Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Я уже писала, ято физиологический размер готово к овуляции фоликулы 18мм - 20мм. Именно в таких размерах он максимально зрелый. А лопаться могут и по 30мм. Только задача планирующих приблизить процессы к ествественным и получить полноценную овуляцию, а не просто лопнуть ради самого лопанья. Поэтому укол норм репродуктологи газначают укол в 16-18мм, в зависимости от скорости роста ваших фолликулов. Если они растут средне или быстро, назначают укол в 16мм, если медленно, 1мм в пару дней - то в 18. Вы можете колоть уколы когда угодно, но только какой от этого смысл, если ваша задача получить полноценную овуляю, чтобы заб. А не просто чтобы лопнуло. Никто не гарантирует, что лопнутый в 30мм фоликул будет достаточно полноценным и зрелым, чтобы мог учавствовать в оплодотворении.

 

У меня была комбинированная стимуляция. До приема декста. У меня даже на гонале уходили в регресс. А когда отпила какое то время декс, уже и организм стал реагировать на препараты. Тут фишка в том, чтобы перед тем как стимулироваться, разобраться что к чему с гормонами, и уже потом стимулироваться, а то будите как я, пришла и говорб, подавайте мне стимуляцию. Мне говорят погоди, а я нет и спорю - дай е стимуляцию. Дали, а толку?)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Знаю, что часто СПКЯшки страдают лишним весом и как следствие пьют мет не только из-за инсулинорез-ти . Я вешу 61 кг при росте 168 см и не считаю себя полной ИМТ =21,6 (норма) Хотя конечно хотелось бы меньше весить. В 2012 до развода 73 весила, скинула до 66 из-за нервишек по поводу развода, а ещё 4 кг разгрузками и 1 кг после лапары ушёл)

 

~Mira~, Раньше, когда вес был больше кортизол был у меня повышен, теперь (сдавала в июне) и кортик и ДГЭА норма. АМГ у меня офигенно высокий - в 3 раза норму превышает(((

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение

По поводу эко. На данный момент по омс есть еще места в клиниках для Москвы и области. Если нужна конкретная клиника, тогда да, придется ждать финансирования новыми местами этой клинике и стоять в листе ожидания.

 

Я с большим трудом получила направление на эко. У меня помимо МФ есть еде и ЖФ (спкя, нпроходимые толком трубы, отсутствие овуляция и цикла в целом, отстутсвие нормального роста эндометрия). Я так сильно и долго шла к этому, что свой фактор скрыла. Оставила мужнин. Ито с его дефектными мне отказали. Но ругалась я долго и нудно, со всем начальством роддома, пока не попала к глав гинекологу, обьяснив ему что все вокруг меня обманывают, он увидел это что меня просто пинали все, посмотрел документы и дал добро. Куда ему деваться? Если выше него уже только департамент. Так что кто хочет - тот получает. Я так сильно хотела что получила за полтора месяца напрпвления. Это с моей то жк, где бесплатные анализы делают 3 недели. Кароче задача врачей дайть вам пинка, чтоб вы не приходили и шли платно. А перед законами увы они бессильны и если вы их знаете, то получить будет проще

 

У меня тоже немного был повышен. Расскажу правду - кортизол не показатель спкя. Он воообще повышается как угодно и когда угодно. Это лишь доп анализ к списку других. Мне даже на эко комисиии когда я стрясущими руками показывала анализ и сказала что вот чето он в 6 раз полнялся, они руками помахали мол это фигня. Потом я была у др РЕ. Тоже сказалаи что на кортизол не смотрят они. Не показателен он

Ссылка на это сообщение

tatiger, Ну а "ожерелье" из фоликов у тебя есть на яичниках по узи?

до лапары было, а ещё волосики лишние есть, я конечно пытаюсь по максимуму избавляться (спкяшки это понимают, муж меня такую принял и любит, а вот у др. не особо интеллегентных людей часто вопросы возникают по поводу моего спкяшного гирсутизма)
Ссылка на это сообщение

tatiger, Ну а "ожерелье" из фоликов у тебя есть на яичниках по узи?

