Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

согласна, я вот сча отжала тыквенного сока, сижу... давлюсь))))

я решила после месячных по мимо Дивигеля наращивать эндик ананасами и тыквой.

в каком виде лучше тыкву есть,что бы был лучший эффект

(первый раз буду таким способом эндик наращивать) и стимуляция первая будет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kaprizulua, да особо никак, я на продолжительном отдыхе, собираю документы на бесплатное ЭКО, стараемся, конечно с мужем сами, по-прежнему, но без стимуляций и особых надежд на естественный цикл. Зато стимуляция помогла почувствовать и наладить овулю, уже 5 мес.она своя), но у меня тонкий эндик (нашли эндометрит хронический) и у мужа СГ плохая, 2% нормальных спермиков

Ссылка на это сообщение

Тыквенный сок пила (правда готовый) - не помог.. А вот ананасы - да.. получше была реакция.. Хотя скорее всего эндометрий тогда вырос потому что овуля была.. В ановуляторные циклы у меня эндометрий до 6-8 мм дорастает всего.. И когда потом идет процесс регрессии или лютенизации фоликулов, то потом эндометрий не растет - так и остается маленьким, хоть и структура меняется.. И действительно при внутренних процессах типа энометрита или эндометриоза - он и растет плохо и лучше чтоб он был потолще - чтобы уж наверняка прицепилось..

 

Я в этом цикле пью Гормель с Гиникохелем.. просто Гормель эффекту не дал.. Гиня сказала что их лучше в паре пить..

Ссылка на это сообщение

gala_gala, в готовом соке %30 тыквы.тоже пила его.просто так.

эххх что б хватило меня на эти ананасы.а то они тоже приторные :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

открыла новую страничку.Ловите своих аистов

Изменено пользователем Draivika
Ссылка на это сообщение

Draivika, прихвачу себе парочку от жадности.. пасиб.. :flower:

в соке фрутоняня 50% тыквы.. может и врут.. сейчас сезон - нужно натуральный продукт употреблять.. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Draivika, прихвачу себе парочку от жадности.. пасиб.. :flower:

в соке фрутоняня 50% тыквы.. может и врут.. сейчас сезон - нужно натуральный продукт употреблять.. :girl_bye:

да натур.продуктов.

завтра пойду еще запасаться на рунок тыквами(я маленькие беру на 1,5 кг)

Ссылка на это сообщение

Принимайте в свои ряды. Сейчас на стимуляции клостилбегитом с 5 по 9 ДЦ. Была на УЗИ 3.08 (12 ДЦ), фолликул 18 мм, эндометрий 8 мм. Вчера укол ХГЧ 5000 ед. (13 ДЦ) Теперь в томительном ожидании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тусямба, надо бы на узи сходить ЖТ посмотреть.. ну а уж потом да.. томительное время ожидания.. :girl_mad:

 

и темпу отслеживай.. надо чтобы поднялась в течение хотя бы двух дней после укола..

Ссылка на это сообщение

Тусямба, надо бы на узи сходить ЖТ посмотреть.. ну а уж потом да.. томительное время ожидания.. :girl_mad:

 

и темпу отслеживай.. надо чтобы поднялась в течение хотя бы двух дней после укола..

собираюсь в понедельник. наверное уже можно будет

Температуру тоже стараюсь мерить каждый день

Изменено пользователем Тусямба
Ссылка на это сообщение

Тусямба, ну может где что кольнуло? если завтра темпа не поднимется - может фолик дальше растет.. хорошо что на узи в понедельник.. доколешь если что..

Ссылка на это сообщение

Тусямба, да почему рано то.. от 18 до 20 мм колят.. самое оно.. если темпа не поднимается - значит он не лопается.. в понедельник если не лопнет - сделай еще укол.. можно и 10000 мне кажется.. хотя врач скажет конкретнее..

Ссылка на это сообщение

Тусямба, всякое конечно бывает и с низкой темпой во второй фазе Б случаются.. мое личное мнение, что после овуляции темпа должна подняться в течение 2-х дней максимум.. могу заблуждаться, конечно... у меня после укола когда фолик не лопался темпа росла медленно.. возможно доколоть надо было.. я повторно не колола и он сдувался (есть мнение, что если первый укол был 10000, потом колоть бесполезно.. а есть смысл когда был первый укол 5000..).. да и эндометрий не рос вовсе после сдувания...

Ссылка на это сообщение

Тусямба, ну может где что кольнуло? если завтра темпа не поднимется - может фолик дальше растет.. хорошо что на узи в понедельник.. доколешь если что..

 

а что когда дф лопается должно покалывать?

у меня иногда редко в яичниках пару пакалываний бывает.хотя О нет .и дФ тоже

 

Тусямба, всякое конечно бывает и с низкой темпой во второй фазе Б случаются.. мое личное мнение, что после овуляции темпа должна подняться в течение 2-х дней максимум.. могу заблуждаться, конечно... у меня после укола когда фолик не лопался темпа росла медленно.. возможно доколоть надо было.. я повторно не колола и он сдувался (есть мнение, что если первый укол был 10000, потом колоть бесполезно.. а есть смысл когда был первый укол 5000..).. да и эндометрий не рос вовсе после сдувания...

 

 

эх а я БТ (базальная температура) не вела ни когда.сделала вывод что это мне не удобно.слишком уж крапотливо.

Ссылка на это сообщение

gala_gala, пока не буду расстраиваться, все-таки только вчера вечером был укол. может еще поднимется. Посмотрела по графику, в прошлый раз на третий день поднялась вроде как.

 

Draivika, да тоже не особо нравится мерить температуру. но уж очень малыша хочется))

Ссылка на это сообщение

Draivika, сама не знаю.. другие пишут про покалывания и боли.. я ориентируюсь только на узи.. потому что темпа растет, но фолики не лопаются.. на самом деле не так уж и кропотливо.. но иногда показательно.. но лучше чем узи способа еще не придумали..

 

Тусямба, и правильно, не надо расстраиваться.. в понедельник на узи будет видно...

Ссылка на это сообщение

gala_gala, пока не буду расстраиваться, все-таки только вчера вечером был укол. может еще поднимется. Посмотрела по графику, в прошлый раз на третий день поднялась вроде как.

 

Draivika, да тоже не особо нравится мерить температуру. но уж очень малыша хочется))

 

 

в моем случае меренье БТ (базальная температура) на Б не влияет не как

 

gala_gala,

в моем случае узи только на дц

хожу на фоликулометрию

Ссылка на это сообщение

Тусямба, не знаю как в твоем городе делают.. у нас фоликулометрию делают так: первая на 5 ДЦ примерно - это обычное узи малого таза.. и с датчиком сверху и внутри.. ну и считают кол-во фоликов.. потом на 12 ДЦ например (на самом деле хоть каждый день ходить можно) - цена в половину и просто считают фолики и эндометрий.. ну и на 5-7 ДПО посмотреть ЖТ (хорошее уже как узистка говорит) и эндометрий...

Ссылка на это сообщение

gala_gala, раньше жила в другом городе (Владивостоке), сейчас в Краснодаре, в принципе система одна. Фолликулометрия с 11-12 ДЦ, хоть каждый день(насколько финансы позволяют) И после предполагаемой овуляции тоже фолликулометрия, чтобы ЖТ посмотреть и эндометрий. Наверное везде так. Цена у нас в городе 500-600 руб. Узи общее даже не знаю сколько сейчас.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...