Перейти к публикации

Рассказки про Вареник, счастливый и ленивый


Полезные сообщения

(изменено)

BonneyR, эхххх, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад :D

 

Опыт – лучший учитель!

Берет дорого, но объясняет доходчиво!

 

Во многих книгах по воспитанию описан самый действенный метод научения ребенка - расхлебывание последствий от принятых собственных решений. По мне, так это самый лучший способ быстро донести до ученика все что нужно, в тоже время не вызывая на себя детское раздражение от запретов и нудных, непонятных объяснений. У нас этот прекрасный метод присутствует в жизни, где только возможно. Благо, у Вари в основном познавательные действия, а не во имя привлечения моего внимания (хорошего или плохого). Поэтому пользуюсь случаем, так сказать.

 

Из последних примеров опишу один из самых ярких, наверное. События растянуты во времени дня на три.

Погода у нас сейчас стоит самая разнообразная. Температура колеблется от небольшого минуса до небольшого плюса. Все это благоприятно влияет на образование очень скользкой ледяной корки на покрытии. И площадка, где мы много гуляем, не исключение.

Первое "знакомство" с ледяной коркой произошло стремительно, я и рта не успела открыть. Варя бежала по асфальту, наступила на лед, ноги уехали вперед, и она плюхнулась на попу. Сидит, молчит, соображает. Я вдогонку: Варюш, тут лёд, скользко, лучше тихонько ходить и маленькими шажками, не спеши, аккуратно. Подняла девочку, она дальше побежала, опять плюх. Я все-тоже самое повторяю. Ей тоже неприятно, сидит на попе и похныкивает, но как только встает, то бежит опять. Я вдогонку про медленно и аккуратно повторяю. Через пяток циклов она темп замедлила, осторожно на корку наступает, стоит, оборачивается, делает маленькие шажки.

Вторая прогулка. Медленно перемещается по льду, еще иногда плюхается, но уже существенно меньше, и (как приятный неожиданный бонус) слышит (!) мое "аккуратно, медленно" и замедляет темп своего движения.

Третья прогулка. Подходим к ледяной корке. Дочь на меня смотрит, руку мне протягивает и говорит, указывая вниз "Лёд, лёд!" Меня за палец схватила и тихонечко вместе с ней прошли опасный участок.

Четвертая прогулка. Сначала указывает "Лёд, лёд!", сама ходит по нему тихонько, меня слышит, предупреждает о сложном покрытии своего друга Ванечку.

Предполагаю, что со льдом в этом сезоне мы справились :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

К предыдущему посту вдогонку.

 

Сегодня дочь засыпала долго и с приключениями.

У нас на сон присутствует пустышка. Меня это девайс не напрягает, ребенок с ним быстро засыпает, всем хорошо. Но сегодня то ли погода, то ли зубы, то ли просто так сложилось, но Варя долго вертелась, гнездовалась, капризничала. В конце-концов, я взялась ее носить и укачивать. Пустышка у девочки во рту. Один раз упала. Я подняла, вручила. Второй раз упала. Я подняла, вручила. Смотрю, она на третий заход пошла: изо рта вытащена, в правую ручку переложена, готовится упасть. Ну ладно, чо уж. Пустышка упала, я ее в карман припрятала. Говорю Все, упала и потерялась твоя Пу.

Варя спокойно это лишение пережила. Вот уже и глазки закрываться вроде как должны, но без Пу никуда. Дочь начинает вспоминать, что была ж у нее Пу, а сейчас нету. Я напоминаю, что упала-потерялась, нету ее. Молчание в ответ. Еще немного времени прошло. Уже со слезами и приговорками "дай-дай-дай-дай" требования выдвигаются. Снова напоминаю "Нету, упала-потерялась. Я не могу тебе дать. у меня ее нет. Надо идти искать. Пойдем?" На все согласный ребенок "да!"

