Перейти к публикации

болталка для темы : После 40 лет со своими ЯК


Полезные сообщения

Привет, девочки!

Сообщаю, у меня 2-й пролёт:( Сразу скажу, пережила намного легче, т.к. надежды мало было. Жалею, что не вышла сразу на работу, меня моя гинеколог уговорила надеяться до последнего и не выписывала до результата ХГЧ. Зато вот теперь на меня навалилось сразу всё: и накопившиеся вопросы на работе, и домашние дела(муж укатил в командировку), и ко всему ещё проблемы с банком - попала на штрафы:((поэтому мои эмоции из-за неудачного протокола отступили резко на 2-й план, и я ничего не писала.

По ХГЧ вновь не было имплантации, т.е эмбриончик видимо погиб сразу вскоре после подсадки:( Ко мне визуально и по рез-м сделанных анализов у Ре нареканий не было: эндометрий, Д-димер, гомоцистеин в норме, технически, как она выразилась, всё прошло(пункция, перенос) идеально, поддержка сильная. Но, гормоны после переноса не мониторили (сказали, что не нужно), хэтчинг у них не делают. Спросила - хэтчинг повысил бы шансы в моём случае? Ответ: возможно, но мы много чего хорошего делаем, но много чего хорошего и не делаем, к сожалению. В выписке написали "мужское бесплодие", но на будущее, в случае неудачи, рекомендовали ДЯ:) Вобщем, поняла, что надо подходить к вопросу выбора врача и клиники более серьезно. Надо искать того, кто захочет реально тебе помочь, а не просто отработает свои деньги.

Вот сейчас немного разберусь с проблемами и займусь подготовкой к новому протоколу. Хочу записаться на консультации в 2 клиники, Генезис и Отта.

lusyka, помнишь, вначале нашей болталки ты приводила сообщение девочки про знакомую пару 47-ми-летнюю, которую в Ава-Петер послали и они собачку завели, а сейчас, спустя несколько лет, ждут двойню? Ты написала, что им помогли в Генезисе. Я вот стала рыть про этот Генезис, и пока мне всё нравится, в т.ч., на нашем форуме есть сообщения от девочек, у которых присутствует МФ, как у нас, и которым там помогли, потому что учли и это. Потом, как я поняла, в клинике есть какие-то спец.среды и мотодика для пациентов после 39-ти лет. Вот, хочу туда записаться и всё узнать точнее. lusyka, ФИО врача, который помог этой паре, узнать не реально? Предполагаю, что это зав. отделением Боярский почему-то..

 

Лейлашечка, дорогая, не расстраивайся, если не получится с ОМС, обязательно рассмотри другие варианты. Всё, что я узнаю про питерские клиники, тебе сообщу. Мне кажется, тебе надо было общаться лично, чтобы врач видя тебя, мог принять решение..я так поняла, что ты разговаривала по телефону? В любом случае, я не могу понять, что значит по ОМС ждать нечего? Если у тебя есть заключение о нуждаемости в ЭКО по ОМС, то как может отказать клиника? они могут отказать в связи с отсутствием финансирования, полной записи, например..Можно ведь подать документы и в другие клиники, зря что ли ты комиссию проходила?

Ещё раз повторюсь, у нас в Пирогова по квоте, ОМС 80 % было возрастных, на вскидку от 40-ка лет и где-то до 50-ти на мой взгляд!:) и никто никому не отказал. Да, особого подхода ты не увидишь по бюджету, но это всё равно шанс, и мне понравилось то, что работают профессионально, в наличии все препараты, мне назначили перговерис - один из последних, считается очень хорошим препаратом. Ведь никто до конца не знает, что нужно, чтобы всё получилось, и у многих получается и по ОМС или квоте- всё равно это шанс, пусть и не очень большой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки,общалась с Ре с Москвы,в общем сказала ,что у меня с моим возрастом и АМГ вообще нет шансов на Б со своей ЯК(((они не берутся и тем более по ОМС мне ждать нечего.

