Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Nyuta_K, а почему не делают плановое КС,понятно что тебе не хочется, и мне бы не хотелось,но сейчас ребеночек на первом месте,Нюточка, а если настоять на плановом ,раз дите уже готово родиться.

А с другой стороны ,рановато еще, хотя бы 37 полных недель.

Вот даже не знаю,что сказать в этой ситуации.

В любом случае ,вы обе здоровы и слава Богу. Надо набраться терпения и наверное слушаться врачей,им все равно виднее)). Не расстраивайся Анечка,не тревожь девочку ,все будет у вас ХОРОШО :):flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leilaschechka, дите еще не готово, то, что она по весу доношена, не значит, что готова. :) И на плановом нет смысла настаивать именно потому, что она может перевернуться даже за час до начала родов, она тольо за время узи градусов на 70 сменила положение. :) Вот и получается, что неизвестность будет до конца.

Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, дите еще не готово, то, что она по весу доношена, не значит, что готова. :) И на плановом нет смысла настаивать именно потому, что она может перевернуться даже за час до начала родов, она тольо за время узи градусов на 70 сменила положение. :) Вот и получается, что неизвестность будет до конца.

 

Нюта, то что вы обе здоровы -самое главное!

на данный момент есть дстаточно вод для перевотов - хорошо. ты можешь делать уаражнения, чтобы доча перевернулась головушкой вниз. а завтра, вполне возможно, будет вод чуть поменьше и ребенок останется в таком положении. сейчас все возможно.

думаю ты зря расстраиваешься.

 

у нас практикуют переворот плода в животике, не знаю возможно-ли у вас такое.

то что тебе сказали вес плода, не значит что у девчушки такой вес. разбег может быть до 800-700 грамм. в группе мартят, где я обитаю, девочки говорили об этом. сколько намеряли перед родами и сколько родились - мало у кого совпало.

 

надо набраться терпения! растите и развивайтесь и рождайтесь в срок!

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, у меня так было в 32 недели.У нас даже с небольшим многоводием кладут в стационар и Колят капельницы с антибиотиком,чтобы исключить внутриутробная инфекцию плода.У меня тогда сын вертелся как хотел.Особенно ему нравилось поперек лежать,а мне вот не очень.В общем,у нас врачи очень пугаются,если есть многоводие.А почему ты так кесарево не хочешь?В нашем возрасте кесарево легче и для матери,и для ребенка.В возрасте после 40 очень часто бывает слабая родовая деятельность.Зачем мучить ребенка и себя?Вообще если воды будут пребывать,то делают срочно кесарево,это может быть опасно для ребенка,есть риск,что он захлебнется в водах.Странно,что в Москве с таким не кладут в стационар.У нас каждые 5 дней делают доплер,проверяют количество вод.Я лежала 11 дней,воды уменьшились,ребенок лег нормально,но через 2 дня у меня было плановое Узи # триместра и он опять лежал попой вниз.В общем он весь декабрь и январь у меня крутится.Потом правильно встал и 25 января меня прокесарили.Этот день вспоминаю с радостью.По боли даже и близко не сравнить с болью в естественных родах.Мне делали спинно-мозговую анестезию,ниже талии я ничего не чувствовала,но все соображала.Доза наркоза для ребенка минимальна,он активный,веселый и легче ему,чем проходить родовые пути 40-летней женщины.В общем,после 40 я всем рекомендую кесарево,это лучше и для матери,и для ребенка.Я очень боялась естественных родов,боялась умереть от болевого шока.То,что я пережила в 24 года,в 42 я бы просто не пережила,не выдержало бы сердце,там боль была нереальная,я 19 лет не могу ее забыть и наверное никогда не забуду.Боль после кесарева не очень сильная,через сутки встала и пошла,главное сутки вылежать,тогда все хорошо будет.Ты ходи регулярно на доплер,потому что если воды начнут резко пребывать,это чревато.Неужели даже не предложила УЗИстка в стационар лечь?Она должна была а рекомендациях написать.Анюта,ты кесарева не бойся,но до 39 недель доносить надо.По поводу веса,мне сказали в 37 недель,что он уже 4 кг,в итоге в 39 недель и 3 дня он родился 3700г,так что не верь особо.Я рада,что малышка здорова.Нарушение кровотока тебе никакое не ставят?Обычно при многоводием есть нарушение кровотока,делают процедуру,я забыла,как она правильно называется,какая-то там кортикография,не помню точно,в общем это типа внутриутробной кардиограммы ребенка.Я пока лежала в стационаре мне пару раз делали,а девочкам с однократным обвитием пуповины делали каждый день утром и вечером.Отслеживают кровоток ребенка,как сердечко бьется.Анюта,я конечно не знаю,как в Москве,но у нас бы тебя точно дней на 10 в стационар заложили,пожелали бы капельницы для улучшения кровотока.