Встали, идем на кухню. Включаю освещение на вытяжке, говорю "Давай искать" и начинаю звать "Пууууу, Пуууу". Дочь повторяет. Не находим. Зато нашлись мелкие игрушки, Варя к ним. Я говорю "Ты здесь остаешься? Ну я спать, пока-пока." Ушла. Через пару минут с собачкой и ручкой в руках идет дочь. Говорю "Всё, спать будем?" Она "Да". Хорошо, укладываемся. Но пустышка ж так и не нашлась. Варя про нее вспоминает через пару минут. Опять идем искать. Нашли силиконовый коврик вместо пустышки. Опять укладываемся: сразу я ушла. следом через минуты полторы дочь бежит с ковриком в руках. Снова встаем, идем на поиски уже в прихожую. Ооооо, Варя нашла пустышку!!! Сама!!!! Дочь ее бегом в рот засунула, на ручки ко мне залезла и за 15 секунд заснула крепким сном.

 

Не знаю, что ребенок вынес из этого всего. Я ж вынесла, что многое можно решить без повышения голоса, что поиски пустышки ребенком в 1 год и 4 месяца ночью на кухне - это смешно, и самое главное и сложное - не ржать!

 

Как добро побеждает зло

 

Детей у нас на "выгуле" немного. Все друг друга знаем, деться нам друг от друга некуда. Приходится сосуществовать как-то мирно, без конфликтов и вражды. Все бы ничего, но мамочка одна очень уж из нашего крошечного коллектива (4 мамочки и 4 ребятенка до 2-х лет) выбивалась. Я ее прозвала про себя (каюсь) ЭШО (электрошоковый ошейник). Принцип ее взаимодействия со своим ребенком такой же, как и у упомянутой приспособы для дрессировки: реагировать на нежелательные действия, быстро и чувствительно. Прогулка выглядела как-то так, что все начинали на себе действие этого ЭШО ощущать:

Не беги, упадешь

Не прыгай, грохнешься

Не ходи, тетя заберет

Да что ж это такое, я кому сказала (шлеп-шлеп по попе ребенку)

Не суй палец, паук страшный вылезет и т.д.

без конца, без пауз, со все более ужасными выдуманными наказаниями и повышением голоса до крика.

 

Причем, ребенок ничего такого особо страшного не делал. Все то же самое, что и остальная малышня: висел на калитке, ковырял палкой снег, растаптывал снежки, совал палочку в какую-нибудь дырочку и т.д.

Вот с неделю ежедневно мы пересекались на площадке, у детей фазы режима совпали. Через пяток совместных прогулок я обратила внимание, что как-то вот меньше дергает мамаша свою дочь, отпускает ее даже дальше, чем на 5 метров без тычков и пинков. Сегодня вот снежки лепила для дочери и "зайка моя" у нее пару раз проскочило :love: .

 

"Дурной" пример заразителен. Это я давно знаю :confusion:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, готовься, приключения перед сном - это любимое развлечение детей :) Пообниматься, пописать, попить, поесть, спеть песню, рассказать сказку и по кругу много-много-много раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

BonneyR, метод я избрала самый лояльный -исключительно собственным примером показываю, без единого слова в адрес "обучаемой" :Crazy: Сегодня вот у них промелькнуло "давай я тебе помогу, хочешь?" :sorry:

 

готовься

ну приключения, так приключения... А что ж делать? :think1: Я как-то хоть свою роль в них постараюсь сделать не главной, а хотя бы второго плана, в идеале - эпизодической. Тогда и на Оскар за лучший сценарий претендовать можно :malicious:

 

Несколько дней, как Варя старательно отпихивает мои руки, когда я пытаюсь ей помочь, начала самостоятельно держать бутылку со смесью и не позволяет мне придерживать, когда падает - старается подняться сама, без моей помощи, которую активно и громко отвергает. Я так понимаю, это первые ласточки от надвигающегося "Я сама"? Но ей всего-то 1 год и 4 месяца.

Хм, ну ладно.... Будем наблюдать дальше.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, у Кати тоже есть приступы самостоятельности, сердится, если я пытаюсь помочь. С едой такое есть, иногда из своего ящика что-то оденет, застрянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

С едой такое есть

оооо, сегодня за завтраком мы нашли компромисс, который не ставит под сомнения ни мои, ни дочкины таланты :Crazy:

Ели двумя ложками. Я набираю в первую ложку оптимальное количество каши, даю дочери. Она в свою очередь берет у меня ложку, засовывает в рот. Каша (ну 75% от первоначального объема) попадает Варе. В это время я второй ложкой зачерпываю очередную порцию, жду, пока Варя прожует, и передаю ей вторую ложку. Первую же она мне сама отдавала.

