Перейти к публикации

Рассказки про Вареник, счастливый и ленивый


Полезные сообщения

Привет Олечка, дорогая! Начала читать твой дневничок только вот, (вечером дома до читаю), столько эмоций у меня приятных от написанного искреннего твоего переживания, столько позитива, спасибо тебе, милая! Варенька просто Чудо! Всегда смотрю фотки её и радуюсь, восхищаюсь, и не только ей, а и тобой и Мишей твоим. Вы молодцы! Спасибо за твой позитивный дневничок! :):love:

Изменено пользователем Лучик777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 617
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Лучик777, Таня, привееет! :flower:

 

Так вот для него мужчины - это что-то непонятное и страшное. А скоро мы едем в гости и там Андрюше предстоит опять встретиться с моим мужем, бородатым дядькой, на которого он все время косо смотрит и не решается с ним общаться.

тут главное, не форсировать события. Лучше всего, когда ребенок самостоятельно решится приблизиться к "страшному" дядьке. "Дядька" может надеть клоунский нос, например, или гномий колпак, чтобы стать смешным и нестрашным, и еще больше пробудить детское любопытство.

 

Я уже упоминала тут моего племянника. Было ему два года. И был у него тогда страх перед собаками. На Новый год мы с сестрой семьями собрались у мамы. В нашей семье тогда уже появилась Вэлочка - крупная годовалая собака, которую мы взяли с собой к маме. Парень остерегался собак. Ему было любопытно, но страх был сильнее. И надо было как-то исправлять ситуацию, чтобы не превратить праздник в нервную беготню либо за мальчиком, либо за собакой.

Зашли в квартиру, надели на голову собаке новогодние оленьи рожки (такие, на обруче для волос крепятся, из новогодней гирлянды сделанные). У нее уже вид дурацкий получился и совсем не страшный. Ребенок заинтересованно смотрел на собаку, не предпринимая попыток к бегству. Походила Вэлка немного в рожках. Сняли. Надели на нее новогодний красно-белый колпак. Вид еще смешнее получился. Мальчик даже погладил пса и не сопротивлялся, когда его на спину собаке водрузили. Прокатился по коридору (с поддержкой, конечно же): собака в колпаке и парень у нее на спине. Потом он ее еще печеньем покормил.

Еще недоверие оставалось, но праздник оно нам не отравило. А на утро Вэлку в санки запрягли, и она моего племяша по заснеженным улицам возила, эпатируя одиноких прохожих :))) Так и познакомились.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня отличная получилась прогулочка.

Во-первых, погода! Шик, блеск, красота. Солнце на все небо, сухо, тепло.

Во-вторых, компания! Трое детей: Варя, годовалый Ванечка и наша ровесница Роза (это мы ее по дороге уговорили с нами в сквер пойти). Дети очень мило, тихо и без особых приключений играли, как могли.

Мы взяли несколько мелких игрушек. Я была удивлена Вариным желанием делиться и общаться. Из этой троицы Варя была самая мелкая и самая говорливая. Прям вот несло ее от радости, что дети вокруг. Она кричала, визжала, куда-то стремилась, залезла к Ваниной маме на руки, подавала и Розе и Ване игрушки.... В общем, я от неожиданности растерялась немного.

 

Варя на фото ну очень коммуникабельный ребенок :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

у чужой мамы на руках. Я не ревную ни разу

 

 

 

 

ps Я тут про куклу-домового рассказывала. Написавши про "интерес угас" несколько погорячилась. Общение с куклой сейчас заключается в том, что каждый раз, когда мы проходим мимо, Варя демонстрирует поведение абсолютного победителя - тычет кукле пальцем в глаз и требует контрибуцию больше ничего не делает :)))

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какая она вся солнечная, твоя Варечка, Ольчик! И такая ранимая и чуткая девочка! Ну смотрю в глаза её, и просто всё понимаю, как она выражает свои эмоции искренне, каждому пытается помочь, каждому пытается достучаться и каждого услышать! :) Это просто маленькое чудо-сокровище! :love: Обнять хочется её крепко и крепко! Обними её пожалуйста за меня! и поцелуй в обе щёчки румяные!! :smilie_girl_321::kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Обними её пожалуйста за меня! и поцелуй в обе щёчки румяные!!