Фоликулы долдны распологаться по всей толще яичника, а если они возле стенок по одной линии - это косвенный признак спкя. У меня так было до лечения. Есть даже фотки где то. И потом спустя год лечения и пр стимуляций. Фоликулы реально поменяли расположение. И я была в 9 разных медцентрах после жтого и не разу на узи мне не ставили спкя. Что произошло я так и не поняла. Так как лапоры у меня не было - я таки и не в курсе спкя у меня или нф вдкн.

Ссылка на это сообщение

А какой у тебя рост-вес?

у меня 63 кг при 173 см.. когда-то в институте похудела на 15 кг (весила 72 кг).. потом набрала чуток - как по мне еще бы сикнула.. но лучше спортом заняться и для спины полезно.. когда пресс качаю никогда спина не болит.. но такая лень.. не знаю как ее перебороть.. в молодости в легкую яблочки вместо печенек грызла и кефир с бананами в разгрузочный день.. а сейчас - нормальный такой бабский жор.. от кефира воротит.. стараюсь держаться в каком-то весе..

АМГ у меня офигенно высокий - в 3 раза норму превышает(((

у меня тоже АМГ=10,92.. норма инвитро 1-12,5.. так что укладываюсь, конечно, но везде пишут что максимум 4 должен быть.. с одной стороны хорошо что он большой, но с другой - один из косвенных признаков.. вот у меня только косвенные признаки и есть.. и у каждого доХтора выклянчиваю диагноз.. в моем случае лучше лапоры нет ничего - и возможный эндометриоз который только одна узистка видит или СПКЯ.. но что-то нехочется..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение

gala_gala, по моему мнению у тебя идеальное соотношение вес-рост, всю жизнь к такому стремлюсь! А у меня рост 164 см и вес до стимуляции был 65 кг, сейчас 68(((( я без ОК вообще жор практически не контролирую, а уж как меня прет на гормонах! И прыщики тоже только на ОК уходят, так что это единственное для меня спасение вне планирования.

У меня вот тоже только косвенные признаки СПКЯ- толстая склерозированная оболочка Я, куча мелких фолликов в них, отсутствие О и соответственно Б в ЕЦ более года. А так по гормонам тоже во все нормы вписываюсь, только соотношение ЛГ и ФСГ нарушено, как при СПКЯ. Собственно говоря по этим признакам диагноз и выставлен.

Тоже говорили когда впервые стимулировалась, что если стимуляхи не помогут, то на лапару отправят и только потом если что ЭКО. Но я тоже что то не очень нацелена на лапару, если честно, хотя у многих отличный результат!

 

Сегодня пришли мои антитела к хгч- Ig G и Ig M оба дали положительный результат. М- вообще в 1,5 раза повышены((( начала пить Метипред...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Сделала сегодня тест с утра, беременная полосочка никуда не делась, даже чуть-чуть поярче стала)) Сдала сегодня ХГЧ и прогестерон, надеюсь вечером уже узнаю результат. Когда на УЗИ была на 17 ДЦ, эндометрий врачу не понравился, во -первых размер 7,7 мм, во-вторых края неровные и есть вкрапления, как она говорит это признаки воспаления. А еще у меня прогестерон всегда низкий, сейчас дождусь результата анализа и скорее всего надо будет прогестероновую поддержку вводить.

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, какие отличные новости с утра!!! Ждем вместе с тобой результатов!!!)

Да, если прогик низковат будет просто поддержку добавишь у все.

А у тебя сегодня какой дц, ДПО?

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите плиз. Узи на 9 ДЦ рановато при стимуляции клостом с 5 по 9 дц? Стимуляция первая, потому непредсказуемая для меня

Ссылка на это сообщение

Арабель, у меня 27 ДЦ, про ДПО точно не знаю, т.к. не отслеживала в этом цикле ничего, у меня был второй месяц отдыха после стимуляций. Я когда на УЗИ пришла на 17 ДЦ, то врач сказала что О. была недавно, желтое тело хорошее 20 мм, ну если поставить самой овуляцию на 15 ДЦ, то значит 12 ДПО получается.

 

Девочки, подскажите плиз. Узи на 9 ДЦ рановато при стимуляции клостом с 5 по 9 дц? Стимуляция первая, потому непредсказуемая для меня

Если первый им стимулируешься, то УЗИ как раз и назначают на 9 ДЦ. Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, мне визит на 11-13 назначили.

