Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, а вот какой вопрос. Я так поняла, что овариальный резерв можно проверить путем анализов ингибина В и АМН. Должен ли был его назначить врач? все таки 37 (вот когда начну свой возраст чувствовать не только на бумажке...) . а то как проведется стимуляция и потом нечего будет стимулировать. Или я что-то неправильно понимаю.

 

и вообще где то существует список необходимых анализов перед началом стимуляции клостилбегитом? а то может врач бегает впереди паровоза и торопится со стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В теме ЭКО бешеная поддержка, мне кажется на них не надо ровняться, там весь процесс на искусственных гормонах. У них обычно 6-8 таб. Дюфастона или 600-800 мг Утрожестана.

Не такая уж и бешеная) у меня была 600мг утрика и 2 колеса дюфа (или 1 укол 2.5% прогика в масле). 400мг утрика нормальная поддержка не в эко беременности. Осталтное выше по дозам - если угроза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще закрадываются сомнения во всем. чувствую так жить просто ж**а. с ужасом представляю жизнь планируя постоянно и живя от анализа до узи.

 

завтра придет анализ на кортизол, АКТГ и инсулин. в понедельник повторно на прогрестирон... через неделю пролактин повторно, ФСГ, ЛГ, эстрадиол и я так понимаю список еще далеко не завершен.

как представлять дальше жизнь... вообще не понятно. Если уже включен режим ожидания - и это только второй месяц планирования.... и привязка к детоделанию, а не совместному и радостному досугу...

 

забить на все?... дети то ведь уже есть. но жалко перспектив с мужем - у него своих нет... но активно заинтересованно к появлению детей он пришел только сейчас....

короче не в тему...

Ссылка на это сообщение

вообще закрадываются сомнения во всем. чувствую так жить просто ж**а. с ужасом представляю жизнь планируя постоянно и живя от анализа до узи.

 

завтра придет анализ на кортизол, АКТГ и инсулин. в понедельник повторно на прогрестирон... через неделю пролактин повторно, ФСГ, ЛГ, эстрадиол и я так понимаю список еще далеко не завершен.

как представлять дальше жизнь... вообще не понятно. Если уже включен режим ожидания - и это только второй месяц планирования.... и привязка к детоделанию, а не совместному и радостному досугу...

 

забить на все?... дети то ведь уже есть. но жалко перспектив с мужем - у него своих нет... но активно заинтересованно к появлению детей он пришел только сейчас....

короче не в тему...

Может Вам и не придётся с гормонами и с УЗИ возиться. Сдадите и всё узнаете. Моя сестричка родная в 39 лет 3-го мальчишку родила - расцвела как роза, похудела, помолодела (я не преувеличиваю, она в 30 выглядела хуже чем сейчас). Между детьми у неё разница 10 лет между каждым))) И эта разница в возрасте у детей всё не из-за того, что не они не планировали и не хотели, а из-за того, что не получалось. (ей трубу удалили после 1-ых родов из-за внематочной). Так что если хочется - всё в Ваших руках.

 

~Mira~, ты права, мне тоже в этом месяце (при планировании, не при беременности) по 400 утрика назначили с 16 дня и, кстати, - помог - Э вырос до 11 мм, хотя все тут писали, что клост Э забивает , а у меня с клостом и утрожестаном - вырос, значит мне даже прогинову пить не надо будет. А на дюфе дорос только до 8 мм

Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может Вам и не придётся с гормонами и с УЗИ возиться. Сдадите и всё узнаете. Моя сестричка родная в 39 лет 3-го мальчишку родила - расцвела как роза, похудела, помолодела (я не преувеличиваю, она в 30 выглядела хуже чем сейчас). Между детьми у неё разница 10 лет между каждым))) И эта разница в возрасте у детей всё не из-за того, что не они не планировали и не хотели, а из-за того, что не получалось. (ей трубу удалили после 1-ых родов из-за внематочной). Так что если хочется - всё в Ваших руках.