обязательно! Я только этим и занимаюсь последние несколько дней :) Девочка перешла в режим "скотча": приклеивается к маме с утра и только на сны отлепляется. Иногда переходит в режим "скотч двусторонний": одной стороной к маме приклеивается, другой - хватает на своем пути все, что подвернется, и носит. Так и дефилируем по дому: я + Варя + тортик игрушки

 

Муж пришел на помощь как-то. Взял огонь Варю на себя. Я за вечер понаделала пельменей и голубцов (сама в шоке). Сподвигалась еще на какой-нибудь десерт, но Варя папу укатала муж сдулся раньше, чем прошел мой кулинарный зуд. Я чувствовала себя многоруким семичленом Шивой

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обязательно! Я только этим и занимаюсь последние несколько дней :) Девочка перешла в режим "скотча": приклеивается к маме с утра и только на сны отлепляется. Иногда переходит в режим "скотч двусторонний": одной стороной к маме приклеивается, другой - хватает на своем пути все, что подвернется, и носит. Так и дефилируем по дому: я + Варя + тортик игрушки

 

Муж пришел на помощь как-то. Взял огонь Варю на себя. Я за вечер понаделала пельменей и голубцов (сама в шоке). Сподвигалась еще на какой-нибудь десерт, но Варя папу укатала муж сдулся раньше, чем прошел мой кулинарный зуд. Я чувствовала себя многоруким семичленом Шивой

:D :D

и правда - маленький огонёк! Но лучезарное солнышко больше :) Я вообще не представляю, как можно успевать что либо делать с таким "скотчем двухсторонним? :) :)

Ссылка на это сообщение

Я вообще не представляю, как можно успевать что либо делать с таким "скотчем двухсторонним?

Тань, я и не пытаюсь. Все дела делаются, когда муж дома. В остальное время играем, читаем, ходим на прогулки, обнимаемся, кушаем только вдвоем. По другому пока никак. Максимум что могу, еду какую-нибудь нехитрую сделать.

 

А еще мы с Варей вот такой красотой любуемся. Розка моя - сиротка, совсем забросила я ее в этом сезоне. Но цветет очень даже симпатично. Сейчас вот третья волна разгорается.

 

Ссылки скрыты.

 

Все отцвевшие цветы проходят через маленькие цепкие пальчики, разбираются на лепестки и дегустируются, пока мама не заметит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какая же красота!!! Ничего себе! Цвет такой красивый, а аромат мне кажется даже через фото передался )) (даже не сказала бы, что розы не ухоженные)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лучик777, Тань, ну они ж тоже внимания требуют: подкормка, обработка, прополка, полив регулярный. А у меня основная "розочка" на руках, которая все-все-все и еще чуть-чуть внимания маминого забирает. Но это куст взрослый уже. Выдержал мягко говоря прохладное мое отношение.

 

это у них норма?

у повторноцветущих - да. У них обычно хорошо выражены 3 волны цветения: первая самая обильная в мае-июне при ранней теплой весне, вторая в июле и третья в сентябре-октябре при теплой осени. Моему кусту 4 года. Он, бедолага, с бутонами под снег может уйти, если "прощелкаю" заморозки и первый снег.

 

Сегодняшнюю утреннюю прогулку посвятили изучению детской площадки. Обнаружилась на ней горка металлическая - одна, качели классические на цепи - одна, карусель - одна.

Первые два снаряда (горка и качельки) были пройдены совместно со мной. Горку Варя, похоже, не оценила. Слишком быстро эта горка заканчивалась. На качелях девочке вполне себе понравилось: смеялась, махала ногами и вертела головой.

Но прям вот откровением для нее стала карусель. Тем более, что она самостоятельно на ней сидела (ага, я таки осмелилась), вцепившись в поручни. У нее дух захватило от первого круга. Кружилась несколько минут в разные стороны, но руку от поручня не отцепила, сидела ровно, вертела головой и улыбалась всем своим телом :) Понравилось. Завтра еще пойдем!

 

Вчера фото разбирала. И вот такую нашла. Ну вот душа поет. глядя на такое :)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Горячо-холодно

 

Варя активно познает мир, осваивает новое, наполняется ощущениями и эмоциями. Недавно познакомилась с такими понятиями, как "горячо" и "холодно".

"Горячо" она знает давно: трогала духовку. Удивилась, потрогала ее еще раз. Замерла, посмотрела на ладошку, подняла на меня глаза. Я говорю "ааааааа, горячо". И она смотрит на ладонь и повторяет "ааааааа". Так и познакомились.