в общем ,ЛЮсечка,вспоминаю твою информацию про клинику в СПБ,думаю будем стараться попасть туда-это моя последняя надежда.

Ну вот как можно!? Решать такие важные вопросы посредством тел разговора!?!

Если есть направление делать по ОМС, как они могут отказать?

 

Ты пожалуйста не сдавайся! Если положено бесплатно - требуй своё! А пока, проверяй другие варианты!

 

Я написала той девочке, насчет Генезиса, и попросила выяснить и фамилию врача и может попросить ребят зайти к нам посоветовать...

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/56379-boltalka-schastlivyh-malyshastyh-protokolov/page__st__45780#entry15353365

 

Девочки, Лимпапуську помните? Двойню ждёт!!!

В конце концов у всех получится! Главное не сдаваться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Дорогая моя, да я здесь, на месте! Вот в понедельник на очередное УЗИ еду, переживаю аж жуть.

Все будет хорошо! Надо стараться успокаивается, во втором триместре маленько поотпустит :-) совсем чуть-чуть

ТТТ на вас с малышами

 

Как ты себя чувствуешь? Какие ощущения?

Я в основном паниковала из-за того, что ничего не чувствовала :-)

Не тошнило, не болело, не тянуло и тд

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

 

Все будет хорошо! Надо стараться успокаивается, во втором триместре маленько поотпустит :-) совсем чуть-чуть

ТТТ на вас с малышами

 

Как ты себя чувствуешь? Какие ощущения?

Я в основном паниковала из-за того, что ничего не чувствовала :-)

Не тошнило, не болело, не тянуло и тд

именно поэтому и переживаю, не тошнит, не болит, не тянет, в туалет и то реже бегать стала, вот и переживаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

именно поэтому и переживаю, не тошнит, не болит, не тянет, в туалет и то реже бегать стала, вот и переживаю.

 

Знакооомоо :-) сейчас- то я могу посмеиваться, а тогда была в ужасе постоянно... Один раз даже не приняла все лекарства, которые нужно в обед принимать т.к была уверена что все закончилось. Слава Б - у мои анализы пришли и показало что все растёт как надо :-)

Я себя обматерила и продолжила принимать лекарства как положено до 12-й недели, даже если ничего не чувствую.

 

Желаю тебе и дальше лёгкой беременности!

Привыкай к тому что не все даётся с трудом :-)

Ты обязательно напиши что все хорошо в понедельник, нам тут нужны положительные примеры :-) и хорошие новости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, от души поздравляю!!!!! :flower: Очень рада за тебя. Не переживай, все будет хорошо. :girl_bye:

Пусть и дальше передается эта счастливая эстафета всем девочкам в нашей темке.

 

Девочки, зацените

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, модница у тебя доча будет ;)

lusyka, спасибо родная,за поддержку :flower:

Lelya2105, буду ждать полезную инфу :)

если честно,ощущение,что попала в тупик :( столько усилий и коту под хвост...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leilaschechka писала:

Lelya2105, буду ждать полезную инфу :)

если честно,ощущение,что попала в тупик :( столько усилий и коту под хвост...

 

Leilaschechka, держись,прорвемся, к трудностям нам не привыкать:)

А вот по ОМС подавай документы в другую клинику, в любую, где примут, где есть места, неважно. Я не могу подсказать как именно это делается, т.к. сама клиника была инициатором квоты для меня, и оформляли всё сами.Может, девочки из темы "Всё об ЭКО по ОМС и квотам" подскажут как быть дальше. Но, думаю, возможно, тебе просто взять документы и самой съездить в какую-нибудь клинику, потому что не все клиники так отпихивают своих клиентов. Просто жалко,ты провела работу, потратила свои силы впустую что-ли? Вообще, как я поняла, лучше изначально выбрать клинику, съездив туда заранее на консультацию, и заручиться тем, что они тебя возьмут по ОМС или квоте, тогда клиника и организацию во многом берет на себя.

