Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девули всем приветик! Готовлюсь к следующему циклу - собираю инфу ну и врачей еще парочку :Crazy:

 

Циклодинон только с этого цикла. Овуля случилась на 12 день. Врач назначил уколы хгч по 3000 ед. на 10, 13, 16 д.ц. У меня фолики растут сами, но не лопаются.

Меня с первого твоего сообщения про такую схему когда спрашивала заинтересовало - и вот такой шикарный результат... У меня вообще мрак: если не колоть - кисты, а если колоть - регрессируют.. :think1: Попробую твою схему.. Как раз на 10ДЦ буду проверять трубы и потом кольну... Какой препарат брала? Простой ХГЧ? И циклодинон - какая его функция?

 

вообще закрадываются сомнения во всем. чувствую так жить просто ж**а. с ужасом представляю жизнь планируя постоянно и живя от анализа до узи.

Приветик новобранцам! Вот если честно какую-то фигню тебе доХтор первый про возраст гнал.. У меня сестра только начала в 37 планировать.. Да и мне 35.. Но по характеру мы разные и я начинаю подзабиваться, а зря.. Беру себя в руки и никаких психов..

 

Не в тему - сказала своему мужчине (мы в гражданском браке 1,5 года живем и еще пару лет назад долго встречались) что надо что-то в жизни поменять и тогда у нас все получится.. И предложила я ему пожениться.. Говорю по любви замуж хочу, а не по залету.. Говорит не готов.. А я то готова, блин, ну что за мужики таки пошли.. :think1:

 

//Арабель//, как у тебя дела? Больше тесты не делала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какую дозу принимала?

Если имеешь ввиду метформин, то начинала с 500 и до 850. Хотела овулю восстановить. Но пила не больше полугода, так как от него сильно падал сахар и начиналась трясучка во всем теле. Поэтому диеты не придерживалась. И тем не менее похудела. Овуля не восстановилась, а циклы стали очень короткими.

 

Меня с первого твоего сообщения про такую схему когда спрашивала заинтересовало - и вот такой шикарный результат... У меня вообще мрак: если не колоть - кисты, а если колоть - регрессируют.. :think1: Попробую твою схему.. Как раз на 10ДЦ буду проверять трубы и потом кольну... Какой препарат брала? Простой ХГЧ? И циклодинон - какая его функция?

Обычный наш ХГЧ. Циклодинон регулирует ЛГ/ФСГ, во второй фазе стимулирует выработку прогестерона. Снижает пролактин. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение

gala_gala, привет! Вчера на 12 ДПО делала электронный "-". Сегодня сделала эвик простой показался призрачный призрак. Бесит, короче! Бросила дюф. Вот и все новости)

Ссылка на это сообщение

//Арабель//, жаль! очень жаль! но на самом деле ты ж у нас молодая еще ;) так что бросай планировать.. а кто знает что будет если голову отключить ну хоть на 3 месяца.. сама активно ищу варианты для отключения.. пока что-то пустенько..

 

Обычный наш ХГЧ. Циклодинон регулирует ЛГ/ФСГ, во второй фазе стимулирует выработку прогестерона. Снижает пролактин.

так-так.. по описанию циклодинон мой препаратик :Crazy: прям все что есть и все не так.. пью пока достинекс по 1/12 таблы в неделю.. хочу к следующему циклу чтоб ну максимум 300 был.. по моим подсчетам достинекс 1/2 таблы в 4 дня равномерно снижает на 200 единиц, не давая ему повысится (это когда я до 27 уронила его).. Если раз в неделю - то плюс повышение - должна в норму войти, хоть и маномерный пролактин у меня в норме и единственный овуляторный цикл при повышенном обычном пролактине.. Я так понимаю пьют его с начала цикла?

Я климадиноном понизила ЛГ до 6,5 с 12 (приняла 3 блистера с середины цикла)..

 

обычный ХГЧ у меня остался но по 5000 ед.. как раз 3 ампулы.. Но у тебя по 3000 было.. получается что перебор..

