Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Nyuta_K, Анюточка,только что прочитала твой рассказ.Как же ты это все пережила?Ты героиня.Здорово,что твоя врач такая супер-профессионал.У нас бы точно прокесарили,даже если бы просто было давление высокое,не стали бы заморачиваться,прокесарили и все.А у вас что ни говори Москва есть Москва,пусть даже это Королев,но все равно специалисты у вас супер конечно.Я очень рада за вас с Настенькой.Молочка вам побольше.Пиши,как время будет.Муж твой молодец,что помогает.А памперсы менять,подмывать и т.д.это дело наживное.Научится.А старшая дочка помогает?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anetta1973, Анютик, спасибо. Тогда было и страшно, и больно, а сейчас уже почти все забылось и готова повторить. :))) Я думаю, что многие другие врачи тут тоже со мной бы не заморачивались, просто реально повезло. :)))

Муж до конца декабря в отпуске, как раз помощь в этот период особенно нужна, в первый месяц. А дочь пока боится ее на руки брать, да и приболела еще, сопливила и кашляла. Ну и сессия у нее сейчас, она и дома-то почти не бывает.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, мой старший сын тоже до 3 месяцев брата на руки брать боялся,такой он маленький ему казался,а папа первые дней 5 боялся,потом нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

anetta1973, муж на руки берет и носит, а вот попу помыть пока проблемка. :))))

а у нас до сих пор помыть попу, если под краном, проблема :-)

у меня нервы не выдерживают пока папа осторожно-медленно намылит, долго скурпулёзно будет смывать и потом долго все складочки промакивать.

вот такая у нас хрустальная попа и педантичный папа :-)

 

наш папа боялся до трёх месяцев целовать и держать на руках. делал, но боялся :-)

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Дорогие мои, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! от всей души желаю Вам и Вашим родным и близким исполнения желаний, крепкого здоровья и счастья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lusyka, спасибо! Я тоже всех обитательниц нашего домика поздравляю с наступающими новогодними праздниками и желаю много радости и счастья в новом году и исполнения всех заветных желаний.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки! Что-то наша болталка после нового года опустела.

 

Lina74, как ты там, как твой пузожитель?

 

lusyka, anetta1973, Nyuta_K, Лимпапуська, как ваши малыши?

 

Leilaschechka, как твои дела? Что нового?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки, как заглохла темка наша...

 

Приветик всем :) Да, что-то тишина у нас. Мы растем потихоньку, уже 26-я неделька. Ждем девицу :)IrinkaAg, как твоя красавица?

 

Линочка, ты как носишь? Когда рожать тебе?

 

С Новым годом! С Новым счастьем!

 

Лейлочка, как твои дела?

 

Девочки! Что-то наша болталка после нового года опустела. Lina74, как ты там, как твой пузожитель? lusyka, anetta1973, Nyuta_K, Лимпапуська, как ваши малыши? Leilaschechka, как твои дела? Что нового?

 

Иришка, что нового у Кристинки?

 

Дорогие мои, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! от всей души желаю Вам и Вашим родным и близким исполнения желаний, крепкого здоровья и счастья!

 

Люся, как успехи у твоей красавицы? Вам уже больше года, совсем большие!

 

Nyuta_K, мой старший сын тоже до 3 месяцев брата на руки брать боялся,такой он маленький ему казался,а папа первые дней 5 боялся,потом нормально.

 

Анютка, и вы уже совсем взрослые, как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ой, Нюточка появилась :) а то совсем все поразбежались.

Мне еще месяцок продержаться. Хожу, изображаю бегимотика :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ой, Нюточка появилась :) а то совсем все поразбежались.

Мне еще месяцок продержаться. Хожу, изображаю бегимотика :)

 

Вспоминаю это прекрасное время. Значит, майская будет девочка. Где рожать будешь, решила? Все уже приготовила? А главное - имя девочке готово? :)))

Ссылка на это сообщение

Мы тоже растём и к году подгребаем. Начинаем ходить и порядки по дому наводить, только ловить успевай. Говорим только мама, папа, баба и ава( собака). Хулиган как все мальчишки и хохотун. Радует нас каждый день. Зубов вот только пока мало, только два, ещё два на выходе уже и все никак. С каждым зубом сопли, бедненький, сам уже устал от них. Вот все пытаемся свернуть ГВ, а он как не брал в рот никакую смесь, так и не берет. Не знаю как это сделать. Вот такие дела

