Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Аlivka, Да знаешь, врачам тоже особо по фигу, я вот ей сегодня говорю, может Дюфастон увеличить из-за мазни, а она говорит не надо, типа если будет больше кровить, значит Б. надо прерваться и это правильно, но я с таким подходом не согласна. Многие увеличивают дозу прогестерона и сохраняют Б. и дети рождаются здоровыми.

А я вот на сохраняла себе три года назад Б дюфом. В итоге все равно анэмбриония. До того всю жизнь цикл был регулярным и с овулей. А после ЗБ цикл никак не хочет восстанавливаться. Гинеколог-эндокринолог как-то сказала, что мне нервы надо лечить и все буде ОК.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот на сохраняла себе три года назад Б дюфом. В итоге все равно анэмбриония. До того всю жизнь цикл был регулярным и с овулей. А после ЗБ цикл никак не хочет восстанавливаться. Гинеколог-эндокринолог как-то сказала, что мне нервы надо лечить и все буде ОК.

Да, бывают и такие случаи. Но я все же хочу дотянуть до УЗИ в 7 недель, там уже понятно будет есть ли эмбрион и развивается ли он.
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я новичек в стимуляции . Сегодня на приеме Г предложила стимулироваться в следующем цикле клостербигитом ( или как там его ))) но у меня есть своя овуляция, только в этом цикле не было ДФ ( хотя редко же такое допускается). Вопрос: насколько результативно назначение стимуляции при своей овуляции? В интернете почитала, я не одна такая с такими рекомендациями. Интересно ваше мнение. Срасибо

Изменено пользователем Львичка
Ссылка на это сообщение

Львичка,  привет) своя О точно есть, по узи подтвержденная? Зачем тогда стимулировать рост фолликов если они сами растут. Значит что-то не так.

Ссылка на это сообщение

Ну, если вам прописали утрожестан, то тогда он принимается вплоть до 16 недели Б, до тех пор пока работу по выработке прогестерона на себя не возьмёт плацента. Если бы изначально назначили только ХГЧ во время О, тогда совсем другое дело. А так как вам назначили поддержку 2 фазы, тогда лучше не экспериментировать.

Не бойтесь, в случае чего, месячные придут и на утрожестане (проверено на себе).

А тест можете сделать на 11 ДПО (при условии, что последний укол был в день О). И если там будет слабенькая вторая полоска, то уж точно ваша родимая, 100%.

От всей души желаю вам здоровой Б, дерзайте!!!

Огромное Вам спасибо!!! Будем очень ждать!!!
Ссылка на это сообщение

Львичка

 

 

Привет, Девочки :)

 

У меня такой пример : всегда своя О( по УЗИ), в феврале гистера с резекцией полипа, потом эндометрий медленно рос( до 1 см после О на Дюфастоне). Врач после 2 месяцев принимает решение , пора попробовать Прогинову, а я упрашиваю на клост(заодно), т.к. меня смущало ЖТ до 0,9 см.Результат : эндометрий 1,3 см после О и ЖТ 2,2 см( киста) и :tectik:

Ссылка на это сообщение

У меня такой пример : всегда своя О( по УЗИ), в феврале гистера с резекцией полипа, потом эндометрий медленно рос( до 1 см после О на Дюфастоне).

а что это мало? 10 мм после овули? И на 8 мм прикрепляются.. У меня тоже в единственный раз когда овуля была было 10 мм.. свой эндик плохо растет..

Ссылка на это сообщение

gala_gala

 

 

Для меня оказалось мало, т.к. не крепилось...потому что ПА было по количеству одинаково в каждый цикл, да и О была..и моя врачиха сказала, что эндометрий ни о чем, на таком не будет беременности, оказалась права.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к Вам за советом! этот цикл первый на стимуляции(клостом), сегодня 16 д.ц. а фоллики всего 9 мм и их много и в правом и в левом Я.,удивительное дело сегодня эндомерий хороший(10 мм), а ведь на 12 д.ц. он был всего 5,5 прогинову закончила принимать еще на 11 д.ц что способствовало его росту интересно, у меня всегда он был маленикий!!.,ну это ладно, я так понимаю что уже все??ничего не вырастет в этом цикле и надо принимать дюфастон чтоб цикл не затянулся?

