Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyuta_K, кровь еще не пришла, а по узи риски по преэклампсии и еще что-то по моему здоровью, с ребятеночком все ок. Как сказал врач, что эти риски с моей тромбофилией вполне предсказуемы были и так. 15 пойду к эндокринологу, повнимательней почитаю, что там понаписали. А то я сама выписку не видела толком, т.к. карты на руках не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina74, главное, что врач в курсе и понимает, что эти риски были известны, значит, все это можно корректировать. А что с ребятенком все хорошо, это отлично. :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюта,я думаю,родишь сама,успеет еще малышка перевернуться.А вообще я своего гинеколога через 3 месяца после родов спрашивала,а если я снова забеременею?После кесарева надо ведь год не беременеть.Она говорит,сейчас такими материалами заливают,что все быстро рассасывается,так что,пожалуйста,рожай хоть через год.

 

Lina74, Линочка,я рада,что у ребеночка все хорошо.А тебе всегда можно решить проблемы с кровью с помощью медикаментов.Я всю беременность вессел дуэ ф принимала,отменили только за 2 недели до родов,он сильно кровь разжижает.У меня кровь густая,есть склонность к образованию тромбов.У тебя тоже что-то такое,да?А тебе уже пол ребеночка предположили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973,  так я и так фракс 0,6 колю каждый день, сейчас еще тромбоасс. Вот, сейчас анализов дождусь, посмотрим, как корректировать будем. Про пол ничего не сказали, но я и не спрашивала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lina74, у нас на скрининге ошиблись с полом, торчал половой бугорок, как у мальчика, а уже в 17 недель оказалась конкретная девочка. :)))

 

anetta1973, ох, хотелось бы, чтоб перевернулась, пока не торопится, а, похоже, уже предвестники конкретные начались...

Ссылка на это сообщение

ох, хотелось бы, чтоб перевернулась, пока не торопится, а, похоже, уже предвестники конкретные начались...

Анечка, ничего страшного,возможно время пришло. Девочки,они такие торопыжки))Я свою дочу родила в 37 недель ,а неделю ходила с тренниками.

Пусть все у тебя будет хорошо,держу за тебя с дочей кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анютка,посмотрела я еще раз фотки с вашей фотосессии и мужу показала.Он сказала,какая красивая,ухоженная женщина,молодо так выглядит.Ты и правда Анюточка просто красавица.Здоровья тебе,все будет хорошо.Нам с мужем показалось,что ты на молодую Лолиту Милявскую похожа.А эта фотосессия у вас дома проходила?Обстановка такая красивая,ремонт хороший,мебель,уютно так.

Ссылка на это сообщение

anetta1973, ахахаха, спасибо на добром слове, родная. :)))) Наверное, это генетика. Я у косметолога ни разу в жизни не была, единственный мой уход за собой - крем "Чистая линия" самый дешевый. :))))) Ну и ты не забывай, что фото обработаны, хоть и не жестко, конечно, как иной раз бывает, но все равно. Растяжки с пуза, например, убрали, а они у меня жуткие еще с первой беременности. С Лолитой нас роднит, пожалуй, только наличие еврейской крови. :))) Наверное, этим и похожа. ;) Фотосессия была в студии, ах если бы у меня дом такой был. :)))) Квартира у нас самая обычная. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, Девочки! Скрининг 1 по хгч и рарр-а результаты какие были?

Скрининг по узи норма ктр 70, твп 2,1 чсс 152 - 13 нед 1 день (по мес 12 нед 1 день)

По крови риск поставили синдрома эдвардса 1:122

Хгч 28.91 ме/л 0.436 МоМ

Рарр-а 2.328 ме/л 0.322 МоМ

Прошла консультацию у генетика в рпц написала отказ ИПД.

Д-димер в норме.

 

Смотрела таблицы в инете по нормах хгч и рарр-а, в пределах границы, ниже среднего. Возраст, эко - причина рисков?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

vostokoyuna

да, возраст причина высоких рисков, мне ставили 1:70 даже. все параметры по отдельности были в норме.

 

Что может повлиять на результат скрининга.

 

1. Неправильное определение срока беременности.

2. Вес матери: АФП, свободный эстриол (ЕЗ), ингибин-А и ХГЧ повышены у полных женщин и снижены у миниатюрных

3. Многоплодная беременность: АФП, свободный эстриол (ЕЗ), ингибин-А и ХГЧ повышены; точность расчета рисков заболевания низкая, скрининг вообще могут отменить из-за невозможности верной трактовки результатов скрининга

4. Сахарный диабет: АФП, свободный эстриол, ингибин снижен; точность расчета рисков заболевания низкая, скрининг вообще могут отменить из-за невозможности верной трактовки результатов скрининга

5. Амниоцентез: после амниоцентеза рекомендуется брать кровь на исследование не ранее, чем через неделю

6. Вредные привычки, особенно курение при беременности, заболевание матери при сдаче анализа (например, простуда).

7. Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО): ХГЧ выше на 10-15%, затылочный размер плода на УЗИ больше на 10-15%, РАРР-А и свободный эстриол ниже на 10-20%

8. Недопустимо рассчитывать риски с использованием анализов, сделанных в другой лаборатории.

 

я делала сделала неинвазивный анализ на СД.

Это анализ крови матери из вены, отделяют кровь плода и делают анализ :-)

считаю что надо делать обязательно.

На 17 синдромов.

вот неплохой калькулятор:

Ссылки скрыты.

 

 

Ирочка, поздравляю тебя и Кристиночку с Днем Рожденья!

Здоровья вам! Пусть растет счастливой, доброй и умной девочкой!

