina74, приданое закуплено, сейчас стираю все, уже гора лежит, ждет глажки. Сумки в роддом еще не собрала, но вроде все для этого купила. Аптечку осталось собрать. Ну и по мелочи всякое. А чем ближе роды, тем больше страхов чего-то, вспомнилось все с первых двух раз. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюточка,а в Королеве хороший роддом?Постарайся не волноваться,если вдруг что-то пойдет не так,тебя всегда смогут прокесарить,но надеюсь,все у тебя и так получится.Ты ни на какие курсы не ходила,не училась правильно дышать в родах?Говорят поавильное дыхание очень облегчает боль во время схваток.Девочка знакомая рожала,так 11ч вообще не больно было,она дышала,как учили и только через 11ч в роддом поехала,буквально 2ч и она родила.Вот последние 2ч говорит больно было,а так ерунда,но она молодая девочка 26 лет.Я думаю,ты сама родишь.Ты такая по жизни активная,на вид спортивная,выглядишь очень хорошо.В общем,удачи тебе,Анютка и ничего не бойся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anetta1973, по отзывам всякие выводы можно сделать, пока сам не попробуешь родить в этом роддоме, не узнаешь. :))) Но врач, с которым хотим контракт заключать, говорят, нарасхват. Главное, чтоб меня она взяла, не отказала, вот в пятницу буду звонить узнавать, а на следующей неделе заключать контракт уже, даст Бог. На курсы мы ходили, и дышать учились, и расслабляться. Но мне кажется, что я в родах все забуду. :))) Мне бы нервную систему покрепче, мечтаю быть флегматиком. А я холерик-паникер, но муж будет рядом, надеюсь. Он не даст паниковать плюс поработает громоотводом. :))) Спасибо, дорогая, буду стараться не паниковать. :)

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, если муж будет рядом,это очень хорошо.Не все мужчины могут.Вот мой паникер страшный и от вида крови сразу в обморок падает,он бы только мешал врачам.Хорошо,что твой спокойный.Все будет хорошо.Надеюсь,что врач,которую ты выбрала,согласится.Сейчас еще раз посмотрела фотки с вашей фотосессии.Анюта,какая же ты красавица и животик такой аккуратненький!Наверное небольшая доченька будет.

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, Анют, живот громадный - уже 120 см. И девица опережает срок. :)))) Фотосессия была в 28 недель, в конце сентября еще. А сейчас я как дирижабль. :)))) Что-то мне подсказывает, что не меньше 3600 будет наша красавица. Но посмотрим, как Бог даст. :) Муж не то чтобы спокойный, но разумный да, главное, я его заранее предупреждаю, что не надо говорить, чего лучше не делать, а то я сама могу распсиховаться, если мешать будет. :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вернулась от врача и с узи. Сижу почти реву. При том, что так-то все хорошо. Кроме того, что перспектива КС замаячила передо мной по полной программе... В общем, ребенка моя села на жопу, более того, вод настолько много, что она может менять положение до момента их излития. То есть она не зафиксируется, даже если сейчас ляжет правильно. Остается надеяться на чудо. Но если предположить, что она останется на попе, мне никто не даст ее рожать самой. Потому что девочки, это пипец, но она уже доношенная. С одной стороны, радостно, что у ребенка все без патологий, но, девочки, блин... Она сейчас 3150 и 47 см... Причем по средним параметрам она на 37 недель, а по максимальным на 39, и высота дна матки на 39 недель. И голова - 39 см!!! Нам уже шапочки малы. :)) Короче, я в трансе...Причем плановое КС, по словам моего врача, мне никто не будет предлагать, потому что ребенок реально может повернуться, будут смотреть в родах. А значит, или ЕР крупного плода или ЭКС. А, и еше, появилось однократное обвитие, но врач говорит, что длина пуповины хорошая, и однократное не страшно, а вот если двукратное будет, то уже впритык. В общем, я и расстроена, и озадачена, и устала страшно от этого всего... Блин. А так все зашибись - моча идеальна, кровотоки прекрасные, малышка тащится, места у ней вагон, волосешки на голове уже почти сантиметр. И вроде радостно, что у нее все хорошо сейчас, а такая тревога теперь одолевает, учитывая КАК я не хочу КС. :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...