Так и ели в 4 руки. Зато на усушку и утряску какие-то совершенно допустимые 25% пошли :malicious:

 

Крупные творческие формы с улицы перекочевали в дом.

Вчера вечером осваивали в качестве холстов остатки обоев. Отличное занятие получилось. Уверенными размашистыми движениями увлеченный ребенок раскрасил какой-то рекордный метраж обоев в единицу времени :D

Появилось в рисовании что-то новенькое - Варя из коробочки с мелками начала выбирать цвета. Превалировал желтый, но на бумаге он совершенно не виден. Тут же менялся на какой-нибудь потемнее. Но при следующей смене цвета все равно выбирался желтый.

Когда ей самой творить поднаскучило, привлекалась в помощь я. Изображенные мной арбузные дольки вызвали у Варюши страстное желание их схватить и съесть. Было произведено несколько попыток взять арбуз со старой обоины.

Я, оказывается, художник-реалист :confusion::P

 

У нас до сих пор в обиходе пеленальный стол. Дочь на нем относительно спокойно лежит и терпит смену памперса. Но лежать же скучно, поэтому она приноворовилась хватать баночку с кремом и пытаться его есть, пока я занята клипсами и резинками памперса. Сейчас я ей на пальчик выдавливаю немножко крема, и она вполне себе занята на все время переодевания: рассматривает его, растирает между пальцами, смазывает себе живот, нос и щечки. Так что от опрелостей мы уже с ног до головы спаслись. можно сказать :girl_bye:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вчерашний вечер можно назвать "Папа и Варя. Естествознание - сила!"

 

Опытным путем выяснили

  • "Смешарики. ПИН-код." - очень интересное произведение. Особенно для мужчин среднего возраста и немного постарше.
  • У дочери нет аллергии на сардельки
  • Подтвердилось отсутствие аллергии у дочери на лимон
  • В ребенка войдет около полутора десятков больших макаронин без каких-либо последствий для юного организма
  • Черника и земляника не оставляют следов на полу и легко убираются бумажными полотенцами
  • Кожаный подлокотник дивана выдерживает дочкины молочные зубки, но следы от укусов держатся долго
  • Масляные карандаши вполне легко вытираются с пола шерстяными носками
  • Дочь самостоятельно может читать книги без особенных последствий для последних
  • Ребенок легко и просто включает и выключает торшер ногой
  • Крем под подгузник безопасен для щек. волос, ушей, глаз и не ядовит.
  • "Смешариков" у нас записано много

Еще папа научил ребенка плавать на спине, на животе. А вот вчера еще деть сам придумал плавание на боку. Одной рукой упирается в дно ванны, поворачивает корпус на бок, закрывает глаза, открывает рот. Голова погружена в воду ровно настолько, чтобы вода медленно набиралась в открытый рот. Пускаются пузыри.

 

Ах да же, сегодня первый день весны! У нас, правда, вьюга из снежной крупки и ветерок не южный, но все равно как-то вот легко, солнечно и мечтательно у меня на душе.

 

12799110_10208025230885378_4914906570783715931_n.jpg?oh=ae2697b6fd19ec2fba117c7e1f8d86c2&oe=5753FDF2

 

И для прощания с зимой.

Вот такой у нас горох на прогулке. Горох не консервированный, не замороженный, вполне себе живой и разбегающийся в разные стороны :))) Так что кадр, можно сказать, уникальный :sorry: Вареничек - крайний справа

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, нету лайков. нетууу. :girl_mad:

а так хочется. много. под каждый пост. и даже под каждое слово.

я вообще заметила, что когда твой дневник читаю, то легко вхожу в этакий дзен и выходить оттуда не хочу)))

там хорошо, тепло, уютно, мягко, спокойно и душевно...

 

зы. варюша прелестна.

