Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Я колода Гонал, а сегодня врач прописала один укол Меногона. Его в Москве нигде нет, я в шоке, а сделать надо сегодня((( Я прочитала, что Менопур - это аналог Меногона, как думаете, можно его заменить?

Да, можно Менопур, это один и тот же препарат с одинаковым составом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, у меня этот цикл походу тоже будет пролетный. Сиси начинают болеть, а до О еще неделя примерно. Наверно пролактин шалит. Хотя пью таблы для его снижения. Это последний цикл перед лапарой(

 

gala_gala, если у меня будет хорошо всё, я как чихну на тебя, так смотри, чтоб двойней не обзавелась!!!)))

И на меня, плиз))) я бы и от двойни не отказалась, всегда о ней мечтала)))

Ссылка на это сообщение

Kaprizulua, не секрет.. написала в личку... :Hello:

 

tatiger, дык мне вон муж то вчера говорит: и девочку хочу и мальчика.. прям не знаю кого больше.. так что чихайте на меня, чихайте!! :D

 

Аlivka, а лапара на какую тему будет? диагностическая?

Ссылка на это сообщение

gala_gala,  да, диагностическая. А вот я не знаю на диагностической если обнаружат что-то нето, исправляют мои болячки (трубы, жндометриоз и прочее).

Хочу еще гистероскопию попросить заодно.

Ссылка на это сообщение

Mari-ya 80, а миома от стимуляции не растёт?а то мне скоро предстоит я что то волнуюсь

Не знаю, у меня фолики растут сами. Я ХГЧ колю при нужном размере.
Ссылка на это сообщение

gala_gala, да, диагностическая. А вот я не знаю на диагностической если обнаружат что-то нето, исправляют мои болячки (трубы, жндометриоз и прочее).

Хочу еще гистероскопию попросить заодно.

Так диагностическая и у меня была. Врачи, что видят, то и исправляют при наличии патологии. Эндометриоз - прижгут, яичники очистят от оболочки, если СПКЯ (декортикация), спайки рассекут , даже, если это всё и в совокупности. А зачем тебе ГС, мне делали лапараскопию и хромотубацию одновременно (это проверка проходимости труб - может неправильно конечно я назвала))))
Ссылка на это сообщение

gala_gala, да, диагностическая. А вот я не знаю на диагностической если обнаружат что-то нето, исправляют мои болячки (трубы, жндометриоз и прочее).

конечно, если заранее подпишешь разрешение на это.. без твоего разрешения просто посмотрят..

Ссылка на это сообщение

Лежала я на опирационном столе с раздвинутыми ножками, 3 дырки в животе, через пупок лапараскоп, и далее через шейку матки жидкость мне вливали (вот для чего раздвинутые ноги)))) , жидкость вытекла из труб - следовательно трубы проходимы, а далее процессе лапары эту водичку из брюшной полости оттянули какими-то там специальными инструментами. Так и тебе сделают. Это для Аливки я написала)

 

Девочки у меня от утрика потекло сильнее, но не кровь, я думаю, что вместе с растаявшей таблеткой просто быстрее вытекает эта мазня. Боюсь...

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tatiger,  не бойся. Главное не кровь.

 

А ты что не под наркозом на лапаре была? А пупок такой же как был до этого? (У меня такой красивый, ровненький)

Ссылка на это сообщение

Лежала я на опирационном столе с раздвинутыми ножками, 3 дырки в животе, через пупок лапараскоп, и далее через шейку матки жидкость мне вливали

мне так ЭХО ГСС делали.. ввели какую-то трубку через цервикальный канал и вливали жидкость.. по узи смотрели попадает ли она в полость.. потом лишняя жидкость вышла.. открытие цервикального канала - феерические ощущения.. на сдержалась и даже ругнулась.. :malicious:

Ссылка на это сообщение

tatiger, не бойся. Главное не кровь.

 

А ты что не под наркозом на лапаре была? А пупок такой же как был до этого? (У меня такой красивый, ровненький)

Под наркозом конечно))) В вену что-то ввели и маску одели. После выхода из наркоза и маски(она с трубкой для горла была) горло болело и говорить тяжело было. Всё зажило. На пупке вообще ничего не видно, а вместо ещё двух дырочек, пока маленькие крестики -шрамики остались. Но они еле заметные и под бельём нижним скрыты. В первый день (точнее полдня, так как мне где-то в 14:00 сделали) - лежала не вставая, на второй день бегала по больнице и даже присесть не хотелось.Выписали на 4-ые сутки. На 7-ые сутки сняли швы.

 

мне так ЭХО ГСС делали.. ввели какую-то трубку через цервикальный канал и вливали жидкость.. по узи смотрели попадает ли она в полость.. потом лишняя жидкость вышла.. открытие цервикального канала - феерические ощущения.. на сдержалась и даже ругнулась.. :malicious:

Про открытие и я знаю. Мне аспират из полости матки брали и щипцами-пулёвками шейку раскрывали. Я конечно сдержалась и не закричала, но больно было ужасно.