К врачу после узи не попала, она ушла чуть раньше... В след. цикле я так понимаю дозу клоста увеличивать?

Ссылка на это сообщение

Miss-Kapriz, да, в этом цикле к сожалению все, доза клоста оказалась маловата для тебя видимо. Дюф принимают с 16-25 дц, а в следующем цикле снова в бой думаю 2 таблетках клоста тебе уже врач назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто знаком с такой проблемой как повышенный гомоцистеин при Б. У меня пришел анализ на гомоцистеин - 13,5 при норме 4,6 - 12,4. Прочитала что от него и замершая Б. может быть и мазня кровяная тоже может быть из-за него, т.к. гомоцистеин кровь сгущает, на сосуды влияет и они могут лопаться. Не знаете чем его можно снизить при Б.? И если мазня идет, то наверное нельзя уже кроверазжижающие пить?

 

П.с. К гематологу только в сентябре попаду.

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, я этот анализ даже и не сдавала никогда... А сейчас прочитала и думаю тоже чтоли сдать, ведь я вхожу в группу риска- у меня в прошлую Б был гестоз (вдруг от этого гомоцистеина). Сейчас почитала в инете про него и сделала вывод, что лечится это все только витаминами- высокие дозы фольки ( лучше в активной форме- Фемибион, как раз его пью) и витаминами группы В.

А ты своему Г не говорила про это? Может она подскажет что делать и в каких дозах, а то до сентября мне кажется долго ждать.

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, как я поняла у некоторых людей фолька не воспринимается и они принимают что-то для усвоения.. из-за неусвоения зам. и бывает.. возможно что ошибаюсь - моя Ре написала сдать его до планирования.. сама в следующем цикле хочу все-таки его сдать и волчаночный коагулянт до кучи...

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, я этот анализ даже и не сдавала никогда... А сейчас прочитала и думаю тоже чтоли сдать, ведь я вхожу в группу риска- у меня в прошлую Б был гестоз (вдруг от этого гомоцистеина). Сейчас почитала в инете про него и сделала вывод, что лечится это все только витаминами- высокие дозы фольки ( лучше в активной форме- Фемибион, как раз его пью) и витаминами группы В.

А ты своему Г не говорила про это? Может она подскажет что делать и в каких дозах, а то до сентября мне кажется долго ждать.

Я на учет еще не вставала, а репродуктолог мой в отпуске, только 31.08. выйдет. Но я начала пить Ангиовит по 1т. в день, его назначают при повышенном гомоцистеине. А другие витамины наверное нельзя тогда , передоз будет?

Ангиовит. Состав:

 

1 таблетка содержит:

Активные вещества:

фолиевой кислоты — 5 мг,

пиридоксина гидрохлорида (В6) — 4 мг,

цианокобаламина (В12) — 0,006 мг;

 

gala_gala, Да, так и есть. Плохо усваиваются вит. группы В, сюда же и фолька относится.

 

Аlivka, А ты знаешь какой-нибудь хороший форум? Мне вот что-то в последнее время не везет с консультациями. То вообще модератор вопрос не пропускает, то никто не отвечает, а если ответят то пишут что такие вопросы решаются на очном приеме.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение

Девчонки,всем привет!в этом цикле стимулировалась клостом первый раз,с минимальной дозы выросло три доминантный фолликула и вчерашнее УЗИ показало наличие трёх желтых тел 20,21 и 22 мм!поделитесь опытом,у кого была похожая ситуация

Ссылка на это сообщение

Девчонки,всем привет!в этом цикле стимулировалась клостом первый раз,с минимальной дозы выросло три доминантный фолликула и вчерашнее УЗИ показало наличие трёх желтых тел 20,21 и 22 мм!поделитесь опытом,у кого была похожая ситуация

А ПА успели? Вот так тройни и рождаются)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...