дай бог... у меня сестра в 39 тоже родила, а мама меня в 38... может и иду по плановому семейному пути... но читаю и читаю... и как-то грустно... ладно - уныние великий грех...

буду держать за всех кулачки и за себя в том числе)

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, почему грустно, у нас здесь есть уже маленькие пузатенькие результаты))) я , начитавшись переписок девочек тоже в уныние впала, но и полезного для себя много нашла. В нашем деле главное не делать из мухи слона, не стоит перегибать палку со всеми ненужными подсчётами и пересчётами дней и минут. Хотя у меня сеогодня так и чешутся руки, чтобы сделать тест и помотреть как хоть эта вторая полоска выглядит, даже пусть полосочка и не беременная, а после укола ХГЧ, интересно просто увидеть))))))))))))))))))))))))))

Меня тоже Таня зовут)

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tatiger, полезного, конечно, много. соглашусь. Но, наверное, хотелось бы не сталкиваться. А то какой-то ущербной себя чувствуешь. Жила-жила... смеяться будете - процесс месячного цикла узнала неделю назад - ну так, чтобы с подробностями... А желтое тело на овуляции было для меня загадкой. Вот теперь сижу и до пятницы гадаю. Узист говорил киста желтого тела или просто желтое тело...

Не перегибать палку надо учиться. Потому что понятно - при сильном увлечение - и крышу снесет и мужу не поздоровится. И так третий день заходя домой спрашивает: "А где в нашем доме порядок?"... а я сижу в мониторе и увлеченно "просвящаюсь". Вчера цветы подарил. А у меня даже ужин не готов(

Ссылка на это сообщение

tatiger, полезного, конечно, много. соглашусь. Но, наверное, хотелось бы не сталкиваться. А то какой-то ущербной себя чувствуешь. Жила-жила... смеяться будете - процесс месячного цикла узнала неделю назад - ну так, чтобы с подробностями... А желтое тело на овуляции было для меня загадкой. Вот теперь сижу и до пятницы гадаю. Узист говорил киста желтого тела или просто желтое тело...

Не перегибать палку надо учиться. Потому что понятно - при сильном увлечение - и крышу снесет и мужу не поздоровится. И так третий день заходя домой спрашивает: "А где в нашем доме порядок?"... а я сижу в мониторе и увлеченно "просвящаюсь". Вчера цветы подарил. А у меня даже ужин не готов(

Так можно же совмещать приятное с полезным))))))))) Готовить, а пока там что-то варится-парится в инете шариться))) я уже тоже стараюсь по-меньше с мужем о своих женских проблемах говорить - мужья любят здоровых жён, и, мы - не ущербные, мы - особенные, хотя, соглашусь, не очень-то и хотелось бы быть особенными в этом плане....Я раньше себя мутантом гормональным вообще называла, но, как видишь, здесь много девочек с такими нехорошими проблемками, и все страраются друг друга подбодрить. а особенно приятно, когда кто-то из наших пузатеньким становится - с каждым беременным животиком надежда растёт и укрепляется Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

Так можно же совмещать приятное с полезным))))))))) Готовить, а пока там что-то варится-парится в инете шариться))) я уже тоже стараюсь по-меньше с мужем о своих женских проблемах говорить - мужья любят здоровых жён, и, мы - не ущербные, мы - особенные, хотя, соглашусь, не очень-то и хотелось бы быть особенными в этом плане....Я раньше себя мутантом гормональным вообще называла, но, как видишь, здесь много девочек с такими нехорошими проблемками, и все страраются друг друга подбодрить. а особенно приятно, когда кто-то из наших пузатеньким становится - с каждым беременным животиком надежда растёт и укрепляется

да... обсмотрелась я и обзавидовалась на беременные животики)))

грешна я этой чертой - два дела сразу не умею... если чем увлечена... не умею чем-то другим заниматься... пока читаю и работа и домашние дела в стороне... если работаю - то так же.... но сейчас пойду и убираться и разбираться... а то вечером втык точно получу.