по теплой одежде сразу понятно, что весна начинается сперва в календаре, а потом уже вырывается на природу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Банда у вас там прямо

ну это да. На фото фактически все участники и зафиксированы :) Варя как-то быстро выучила имена детей и теперь при подходе к месту сбора громко вспоминает всех по очереди: "Ваня, Саша, Галя (это мама одного и детей)". Так же выяснилось, что мы не одиноки в таких порывах. Вспоминают друг о друге в перерывах между встречами все участники совместных нехитрых забав.

 

я вообще заметила, что когда твой дневник читаю, то легко вхожу в этакий дзен и выходить оттуда не хочу))) там хорошо, тепло, уютно, мягко, спокойно и душевно...

не представляешь даже, какой бальзам пролила на душу сейчас :confusion::flower:

Кстати, тебе спасибо отдельное и громаднейшее. Много всякого почерпнула еще из первого твоего дневника.

Вот неисповедимы же пути, и все не просто так.

Кому-то дети испытание, мне же, я уверена, награда. На момент моего зрелого материнства я уже точно знала, что жизнь очень скоротечна, что черновиков в ней нет, что всегда жалеешь о моментах, которыми не успела насладиться, откладывая это все на потом. Стараюсь это учитывать в наших с Варей отношениях, не гнать, не торопить, проживать.

Очень помог твой же, Моника, пост о маленьком ребенке с полными слёз глазами. На него накричала и отшлепала мама за то, что долго одевался. Он расплакался от боли и обиды и хотел убежать. Но убежать-то от этого можно только к маме. И вот он возвращается к ней, а маме стало стыдно за себя, да не вернешь секунды назад.

Вот что-то очень глубоко задела у меня эта зарисовка, многое прояснила.

Теперь, как только чувствую где-то в области солнечного сплетения рождающуюся волну раздражения, то перехожу от возмущения содержанием (да что ж ты не спишь-то? сколько ж можно возиться?) к любованию формой (так прикольно дочь одело с подушкой из кроватки выкидывает, так старается, сопит, прям взмокла вся от стараний). Мне здорово помогает. :reverans: Но главное громко не рассмеяться, а то процесс засыпания, например, значительно растягивается во времени :malicious:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, как там твоя швейная машинка, простаивает, или в деле?

 

Смеюсь, У меня Яндекс директ справа предлагает "Ленивые вареники по-быстрому" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

швейная машинка, простаивает, или в деле?

Простаивает, понятное дело. Пока острой необходимости осваивать ее не было. За меня все придумали и сделали производители детской одежды :Crazy: Да у меня и режим такой кайфовый сейчас установился: Варя спит - и я сплю или в тырнете сижу, Варя гуляет - и я гуляю (еду готовлю, убираю, стиралку и ПМ собираю / разбираю). В четыре руки частенько получается, но уж как получается. Вот швейную машинку во время Вариного бодрствования даже и доставать не планирую, я ж ее по всему дому собирать буду и не соберу :malicious:

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, мне пока даже с Катей в ее бодрствование удается шить. Правда, помощница все время наготове - и ткань сбить и ногами по ней походить (я на полу крою). И на коленках посидеть, пока я на машинке строчу :) Сыну на утренник "Бал цветов" сшила из запасов тканей красную рубашку, ибо тратить деньги на 1 раз неохота было. И еще загорелась несколько обновок Кате сварганить лету. Пока только платье одно сшила, на очереди комбинезон летний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lyanna, о!!! вот тут мышь, падающая в обморок!

Я вот вообще не швея. Мне в процесс пока еще с головой погрузиться надо,а в четыре руки не получается пока :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок постарше и при нем уже можно вышивать. Только пристает все время чтоб показала что получится:) или на компе чтоб показала (я с компа вышиваю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

О неотвратимости бытия

 

Есть в психологии такое понятие. как "слезы тщетности" - один из важных этапов переживания утраты. Для детей - особенно важный момент. Благодаря таким слезам дети адаптируются к реальности, выплескивают свои эмоции, не уходят в агрессию. Не далее, как на вчерашней прогулке, мне удалось поучаствовать и наблюдать все серии действа под названием "какая же это потеря!!!" от начала до конца.