Ссылка на это сообщение

gala_gala,я была к этому готова в принципе, знала, что в оба цикла были косяки. Мне в следующем месяце точно придется отключиться, т.к. работы валом и командировки предстоят. Планирование пока откладывается, но все еще впереди)

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение

//Арабель//, вот и я про то.. надо отвлечься.. :girl_bye:

сама рассматриваю разные варианты по отвлечению.. работа к сожалению только с 8 до 17 голову отключает.. остальное время неохвачено еще..

Ссылка на это сообщение

так-так.. по описанию циклодинон мой препаратик :Crazy: прям все что есть и все не так.. пью пока достинекс по 1/12 таблы в неделю.. хочу к следующему циклу чтоб ну максимум 300 был.. по моим подсчетам достинекс 1/2 таблы в 4 дня равномерно снижает на 200 единиц, не давая ему повысится (это когда я до 27 уронила его).. Если раз в неделю - то плюс повышение - должна в норму войти, хоть и маномерный пролактин у меня в норме и единственный овуляторный цикл при повышенном обычном пролактине.. Я так понимаю пьют его с начала цикла?

Я климадиноном понизила ЛГ до 6,5 с 12 (приняла 3 блистера с середины цикла)..

 

обычный ХГЧ у меня остался но по 5000 ед.. как раз 3 ампулы.. Но у тебя по 3000 было.. получается что перебор..

У меня пролактин в норме, а вот лг/фсг на нижней границе, фсг даже ниже нормы. Ну и для поддержания второй фазы. Циклодинон - это гомеопатия на основе Витекса священного, его там как-то по-другому называют.

 

У меня гонадотропин хорионический, в упаковке пять ампул по 1000 ед.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80, по графику получается ты один укол сделал и овуля случилась? наверное просто в нужное время уколола? а врач когда такую схему предлагала как действие ХГЧ описала? Мне в аптеке сказали что его берут в больших количествах наши местные хоккеисты я так понимаю для увеличения показателей.. ;)

Ссылка на это сообщение

//Арабель//, жаль! очень жаль! но на самом деле ты ж у нас молодая еще ;) так что бросай планировать.. а кто знает что будет если голову отключить ну хоть на 3 месяца..

Не молодая совсем уже)))) через 2 дня стукнет аж 28, а с каждым годом здоровья не прибавляется( так что бросать не буду это точно, отключусь только пока месяц отдыхать буду, всё равно на свой цикл надежды никакой.

Ссылка на это сообщение

//Арабель//, мне тоже 28, а через 2 месяца будет 29) Люди и в 40 рожают первенца, а у тебя уже дочурка есть. Конечно же и мне бы хотелось, чтобы всё было вовремя, но, на данный момент я даже рада, что с первым мужем у меня не было детей, тогда бы пережить развод мне было бы в 2 раза сложнее. Не отчаивайся, не опускай руки, всё у нас всех будет!!! Вот увидишь, через пару месяцев мы окажимся в правой стороне экрана с положительными тестиками)))

Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80, по графику получается ты один укол сделал и овуля случилась? наверное просто в нужное время уколола? а врач когда такую схему предлагала как действие ХГЧ описала?

Обычно делаю фолликулометрию и по достижению фолика размера от 18 мм колола ХГЧ 10000 ед. Я не всегда успеваю сходить на узи. Последний раз попала к другому врачу и она предложила такую схему. Я сначала очень сильно сомневалась, потому что у меня оболочка на яичниках (лапару делали), думала, что 3000 ед. не хватит, но решила попробовать. В конце концов уже планируем более пяти лет, месяцем больше, месяцем меньше, без разницы. В инете инфы ну очень мало. Консультировалась здесь на форуме с консультантом. Она сказала, что может быть либо ранняя овуляция с недозревшим фоликом, либо лютеинизация или как это еще называется, не помню. Читала в инете, что ХГЧ (аналог ЛГ) как-бы дозревает фолики (а у меня ЛГ на нижней границе) и доращивает их. В общем вот так вот. И еще я заметила, что когда делаю укол 10000 ед. с размером фолика от 18 мм (он еще подрастает, так как овуля с таким размером только на третьи сутки случается по ощущениям), то до самых М в боку ноющие боли как при кисте и БТ (базальная температура) либо низкая, либо скачет. И во время овули совсем другие ощущения (тупая боль). Когда случилась моя самостоятельная овуля (в марте этого года впервые за три года), размер фолика не превышал 18 мм и ощущения были совершенно другие (как будто что-то лопнуло внутри и рези в течении нескольких часов, а потом тишина до самых М). Жаль, что мы тогда пропустили ее. В этот раз размер фолика должен был быть около ну не более 18 мм. Судя по дню цикла. И ощущения лопнувшего пузырька и рези.

