Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

gala_gala, он сначала нехотя,а потом втянулся!))) у тебя категорически настроен?

Он сказал что он не болен.. параметры СГ хорошие (с референсными значениями сравнил).. а значит пилюли, а уж тем более свечи в попу (это даже предлагать боюсь :Crazy: ) пить он не будет.. вот так.. вообще лейкоциты не влияют фертильность, но если на ИИ или ЭКО с такими показателями лечиться будет..

 

Вам надо принимать ок один цикл и кисты уйдут. У меня тоже была киста 35 мм в прошлый цикл и мне прописали ок на 21 дней. Удачи!!!

Девочки, не принимайте ОК - они усыпляют Я.. кисты и без них пройдут за цикл.. У меня была 55 мм в середине цикла - через цикл прошла без всяких ОКов.. прогестерона во вторую фазу побольше - она быстрее сдуется...

 

отчитываюсь тоже: вчера была овуляция, на узи три жеотых тела и эндометрий 10 хорошей структуры, а ведь он был сцпер тонкий

Эх и ни фига себе.. Ну как подробности в студию - помню что 6 мм кажется был до этого? Что принимала? И что колола? Судя по сообщением самый лучшый препарат Прегнил - на нем большинство овулек происходит.. А я заранее забываю заказать его (тот что 200р за 5000ед) - аптеки везут его недели 2-3 (а тот что 1500р за 1500*3ед - хоть сейчас бери).. бизнесмены, блин.. :malicious:

 

Девочки, а у кого-нибудь на третий день цикла ДФ был 1,5 или 1,2 см????

с такими фолликулами можно стимулироваться клостом, или кисты обеспечены....

Это не ушедшие фоликулярные кисты с прошлого цикла.. На 3-5 ДЦ должны быть примерно 6-8 мм фоликулы..

 

Draivika, напомни ты ИР сдавала или нет? если есть диагноз ПКЯ (МФЯ) с метфом больше шансов овулю получить.. гормоны то как? ЛГ/ФСГ сильно завышено?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки, не принимайте ОК - они усыпляют Я.. кисты и без них пройдут за цикл.. У меня была 55 мм в середине цикла - через цикл прошла без всяких ОКов.. прогестерона во вторую фазу побольше - она быстрее сдуется...

У меня ничего не сдулось. И ничего не делали - не ушла, и ок принимала в разное время. Так 7 лет прошло. Вот месяц назад сделали лапару и удалили... И тоже фолликулярная киста. И потом сказали, что именно была доброкачественная, обычная фолликулярная. Так что не все так просто с кистами.

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! В этом цикле должна быть стимуляция, но месячных нет, задержка уже 8 день...пила прогинову с 5 дня цикла... не знаю что делать...болит правый бок и температура 37 :(

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! В этом цикле должна быть стимуляция, но месячных нет, задержка уже 8 день...пила прогинову с 5 дня цикла... не знаю что делать...болит правый бок и температура 37 :(

Приветик.

тест делала?

Ссылка на это сообщение

 

Он сказал что он не болен.. параметры СГ хорошие (с референсными значениями сравнил).. а значит пилюли, а уж тем более свечи в попу (это даже предлагать боюсь :Crazy: ) пить он не будет.. вот так.. вообще лейкоциты не влияют фертильность, но если на ИИ или ЭКО с такими показателями лечиться будет..

 

 

Девочки, не принимайте ОК - они усыпляют Я.. кисты и без них пройдут за цикл.. У меня была 55 мм в середине цикла - через цикл прошла без всяких ОКов.. прогестерона во вторую фазу побольше - она быстрее сдуется...

 

 

Эх и ни фига себе.. Ну как подробности в студию - помню что 6 мм кажется был до этого? Что принимала? И что колола? Судя по сообщением самый лучшый препарат Прегнил - на нем большинство овулек происходит.. А я заранее забываю заказать его (тот что 200р за 5000ед) - аптеки везут его недели 2-3 (а тот что 1500р за 1500*3ед - хоть сейчас бери).. бизнесмены, блин.. :malicious:

 

 

Это не ушедшие фоликулярные кисты с прошлого цикла.. На 3-5 ДЦ должны быть примерно 6-8 мм фоликулы..

