Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

 

Девочки! Мы родились в 4.30. Сами. 3520, 51. 8/9 по Апгар. Головка 36, грудь 35. Брюнетка с требовательным голоском!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/244742-nyuta-k/#ixzz4SEGGzkUp

 

Анюточка,поздравляю , будьте здоровенькими с доченькой!!!!!!!!

Прости,что скопировала с другой болталки твое сообщение, но мы тоже ждали очень новостей от тебя!

Очень рада,что сами ,что все хорошо.

УРААААААА!!!!!!!!!

 

Я во сне сегодня девочку грудью кормила))) к новости значит, к диву!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nyuta_K, Анюточка,поздравляю с рождением доченьки.Брюнетка с требовательным голоском,говоришь,значит в маму:-)))Рада,что все получилось естественным путем,как ты и хотела.Молодцы вы с доченькой.Прошли этот длинный путь в 9 месяцев,теперь вас ждут новые приключения.Здоровья тебе и малышке!И не крупная она вовсе,что тебе там на Узи наговорили,хороший и рост,и вес.Ты пиши сюда,как сможешь,мы очень ждем.Я например каждые 2 ч этот форум проверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нюточка, поздравляю с рождением малышки!!! Ты молодчинка, у тебя все получилось, как ты и хотела. Слава богу! Пусть и дальше все будет хорошо, растите, развивайтесь и наслаждайтесь общением. Тебе много молочка, а дочурке хорошего аппетита!

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

От всего сердца поздравляю тебя с рождением доченьки!

Здоровья, счастья и много много радости малышке и ее родителям!

Спокойных вам ночек и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение

Итак, обещанный трактат про роды.

Неделя в патологии и попадание в палату интенсивной терапии в мои планы никак не входили, но, как известно, хочешь насмешить Бога... В общем, со многим пришлось смириться. Хотя я прекрасно понимала, что мое давление, с которым я и загремела 30 ноября в интенсивку, было спровоцировано стресс-фактором (анализы-то как у космонавта: никакого белка в моче всю дорогу, никакого сахара и прочей ерунды), я понимаю врачей, дама слегка за 30 на сроке 38 с гаком недель с давленьицем типа 170 на 110 (спасибо тетке из приемного, до этого было 130 на 80), внушает опасения и мысли о преэклампсии. В общем, сутки в интенсивке, капельницы, давление стабилизировали, перевели в патологию, устроили консилиум, я согласилась понаблюдаться, одна из фраз врачей, касающаяся даже не давления, меня окончательно убедила. У меня же было многоводие. Положение ребенка нестабильно при этом, может изменить предлежание, а это мы и так уже видели: в 35 недель сели на попу, а в 38 встали на голову, когда уже не делают этого дети обычно. А при излитии такого количества околоплодных вод может выпасть ручка, ножка или, не дай Бог, петля пуповины, «до роддома доехать не успеешь». В общем итоге консилиум решил то же, что мы уже решили с моим врачом: идем на естественные роды, но чуть что не так, перестраиваемся на экстренное кесарево.

Я согласилась понаблюдаться, полечить давление (что в больнице для меня невозможно в принципе, потому что больница и есть стресс-фактор). Так неделю и пролежала. Мне постоянно корректировали лекарства, на одно из них плюс на смену погоды началась головная боль, которая держалась всю ночь и не прошла утром. Врачи напряглись от этого, я напряглась, что они напряглись, и снова выдала давление. И опять попала в интенсивку. И вот тут уже (срок был 39,5 недели) было решено меня родоразрешать, потому как с такими скачками давления пролонгирование беременности становилось уже опасным.

Врач моя, конечно, золото. Степень благодарности ей я даже определить пока не могу. Потому что все закончилось идеально для нас с детенышем. У нее были готовы алгоритмы на все случаи жизни, в которые она вносила коррективы по ходу дела. А могло быть совсем по-другому, потому что изначально все, что могло пойти не так, пошло не так.

В пять вечера во время излития вод, а их оказалось аж три литра, когда я услышала слова одного из врачей: «Ручка», думала, лишусь сознания. Она-таки выпала. Дальше был первый и почти самый страшный кошмар. Два врача и одна акушерка по очереди по локоть в моей матке на схватках вправляли эту ручку назад пальчик за пальчиком. Настенька решила поздороваться... Я видела напряженные лица врачей и думала только одно: «Господи, помоги!» Боль была адская, но я ее не чувствовала, настолько мне было страшно за ребенка. Когда врачи стали шутить, я поняла, все получается, все будет хорошо... Ручку вправили, слава Богу. После этого меня перевели в предродовую, подключили КТГ. Давление мне держали через эпидуралку, куда вводили разнообразные лекарственные коктейли, от которых я, конечно, и дурела, и слабела, но без них было нельзя.

