Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот и мои результаты узи на 8 д.ц. Эндометрий 8 мм, а вот фолликулов доминантных нет, все 3-4 мм. И это после 4 уколов пурегона. 50-75-75-75

 

Либо доза маленькая.

Когда след.узи.?

О может быть поздней.могут еще вырасти

Ссылка на это сообщение

Draivika, Видимо доза маленькая. В прошлую стимуляцию менопуром мне понадобилось 750ме.

Следующее узи в понедельник. А пока сегодня и в воскресенье пурегон по 150. Я вот думаю может еще и в субботу добавить укольчик 75 что б уж нааерняка

Ссылка на это сообщение

Draivika, Видимо доза маленькая. В прошлую стимуляцию менопуром мне понадобилось 750ме.

Следующее узи в понедельник. А пока сегодня и в воскресенье пурегон по 150. Я вот думаю может еще и в субботу добавить укольчик 75 что б уж нааерняка

а если в субботу 75 и в воскрессенье 75?( конечно еще позвонить гине что б одобрила)

 

пурегон это укол ( типо хгч)?

Ссылка на это сообщение

Draivika, Пурегон это укол, в нем содержится фсг. Используют в эко. Сегодня и в воскресенье по наставлению врача будет доза 150ме. В субботу я уже сама укол добавить хочу,но еще думаю, может врачу позвоню завтра.

Ссылка на это сообщение

А вот и мои результаты узи на 8 д.ц. Эндометрий 8 мм, а вот фолликулов доминантных нет, все 3-4 мм. И это после 4 уколов пурегона. 50-75-75-75

Доза маленькая похоже, нужно добавлять конечно. Мне назначают 10 уколов подряд Пурегона, а у тебя всего 4 сделано! Нужно продолжить делать и увеличить дозу, конечно, мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Draivika, Пурегон это укол, в нем содержится фсг. Используют в эко. Сегодня и в воскресенье по наставлению врача будет доза 150ме. В субботу я уже сама укол добавить хочу,но еще думаю, может врачу позвоню завтра.

даже сегодня лучше врачу позвони.

Время будет наростить их.

 

Ссылка на это сообщение

Эх надеюсь еще вырастут. было год назад на клосте на 10 д.ц. фолликулы 3-4 мм, а на 16д.ц доминантный фолликул 18мм. Так что этот цикл я еще не забрашиваю и надеюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если АМГ высокий это основной симптом СПКЯ? О.нет своей уже около года.

У меня АМГ=10,9..СПКЯ не ставят.. по узи - максимум 8-9 фоликов, Я в нормальном объеме (если кист нет, конечно).. к 12 ДЦ зреет один ДФ (цикл 29-30 дней).. Еще у меня ЛГ/ФСГ=2 было (опять-таки возможно из-за кист оставшихся с прошлого цикла, кто ж теперь знает) после снижения ЛГ соотношение=6,5/4,4 (ЛГ еще может быть повышен при аденомиозе - его мне по узи как раз ставят).. у 6-ти врачей спрашивала про АМГ - говорят - высокий - хорошо - овариальный запас хороший.. Главное чтобы ФСГ был не на границе верхней - тогда фолики пустые.. так что - не факт.. хотя и вероятно.. По нормам инвитро АМГ до 12,5 если не ошибаюсь..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение

Привет всем, случайно забрела к вам сюда..

3atv0rnik, раньше времени не расстраивайся. У меня была стимуляция клостом в прошлом году...своя О есть всегда, но врач руками разводит оба здоровы..вот решились на стимуляцию. На второй цикл стимуляции была такая же картина 1 фолик и все получилось! првда Б была всего 2,5 месяца.ЗБ...но это уже другая история оплошность моей врачихи...

Так, что надо верить..)

 

спасибо! Вселяет надежду...