Ест Варя на стуле со столиком. Я ставлю чашку с едой, берем каждая по ложке, и кто первый Варе в рот ложку донесет тот и выиграл мама. :) Как-то каша была немного горячее обычного. Я наберу в ложку, подую, Варе предлагаю, она ест. Тут девочка сама решила зачерпнуть. В рот ложку засунула, замерла, скривилась, все на стол выплюнула. Потом на меня глаза подняла и говорит "ааааааа". Я отвечаю "ага, горячо, надо дуть" и дую. Варя посмотрела и тоже подула :))) Так и ели в четыре руки: зачерпнули - аааааааа - подули - съели :)

С "холодно" тоже познакомилась. Взяла сливу из холодильника. Тут же скривилась, но держит. И опять "аааааааа" :) Мне протягивает, мол сделай с этим что-нибудь, тыжемать. Я в руках погрела, Варе вернула. Она удовлетворенная результатом, угощение съела.

Теперь перед тем как что-то брать или есть, происходит проверка еды рукой на предмет "аааааааа". Терморегулятор у нас со звуковым сигналом. :D

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня в магазине ощутила на себе действие машины времени.

На прилавке лежало .... та-даааам...

 

вот это

 

Ссылки скрыты.

 

Я прям почувствовала себя студенткой в далеком 1993-1997 и явственно ощутила на языке тот знакомый вкус марганцовки с сахаром. Хотя Zuko считался крутым и натуральным, а Yupi - искусственный отстой :D Интересно, ЭТО еще кто-нибудь покупает или мерчендайзер свои собственные запасы притащил на реализацию?

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя Zuko считался крутым и натуральным, а Yupi - искусственный отстой Интересно, ЭТО еще кто-нибудь покупает или мерчендайзер свои собственные запасы притащил на реализацию?

 

Ой да, помню эту чудо-мутатень-водичку))))) И как мы все выросли, кушая и попивая это? :))

 

Очень милые фоточки)))) полны нежности, жаль лайки закончились где-то в районе Ответов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик! Фото классные, растут ))

 

Про Зуко класс :D У нас даже кто-то хотел съездить закупиться этими порошками, я бы честно вспомнила вкус )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

И как мы все выросли, кушая и попивая это?

:malicious: да, в 90-ые пищевая химическая промышленность работала хорошо :)))

У нас даже кто-то хотел съездить закупиться этими порошками, я бы честно вспомнила вкус )))

я что-то не рискнула. Свою юность-молодость вспомнила, конечно, нежными словами, но как-то рука не поднялась купить чудо-порошок. Побоялась разочароваться в натуральности Zuko, наверное :D

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

наделала бы ананасов из тыквы, как в былые времена

ага-ага, и лимонного варенья из кабачков :)))))

 

О, на днях одна из граней материнства засверкала по-новой, так сказать.

Если в детстве Вы не накатались на качельках-карусельках, то с появлением собственного чада у Вас появляется второй шанс!

Это, впрочем, всего касается :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Несколько раз ловила себя на ощущениях, что делаю, как моя мама в моем детстве.

Например, из своего детства я отчетливо помню "не лезь, упадешь", "не бегай, споткнешься", "не стучи, сломаешь" и т. д. Количество "не" было достаточно большим. Но, по большому счету, ни от чего меня это не уберегло. Я падала столько, сколько падала. Ломала столько (и даже больше), сколько ломала. Эти бесконечные "не" вызывали лишь внутренний протест и желание сделать все равно, но только когда никто не видит. Да и вообще, большое количество запретов в конце-концов перестает обращать на себя внимание.

 

Куда интереснее поддерживать малыша и взаимодействовать с ним во всех его начинаниях. самых смелых, непривычных, и порой абсурдных. А для этого приходится притормаживать и перепрошивать себя, свои привычки, создавать свое настоящее без своего прошлого. Это сложно, на самом деле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лимонного варенья

я делала апельсиновое вроде полностью натур... не помню уже... помню что 2 апельсина с 1 лимоном перекрутить... а вот на сколько кабачков не помню... :sorry:

 

Например, из своего детства я отчетливо помню "не лезь, упадешь", "не бегай, споткнешься",

а мне сейчас приходится наоборот говорить: сначала попробуй, потом говори не могу.... не знаю почему такой опасливый....
Ссылка на это сообщение
(изменено)

помню что 2 апельсина с 1 лимоном перекрутить... а вот на сколько кабачков не помню...

