Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Тусямба, не знаю как в твоем городе делают.. у нас фоликулометрию делают так: первая на 5 ДЦ примерно - это обычное узи малого таза.. и с датчиком сверху и внутри.. ну и считают кол-во фоликов.. потом на 12 ДЦ например (на самом деле хоть каждый день ходить можно) - цена в половину и просто считают фолики и эндометрий.. ну и на 5-7 ДПО посмотреть ЖТ (хорошее уже как узистка говорит) и эндометрий...

 

 

У нас фоликулометрия. 330 руб.за один раз.

Про себя напишу:

БТ (базальная температура) не мерию т.к. нет О.следовательно небудет и Беременности.

На стимуляции не буду мерить БТ, т.к все равно обязательно буду ходить на 10,12,13 д.ц там если будет ДФ и укол, потом для подтверждения. О.

параллельно мерить БТ, нет смысла так как узи достовернее.

финансы тут не играюи роль, т.к а моем случае при стимуляции важно точнось.

 

P S. знаю много девочек которые мереют БТ, но у них есть. своя О.они ее так и отслеживают.

им. это удобно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Draivika, у меня тоже есть своя овуляция (правда не каждый месяц), стимуляция из-за нерегулярности цикла.

ето хорошо что есть хоть

 

я не знаю даже как О выглядет

Ссылка на это сообщение

Draivika, у тебя овули почему нет? у тебя СПКЯ? метформин принимаешь? на нем Я начинают работать.. и овули свои случаются.. другой вопрос, что эндометрий бывает не здоровский или МФ влияет.. потому конечно даже при наличии овули Б не наступает...

Ссылка на это сообщение

Draivika, у тебя овули почему нет? у тебя СПКЯ? метформин принимаешь? на нем Я начинают работать.. и овули свои случаются.. другой вопрос, что эндометрий бывает не здоровский или МФ влияет.. потому конечно даже при наличии овули Б не наступает...

 

10% диагноза нет.

или МФЯ либо СПКЯ.

лапары еще пока не было.

нет не принимала метфорин, это что такое?

 

gala_gala

Метформи́н — таблетированное

сахароснижающее лекарственное

средство класса бигуанидов для приёма

внутрь. Этот препарат применяется при

лечении сахарного диабета 2-го типа ,

особенно у лиц с избыточным весом и

ожирением , и при этом сохранённой

нормальной функцией почек. [1][2][3]

Проводятся исследования по применению

метформина при гестационном диабете и

синдроме поликистозных яичников .

Препарат исследован и для других

заболеваний, при которых резистентность

к инсулину может быть важным

фактором.

Ссылка на это сообщение

Draivika, как андрогены у тебя? тестостерон?

зайди в тему СПКЯ-шек..

http://www.babyplan.ru/forums/topic/65499-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__140

может подскажут что... как сделать так чтобы овуля появилась..

 

если СПКЯ вызван ИР, то рекомендуют метф принимать - на нем овули свои появляются..

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я к вам! У меня СПКЯ. Два цикла стимуляции - клостик + фемостон = нет реакции, тогда я сделала цикл перерыв и при этом начала пить метформин. В четвертом цикле пила метформин+клостик 1т +прогинова 1т = ДМ на 12 ДЦ, но эндометрий 6 мм. Я тогда стала пить прогинова по 4 таблетки в день и мазать дивигель. На 15 ДЦ - ДФ 16 мм эндометрий 10 мм. На 18 ДЦ - ЖТ 14 мм и я начинаю пить дюфастон.

Сегодня 30 день цикла - монстров нет, тесты делаю уже 4 дня - отрицательные. Но вчера мне показалось что была вторая полоска призрак. Грудь налилась, живот тянет.... Дюфастон сегодня только отменила (пила его 12 дней подряд)....То ли Б, то ли перед монстрами. Если у меня Б - отмена Дюфастона угрожает Б, кто знает?