 

lusyka писала:

Я написала той девочке, насчет Генезиса, и попросила выяснить и фамилию врача и может попросить ребят зайти к нам посоветовать...

 

lusyka, очень буду тебе благодарна:)

 

Лимпапуська, умничка , поздравляю!:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, поздравляю с детками.Ну и хорошо что ничего не болит,и не тянет,радуйся.Тянуть начнет позже недель с 20.У меня подружка двойню ждет,2-ух пацанов.Говорит,что уже с 16 недель ей тяжеловато стало,а в 20 недель попала на сохранение,матка все время в тонус входила,через 10 дней ее выписали.В 26 недель матка опять в тонусе,опять ее на неделю в роддом,вчера вот выписалась.Говорит,намного легче после капельниц.Вообще ,как я поняла,двойню не так-то просто выносить.Хорошо,что сейчас тебя ничего не беспокоит.Береги себя.С двойней и шевелюшки раньше начинают ощущаться.Я на 17-ой неделе шевеления почувствовала,а сейчас он у меня все время скачет.У нас будет мальчик,очень подвижный.Папа с ним каждый вечер разговаривает,прислоняет ухо к животу,и слышит,как малой там плавает,пузыри пускает,как тельцем своим крутится с боку на бок.Это очень интересно.И кажется,что наш сынок все понимает.Папа ему говорит,сынок,пни папу в ушко и тот раз,и ударяет его ножкой точно в ухо.Это просто удивительно! Муж думает,что у нас там гений растет. :) У меня сейчас 24 недели.

 

Leilaschechka, ты не слушай никого,если не дадут тебе по ОМС,поезжай тогда в Питер,в клиники,которые девочки советовали.Должно все получиться,донорская клетка это уж совсем крайний вариант.Надо еще попытаться со своими клетками.Удачи тебе,дорогая!

 

Lelya2105, дорогая,что ж столько проблем-то на тебя навалилось,и по работе, и с банком.Держись,моя милая.Понимаю,как сейчас тяжело,еще и муж в командировку уехал и ты одна со всем разбираешься.Ну ничего,как говорится,ночь темна перед рассветом.Может третий протокол будет успешным.Тем более твоя врач сказала ведь,что у тебя в основном-то все хорошо было,что у вас только МФ.Может надо еще проверить эндометрий,сделать гистероскопию,какие-то физио-процедурки поделать,которые улучшают эндометрий.Мне перед протоколом делали физио-процедуры и из 2-ух клеточек одна успешно имплантировалась.Если у тебя в целом все так неплохо,то зачем тебе донорская клетка? Надеюсь,что следующий протокол будет успешным.Сейчас немножко отдохни,а потом снова в бой.У нас в одном мед.центре отказываются брать женщин после 41 года,говорят,шансов 0,мол яйцеклетки уже некачественные,а в другом мед.центре и в 45,и в 46 лет у женщин со своими ЯК получается,я вот в тот второй мед.центр и пошла,с первого раза все получилось.Надо просто найти своего врача и свой мед.центр,и все получится.Удачи тебе большой-большой!

 

IrinkaAg, Ирочка,какие прелестные пинетки.Ты уже все подготовила для встречи своей принцессы? Так у тебя 19 ноября предположительно дата родов? Совсем немного времени осталось.Представляю,как ты волнуешься! Я уже сейчас слегка волнуюсь,а мне рожать 05 февраля ориентировочно.Кажется,что я ничего не успею.Столько всего еще сделать надо.Мне даже вещи малыша пока сложить некуда.Сама себя накручиваю,психую постоянно,раза 2-3 в неделю с мужем ругаюсь,причем часто бывает он виноват и совершенно не прав,просто характер у него тяжелый,он потом извиняется,но толку-то,я ведь уже успела расстроиться и психануть.Очень боюсь,как это скажется на нашем сыне.Моя гинеколог сказала,что ребенок будет очень беспокойным,если я все время буду нервничать.Но как с таким мужчиной не нервничать? Он же спорит постоянно из-за любого пустяка и орет,сам того не замечая.Вчера ему сказала,не можешь держать себя в руках,иди поживи немного у своих родителей.Сказал,что не пойдет.Потом долго извинялся.Абсолютно неуравновешенный человек,я с ужасом думаю,как будет,когда ребенок родится.Надо мне как-то научиться не реагировать,но если не реагировать,тогда вообще все надо делать самой,а у меня сил нет сейчас все самой делать,да и после рождения ребенка одна я со всем не справлюсь,мне его помощь понадобится.В общем,не знаю я как будет,стараюсь не думать об этом.