 

IrinkaAg,  а в чем это выражается, может все не так уж и страшно, там же много разных вариантов может быть. У нас во дворе двое аутистов есть. Один мальчик кроме этого ещё с проблемами сосудов головного мозга и там с каждым годом это прогрессирует, он нормальными словами в свои 12 лет не говорит, все выглядит как шифр какой то, его даже мать не может понять, а парень красоты необыкновенной, далеко и его и маму, но там без вариантов грозит спец учреждение. А второй вполне сохранный, ходит в коррекционной школу, а до этого в такой же садик и с ним можно абсолютно нормально общаться, там правда мама сама педагог-дефектолог с ним каждый день занимается, но вытянула парня и все с ним хорошо. Планируют в обычную школу переводиться и посещают кучу секций. Так что все с твоей красоткой хорошо будет, а может и вообще ничего не подтвердится и все обойдётся!

 

Далеко-жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, у нас не ах, у нас аутичные черты :( Записались в центр коррекции

Ой Ирочка, как же так?!? Все же было нормально...

В чем это выражается?

 

Nyuta_K, ой, Нюточка появилась :) а то совсем все поразбежались.

Мне еще месяцок продержаться. Хожу, изображаю бегимотика :)

Держись пожалуйста :-) как время пролетело, легких родов тебе!

Вспоминаю свои роды, даже не верится :-) моей крошечке уже больше года!

 

 

А как у вас дела? Что умеете, что кушаете, как чувствуете себя?

 

Лимпапуська

Какой Кирюша умничка!

Варечка делает все тоже самое, но в год и месяц :-) вот только зубов у нас по четыре сверху и снизу :-)

Что ты делаешь чтобы свернуть ГВ? Мне самой надо уже заканчивать.

На счет смеси, Кирюша же хорошо кушает обычную пищу?

Можно давать жидкую кашу в бутылочке или просто теплую водичку.

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka,  стала сцеживаться пореже, но молока ещё много. А парень мой ничего этого пить не хочет, водичку пьёт только из чашки как взрослый, а из бутылочки только мое молоко. Если в рот идёт что то другое, то все выплевывает и ругается и даже дерётся. А вообще кушает все подряд, ну кроме рыбы, Ее как то не очень, зато мясо только давай и двумя зубами раздует. А вот на ночь и ночью только молоко подавай да и после каждого кормления через час-полтора тоже молоком догоняется. Как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська

Вот молодец! Моя из чашки только обливается :-)

Я кормлю в 5 утра, потом в садике в 10, доче дают сцеженное мной в 12.

Вечером на сон тоже грудь. Ночью по желанию. Пробовала ночью не давать грудь- крику былоооо. вот теплой водичкой может обмануться иногда.

А вообще, мне морально тяжело отлучать её ... Я сама еще не готова.

Сегодня Варюша в первый раз сама встала с пола и прошла три самостоятельных шага :-)

 

Ирочка, я уже начиталась в инете. Я так поняла, что чем раньше начинают коррекцию, тем лучше результат. А вы как раз рано начали. Еще, по твоим рассказам о Кристиночке, я могу судить, что у вас может быть только что-то не очень сильно выраженное.

Все это очень тяжело... Но надо бороться и обязательно надо верить что все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже не верила и не видела долго, что что-то есть. Потому что Кристинка и правда веселая, улыбчивая. Но у нас как минимум задержа психо-речевого развития: ребенок не откликается на имя и обращенную речь, при этом слух в порядке, включая речевой диапазон. Еще неважный глазной контакт, иногда не смотрит в глаза, например, когда что-то просит, показывает пальцем, но в глаза может не смотреть и еще руку мою может взять, а это тоже плохо. Есть слабо выраженные, но все-таки стереотипные движения, типа помахивания ручками, похлопываний, часто под музыку и как бы к месту, но бывает и без музыки, в основном в минуты радостного возбуждения. Ходит на цыпочках, и иногда делает непонятные движения плечами и руками, ка бы поводит ими. Не понимает пока другие эмоции, кроме улыбки и смеха. Стала плохо есть. Есть еще некоторые мелкие моменты. Есть подозрение, что она не хорошо чувствует свое тело, иногда карандашом может тыкать себе в руку, и как будто не чувствует боли. Если недовольна чем-то и злится, может ударить другого или себя по лицу. Многое в принципе укладывается в ее возраст и в поведение детей в этом возрасте, но в совокупности картина уже совпадает с аутичной симптоматикой.