 

Площадка. на которой мы гуляем, - это по сути школьный двор со зданием школы посередине. В этом здании помимо парадного входа есть еще и не совсем парадный подвал, лестница в который - довольно крутая, с десятком высоких узких скользких ступеней, идущих вниз, в цокольный этаж здания.

По всем законам жанра Варя очень заинтересовалась этими ступенями и все стремилась по ним походить. Мне же совершенно не улыбалась перспектива вылавливать из этой норы ребенка, это опасно, в конце-концов. Потому следовало запретить вылазки в сторону подвала. И запретить так, чтобы ни эта прогулка, ни последующие не превращались в охоту за стремящимся к своей цели ребенком.

 

Попытки с моей стороны принимались разнообразные. Сначала просто уносила с десяток раз от входа Варю. Не помогало. Дочь все-таки стремилась туда с возросшим интересом, явно от меня убегая. Пришлось сменить тактику. Я присела на входе. раскинула руки в стороны и вещала ровным спокойным голосом о том, что это только для больших дядей, никак не для маленьких девочек, что это опасно, что я понимаю, как тебе хочется туда, понимаю твое раздражение, но туда нельзя. Это длилось ну минут 5-7 от силы. Дочь уже начала входить в истерический штопор (без него никуда. один из этапов отказа).

Тут всю "малину" сломали проходящие мимо мамочки, увлекая Варю за собой. Дочь вроде от идеи посетить подвал отказалась. Пошла за детьми. Поиграла в стороне немного. Потом смотрю, обратно направилась. Я опять на "свое" место присела, руки раскинула, вновь рассказываю про опасно, нельзя и больших дядей.

Дочь в истерические слезы погрузилась, развернулась, от меня отбежала, кричит-визжит-плачет-ногами стучит. Предприняла еще одну попытку прорвать мой кордон. Неудачно. Я говорю давай я тебя обниму, посиди со мной. Отбежала, кричит-визжит. Возвращается. Ко мне на ручки залезла. обняла меня, горько расплакалась. Я дала ей поплакать, отошли от подвала. Варя спокойно сидела у меня на руках, не вырывалась, всхлипывала. Немного повальсировали с ней на площадке (она очень любит, когда я с ней танцую). Окончательно успокоилась. И пошли дальше играть. Вторая часть заняла минут 10, ну от силы 15. Не больше.

 

Сегодня игры опять переместились в сторону подвала. Варя сделала одну вялую попытку в него попасть. Услышала мое "опасно, нельзя, для больших дядей", успокоилась, больше попыток не предпринимала. Когда же другая девочка подошла к этим злополучным ступеням. Варя повернулась к ней, подняла пальчик, сказала "не-не-не". И спокойно играла дальше.

 

Только пристает все время чтоб показала что получится

Эстет! :)))

Глядишь, и cам пристрастится к вышивке. На 8-ое марта тебе будет скатерти какие-нибудь вышивать. Здоровооо!

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, я ему все время говорю : угадай что это... а там пока рисунок вменяемый начнетсяждать надо, иногда не один день так и бегат: -ну теперь-то все готово? - теперь не все готово.... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так и бегат: -ну теперь-то все готово? - теперь не все готово....

о, видишь, и спокойствию научится. выдержке :) Полезное качество :)))

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, радует, что твои методики на Варю действуют :) А я тут тоже вчера пробовала применить методику десять раз убрать от нежелательного мне действия. Катя бегала под дивану, с размаху врезалась наружную стенку своей кровати, кровать шаталась, море удовольствия и все такое. Но девочка-то уже сильная, боюсь, что кровать опрокинет и вместе с ней упадет. Раз сняла ее, она снова залезла и побежала врезаться. На пятый раз я поняла, что мой ребенок повизгивает от удовольствия, когда я ее снимаю и ставлю на пол. Пришлось отвлекать внимания на другое:)

 

BonneyR, я сыну вставила ненужную мне ткань в свободные пяльца, когда я вышиваю, он просит ему в иголку вставлять разноцветные нитки и шьет простые швы. Может меня просить иголку протащить сквозь ткань. Ну и очень тоже любит смотреть, как картинка появляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

я сыну вставила ненужную мне ткань в свободные пяльца, когда я вышиваю, он просит ему в иголку вставлять разноцветные нитки и шьет простые швы.