11, 12 дц - это суббота и воскр, а 13 боюсь что поздно будет :think1:

 

Воти думаю самой что ли сходить

Странно, могли хотя бы пятницу на 10 ДЦ пригласить. Я бы сходила сама, у меня в первую стимуляцию организм себя совсем по другому повел, фолликул очень быстро стал рости и на 13 ДЦ уже произошла овуляция, что для меня с моим длинным циклом совсем не свойственно, но т.к. мы с 9ДЦ отслеживали, то успели во время сделать укол ХГЧ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, мне визит на 11-13 назначили.

11, 12 дц - это суббота и воскр, а 13 боюсь что поздно будет :think1:

 

Воти думаю самой что ли сходить

Лучше сама сходи, конечно. Мне тоже во время стимуляции клостом на 9 дц узи делали, никто не скажет, как у тебя Я отреагирую на стимуляцию. Вообще во время стимуляции чем чаще ты ходишь на узи, тем для тебя лучше, ничего не пропустишь!

Ссылка на это сообщение

Лучше сама сходи, конечно. Мне тоже во время стимуляции клостом на 9 дц узи делали, никто не скажет, как у тебя Я отреагирую на стимуляцию. Вообще во время стимуляции чем чаще ты ходишь на узи, тем для тебя лучше, ничего не пропустишь!

воспользовалась советом. Пока явных ДФ нет, но в ЛЯ парочка 10 мм и эндометрий 7мм. :JC_goody: Если учесть что он и так очень моя большая проблема, да еще и на клосте. В общем хороший. Я довольна.

Теперь спокойно же могу на прием в понедельник сходить?

Ссылка на это сообщение

Мамулёк,  ждем результата)))

 

Оптимизма,  я бы сходила, первая стимуляция ведь. Организм не предсказуем. Я бы вообще лучше на первой стимуляции сходила бы еще до окончания приема клоста.

Моя Г мне рассказала историю... К ней пришла девочка с анализами, по которым у нее практически менопауза началась. Надежд было мало на хороший исход. С первой стимуляции клостом она забеременила 4 ляльками. Родила всех 4))) моей Г за это по голове надавали)

 

Оптимизма,  о, как ты быстро сходила) зато хоть знаешь теперь какая картина) теперь можно и в понедельник пойти

Ссылка на это сообщение

Аlivka, спасибо за совет, хоть и с опозданием. Да, главное теперь спокойствие. Я бы дергалась все выходные. Узистка в воскресенье пригласила на узи, но я думаю уже только в понедельник к репродуктологу пойду. Ничего важного произойти не должно за это время

Ссылка на это сообщение

воспользовалась советом. Пока явных ДФ нет, но в ЛЯ парочка 10 мм и эндометрий 7мм. :JC_goody: Если учесть что он и так очень моя большая проблема, да еще и на клосте. В общем хороший. Я довольна.

Теперь спокойно же могу на прием в понедельник сходить?

Ну ты шустрая, уже сбегать на УЗИ успела)) Раз даже ДФ нет, то думаю до понедельника ничего критического не произойдет, даже если будем считать, что выбьется ДФ сегодня и начнет по 2 мм в день расти, то к понедельнику он будет 18 мм.
Ссылка на это сообщение

Ну ты шустрая, уже сбегать на УЗИ успела)) Раз даже ДФ нет, то думаю до понедельника ничего критического не произойдет, даже если будем считать, что выбьется ДФ сегодня и начнет по 2 мм в день расти, то к понедельнику он будет 18 мм.

долго ли умеючи))) Как раз во время обеда и успела. Буду надеяться что оба 10 миллиметровых решат расти ;)
Ссылка на это сообщение

воспользовалась советом. Пока явных ДФ нет, но в ЛЯ парочка 10 мм и эндометрий 7мм. :JC_goody: Если учесть что он и так очень моя большая проблема, да еще и на клосте. В общем хороший. Я довольна.

Теперь спокойно же могу на прием в понедельник сходить?

Ух ты, сбегала уже)))) открыла свой первый протокол на клосте- у меня тоже на 9 дц был ДФ 10 мм, потом на узи на 13 дц был уже 16 мм. Так что уверена что твои тоже сейчас в рост пойдут. Ну и насчет понедельника- думаю что самое то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...