Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Спасибо, Линочка! Как твоя красотулечка? Ей уже скоро полгодика будет. Как время летит.

да, скоро полгодика. Оглянуться не успела, как все быстро. Так хочется, чтоб это время чуть медленней тянулось, а то насладиться не успеваю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нам второй год пошел. Уже два дня как. Всем привет от нас!

Нюточка, поздравляю твою Анастасию - твое чудо чудесное с годиком! Пусть растет умненькой, здоровенькой на радость всем :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нюточка, поздравляю твою Анастасию - твое чудо чудесное с годиком! Пусть растет умненькой, здоровенькой на радость всем :flower:

 

Спасибо большое, Линочка!

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Поздравляю Анастасию с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, расти счастливой и умной девочкой!

Здоровья и счастья её большой семье!

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

МарияБ

ПГД не делали

Зайдите ко мне в профиль, там есть информация по протоколам :-)

 

Мои советы:

Верить

Написать на листике, в каждой строчке:

Я смогу забеременеть! И вкладывать смысл в каждую букву.

Найти заинтересованную, хорошую клинику и соответственно репродуктолога.

Проверить свертываемоть крови на всевозможные мутации.

Не сдаваться.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А у кого-то получилось родить малыша со своими ЯК в 42-43 года с ЭКО?

В 42 забеременела со второй попытки, в 43 родила. ПГД не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МарияБ, два эко пролетные в 42, после второго протокола ЕБ.

 

В 42 забеременела со второй попытки, в 43 родила. ПГД не делали.

 

Линочка, вас с малышкой с очередным месяцем! Как растете, что умеете?

 

lusyka, как у Варечки дела?

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МарияБ,

ПГД не делали

Зайдите ко мне в профиль, там есть информация по протоколам :-)

 

Мои советы:

Верить

Написать на листике, в каждой строчке:

Я смогу забеременеть! И вкладывать смысл в каждую букву.

Найти заинтересованную, хорошую клинику и соответственно репродуктолога.

Проверить свертываемоть крови на всевозможные мутации.

Не сдаваться.

А смысл проверять свертываемость крови ,если у меня все Э с поломками получаются?
Ссылка на это сообщение

МарияБ, У меня вообще эмбрионы не доживали до пятого дня. Из 30 клеток в сумме до бластоцисты дорос один и тот ВС. До этого были две замершие, потому и пошла на ЭКО, ради ПГД. А некому было делать.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Спасибо, дела у нас хорошо ТТТ.

Варюше в марте будет два года :-)

Ходит в садик, говорит на двух языках :-) короткие предложения, любит рисовать и обожает танцевать.

Я собираюсь в крио через месяц -два.

Нют, а ты когда за снежинками?

Лина, как у вас дела?

Ира, привет, как Кристиночка?

Хотелось бы узнать как у Данилки дела :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lusyka, Варюша умничка-солнышко! Пусть и дальше все хорошо у вас будет! :) Да, Анюта с Данилкой совсем пропали...

 

Снежинка у меня одна, надежды на нее мало - ВС бластик мой. Я планировала в марте-апреле, как и ты получается. :) Но пока есть пара нюансов: надо убрать полип из цервикального канала и сделать гистероскопию (офисную), ну и завершить ГВ. Молока почти нет, но ночью мы еще сосем. А еще расстроилась сильно, АМГ у меня за два года упал с 4,25 до 0,78. А я ведь тороплюсь в крио, чтоб самой еще пробовать, если не получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Я расстроилась.

Я не проверяла амг, но в этом цикле по узи не нашли фоликулов вообще. Т.е в начале цикла были антральные в ЛЯ, а через неделю не нашли вообще. Странно, но наверно так бывает.

Ссылка на это сообщение

lusyka, антральных у меня по пять в каждом, овуляция есть. Но все равно...

 

lusyka, не расстраивайся, это данные только одного узи, цикл мог быть ановуляторным, надо бы еще посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в ановуляторном цикле разве не должны быть антральные?

ДФ нет, понятно, но антральные?