личный вопрос задам - давно планируешь?

про мужа - честно стараюсь его оставить в стороне - но вроде сам интересуется и слушает... хотя я не особо стараюсь делится - у него свои заботы.... тут позвонил я в больнице была трубку не взяла... так когда узнал почему не взяла - все пораспрашивал.... он у меня практичный - жуть - "иди говорит еще к третьему врачу... и не верь" - и "все будет хорошо - без сомнения" - уверенность в нем откуда-то прям несомневающаяся))) - а я вечно мнительностью страдаю... муха превращающаяся в слона - для меня обычное явление)))

 

линейка какая у тебя хорошая))) мы все никак до загса не дойдем)) правда тут, наверное, больше моя вина... хотя кольца носить начали)

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, Я планирую около 7лет, ещё в 1-ом браке начала лечиться.Но лечение , основанное на приеме контрацептивов (дабы на их отмене я забеременела) - не дало эффекта, да и после лапараскопии мне оперировавший хирург сказал, что таблетками я вряд ли чего-нибудь бы добилась - настолько плотная была капсула на яичниках. Вот видишь какая гадость эти гормональные сбои - внешне - нормальная женщина, а внутри - бардак полнейший)))))))))))))

На самом-то деле мужем и женой мы являемся только 6 месяцев, а вместе уже почти 2,5 года. В прошлом браке - 4 года(

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, Я планирую около 7лет, ещё в 1-ом браке начала лечиться.Но лечение , основанное на приеме контрацептивов (дабы на их отмене я забеременела) - не дало эффекта, да и после лапараскопии мне оперировавший хирург сказал, что таблетками я вряд ли чего-нибудь бы добилась - настолько плотная была капсула на яичниках. Вот видишь какая гадость эти гормональные сбои - внешне - нормальная женщина, а внутри - бардак полнейший)))))))))))))

На самом-то деле мужем и женой мы являемся только 6 месяцев, а вместе уже почти 2,5 года. В прошлом браке - 4 года(

а гормональные сбои какого характера?

 

официальный брак у меня один... плюс неофициальных три... когда сказала себе - что все - даже рыпаться не буду... пусть дети растут... (правда долго шла я к такому решению - со всеми депресняками и вытекающими)... нашлась видимо, моя половина... на которую и положиться могу и свекровь приняла... не без казусов, конечно... но общий язык находим лучше и лучше с каждым годом.

 

а прошлые неудачные отношения (читай мужья) - нам дают бесценный опыт - как быть хитрой и мудрой)) где нужно надавить, а где поканючить)))

Изменено пользователем tane4ka2007
Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, у меня СПКЯ - синдром поликистозных яичников, это когда из-за гормонального дисбаланса в организме на яичнике капсула толстая и фолликулы не зреют и овуляция не происходит - то есть и зачатие не может произойти.

С прошлой свекровью у меня контакта не было, только перед разводом мы на некоторое время сплотились, а эта свекровь не лезет в наши отношения особо (может потому, что у неё 4 сына и дочь и все с семьями)

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, у меня СПКЯ - синдром поликистозных яичников, это когда из-за гормонального дисбаланса в организме на яичнике капсула толстая и фолликулы не зреют и овуляция не происходит - то есть и зачатие не может произойти.

С прошлой свекровью у меня контакта не было, только перед разводом мы на некоторое время сплотились, а эта свекровь не лезет в наши отношения особо (может потому, что у неё 4 сына и дочь и все с семьями)

лапароскопия я так понимаю недавно была?) ну дай бог) думаю шансы и возможности резко возросли)))

 

свекровь с официальным мужем меня ненавидела - и довольно шумно. зато когда я уходила так же шумно не хотела, чтобы я это сделала... и еще наверное года три после развода возмущалась всем и вся... что я такая хорошая - а он отношения не сохранил - ее бы энергию в русло поддержки наших отношений)

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, лапара была 27 мая этого года. Результаты пока маленькие - но главное же, что они есть)

Многие свекрови ревнуют своих сыночков к их жёнам и часто являются одной из причин того, что браки разваливаются. у меня муж сам подал на развод - я, по его словам, истеричка капризная и характерами мы не сошлись...