 

Draivika, напомни ты ИР сдавала или нет? если есть диагноз ПКЯ (МФЯ) с метфом больше шансов овулю получить.. гормоны то как? ЛГ/ФСГ сильно завышено?

 

 

 

ИР это что?

раз не знаю значит не сдавала.

ЛГ и ФСГ всегда в норме

значение ЛГ ниже ФСГ.

Метфон это что?

инезнаю что такое метфом.врач его не прописывала.

да у меня МФЯ(ПКЯ)

 

 

да, сегодня-отрицательный

 

напомни.У тебя своя О есть?

и зачем прогинову пила без стимуляции?

доктор прописал?

ск дней пить?

Ссылка на это сообщение

ИР это что?

раз не знаю значит не сдавала.

ЛГ и ФСГ всегда в норме

значение ЛГ ниже ФСГ.

Метфон это что?

инезнаю что такое метфом.врач его не прописывала.

да у меня МФЯ(ПКЯ)

 

 

 

напомни.У тебя своя О есть?

и зачем прогинову пила без стимуляции?

доктор прописал?

ск дней пить?

своей О нет, прогинову пила чтобы посмотреть как эндометрий на ней будет расти, пила 21 день, 1-2 сентября должны были М начаться, но их нет

Ссылка на это сообщение

 

своей О нет, прогинову пила чтобы посмотреть как эндометрий на ней будет расти, пила 21 день, 1-2 сентября должны были М начаться, но их нет

рассказывай как эндик вырос?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер (день, ночь)! Я новенькая тут. Может не в ту тему зашла, но вроде как и в ту. Планирую уже больше года и никак. Сегодня делала фолликулометрию, фолик вырос сам, без стимуляции 20 мм, эндометрий 10мм, врач назначила уколоть прегнил 10000ед сегодня. Вопрос такой, когда приблизительно ждать овуляции после укола?

Ссылка на это сообщение

Не очень хорошо, на 14 день был 6 мм, хотя до этого три месяца мониторили на Фемостоне был 8-9...но почему сейчас М нет не понятно, неужели опять киста

Ссылка на это сообщение

Не очень хорошо, на 14 день был 6 мм, хотя до этого три месяца мониторили на Фемостоне был 8-9...но почему сейчас М нет не понятно, неужели опять киста

Думаю верное решение это сходить на узи на этой недели.

 

Ссылка на это сообщение

У меня ничего не сдулось. И ничего не делали - не ушла, и ок принимала в разное время. Так 7 лет прошло. Вот месяц назад сделали лапару и удалили... И тоже фолликулярная киста. И потом сказали, что именно была доброкачественная, обычная фолликулярная. Так что не все так просто с кистами.

Я не врач.. Знаю единственное, что эндометроидные кисты не уходят - их оперируют.. Вообще вариантов кист множество, фоликулярные вроде как уходят через цикл... Всё индивидуально, конечно..

 

Draivika, в тему СПКЯ-шек не заглядывала?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер (день, ночь)! Я новенькая тут. Может не в ту тему зашла, но вроде как и в ту. Планирую уже больше года и никак. Сегодня делала фолликулометрию, фолик вырос сам, без стимуляции 20 мм, эндометрий 10мм, врач назначила уколоть прегнил 10000ед сегодня. Вопрос такой, когда приблизительно ждать овуляции после укола?

 

 

 

 

Добрый вечер!

у меня у самой. овуляции нет.

скажу по опыту девченок.

что О наступает в течение 24-36 часов.

если не права. девченки поправьте

Ссылка на это сообщение

Вопрос такой, когда приблизительно ждать овуляции после укола?

В течение 1-2 дней.. А может и в тот же.. Индивидуально.. Эндометрий хороший.. ПАчиться можно начинать и после укола.. Или через день.. И удачи!!!