Ссылка на это сообщение

Anetta1073, да я конечно помню, что двойня это не просто, но первую свою двойню выходила вообще как конь, даже матка в тонусе ни разу не была и родила их по три кг каждого. Но это было 11 лет назад. А теперь и годы не те да ещё и ащущений никаких. Вот сейчас еду на УЗИ, опять переживаю.

Ссылка на это сообщение

Anetta1073, да я конечно помню, что двойня это не просто, но первую свою двойню выходила вообще как конь, даже матка в тонусе ни разу не была и родила их по три кг каждого. Но это было 11 лет назад. А теперь и годы не те да ещё и ащущений никаких. Вот сейчас еду на УЗИ, опять переживаю.

Кулачки тебе наши на отличное узи :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anetta1073, да я конечно помню, что двойня это не просто, но первую свою двойню выходила вообще как конь, даже матка в тонусе ни разу не была и родила их по три кг каждого. Но это было 11 лет назад. А теперь и годы не те да ещё и ащущений никаких. Вот сейчас еду на УЗИ, опять переживаю.

Удачи! Удачи тебе огромной!

ТТТ на вас, растите и развивайтесь и рождайтесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973 писала:

 

Lelya2105, дорогая,что ж столько проблем-то на тебя навалилось,и по работе, и с банком.Держись,моя милая.Понимаю,как сейчас тяжело,еще и муж в командировку уехал и ты одна со всем разбираешься.Ну ничего,как говорится,ночь темна перед рассветом.Может третий протокол будет успешным.Тем более твоя врач сказала ведь,что у тебя в основном-то все хорошо было,что у вас только МФ.Может надо еще проверить эндометрий,сделать гистероскопию,какие-то физио-процедурки поделать,которые улучшают эндометрий.Мне перед протоколом делали физио-процедуры и из 2-ух клеточек одна успешно имплантировалась.Если у тебя в целом все так неплохо,то зачем тебе донорская клетка? Надеюсь,что следующий протокол будет успешным.Сейчас немножко отдохни,а потом снова в бой.У нас в одном мед.центре отказываются брать женщин после 41 года,говорят,шансов 0,мол яйцеклетки уже некачественные,а в другом мед.центре и в 45,и в 46 лет у женщин со своими ЯК получается,я вот в тот второй мед.центр и пошла,с первого раза все получилось.Надо просто найти своего врача и свой мед.центр,и все получится.Удачи тебе большой-большой!

 

Анечка, спасибо, я держусь, всё нормально, и уже новый план действий накидала на будущее:) Надеюсь, что 3-й протокол будет успешным, ведь и Бог троицу любит зачастую:) Думаю, не время ещё было, да и врача своего не нашла ещё. Вообще мне недавно мой астропсихолог сказала: "Оля, ты не убиваемая, ты даже не представляешь какая ты сильная и какие у тебя внутренние резервы..":)) Так что, справлюсь:)) Аня, я не думаю, что у меня всё хорошо, у меня ведь 4 лапоры было (у меня склонность к образованию миоматозных узлов, хотя и с этой проблемой беременеют ЕБ, для ЭКО расположение и р-ры узла имеют значение), первые две давно ещё до 30 лет, а другие 1,5 года назад, поэтому я "вся штопанная- перештопанная" , как говорится, хоть и золотыми руками хирургов, хронический эндометрит тоже присутствует вроде в небольшой степени, но Ре считают, что это не диагноз для ЭКО, т.к. он почти у 90% женщин ставится, и не всегда оправданно в М лишний раз лезть. На данное время, со слов врачей у меня всё более-мене нормально для проведения ЭКО. Это я дословно сейчас пишу. А то, что предлагают ДЯ, несмотря на то, что у меня свои ЯК есть, так это понятно, это проще так отмахнуться, чем взять на себя ответственность помочь. Мои же гинекологи, их трое, к которым я обращалась в процессе подготовки, все единодушно считают, что у меня есть все шансы работать со своими клетками. Я тоже думаю, что на эндометрит надо бы обратить внимание и полечить перед протоколом. Короче буду искать врача, который будет учитывать все факторы.