Жалею, что не отказалась от прививок, мне в центре коррекции неофициально посоветовали не делать последнюю прививку в 1,5 года

 

Хорошего у нас тоже немало, ребенок общается, вернее идет на контакт, если она начнет обращаться к нам с речью, т о это уже будет выход из спектра, но речи у нас пока нет, а в невербальном общении пока есть дефицит, указательный жест - это хорошо, но глазной контакт страдает. Но на контакт ребенок идет, играет с нами, даже инициирует игры типа хоровода и пряток. КО мне обращается «мама», дает целовать и сама даже пытается целовать. Недавно, когда были в центре, она из игровой не хотела уходить, когда мы сказали, что уходим, то оставила игрушки и пошла за нами, что тоже хорошо. А вчера в гостях демонстрировала что-то типа стеснения и прижималась ко мне, что тоже хорошо.

 

Мы записались в коррекционный центр по госзаказу, но там очередь на полгода, так что пока будем ходить в частный центр на платной основе, занятия с психологом и логопедом 2 раза в неделю. Там говорят, что это очень хороший возраст, поддается коррекции, главное психику развивать, включить восприятие. Видимо на каком-то этапе пошла задержка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы даже не догадалась, по таким признакам, что надо обратить внимание...

Ира, на счет прививок, не принимай поспешных решений, почитай и обязательно послушай еще мнения. Если ребенок привит, значит очень мала вероятность что ему придется переносить уколы, больницу, чужих людей. Это все может быть очень травматично для психики.

И вообще, я уже убедилась, на чужом опыте, прививки - здоровье. Хоть я и боюсь их до ужаса.

 

Кристиночку целуй, чудесная девочка, наш любимый первенец :-)

 

В свете великого праздника, хочу пожелать вам крепкого здоровья и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И мне кажется что такие варианты поведения ребенка можно к любому применить. Я пока читала уже тоже решила, что половина признаков нам тоже подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, в этом возрасте симптоматика еще не сильно выражена, многое можно списать на возраст и норму, но есть красные флажки, это неотклик на имя и обращенную речь и глазной контакт. Крайний срок для отклика на имя - 8-9 месяцев. Так что у нас есть флажки, нужно работать.

 

lusyka, спасибо.

 

Насчет прививок я уже голову сломала. Мне соцработник из центра сказала, что она сама как мать отказалась от прививок своему ребенку, намерена сделать их после 3-4 лет, не раньше, говорит, когда как мать в поликлинику пришла и отказалась, на нее все набросились, но когда как соцработник с врачами общается по этому вопросу, так как в их центре большой наплыв детей с аутичной симптоматикой в последние пару лет, то врачи с ней соглашаются. Она еще сказала, что сейчас идут исследования на предмет связи прививок с подобными симптомами. Есть гепотеза, что у детей, у которых определенный ген может быть неактивным и никогда в принципе не активизироваться, прививки вызывают активизацию, поэтому такая пугающая статистика во всем мире, в США уже 1 из 68 детей, а когда-то это было 1 из 500, а раньше вообще 1 из 10 тысяч. В Корее через несколько лет, говорят, вообще 1 из 5 будет уже. У нас в маленькой Армении, где всего 2 млн человек проживают, уже 1000 детей с таким уже окончательно поставленным диагнозом.

 

Кстати, заметили мы у Кристиночки все это, потому что девочка с другой темы на этом сайте беспокоилась за своего малыша, я в той теме тоже подписана, вот и стала проверять.

Ссылка на это сообщение

lusyka, мы едим только грудь. Вес при рождении уже удвоили и рост почти на 15 сантиметров увеличили. Так что, растет красавица. В четыре месяца стала переворачиваться на животик, активно гулит, много улыбается. Тьфу-тьфу, чувствует себя хорошо. У нас почти не было проблем с ЖКТ, нет высыпаний и аллергий, слава Богу. Уже вовсю пытается сесть. В целом нескандальная девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, ой, сесть с рук она с трех месяцев пытается, так и будет пытаться до полугода. :))) Если молоко будет, то прикорм с полугода начну вводить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...