у меня тоже была одна Б, в цикле после стимуляции, яичники видать раскачались... но она к сожалению тоже замерла на раннем сроке.... :(

Ссылка на это сообщение

У меня АМГ=10,9..СПКЯ не ставят.. по узи - максимум 8-9 фоликов, Я в нормальном объеме (если кист нет, конечно).. к 12 ДЦ зреет один ДФ (цикл 29-30 дней).. Еще у меня ЛГ/ФСГ=2 было (опять-таки возможно из-за кист оставшихся с прошлого цикла, кто ж теперь знает) после снижения ЛГ соотношение=6,5/4,4 (ЛГ еще может быть повышен при аденомиозе - его мне по узи как раз ставят).. у 6-ти врачей спрашивала про АМГ - говорят - высокий - хорошо - овариальный запас хороший.. Главное чтобы ФСГ был не на границе верхней - тогда фолики пустые.. так что - не факт.. хотя и вероятно.. По нормам инвитро АМГ до 12,5 если не ошибаюсь..

У меня АМГ 15,91 при норме <12.61

1 раз на узи поставили МФЯ (в одном яичнике мал.фоликулы 7-8 без ДФ)

О больше года точно нет(может и больше)

СПКЯ все узисты говорят нет,т.к. при СПКЯ яичники обязательно увеличены в размерах.у меня все норм.

в итоге после высокого АМГ гиня под вопросом поставила ПКЯ.

и назначила стимуляцию О

 

В пятницу что то тишина тут :( :( :(

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня АМГ 15,48, Г. сказала что хороший запас имеется, есть что стимулировать!!а еще по узи всегда пишут многочисленные фолликулы больше 10 шт в 1 срезе...по узи говорят не понятно СПКЯ или МФЯ, единственное отличие при МФЯ все таки бывает О., а вот при СПКЯ практически никогда.А еще толстую оболочку Я. иногда по узи видят если , то точно СПКЯ, так узистка мне объясняла.

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня АМГ 15,48, Г. сказала что хороший запас имеется, есть что стимулировать!!а еще по узи всегда пишут многочисленные фолликулы больше 10 шт в 1 срезе...по узи говорят не понятно СПКЯ или МФЯ, единственное отличие при МФЯ все таки бывает О., а вот при СПКЯ практически никогда.А еще толстую оболочку Я. иногда по узи видят если , то точно СПКЯ, так узистка мне объясняла.

 

ну у меня овуляции нет.один раз на узи написали оболочка 2,5.

думаю спкя точно.

я уже на лапару настраиваю себя(вроде при таком диагнозе резекцию яичников делают и овуляция появляется)

 

Miss-Kapriz,

в первую стимуляцию что вообще фоликулы не отреагировали на 50 мг.клостика? эндометрий на чем наростили? сколько он был?

Ссылка на это сообщение

В эту первую стимуляцию вообще никакой реакции Я. не было, на 16 д.ц. в обоих Я. многочисл. фолликулы максимальный 9,5 мм...

С Э.вообще чудеса ))) назначали мне прогинову с 3 д.ц. по 2 табл.,я так и принимала по 7 день,но все время меня мучали сомнения что прогинова забьет рост моих Ф. и с 7 дня я начала принимать по 1 таблетке и на 12 д.ц. Э. 10 мм-это очень хорошо!!! а для меня вообще сказочно!

Вот я теперь и незнаю как быть с прогиновой в этом цикле, принимать так же с 3 дня, или же подождать Д.Ф.?

Просто у меня была ситуация с прогиновой...в один цикл мне делали ГСГ (гистеросальпингография) и я не принимала вообще ничего, а у меня взял и вырос сам по себе Д.Ф. в 17мм!!! а вот Э. тонкий был и мне назначили прогинову, так вот забила она мой Ф.и он стал сдуваться...

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение

В эту первую стимуляцию вообще никакой реакции Я. не было, на 16 д.ц. в обоих Я. многочисл. фолликулы максимальный 9,5 мм...

