Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Аlivka, честно говоря, к другим стимуляторам отношусь осторожно -) Я врачам не очень доверяю. Да и тем более все начинают с клоста, особенно те кто со СПКЯ. Так сказать - это первая ступень.

 

Да клост вреден, ну если так рассуждать, то всё вредно -) Мне терять нечего, либо так, либо ЭКО. Но ЭКО я пока не рассматриваю) Ну это уже лирика... )

 

Про "доращивание фолликов хгч", честно говоря ничего не слышала, щас поищу инфу. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Да, мм. Почему-то узи назначили на 15 дц, вопрос только зачем? Если фоллики медлено растут -)

Это нормально, вдруг они резко в рост начнут идти

 

Аlivka, Метформин и метипред это первые препараты для СПКЯ -) Клост был по стандартной схеме, с 5-9 дц.

 

А про прогинову я слышала, что подавляет, но у меня других вариантов не было, т.к. маленький эндометрий. Если в этом цикле ничего не дозреет, то думаю в следующем мне пропишут 150 мг... -)

Мне врач говорила, что для клоста максимальная доза 100 мг, если он не берет, нужно подключать другие препараты.

Ссылка на это сообщение

девочки я к вам со след месяца на стимуляцию. опять клостом начнем с малой дозы 50 мг с 5 по 9 цикл. узи мониторинг начиная с 5 дня затем 10 и через день. затем угол хгч. в этом месяца тяжко все. на 21 ДЦ м -эхо всего лишь 6 мм. ЛЯ 32*18*17 и фоликуля до 6 мл, в ПЯ 29*19*18 фоликулы до 5 мм.

Ссылка на это сообщение

Draivika, доброе утро) ага,первая)

 

Держуу кулочки!

У меня в след.цикле первая стимуляция.очень переживаю.

Какой диагноз у тебя, что назначили стимуляцию.?

 

девочки я к вам со след месяца на стимуляцию. опять клостом начнем с малой дозы 50 мг с 5 по 9 цикл. узи мониторинг начиная с 5 дня затем 10 и через день. затем угол хгч. в этом месяца тяжко все. на 21 ДЦ м -эхо всего лишь 6 мм. ЛЯ 32*18*17 и фоликуля до 6 мл, в ПЯ 29*19*18 фоликулы до 5 мм.

 

 

Приветик.

Я тоже со след.цикла стимулируюсь ( первый раз).

Когда цикл начинается?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сегодня сделала ЭхоГСГ- справа ток жидкости хороший, слева не очень. Но у меня как раз только правый Я и отвечает, так что я счастлива!!! И процедура отличная вообще никаких ощущений!!! В следующем цикле снова в стимуляцию!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

DraivikaСПКЯ,мне кажется,у меня овуляции вообще не было до этого...не волнуйся,я верю что у тебя с маленькой дозы организм от реагирует как следует;)

 

//Арабель//, поздравляю!!!ты просто умница!!!а сколько переживаний, наверное,было)))

Ссылка на это сообщение

//Арабель//

Поздравляю с хорошим результатом

 

Kaprizulua

 

у тебя АМГ сколько?

и расскажи про стимуляцию пожалуйста( на какой день цикла на узи начала ходить, сколько ДФ выросло, на какой день укол сделали, на какой день на узи ЖТ увидели)

очень интересно.))))

Ссылка на это сообщение

Draivika, а амг у меня не проверяли даже...я только и узнала об этом,когда ты спросила,в гугле забила!)у меня было УЗИ на 5 дц,потом с 5 по 9 клост по 50мг в день,потом поехала на УЗИ на 12дц уже выросли три фолика,17,18 и 18,5мм,на 13 дц врач сказала мне сделать дома укол прегнил 5000,затем я поехала на УЗИ подтвердить овуляцию,это было на 17дц,овуляция была три желтых тела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Draivika, а амг у меня не проверяли даже...я только и узнала об этом,когда ты спросила,в гугле забила!)у меня было УЗИ на 5 дц,потом с 5 по 9 клост по 50мг в день,потом поехала на УЗИ на 12дц уже выросли три фолика,17,18 и 18,5мм,на 13 дц врач сказала мне сделать дома укол прегнил 5000,затем я поехала на УЗИ подтвердить овуляцию,это было на 17дц,овуляция была три желтых тела...

 

 

Спасибо за ответ))

Вот круто 3 жТ.)))

 

А эедометрий какой на 13 д.ц?

Для его роста что то принимала?

Ты с какого города?

Мне кстати тоже 25 лет)))

Диагноз.СПКЯ на основание чего поставлен?

P.S.я не знаю что у меня или МФЯ или СПКЯ

ходят слухи, что с таким диагнозом опасна стимуляция.

Ссылка на это сообщение

Draivika, я с нижегородской области,а ты?) я думаю спкя мне поставили по УЗИ,сначала ещё признаки гипоплазии ставили,но это удалось преодолеть,эндометрий был на 12 дц 6,7 мм а на 17 дц 10стал,я у врача спросила не маловато,она меня уверила что в норме,для эндометрия ничего не принимала,только после подтверждения овуляции пью дюфастон утром и вечером по таблетке!я тебе хочу сказать,постарался сильно не переживать,хотя знаю что это сложно..

 

Draivika,я думаю при постоянном контроле УЗИ не опасно,если что то пойдёт не так,то врач вовремя среагирует..мне гинеколог сказала что если не выйдет яйцеклетка то надсечки будем делать,но повезло,пока без хирургии...

Изменено пользователем Kaprizulua
Ссылка на это сообщение

Kaprizulua

Соседи мы))

Я с самого Нижнего Н.

Про надсечки мне врач ни чего не говорила.

Да и про укол и поддержки 2 фазы не разговаривали,т.к там видно будет.

Ты хгч сдала сегодня?

Это врач сказала когда хгч сдавать?

Ссылка на это сообщение

Draivika, я хгч сдала сегодня,так как у нас только по субботам берут,отправляют в нижний и результат только во вторник,а так бы мне на неделе пришлось с работы отпрашиваться и ехать сдавать,до нижнего мне 4 часа пилить

 

Draivika, всему своё время,назначит ещё тебе таблеточки)))я в аптеку уже как домой бегаю хД

Ссылка на это сообщение

//Арабель//,  очень хорошие новости!!! Здорово!! А вот когда мне проверяли трубы, мне было очень больно, врач хотел перенести процедуру, но раз уж пол пути прошли то дело закончили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Бибинка*

а тебе как трубы проверяли?

мне гсг ренгеном.

Все происходило так быстро, что я не успела понять ни чего.

Один минус потом весь вечер кровь шла(((

Ссылка на это сообщение

Kaprizulua,

мне перед процедурой ставили в вену укол обезболивающего ,легкого.Так я его не почувствовала. Зато когда из больнички вышла у меня такой сушняк от наркоза был,что я думала с ума сойду.Бегала искала водичку.

Да еще медсестра рукажепая попалась, делала укол в кисть руки,там мне вену проколола и у меня 1,5 недели боольшой синяк был на пол кисти :(

Ссылка на это сообщение

Лизаветик//, у меня 9дпо и я тестов штук 8 уже замочила) терпения вообще нет)))

 

Лизаветик//, я думаю в понедельник самое то:) а у тебя овуляция по УЗИ или тестами?

И как тесты?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...