Аня, врачи верно говорят, ты побереги нервы, мужики они и есть мужики, но блин, за это мы их и любим:) Попей травки успокоительные обязательно.

 

Лимпапуська, вот это да, так ты у нас многодетная мамочка будешь?:) Здорово как, лёгкой тебе беременности, береги себя!:)

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, очень приятно получать поддержку. А то я мужу уже весь мозг взорвала своими переживаниями. Хорошо что он просто ржёт надо мной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, а первые двойняшки у тебя однояйцевые или разные? Какого пола? Вы им с мужем уже сказали,что ждете пополнение или пока молчите? Слушай,как интересно у вас 2 раза двойни.Удачного тебе УЗИ.Думаю,все хорошо будет.

 

Lelya2105, все будет хорошо.Ищи своего репродуктолога,который бы не отмахивался,а работал на результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anetta1973, да я уже практически все подготовила, и даже сумки в роддом по максимуму, хота точно не знаю, что нужно и можно брать, а что нет. Осталось только первую аптечку малыша укомплектовать да пару тройку вещей по мелочи, некоторые вещи я даже впрок уже накупила, то есть то, что понадобится не сразу, а через несколько месяцев.

 

Сегодня была у врача и на узи. Девочка моя уже 2400 г весит. Головкой вниз повернулась, как нужно. Вот только чует мое сердце, меня кесарить будут. Врач сказал прийти через неделю, будет уже 35,5 недель, чтобы меня подготовили, то есть консультации с анастезиологом и его врачами, сердце проверять, плюс анализы крови возьмут и мазок. Ну, я в принципе изначально была готова и к такому варианту, возможно это даже лучше в плане безопасности для ребенка, все-таки с таким трудом достался, а тут и возраст и после ЭКО. Наверное поэтому врач склоняется к КС.

 

Lelya2105, даже не сомневайся, Бог троицу любит, у меня именно так и было, на третий раз получилось. Удачи тебе большой в выборе врача и клиники, чтобы в конечном итоге это вылилось в положительный результат.

 

Leilaschechka, девочки правы, не опускай руки, ищи другую клинику, которая возьмется. Удачи тебе!

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anetta1973, у меня старшие мальчишки, тоже экошки, разнояйцевые и совершенно разные . Что ждём малышей сказали, но в подробности не вдавались. Да им в 11 непонятно ещё, но ждут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, наконец-то темка подожила. Я сейчас на стадии сдачи анализов. Которые вдруг стали неожиданно меня расстраивать. Причем вылезло оттуда, откуда и не ждали. У меня ОАК всегда, как у космонавта. Единственное, всегда гемоглобин повышен чуть - от 138 до 147 примерно, но в некоторых лабах, это норма вообще (до 160). Ну, что поделать, если я девушка полнокровная. Врачам это только нравится. :))

 

Но вдруг два показателя странно оказались завышены, концентрация гемоглобина в эритроците (в интернете про причины повышения пишут два варианта: ошибка лабы и какое-то хитровымудренное генетическое заболевание, которого у меня, конечно, нет, потому что никогда эти цифры не были за пределами референсных значений) и средний объем тромбоцита тоже выше нормы (тут тоже в описании вариантов сплошная хаусятина: сплошь наследственные заболевания, которые выявляются в детстве, ну и волчанка туда же). В общем, я расстроилась. Самое смешное, что второй показатель даже не во всех лабах входит в ОАК. Я сегодня в другой пересдала, не знаю, входит ли там. Очень надеюсь, что это просто лаборанты рукожопы оказались, а не со мной что-то не так. Еще боюсь, вдруг в протокол не возьмут...