С Э.вообще чудеса ))) назначали мне прогинову с 3 д.ц. по 2 табл.,я так и принимала по 7 день,но все время меня мучали сомнения что прогинова забьет рост моих Ф. и с 7 дня я начала принимать по 1 таблетке и на 12 д.ц. Э. 10 мм-это очень хорошо!!! а для меня вообще сказочно!

Вот я теперь и незнаю как быть с прогиновой в этом цикле, принимать так же с 3 дня, или же подождать Д.Ф.?

Просто у меня была ситуация с прогиновой...в один цикл мне делали ГСГ и я не принимала вообще ничего, а у меня взял и вырос сам по себе Д.Ф. в 17мм!!! а вот Э. тонкий был и мне назначили прогинову, так вот забила она мой Ф.и он стал сдуваться...

 

прочитай в инете отзывы про ДИВигель(мне его назначили) .

если будешь пить прогинову думаю начни попозже не со 2 а так с 5 дня цикла или позже.многие девочки писали позже начинали пить и норм все было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже думала пить попозже. Про дивигель много читала и много хорошего, но если мне прогинова с Э. помогает отлично, думаю менять не стоит, ведь действие у них с одно и то же.

Ссылка на это сообщение

Тоже думала пить попозже. Про дивигель много читала и много хорошего, но если мне прогинова с Э. помогает отлично, думаю менять не стоит, ведь действие у них с одно и то же.

тоже верно.Э хороший тоже мало важную роль игракт.

какой день цикла сегодня?

Ссылка на это сообщение

тоже верно.Э хороший тоже мало важную роль игракт.

какой день цикла сегодня?

У меня сегодня 1 д.ц., М. пришли в срок, но очень болезненные и выделений много, как раньше)))наверное потому что Э. был хороший, давно такой не вырастал.

 

Draivika, а Вы давно планируете?

Ссылка на это сообщение

 

У меня сегодня 1 д.ц., М. пришли в срок, но очень болезненные и выделений много, как раньше)))наверное потому что Э. был хороший, давно такой не вырастал.

 

Draivika, а Вы давно планируете?

год уже.

а вы?

 

Miss-Kapriz

да. думаю.из за пышного Э мес. много.

кстати прогестерон пили?

Ссылка на это сообщение

Да, принимала дюфастон.

Мы активно планируем второго ребеночка уже полтора года, но ничего не выходит...Слава Богу у нас есть доченька,а то бы я с ума сошла.

 

В нашем с Вами диагнозе стимуляция то что надо, я чувствую что у нас скоро все получится! чего и Вам желаю!!!!!! :mama_:

Ссылка на это сообщение

Да, принимала дюфастон.

Мы активно планируем второго ребеночка уже полтора года, но ничего не выходит...Слава Богу у нас есть доченька,а то бы я с ума сошла.

ну не сошли бы.

тут весь форум в своем уме))

первый сразу получился?

 

я не знаю через сколько будет ребеночек у меня, я же не сошла с ума.

Зачем моему ребенку сумашедшая мама

 

 

Miss-Kapriz

спасибо и Вам удачи.

я тоже весь. год.активное планирование.

врачии.обследование, и т.д

 

Miss-Kapriz

кстати с какого города?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я из Костромы, кстати недалеко от Вас!

С первой Б. проще все хоть и получилось не сразу, сначала полечилась и на ОК год была, после отмены на 5 цикл получилась доченька.

Все у нас у всех получится в свое время!

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение

Miss-Kapriz,  у тебя Э вырос с 3 по 12 дц, то есть за 9 дней. может тебе так сделать, начать стимуляцию, а когда ДФ уже будет приличный, начать прогинову. У тебя после о еще время до имплантации будет чтобы Э подрос. А чтобы ДФ не сдувался подкалывать хгч в малых дозах 1000 - 1500 едениц.

Кто-то из девочек писал про такую схему с хгч. Хгч поддерживает ДФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...