Ссылка на это сообщение

anetta1973, многоводие самое по себе - давно не считается чем-то плохим ни в западной медицине, ни в современной российской, если оно просто физиологическая особенность организма, а не признак других патологических процессов. У меня все остальное ИДЕАЛЬНО. И нет ни одной причины для стационара. Плацента "как девочка" цитирую врача, кровотоки идеальны, допплер идеален, давление в норме, набор веса по норме, моча идеальна, кровь тоже, КТГ (я так понимаю, ты про нее пишешь - это кардиотокография) делают каждую неделю - идеально. У малышки все идеально. Ей там наоборот зашибись и бассейн с джакузи. :))) Ни один вменяемый врач не будет просто из-за умеренного многоводия отправлять в стационар. :) А узи мне делает не узистка, а моя акушер-гинеколог, которая и ведет мою беременность уже левятый месяц, она же практикующий врач в РД (не в моем, а жаль). :)) И я рада, что я не у вас, потому что в стационар я бы тоже не пошла. :)))) А кесарево я не хочу потому, что это полостная операция. А операция - это операция и есть, уж я-то знаю. :))) И все возможные опасности и последствия и ее, и анестезии тоже знаю. Меня всю жизнь окружали врачи, и окружают. И все они так же считают, что если можно не делать операцию, то не надо ее делать. Так что это не просто страх, это вполне осознанный подход. Я вообще за естественность всех процессов, если нет стопроцентных противопоказаний к ним. Естественно, если будет стопроцентное показание к кесарево, я смирюсь с этим. В общем, теперь только уповать на то, что малявка перевернется и все же зафиксируется.

 

И количество вод, кстати, у меня всю беременность такое. Про захлебнется водами - это какая-то страшилка, он не может ими захлебнуться, он не дышит еще. Он первый вдох делает, в руках акушерки уже. :)) Кстати, единственное, чем чревато обычное физиологическое многоводие, это только тем, что будет дородовое излитие, все. То есть роды начнутся с отхождения вод, а не со схваток. Это как раз я обсуждала с врачом. А насчет слабой родовой деятельности, так это в родах становится понятно, и прийти к варианту кесарева ничто не мешает. Повторюсь, если к тому появляются показания, ЭКС никто не отменял.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, не переживай, все будет хорошо. До родов еще 150 раз перевернется. Главное, чтоб все остальное было нормально и дополнительного обвития не образовалось. У моей подруги доча прям в родах перевернулась. Пока оформляли, она как надо легла и это многоводия не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina74, вот и мне врач так сказала, что может вплоть до родов вертеться. Конечно, мне бы было спокойнее, если бы она легла правильно и зафиксировалась, но уж тут, как Бог даст. Я раньше просто про это не думала, а теперь появился повод для волнений. Посмотрю еще что в РД врач скажет. На следующей неделе пойду контракт заключать. Еще просто вот это сочетание крупности и тазового предлежания напугало.

 

Обвитие, кстати, не тугое, к счастью, и врач сказала, что и раскрутиться она может еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, меня врач мой спрашивает, как я планирую рожать КС или ЕР. Вот тоже ему сказала, что будем решать проблемы по мере их поступления, а то я уже заранее бояться буду, а еще даже первого скрининга не было. Вот, сегодня за завтра волнуюсь. Эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на скрининг. По узист сказл, что к ребеночку претензий нет, но очень плохой кровоток :( результаты крови будут завтра. Посмотрим, что мой врач скажет. Что-то подрастроилась. КТР у нас 58мм. Малышик очень шустрый.наблюдала за его кульбитами и прям было даже удивительно, что физически не ощущаю их :)

Ссылка на это сообщение

Lina74, слава Богу, что по узи все хорошо, кровь вообще ерунда, мне там такие риски насчитали, врач моя сказала - не обращать внимания, программа из-за возраста так насчитывает, и генетик то же самое сказала, главное - узи. Насчет кровотока, ты когда к врачу? Могут выписать какие-нибудь таблетки или уколы, чтоб улучшить его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  да я тоже думаю, что по крови риски высокие будут. Чай не шешнадцать.... Меня еще сердцебиение напрягло 171, это по верхней границе. В общем, завтра с врачом буду разговаривать, посмотрим, что он скажет.

Ссылка на это сообщение

Lina74, сердцебиение как раз из-за нарушения кровотока может быть, но за границы не выходит и хорошо. Напиши потом, что завтра скажут.