А как жидкость-то из брюшины вышла??? мне её каким-то отсосом через дырки лапараскопийные вытянули (врач рассказал и в эпикризе написано)

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tatiger, эх, придется и мне это испытать(

Всё ради заветной цели, так что не дрейфь)))) Это не страшно и шрамики минимальные. Потом ещё больничный до 2-ух недель дадут. Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

tatiger, больничный мне не нужен. Просто как представлю... Мне чистки хватило 1,5 года назад.

Мне выскабливание делали в 2009, полип был и менометроррагии (тёмная мазня в течении месяца) - та же чистка, так что и я уже с опытом)))) От наркоза при лапареп быстрее отошла. Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

Да, можно Менопур, это один и тот же препарат с одинаковым составом.

Спасибо! Я просто начиталась сегодня плохих отзывов о нем, а потом столько же хороших, время восемь, аптеки закрываются, так перепугалась((( Но уже уколола его, уфф))

Извиняюсь, что так ворвалась и сразу с вопросами.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а при плохо растущем эндометрии клост - зло? я правильно понимаю? мне тут подумалось, что гиня из ЖК вряд ли решится на стимуляцию пурегоном например.. и наверное так и придется в область ехать.. ну что-то зря я.. еще целый цикл впереди.. а вдруг.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

gala_gala, ну мне пришлось прогинову подключать к клосту. А пурегоном стимулировалась и норм Э был.

вот-вот.. и я про то.. уточню у гини - она только гомеопатией стимулирует и можно и пурегон попробовать..

как я поняла твой случай - на лапоре будут смотреть почему не получается? предварительный то есть какой-нибудь диагноз?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а при плохо растущем эндометрии клост - зло? я правильно понимаю? мне тут подумалось, что гиня из ЖК вряд ли решится на стимуляцию пурегоном например.. и наверное так и придется в область ехать.. ну что-то зря я.. еще целый цикл впереди.. а вдруг.. :girl_bye:

Девочки, а при плохо растущем эндометрии клост - зло? я правильно понимаю? мне тут подумалось, что гиня из ЖК вряд ли решится на стимуляцию пурегоном например.. и наверное так и придется в область ехать.. ну что-то зря я.. еще целый цикл впереди.. а вдруг.. :girl_bye:

Я ж тебе уже писала, что на дюфе (одном без клостила) у меня Э был на 18 день 6-7 мм, а клост и утрик с 16 ДНЯ (заметь с 16, т.е заслуга не только утрика) на 17 день уже 11 мм дал, может и малова-то, но не 7 -же)))

 

Сегодня опять тесты замочила -Зелёный ФРАУ и мама-чек. ФРАУ очень-очень слабая вторая, еле различимая , а мама-чек - хорошо различимая вторая полоска, но не такая яркая как контрольная. На фрау написано, что даже слабая вторая - это то, что нужно, а на мама-чеке такого не написано. Короче на ХГЧ надо мне в скорейшие сроки.

Ссылка на это сообщение

tatiger, да.. топай на ХГЧ... и держим за тебя кулачки.. :girl_bye:

Я ж тебе уже писала, что на дюфе (одном без клостила) у меня Э был на 18 день 6-7 мм, а клост и утрик с 16 ДНЯ (заметь с 16, т.е заслуга не только утрика) на 17 день уже 11 мм дал, может и малова-то, но не 7 -же)))

я считала что клост сдерживает эндометрий.. а ты его до когда пила до 16 ДЦ??

прогестерон - стандартно - после укола на следующий день начинают или с 16 по 25 ДЦ.. потому что прогестерон подавляет овулю.. вернее если она своя нормальная есть - случится, а если своя дохлая, то забьет..

 

и все-таки мне кажется что эндометрий хорошо растет именно при наличии полноценной овули, а без нее - фуфло.. а не наоборот как мне вчера врач сказала - якобы из-за недостаточного эндометрия не лопается фолик.. две теории какая правильная?

Ссылка на это сообщение

tatiger, да.. топай на ХГЧ... и держим за тебя кулачки.. :girl_bye:

 

я считала что клост сдерживает эндометрий.. а ты его до когда пила до 16 ДЦ??

прогестерон - стандартно - после укола на следующий день начинают или с 16 по 25 ДЦ.. потому что прогестерон подавляет овулю.. вернее если она своя нормальная есть - случится, а если своя дохлая, то забьет..

 

и все-таки мне кажется что эндометрий хорошо растет именно при наличии полноценной овули, а без нее - фуфло.. а не наоборот как мне вчера врач сказала - якобы из-за недостаточного эндометрия не лопается фолик.. две теории какая правильная?

С 5 по 9 был клост, с 16 утрик, а укол прегнила только на 17 день вечером (т.е утрик я уже ставила 2-ой день по 2 т 2 р в день). О произошла у меня по моим только личным ощущениям вечерком 18 дня. Так что уже 3 день приёма утрика был. мне судить ещё рано о своём успехе или неуспехе, наверное на всё воля Божья, у кого-то и фоллик 26 мм лопнет, у кого-то и при 5мм Э всё получается. И у нас у всех планюшек-стимуляшек всё получится, если сильно не грузить себя и верить в чудо! Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...