В полседьмого ко мне приехал муж, слава Богу, я была уже не одна... КТГ показывала, что у малявки все хорошо, монитор давления постоянно проверял мое состояние, я была, как терминатор, вся в проводах от датчиков, с катетерами в венах и спине, в общем, сверхчеловек...

И вот тут начались новые сложности: шейка не раскрывалась, на кресле она была 2,5 пальца, а через три часа закрылась полностью! И до полуночи ни намека на раскрытие... К этому времен у моего врача уже был готов план кесарева, но она дала шанс свершиться чуду, и буквально за пару часов с помощью волшебной фармакалогии, подобранной совместно с анестезиологом, оно свершилось: раскрытие 6-7 пальцев. Все воспряли духом. Но не тут-то было, в два часа ночи полное раскрытие, и начинаются потуги. Начинаются и не идут. Я тужусь, теряю силы, а ничего не происходит. Доктор в трансе: головка ребенка высоко и не опускается, да еще и лежит красотка лицом вверх. Столько уже сделано, столько пережито, чтобы родить самой, и идти на полном раскрытии в операционную – нонсенс. И она пробует последний шанc и алгоритм: заставляет меня лечь на левый бок и продыхивать эти сильнейшие потужные схватки, чтобы дать возможность ребенку опуститься и повернуться. И спустя час это срабатывает. Но как мне дался этот час... Между схватками я отключалась, мне даже что-то мерещилось, организм уже не выдерживал такой боли и включал защитный механизм. И вот снова пробуем тужиться, оп-па, и дело пошло! Каталку, едем в родзал, а там уже со второй схватки получаем девушку в свои объятья.

В итоге у красавицы все идеально: ручку вправили аккуратно, не повредив ни пальчика, головка даже не успела деформироваться в родовых путях, никаких обвитий, закричала сразу. И я, хоть и устала страшно (11 с половиной часов длились наши роды) и от лекарств дурела, осталась жива-здорова, родила сама и без разрывов (пару микрошвов на слизистой я не считаю, это ерунда). В общем и целом, врачам, конечно, было бы спокойней сделать кесарево и не возиться со мной. Я благодарю судьбу, что каким-то чудом нашла и выбрала моего доктора, которая возилась со мной, учитывая все мои хотелки и желалки, и сделала для меня даже больше, чем могла, и все время была рядом и в поле зрения, при том, что в то дежурство она приняла больше пятнадцати родов. Теперь, конечно, все видится уже не так тяжело, но по факту это были самые непростые роды из трех, хотя беременность до самого конца протекала просто идеально. Видимо, мы должны были пройти это испытание. И прошли, как мне кажется, обе достойно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, нет слов, эмоции переполняют. от твоего рассказа и мурашки по коже, и слезы на глазах. Ты просто героиня! Все выдержала. И врач твоя - просто золото. У меня просто нет слов!

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, мы будем очень стараться. :)))

Нюточка, мне даже читать было страшно, а уж пережить такое...

Такое счастье что все обошлось и все хорошо с малышкой и с тобой!

 

Ты молодец! И врач молодец!

Растите здоровенькими и счастливыми!

Имя очень красивое!

 

Как муж-то? Летает небось на крыльях :-)

Как с ГВ обстоят дела?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, Нюточка,моя ты хорошая, правда говорят,что Всевышний дает столько испытаний,сколько человек может вынести, но ты молодчинка и доченька твоя тоже. Будьте здоровенькими и счастливыми.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, что-то я прям до слез переживала, когда читала. Хорошо, что знала, что финал будет хорошим. Главное, что теперь это все позади и твоя малышка рядышком. Крепкого здоровья вам всем!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Я новенькая в теме, но старенькая на форуме. Хочу посоветоваться. Заранее извиняюсь за много букв. Мне 41 год. Есть трое детей, младшей 2.5 года. Все Б спонтанные и беспроблемные. Планируем уже больше года, ни одной беременности. Гормональный профиль идеальный, у мужа спермограмма замечательная, делала гистеру - удалили маленький полип, трубы проходимы (делала рентген с контрастом), был немного повышен пролактин - с достинексом пришел в норму, О есть каждый цикл. Уже прошла две стимуляции с менопуром - в двух яичниках выросли замечательные Я, О была, эндометрий 11 мм. Все равно пролет. Сейчас собралась на ЭКО. Была у очень хорошего специалиста, который меня огорошил. По его словам все у меня замечательно, кроме одного, что он не может изменить - моего возраста. Проблема только в качестве моих ЯК и поэтому Б не наступает. Он считает, что при помощи ЭКО у меня такие же шансы забеременеть как и без него. Говорит старайтесь через день и возможно все само получится, попадется нормальная ЯК. А ЭКО не поможет, так как это мои же ЯК, только в большем количестве. И поэтому шанс на Б если и увеличится, но не более чем на 5 процентов... Теперь мы с мужем должны решить делать ЭКО или нет... С одной стороны я понимаю про что говорит врач, но также я понимаю, что пробовать самим у нас не так то много времени и время работает против нас. А еще через несколько лет меня и на ЭКО не возьмут, только с донорской ЯК. Может у кого то из вас есть такой опыт? Буду очень благодарна за Ваши мнения.