 

IrinkaAg, с годовщиной вас! Кристинке здоровья и счастья! И тебе много радости от общения с дочкой!

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg,  поздравляю с годиком!такая важная дата! Пусть Кристиночка растет умненькой, здоровенькой и счастливой на радость всем!

 

Nyuta_K,  тоже так подумала, что будет кровоток лучше и тахикардия у малышика пройдет.

Напишу, конечно.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюта,ты на меня не обижайся,а то я тебе как-то так расписала все страшно.У нас видно в городе медицина на таком уровне,что с Москвой и Подмосковьем нельзя и сравнивать.Беременным чуть что предлагают стационар и если те отказываются,начинают пугать всякими историями,давить на психику,ты что о ребенке не думаешь.Я сама терпеть не могу лежать в больницах,но моя гинеколог так настаивала,рассказывала всякие страсти-мордасти,что я сдалась и на 10 дней легла в стационар.Но у меня ситуация другая была,я переболела пневмонией,мне кололи капельницы с антибиотиком и на фоне этого пошло многоводие и воды с каждой неделей прибывали,не сильно,но все же прибывали и началось нарушение маточно-плацентарного кровотока,опять же совсем незначительное,но моя гинеколог сказала,в любом случае надо капельницы с антибиотиком проколоть,вдруг у ребенка будет внутриутробно пневмония.Я тогда очень переживала.Если у вас с малышкой все идеально и такое количество вод было всю беременность,нет резкого увеличения,тогда конечно все хорошо.А насчет захлебнуться в водах,это я глупость,конечно,написала,естественно,никто мне такого сказать не мог,это я сама сочинила,порой от недосыпа могу чушь такую написать.Конечно ц ребенка легкие раскрываются уже после рождения.А насчет кесарева,меня все гинекологи уговаривала и в роддоме,и в мел.центре,мол,зачем рисковать.Полосных операций у меня ни разу в жизни не было.У нас в роддомах почти всех кесарят,не знаю,почему такая практика,но из 25 человек в столовой в нашем роддоме,только у двух были естественные роды.Такая вот статистика.Кесарево ведь это не какая-то супер сложная операция,наркоз дают буквально на 10 минут,сделали аккуратный надрез кожи,потом матки,вынули малыша,аккуратно зашили,они в день по 3-4 таких операции делают,рука уже набита.Я никаких последствий на себе от операции не замечаю,болей внутри нет шов не беспокоит.Я думаю,кесарево сечение все же нельзя сравнивать с какой-то сложной полосной операцией.В идеале,конечно хотелось бы родить естественным путем,но так меня все уговаривали,да и воспоминание о первых родах не давало покоя,хотя может я и родила бы сама легче,чем первый раз.Не знаю.В общем,что сделано,то сделано.Если ты так сильно хочешь рожать естественным путем,то пусть так оно и будет.Малышка перевернется и ты легко ее родишь.Удачи тебе и не обижайся на меня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ураааааа! С Днем Рождения вас с малышкой !

Растите здоровыми и счастливыми!

Вот принцессе маленькой

Годик исполняется!

Пусть цветочек аленький

Чаще улыбается!

 

Пусть здоровой будет,

Пусть растет красавицей.

Добрые пусть люди ей

На пути встречаются!

©http://***/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/1/devochke/

18632548.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, Ирочка,поздравляю твою малышку с Днем рождения!Кристиночке уже годик!Первый день рождения в ее жизни.Счастья и здоровья малышке,пусть растет веселой,доброй,активной,умненькой и красивой девочкой,радует вас своими успехами!

Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки , Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки , Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Тёплые ладошки, За диваном фантики На диване крошки. Это целый ворох сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек . Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник подмышкой, Слёзы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что ?да Почему? Счастье это санки , Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное "Почитай мне сказку" Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это тёплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого,у кого есть дети!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да ты что такое говоришь, Анютик, я и не думала обижаться. :)))) Просто, сколько людей, столько мнений. Слава Богу, что у тебя все хорошо и без последствий прошло! Я же еще и аллергик и страшно боюсь аллергической реакции на эпидуралку, плюс мои панические атаки в анамнезе. Ну и общий настрой: хочется, чтобы и на живот положили, и к груди, и чтоб муж рядом был, и чтоб сразу с малышкой в палату. Понятное дело, что перестроюсь при необходимости, но так хотелось самой справиться. :)))

 

А, ну и еще довод: мне ж за криошкой идти. А после кесарева и перерыв должен быть больше, а куда мне больше... Ну и опять же рожать сложнее...

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...