Ссылка на это сообщение

В течение 1-2 дней.. А может и в тот же.. Индивидуально.. Эндометрий хороший.. ПАчиться можно начинать и после укола.. Или через день.. И удачи!!!

Спасибо большое!

Вам тоже всем удачи!

 

Добрый вечер!

у меня у самой. овуляции нет.

скажу по опыту девченок.

что О наступает в течение 24-36 часов.

если не права. девченки поправьте

Спасибо большое за ответ! :flower:

Ссылка на это сообщение

Draivika, да что читать? вливайся ;) расскажи о своем планировании.. стимуляция, конечно, неплохо, но факторов ты же понимаешь много есть разных.. тем более что раньше овули не было.. на фоликулометрии была? сколько фоликов до скольки мм растет? почему ты в своих постах все время пишешь "если получится".. настрой должОн быть боевой и больше никакой :D .. темка тут.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/65499-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__pid__15224264__st__280#entry15224264

Ссылка на это сообщение

Draivika, да что читать? вливайся ;) расскажи о своем планировании.. стимуляция, конечно, неплохо, но факторов ты же понимаешь много есть разных.. тем более что раньше овули не было.. на фоликулометрии была? сколько фоликов до скольки мм растет? почему ты в своих постах все время пишешь "если получится".. настрой должОн быть боевой и больше никакой :D .. темка тут.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/65499-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__pid__15224264__st__280#entry15224264

спасибо за ссылку.

 

 

Была на фоликулметрии больше трех циклов.

Штук 7-8 мелких фолликул до 6 мм.

больше не растут.

 

 

Ссылка на это сообщение

nata_li78, от 36 до 72 часов,у меня был укол во вторник в 6 вечера а овуляция по ощущениям в четверг вечером,примерно через 48 часов,понаблюдай за выделениями!может появятся яб)

Да стараюсь наблюдать. Так не хочеться пропустить. Врач еще не советует сильно часто ПАчиться. ПА был за 15 часов до укола. А ПА посоветовала только завтра вечером, сегодня пропустить. Вот и боюсь пропустить. У мужа проблемы со СГ, активно-подвижных 17%, маловато

Ссылка на это сообщение

Была на фоликулметрии больше трех циклов.

Штук 7-8 мелких фолликул до 6 мм.

больше не растут.

ни в коей мере не агитирую за препараты, но в теме реально много случаев появления овули при коррекции ИР (инсулинорезистентности).. и вот как раз на днях - очередной заБеременительный..

 

nata_li78, от 36 до 72 часов,у меня был укол во вторник в 6 вечера а овуляция по ощущениям в четверг вечером,примерно через 48 часов,понаблюдай за выделениями!может появятся яб)

да.. на самом деле у некоторых вообще никаких признаков (ну мало ли - с прокладками ходят ;) ).. а вообще усиливается половое влечение очень - если вдруг кольнет в каком-нибудь Я и у мужу потянет - значит оно и есть.. :Crazy: в зависимости от размера и зрелости фолика и времени укола - он может лопнуть от 6 до 36 часов я бы сказала.. ну или вообще не лопнуть.. потому что большая доза при незрелом фолике ведет к его лютенизации (мой случай :malicious: )..

 

nata_li78, и правильно врач говорит - сегодня укол и завтра ПА!!!

Ссылка на это сообщение

nata_li78, мы тоже начинали со следующего дня!вот если яб будут то увидишь сразу,значит вот вот уже овуля на подходе!если за 12 часов до укола,то думаю нормально,спермики же до нескольких дней могут в засаде ждать,а если чаще то подвижность ещё меньше, наверное(

Ссылка на это сообщение

Kaprizulua, я могу заблуждаться, но если спермии обновляются раз в три месяца - значит на протяжении этих 3-х месяцев они с одинаковыми показателями подвижности и морфологии "плавают"? Снижается только концентрация или еще что?

Ссылка на это сообщение

Всё, девочки! Я уже выплакалась, у меня ЗБ! Жду начала медикоментозного аборта. За поддержку всем спасибо. Не захотела моя бусинка закрепиться(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...