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, добрый день! Я новенькая в теме, но старенькая на форуме. Хочу посоветоваться. Заранее извиняюсь за много букв. Мне 41 год. Есть трое детей, младшей 2.5 года. Все Б спонтанные и беспроблемные. Планируем уже больше года, ни одной беременности. Гормональный профиль идеальный, у мужа спермограмма замечательная, делала гистеру - удалили маленький полип, трубы проходимы (делала рентген с контрастом), был немного повышен пролактин - с достинексом пришел в норму, О есть каждый цикл. Уже прошла две стимуляции с менопуром - в двух яичниках выросли замечательные Я, О была, эндометрий 11 мм. Все равно пролет. Сейчас собралась на ЭКО. Была у очень хорошего специалиста, который меня огорошил. По его словам все у меня замечательно, кроме одного, что он не может изменить - моего возраста. Проблема только в качестве моих ЯК и поэтому Б не наступает. Он считает, что при помощи ЭКО у меня такие же шансы забеременеть как и без него. Говорит старайтесь через день и возможно все само получится, попадется нормальная ЯК. А ЭКО не поможет, так как это мои же ЯК, только в большем количестве. И поэтому шанс на Б если и увеличится, но не более чем на 5 процентов... Теперь мы с мужем должны решить делать ЭКО или нет... С одной стороны я понимаю про что говорит врач, но также я понимаю, что пробовать самим у нас не так то много времени и время работает против нас. А еще через несколько лет меня и на ЭКО не возьмут, только с донорской ЯК. Может у кого то из вас есть такой опыт? Буду очень благодарна за Ваши мнения.

в какой ты кассе?

очень странный ответ врача, он же не может знать доходит ли дело до оплодотворения...

а при ЭКО этот этап под наблюдением. на счет процентов может он и прав, но время терять нельзя!

обычным путём ты не знаешь было ли оплодотворение, при ЭКО тебе переносят уже эмбриончики, т.е одно препятствие уже пройдено!

и вообще меня бесят высказывания по поводу плохих ЯК! вот попомните мое слово, придет время и мы будем читать об этом как об ещё одном мифе про ЯК

 

и ещё, трубы могут быть проходимы, но они могут не сокращатся как необходимо для продвижения ЯК , Этот этап тоже обходят при ЭКО

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо. :))) Муж у нас из беременного папы превратился в кормящего. :)))) Но пока еще не особо научился ухаживать за малышкой: попу мыть, одежду переодевать, но это дело наживное. Главное, что мне помогает.

 

Кормимся грудью, пока не понимаю, хватает ей молока или нет. Взвешивание покажет. Сосет активно и часто, соски мне изгрызла в кровь, сейчас через накладку кормлю.

 

Leilaschechka, воистину! Тяжелее креста, чем мы можем унести, нам не дадут. :) Спасибо, дорогая.

 

Lina74, да, главное, финал! Спасибо, Линочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо огромное, что не прошли мимо! Я в Меухедет, но пошла частным образом к врачу, о котором слышала много хороших отзывов. Я тоже думаю, что на ЭКО все под контролем. Тем более у меня за год с хвостиком не было ни одной Б. Даже неудачной. Значит, надо соглашаться на ЭКО. Спасибо еще раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

lusyka, спасибо огромное, что не прошли мимо! Я в Меухедет, но пошла частным образом к врачу, о котором слышала много хороших отзывов. Я тоже думаю, что на ЭКО все под контролем. Тем более у меня за год с хвостиком не было ни одной Б. Даже неудачной. Значит, надо соглашаться на ЭКО. Спасибо еще раз!

я со своей стороны могу посоветовать профессора Симона из клиники в Адасе.

не идите к врачу который настроен на неудачу, тем более платно!

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

lusyka, К сожалению я на севере страны. Но спасибо за совет. Возможно попробую проконсультироваться еще с кем то. До этого я наблюдалась у репродуктолога от больничной кассы, он мне в принципе говорил тоже самое про стимуляцию. Но он считал, что у меня проблема еще и в трубах, не удосужившись посмотреть диск. Этот частный репродуктолог произвел на меня очень хорошее впечатление и отзывы про него самые лучшие. Он сказал, что если мы решим делать ЭКО, то он все сделает в лучшем виде. Просто ради пяти процентов имея уже троих детей и не имея лишних денег и богатырского здоровья, он считает своим долгом все мне честно рассказать. Буду думать!)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...