Ну и через недельку проверю свою теорию.

 

Mari-ya 80, Мне в аптеке сказали что его берут в больших количествах наши местные хоккеисты я так понимаю для увеличения показателей.. ;)

Ну не знаю, может быть :D Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80, доктор умничка.. и схема сработала.. У меня с ЛГ наоборот перебор (в прошлом цикле до снижения был =12 при ФСГ=4,5) - снижаю его до уровня ФСГ.. так что как вариант возьму на заметку.. И про размер - права.. когда колешь а ему 18-19 наверное в нашем случае поздновато.. Надо действительно в 16-17 колоть чтобы дозрел.. В принципе мне в прошлый ра Мира так и ответила на мои трезанья... :think1: А я не послушала дуреха.. :Crazy:

 

У меня наоборот получается - если не колю - фолик в кисту перерастает, если колю - лютенизируется или регрессирует.. Держим кулачки за тебя!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня наоборот получается - если не колю - фолик в кисту перерастает, если колю - лютенизируется или регрессирует.. Держим кулачки за тебя!! :girl_bye:

Я этого не проверяла, на узи не ходила, но скорее всего так оно и есть.
Ссылка на это сообщение

Аlivka, эх выпала я на пару дней. Отключила голову так сказать :D :D :D А так бы на счет напиться я всегда ЗА. Будет снова такое желание, пиши, звони.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня пока все нормально, ХГЧ от 13.08. уже 1531, а вот прогик еще ниже стал, был 37.8, стал 31.8. Но я читала что он на 5-6 недели снижается, а Дюфастон в анализе крови вообще не обнаруживается. На УЗИ в пятницу не пошла, все таки считаю что в 5 недель там делать нечего, хочу 21.08. пойти на УЗИ. Признаков Б. так и нет, грудь не болит, не тошнит, БТ (базальная температура) 36.9 - 37.

//Арабель//, анализ на анти-ХГЧ отрицательный.

Ссылка на это сообщение

Мамулек,поздравляю!!!))))У меня уже пя видели на 1 дне задержки,держу за тебя кулачки! :)

Спасибо! Хотелось бы чтобы и сердцебиение уже увидели, как думаешь в 6 недель увидят?
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Хотелось бы чтобы и сердцебиение уже увидели, как думаешь в 6 недель увидят?

Да)))у меня увидели на 6 неделе в больнице(угроза была из-за тонуса),а в 5 недель был тока эмбриончик без СБ))

Ссылка на это сообщение

всем привет, а я после трех неудачных стимуляций гоналом, побывала в клинике Мама, итог врачей только эко, похоже никто не хочет разбираться почему у меня ответа на стимуляции(( и вот в расстройстве и не знаю что делать дальше, идти в эко?

Ссылка на это сообщение

всем привет, а я после трех неудачных стимуляций гоналом, побывала в клинике Мама, итог врачей только эко, похоже никто не хочет разбираться почему у меня ответа на стимуляции(( и вот в расстройстве и не знаю что делать дальше, идти в эко?

Конечно идти и причем не откладывать, учитывая возраст.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, слава богу, что все замечательно! Очень за тебя рада! Продолжайте в том же духе все оставшиеся 8 месяцев!!!

 

всем привет, а я после трех неудачных стимуляций гоналом, побывала в клинике Мама, итог врачей только эко, похоже никто не хочет разбираться почему у меня ответа на стимуляции(( и вот в расстройстве и не знаю что делать дальше, идти в эко?

Если честно не знаю что посоветовать, сама бы задумалась в этой ситуации(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

За Мамулёк очень рада! все у вас будет хорошо!!!

Девочки,у меня вчера последняя таблетка клоста была и вчера начал побаливать живот, боль похожа как перед М...что это может быть, было у кого то такое? на узи и к врачу завтра только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...