 

Все остальные анализы, сданные на сегодня, идеальны. Гемостаз прекрасный, чуточку протромбиновое время выше нормы, но это так много лет и там буквально на пару единиц превышение, врачи не видят проблем, гематокрит в норме, тромбоциты в норме, биохимия в норме, флюшка в норме. Сегодня мазки сдала, плюс мутации гемостаза, осталось ЭКГ завтра сделать и месячных дождаться.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, наконец-то темка подожила. Я сейчас на стадии сдачи анализов. Которые вдруг стали неожиданно меня расстраивать. Причем вылезло оттуда, откуда и не ждали. У меня ОАК всегда, как у космонавта. Единственное, всегда гемоглобин повышен чуть - от 138 до 147 примерно, но в некоторых лабах, это норма вообще (до 160). Ну, что поделать, если я девушка полнокровная. Врачам это только нравится. :))

 

Но вдруг два показателя странно оказались завышены, концентрация гемоглобина в эритроците (в интернете про причины повышения пишут два варианта: ошибка лабы и какое-то хитровымудренное генетическое заболевание, которого у меня, конечно, нет, потому что никогда эти цифры не были за пределами референсных значений) и средний объем тромбоцита тоже выше нормы (тут тоже в описании вариантов сплошная хаусятина: сплошь наследственные заболевания, которые выявляются в детстве, ну и волчанка туда же). В общем, я расстроилась. Самое смешное, что второй показатель даже не во всех лабах входит в ОАК. Я сегодня в другой пересдала, не знаю, входит ли там. Очень надеюсь, что это просто лаборанты рукожопы оказались, а не со мной что-то не так. Еще боюсь, вдруг в протокол не возьмут...

 

Все остальные анализы, сданные на сегодня, идеальны. Гемостаз прекрасный, чуточку протромбиновое время выше нормы, но это так много лет и там буквально на пару единиц превышение, врачи не видят проблем, гематокрит в норме, тромбоциты в норме, биохимия в норме, флюшка в норме. Сегодня мазки сдала, плюс мутации гемостаза, осталось ЭКГ завтра сделать и месячных дождаться.

 

нуууу, анализы действительно хорошие :-) то, что на чуть-чуть выше - корректируется

с протокола снимать незачто, не расстраивайся, всё идет по плану!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lusyka, да дай-то Бог! Просто неожиданно оказалось. Вот сейчас за мазки попереживаю, хотя тоже всегда в норме были. :) И буду уже к врачу записываться, пока на понедельник и на среду следующие, не уверена, что цикл ровно в срок начнется.

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg, спасибо, я твой пример часто вспоминаю, так и будет, думаю:)

Тебе лёгких родов и и много радости от долгожданной встречи с малышкой!:):mama_:

Неужели и я когда-нибудь до этого доживу??: :mamamia:

 

Nyuta_K, не переживай, на это вряд ли обратят внимание,и из-за этих показателей протокол не отменяют, отменить могут из-за гормонов и наличия острой инфекции, а остальное можно принять во внимание и корректировать. У меня перед 1-м протоколом в ОАК и клинике вообще все показатели "скакали", не только эти, и сама не знаю почему, обычно у меня кровь "спокойная", а тут..возможно потому что я только за день до сдачи прилетела с Египта. После протокола уже всё было в норме. Всё будет хорошо, удачи тебе большой!:)

Ссылка на это сообщение

Lelya2105, ну вот и надеюсь, что это все фигня. :))) И что ничто мне не помешает. Гормоны, слава Богу, все замечательные. Надеюсь, что в мазке никакой гадости не будет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...