 

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была я в РД сегодня. Врач мне очень понравилась, видно, что горит своим делом, что ответственная и увлеченная. Но меня она взяла, скажем так, с большой неохотой. Был миллион причин мне отказать: тяжелый анамнез, возраст и так далее, и тому подобное. Похоже, мы тоже ей с мужем понравились. За честность я ей тоже благодарна. Сказала: вы же понимаете, что вы непростой пациент с таким набором накопленных проблем, беременность ваша сложная (и это несмотря на то, что я всю ее легко носила), и есть множество неформальных причин отказать вам в контракте. И я это действительно понимаю, у меня обменка пестрит моими болячками: среди которых и клещевой энцефалит и черт знает что еще. Она еще смотрела в нее и охала: это все про вас? :))) Потом спросила, чего я жду от контракта. Я честно ответила: спокойствия и уверенности, что врач меня знает, я знаю врача и доверяю ему, что мы в одной связке. В общем, подумала она и сказала, пусть главврач мне покрутит пальцем у виска, но ладно, возьму. Перспектива кесарева все весомей при этом. Мне опять же понравилось, как рассуждала врач. Говорит так, если вы поступаете даже с тазовым (но с чисто тазовым!), но у вас раскрытие пять пальцев, активная родовая деятельность и плод не больше 3500-3600, окей, идем на ЕР. Но если хоть что-то не так, мы не будем устраивать никаких экспериментов, которые могли бы попробоватьс с абсолютно здоровыми пациентками лет двадцати пяти. Мы пойдем на КС. Рассказала, какое положение плода самое нехорошее, даже для КС, обо всем предупредила. Пощупала детеныша, и оказалось что она вообще в косом предлежании сейчас, то есть продолжает крутиться как хочет. Потом отвела меня на КТГ, чтоб убедиться, что сейчас все хорошо у малышки. Сказала, что ждет меня с дневником давления и анализом мочи числа 21-22. А сама убежала на КС. :))) Она очень в нашем РД востребована. Ну и уже предложила лечь понаблюдаться, я пока отказалась, но она сказала, что не исключает, что мы до какого-то срока подождем, а потом она уже настойчиво предложит мне лечь. КТГ оказалась отличной. Контракт мы заключили на ЕР. Если будет ЭКС, доплата, но небольшая совсем. В общем, провели в РД часа четыре в целом. Ну и как я понимаю, для ЕР нам нужны идеальные исходные. Будем надеяться, конечно, но так я уже потихоньку привыкаю к мысли о КС...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Анюточка,я рада,что врач Вам понравилась,а вы ей.Видишь,как она все грамотно тебе расписала.И она наверное права,может лучше чуть пораньше лечь в роддом,например в 38 недель,а не ждать,пока схватки начнутся.Мой сынок тоже так крутится,то косо лежат,то попкой вниз,то опять поперек,но в 38 недель лег правильно головой вниз.Будем надеяться,что и у тебя так будет.Самое главное,что ты с врачом договорилась.Правильно ты ей сказала,я хочу доверять врачу и идти в одной связке,согласованно действовать.В момент родов очень важно доверять врачу,верить,что она сделает все наилучшим образом для тебя и ребеночка.Я очень рада,что Ктг хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anetta1973, все верно, Анют. Но и в РД будут ждать схваток, планового КС не будет. :))) Лежать просто так не очень хочется, но придется, конечно, если заставят. :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, а я вот переживаю, что сейчас не очень практикуют в РД до родов оставлять. С сыном попала в патологию в 37 недель. И до родов долежалась. Зато, когда схватки начались, я сначала с полчасика по коридору погуляла, потом неспеша разбудила дежурную акушерку. Пока в родилку перевели, полчаса и родила. Никакой нервотрепки, успеем ли доехать, пока примут оформят. При том, что роды стремительные были, все чинно и спокойно прошло :) Вот и в этот раз хотелось бы так, но что-то мне подсказывает, что так спокойно не получится.

На мой взгляд дожидаться в РД схваток - самое то, для сохранения нервных клеток ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lina74, а у меня наоборот, для меня нахождение в больнице - стресс. У меня от дома до РД около двух километров, при желании и пешком дойти не вопрос. А у нас как раз любят в патологию укладывать...

 

В общем, что-то мне подсказывает, что если моя звезда не займет нужную позицию, то в 38 недель меня упакуют...

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение

У меня от дома до РД около двух километров, при желании и пешком дойти не вопрос.

у меня в 10 минутах езды.... сегодня час ехали. А у тебя все же снежный месяц.
Ссылка на это сообщение

Lina74, это да, но на скорой по Королеву - даже если это вопрос получаса, то это не проблема. Вчера обратно с мужем пешком шли. :))) Я его именно поэтому и выбирала, чтоб добраться быстро. Потому что в Москву не вариант по снежным пробкам. Хоть и 10 км до москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina74, 12.12, но я уверена, что все должно быть раньше. Думаю, если все останется, как есть, никто 40 недель ждать не будет. Но посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Справили мы первый годик Кристинки в воскресенье, хотя ее ДР был в четверг, пригласили самых близких родственников и друзей с детками. Детишки так резвились, я им приготовила всякие игрушки, хлопушки, трубочки и много много сладостей. Кристина веселилась и со старшими детками играла.

День рождения у нас был на тему божьей коровки.

 

Я на Кристинкин ДР сделала слайдшоу из фоток

вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

Первая песенка как раз о божьей коровке. По-армянски затик. И оформление на праздник я сделала всё на тему божьей коровки.

Качество у видео конечно не очень, я его специально для интернета переформатировала, оригинальное хорошего качества, но очень большое, заливать трудно.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...