Картинка такая уютная нарисовалась перед глазами: домашняя-домашняя, рукодельная-рукодельная. И малиновым чаем с пирогами запахло почему-то, и снегом :))))

 

На пятый раз я поняла, что мой ребенок повизгивает от удовольствия, когда я ее снимаю и ставлю на пол. Пришлось отвлекать внимания на другое

Понимаешь, переключить внимание на другое в нашем случае с подвалом - мера исключительно временная. Дочь бы все равно стремилась в него попасть не сегодня, так завтра. А портить наши прогулки отловом (еще не дай б-г, не всегда продуктивным) девочки с опасных ступенек как-то совсем не хотелось. Пришлось запастись терпением, выключить эмоции и делать то, что делала: методично и безэмоционально доносить до ребенка невозможность ступенек.

Думаю, границы-то она еще проверит. Но это не будет столь напористо и долго по времени с ее стороны. Главное, мне ошибок не наделать.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

На пятый раз я поняла, что мой ребенок повизгивает от удовольствия

а вот еще вспомнилось

Переводили Варю в режим засыпания в кроватке. Для этого сняли с кроватки один борт, придвинули к нашей кровати, убрали укачивание на руках на ночной сон. Первая ночь в новом режиме. Варю явно возбуждала кроватка. Дочь ходила - бродила по ней, гнездовалась, потом придумала на пол спускаться: из своей кроватки делала шаг на нашу кровать. а уж потом с нашей кровати на пол сползать придумала.

Свет выключен. Я лежу рядом с дочерью. Она возится на своем месте. Пытается спуститься на пол. Делает шаг на нашу кровать. Я ее водружаю в кроватку, укладываю, глажу. Она немножко полежит и опять пытается этот фортель повторить. Я опять без слов и эмоций тихо ее укладываю обратно. Она снова встает...

Сорок пять минут продолжалось испытание моей выдержки. Не 10, и даже не 20 раз ванька-встанька пытался совершить побег. Я выиграла :)

Помогла мне уверенность, что Варя все равно устанет раньше меня исходя из возраста, что мне спешить некуда, что нужно планировать как-то наш участок. Вот в уме я клумбы-дорожки рисовала, Варю при этом укладывала, и в целом все вышло не очень эмоционально с моей стороны, так как дорожки и клумбы - та еще тема для размышления.

С тех пор ни разу (ттт) повтора не было. Надеюсь, дочь поняла тщетность своих намерений. Пусть и с сорок пятого раза :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Где бы взять мешок терпения?

и это спрашивает человек, занимающийся вышивкой? :D

Могу одно сказать, мне помогает обыкновенный подсчет попыток, например, спортивный интерес просыпается. Или размышлять на какую-нибудь отвлеченную совершенно тему, вот как с этими клумбами-дорожками получилось. Это убирает ненужные эмоции: и плохие, и хорошие. Еще как вариант, просто смотрю на дочь, что и как именно она делает, любуюсь. Но это так потешно иногда бывает, что боюсь рассмеяться. А смех же ж, как положительное подкрепление, только сделает моего маленького оппонента настойчивей в своих попытках.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Варя пару дней как находится в режиме "птички Неть". Щебечет и трещит очень много. Среди этого треска то и дело слышится "неть, неть-неть, неть-неть-неть".

В любимой сказке "Али-баба и сорок разбойников" особой популярностью пользуются строчки заглавной композиции "Нет, нет, нет, ошибаешься!". Пальчиком при этом энергично трясет и в такт подпевает "не-не-не" :)

У дочери еще есть привычка при засыпании меня за волосы дергать. Вчера говорю ей "Варя, мне больно". В ответ "Нет". Я опять "Больно - больно". Из одеяла "Нет-нет", но волосы отпустила :) С едой то же самое. Сразу "Неть" на все мои предложения. Потом уж разбираемся, что на самом деле "Неть", а что все-таки "Дать" :)

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...