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет! Сделала утром тест. Бледнющая вторая полоска, которую видно только при свете окна. Завтра должны начаться монстры. БТ (базальная температура) 37,4. А была ранее 37-37,1. Я не понимаю свой организм. Все считала что цикл пролётный. Если бы была беременность, то в полоску не пришлось бы приглядываться? Жду завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение

SergiEV6, привет!даже бледная полоска говорит о хорошем(если не реагент) значит в моче хгч присутствует!надо тест повторить!!!

если завтра монстры не придут, то послезавтра повторю тест. Сама уже не знаю что и думать
Ссылка на это сообщение

SergiEV6, а зачем отменила и что значит думала?достоверно пролет только кровь на хгч может подтвердить остальное все из области догадок и тем более тест заполосатился немного!

 

SergiEV6, отмена поддержки приводит к резкому падению прогестерона и вызывает месячные!а вдруг есть шанс?эмбриончик по делу ещё не успел закрепиться а его уже выгоняют

Ссылка на это сообщение
желаю вам трехзначного хгч

ХГЧ пришел, не трехзначный правда, но вполне укладывающийся в нормы 11-12 дпо - 52,4!!!

Врач сказала, пересдать в понедельник. Хочет динамику))) Смешная женщина))) Будет ей динамика!!!!

Жду заразного чиха)))

Я пока скромненько на вас почихаю :chih: :chih: :chih: , после узи приду, обчихаю громко и много!!!!

 

Спасибо всем за поздравления!!! :girl_in_love_2:

 

У многих начинается новый цикл стимуляции, пусть он будет удачным!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение

milasol, принимай поздравления!!! хороший результат.. в понедельник уж точно трехзначный будет!!!

 

SergiEV6, если темпа не падает - беременность очень даже возможна (третья фаза возможно началась - там как раз темпа выше 37,2 должна быть).. ХГЧ не сдавала? Темпа должна за день до монстров начать падать..

Через дюф "прорваться" монстры конечно могут, но лучше его принимать после овули 12-14 дней, потом сдать ХГЧ и если результат не очень - отменять.. Если продолжать его пить - цикл затянется скорее всего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milasol, принимай поздравления!!! хороший результат.. в понедельник уж точно трехзначный будет!!!

 

SergiEV6, если темпа не падает - беременность очень даже возможна (третья фаза возможно началась - там как раз темпа выше 37,2 должна быть).. ХГЧ не сдавала? Темпа должна за день до монстров начать падать..

Через дюф "прорваться" монстры конечно могут, но лучше его принимать после овули 12-14 дней, потом сдать ХГЧ и если результат не очень - отменять.. Если продолжать его пить - цикл затянется скорее всего..

ХГЧ не сдавала, нет времени из-за работы. Завтра если монстры не придут, то буду тест повторно делать во вторник и пойду на ХГЧ.
Ссылка на это сообщение

Большое спасибо всем!!!! Жду завтрашнего дня))))

у нас похожая ситуация,тоже бледная полоска ,завтра месячные должны пойти.Бт 37,3.Держу кулачки надеюсь на этот цикл)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас похожая ситуация,тоже бледная полоска ,завтра месячные должны пойти.Бт 37,3.Держу кулачки надеюсь на этот цикл)

И у меня завтра должны монстры придти)))) дай Бог что бы мы запузателись)) Отдала свой тест на суд подруге и она подтвердила наличие бледной полоски)) скрестила пальчики что бы завтра монстры не пришли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять за советом, напомню, была на узи в пятницу ДФ 19,16,14 мм эндик 3,7. Сейчас дивигель мажу по 1г дважды, прогинова 1т в день, интересует вот что: по идее тот фолликул который был 19мм уже должен проовулировать, но тесты отриц. Может ли дивигель и прогинова на такой дозе и с таким размером фолликула затормозить его рост и овуляцию? Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять за советом, напомню, была на узи в пятницу ДФ 19,16,14 мм эндик 3,7. Сейчас дивигель мажу по 1г дважды, прогинова 1т в день, интересует вот что: по идее тот фолликул который был 19мм уже должен проовулировать, но тесты отриц. Может ли дивигель и прогинова на такой дозе и с таким размером фолликула затормозить его рост и овуляцию? Спасибо.

 

У Вас ДФ сами лопаются?

Вам почему укол не назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...