Ссылка на это сообщение

tane4ka2007, лапара была 27 мая этого года. Результаты пока маленькие - но главное же, что они есть)

Многие свекрови ревнуют своих сыночков к их жёнам и часто являются одной из причин того, что браки разваливаются. у меня муж сам подал на развод - я, по его словам, истеричка капризная и характерами мы не сошлись...

маленький результат - в отличии от никакого - это большущий шаг в нужном направлении))))

 

а капризность и некоторая эмоциональность в характере - хорошая черта))) для девочки)))

у меня капризность с годами, например, резко уменьшилась с наступлением наверное 30... может чуть старше... зато появилась стервозность))) правда в небольших количествах))) чего в юности в моем характере не наблюдалось - я из категории: весь мир прекрасен и все люди хорошие))) муж всегда ржет - как вы говорит все в розовых очках до стольки лет просто дожили))))

Изменено пользователем tane4ka2007
Ссылка на это сообщение

Не сдавала, думаешь стоит сдать?

С учетом прошлого опыта я бы сдала, чтобы исключить все риски. Тебе никогда не предлагали сдавать вообще?

Ссылка на это сообщение

Девочки! всем привет! тихонечко поздравляю Мамулек, не накручивайте себя, все эти референтные значения для одного норма для другого нет, если бы все беременные такие анализы сдавали, думаю в больницах на сохранение мест бы не было)))все бы распереживались)))))))сейчас вам главное покой и не нервничать!!!

Девочки, кто подскажет по дексаметазону? я раньше принимала метипред, у меня голова страшным образом болела, кажется на дексе тоже самое((((так вот вопрос : можно ли декс отменить, у меня сейчас стимуляция клостом, сегодня 7 д.ц. или все таки мне его пить еще хотя бы до О.?

Ссылка на это сообщение

Девочки! всем привет! тихонечко поздравляю Мамулек, не накручивайте себя, все эти референтные значения для одного норма для другого нет, если бы все беременные такие анализы сдавали, думаю в больницах на сохранение мест бы не было)))все бы распереживались)))))))сейчас вам главное покой и не нервничать!!!

Девочки, кто подскажет по дексаметазону? я раньше принимала метипред, у меня голова страшным образом болела, кажется на дексе тоже самое((((так вот вопрос : можно ли декс отменить, у меня сейчас стимуляция клостом, сегодня 7 д.ц. или все таки мне его пить еще хотя бы до О.?

Я отменила. Пила около года, надоело. У меня немного повышены 17-ОН прогестерон, свободный тестостерон и чуток совсем ДГЭА-S. Вместо него пью мятый чай с расторопшей (из моего опыта снижает мужские гормоны на 15-20 %), черный тмин (только до овули, так как повышает иммунитет), кунжут 1 ч.л. в день, на ночь немного черной смородины. Черный тмин, кунжут и черная смородина содержат вещества, препятствующие переходу тестостерона в ДГЭА_S. Но это уже немного к другой теме относится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в два раза повышен ДГЭА-С... врач говорит мне его снижать надо, у меня О.нет совсем...хотя первую Б. забеременела и выносила с таким же высоким гормоном и ничего не принимала...

За советы по снижению ,большое спасибо! где то уже я читала про мятный чай, еще про циклодинон, не пробовали? на нем и О. свои происходят.

Ссылка на это сообщение

еще про циклодинон, не пробовали? на нем и О. свои происходят.

Я его сейчас пью. Пролактин в норме. Для улучшения второй фазы. БТ (базальная температура) ровная, не скачет. Всего 36,9, но помнится, сдавала как-то прогестерон с такой же БТ и прогик был на среднем уровне, а при 37,0 зашкаливал выше нормы. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...