о, это именно оно. :flower: А Шэриданс из бутылки водки, банки сгущенки и одного сырого (?) яйца не делала? :malicious:

Божежмой, зачем я это все помню???

 

а мне сейчас приходится наоборот говорить: сначала попробуй, потом говори не могу.... не знаю почему такой опасливый....

Ну так, все ж мы люди, все ж мы человеки. Видовое разнообразие, так сказать. Кто-то авантюрист - аферист, а кто-то основательный, дотошный, без лишних движений и опытов над собственными возможностями.

 

У меня племянник тоже ни разу не экспериментатор. Ему надо "дозреть" до нового вида деятельности. Этот процесс сугубо внутренний. Все внешние попытки его ускорить только увеличивают сроки созревания.

Но есть и такой аспект, что каждый новый рубеж ему дается быстрее. Если на попытку оседлать двухколесный велосипед ушел почти год, то спрыгнуть в речку с тарзанки понадобилось 4 месяца. С каждым новым самостоятельным преодолением собственных страхов появляется все больше уверенности и желания экспериментировать.

Но как только возникает соревновательный момент, страхи усиливаются. Парень либо сразу в отказ либо ему нужны гарантии, что он выиграет. Никаких "авосей" или "а вдруг", исключительно гарантии со 100500 запасом прочности.

 

То есть по жизни, как мне кажется, он будет куда больше ценить "синицу в руке", нежели "журавля неизвестно где". Ну это и неплохо и с точки зрения карьеры, и с точки зрения семейной жизни. До Нобелевки вряд ли дойдешь, но тихо, по шагу своего добьешься. Ну да, скучновато на первый взгляд, но стабильность и не предполагает эмо-горок и приключений на задницу

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, как мать меня это в чем-то успокаивает:) на счет эмо и приключений

 

Шериданс не делала:) как то не дошло. Рецепт уже тут на БП узнала:) т.е. в преклонном возрасте уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шериданс не делала как то не дошло.

ой, пусть бы они и не понадобились больше, эти рецепты самопальных деликатесов :)

 

У Вари последние пару дней прорыв в движениях нарисовался. Она очень много и очень быстро ходит вдоль опоры. Ощущение, что вот-вот оторвется и побежит :kulachki: Начала стоя танцевать. До этого "танцевала" лицом и руками, а вчера еще и кренделя ногами выписывать пыталась :Crazy:

Вообще, она очень отзывчиво реагирует на музыку. Гуляли как-то во дворе школы во время музыкальных занятий. Из окна негромко доносилась мелодия, исполняемая на фортепиано. Варя услышала, головой завертела в поисках источника звука. Определила, откуда доносится музыка, и начала "танцевать" - махать руками и вертеть головой :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочка сегодня впервые (?) осознанно сделала свой успешный, пока единственный, самостоятельный шаг. Сосредоточенно отрывается от опоры, шагает, приземляется на четвереньки, поднимается, хитро улыбается и повторяет процесс сначала :)))

Еще сегодня удивила: сама взяла бутылочку со смесью, оттолкнула мою руку, напилась как следует и сама заснула. Укачивания не требовались. От меня требовалось только лежать рядом, громко и глубоко дышать, имитируя безмятежный мамский сон :)

 

Деть растет и самостоятельнеет :girl_bye:

Изменено пользователем Счастливый Вареник
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, с первым шагом значит вас!

юпи и зупи тоже помню))варенье из кабачков тоже, надо же , во все страны постсоветского пространства оно пробралось?я в Казахстане жила тогда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetik-S, спасибо.

варенье из кабачков тоже, надо же , во все страны постсоветского пространства оно пробралось?

полезный и нужный продукт, видать, было это варенье. Ерунду бы все 15 республик дружно не варили :)

 

Сегодня были в гостях. Варя тянется к детям. Не сразу. Нужно время на знакомство и преодоление стеснения. Но потом ей нужны дети. Пока девочка просто доползала до мальчишек (было трое семилеток) и наблюдала внимательно за их занятиями, не претендуя на большее. Но, главное, сама и никто ей был не нужен: ни я, ни папа. А вообще, она сегодня молодец. Тихая, чем-то сама себе занятая... золотое дитя (ттт) :confusion:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...