Я уже переспала с этой мыслью ночь :-)

Ссылка на это сообщение

lusyka, не бойся, уж точно это не что-то страшное. :))) Опять же снежинки у нас есть. ;)

 

Настюшка очень забавная, пошла рано, в 10 месяцев, сейчас уже носится как лошадка. Стройная, в год была 9500 и 77 см. Смышленая, все понимает, но говорит мало - в основном показывает, как разные животные говорят. Зубов у нас всего 4, но еще 4 уже второй месяц виднеются, а никак не прорежутся, мучаемся. Кудряшки на затылке, уже пару раз хвостики ей делала. :)))) Смешнуля такая. В 11,5 месяцев перешла на один дневной сон, спит примерно час 20, и ночью 12 часов, но ночью спит плохо. А в остальном все отлично у нас. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У нас дела ничего так. Были в декабре в очередной раз на тесте, в 2 года и 1 месяц. Интеллект у Кристины на 2,5 года, проблем особых не увидели, только небольшую автономность, когда не общается с другими, и в положительных эмоциях монотонность, я вот это не очень поняла. Но аутичности не видят как бы, она делает вещи, которые не свойственны аутичным детям: например игра с воображаемыми предметами, делится с другими своими открытиями, потом она коммуницирует, причем на двух языках. Речь у нас развивается хорошо, Кристина строит предложения из 3-4 слов. Немного путает лица, иногда повторяет за нами, но так вроде все нормально. Все понимает. Уже начинает говорить: я и мое. Память у нее отменная, помнит очередность песен на диске, буквально по первой ноте называет песню, рассказывает сказки, запоминает целыми кусками Муху цокатуху, Бармалея и Мойдодыра. Поет песни на трех языках: арм, рус и англ. В последние месяцы русский у нее почти догнал армянский, хотя мы общались с ней только на армянском, боясь, что ей будет вообще трудно овладеть языком, а два сразу помешают. Но она сама как бы параллельно стала учить, слушая нас, когда мы между собой говорим, и телевизор, а также по песням и сказкам, которые стала требовать ей читать и петь.

Логопед и психолог, которые с нами начали заниматься с января на бесплатной основе, тоже в один голос говорят, что Кристина не похожа на ребенка с аутичными чертами, что она развивается абсолютно нормально. На занятиях с логопедом она все называет, все показывает, отвечает, все делает, имитирует, подражает. Когда я присутствовала на первом занятии, у меня впервые даже гордость появились за нее, какая она умница. Логопед пошутила, что она может на полставки работать у них в центре.

У нас пошли истерики сейчас, кризис 2-3-летнего возраста, попытка стоять на своем, на все только и слышится «нет» да «нет». Да еще и дневной сон от нас кажется убегает. А Кристина - очень активный ребенок и часто хочет внимания. Это очень сложно, каждый вечер, когда Кристинка засыпает, мы просто выжатые как лимон.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K

Привет :-)

Настюша действительно молодец! Конечно нельзя сравнивать, но Варя в этом возрасте не повторяла звуки животных :-)

То, что плохо спит по ночам, пройдет как только закончите ГВ.

Ну конечно же зубы будут иногда мешать по ночам.

 

ПО поводу фоликов, они вдруг появились в четверг. В обоих Я, немного. Наверное ты была права на счет ановуляторного цикла.

Я уж боялась что у ченя начинается климакс. Это не помеха забрать снежинки, но все же лучше когда О есть.

Может быть, уже в этом цикле заберу одну снежиночку

 

IrinkaAg

Ира, сказать что я за вас рада -это ничего не сказать!

Я помню как ты писала :"почему это с нами случилось?..Почемц мы? "

Столько боли было в этих словах...

А тепеть вы даже опережаете сверстников, у вас такие успехи!

К слову сказать, вы и раньше опережали.

На счет, монотонности и автономности, это не может быть просто чертой характера?

По поводу кризиса, что говорит психолог, как с этим справляться?

 

IrinkaAg

Как у вас на счет прививок?

 

 

Нют, а вы делаете все прививки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...