Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет)) завтра 5 дц и первая таблетка Клостика))) наконец-то старт нового цикла)) большие надежды на него. Хочу еще добавить Актиферт к ПА.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пжлст. Планирую Б уже 5 лет, никак не получается. Три раза стимулировалась клостилбегитом, но даже с ним дф нет, все очень маленькие. Последний раз (погод назад) фолликул был 22мм, Г сказала, что это нормально, сделали укол ХГЧ 5000, тест на овуляцию был положительный, но Б. не было. После последней стимуляции О. есть, по ЗИ видно желтое тело - значит фолликул не пустой трубы проходимые. Гомоны были в норме, через4 дня пойду сдавать повторно. Что в такой ситуации можно еще предпринять? Если фолликул не будет расти, есть ли смысл дальше стимулироваться?

Ссылка на это сообщение

Муж не проверен. Это моя больная тема. Потому что он уверен, что все у него отлично. И проблема во мне была найдена. Но вот спустя 5 лет уговорила его провериться. Через 4 дня пойдем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет)) завтра 5 дц и первая таблетка Клостика))) наконец-то старт нового цикла)) большие надежды на него. Хочу еще добавить Актиферт к ПА.

 

Приветик!

 

у меня завтра( суббота) 5 д ц и я. тоже начну принимать. клостик

Изменено пользователем Draivika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala_gala, Про кисты... ну прям даже расстроилась....

я несколько раз переспросила киста или фоллик....

узистка сказала четко, что структура у кисты и растущего фолликула разные

Короче сегодня еще пойду на узи, если пойдет в рост--- значит фоллик

ну а если начнет сдуваться---значит киста

я вот еще что хотела спросить...

дело в том, что я пью второй месяц ДОСТИНЕКС по 1/4 таб в неделю... и циклодинон.... Пролактин на верхней границе (таблетки сама себе назначила, т.к. получив анализы на гормоны, не смогла попасть к врачу, то в отпуске, то запись теперь аж за месяц.... другая РЕ на больничном и моя по ходу за двоих пашет...)

Может ли быть такая картина (фоллики на 3-4 день цикла по 1,2 и 1,5 см) из-за приема этих препаратов?

Киста - переросший фоликул.. Бывают разные варианты в случае ановуляции - регресс (это когда сжимается), лютенизация (сморщивается) и фоликулярная кисат (она вроде как фолик выглядит только размер большой).. могу ошибаться... описала свои случаи..

 

Муж не проверен. Это моя больная тема. Потому что он уверен, что все у него отлично. И проблема во мне была найдена. Но вот спустя 5 лет уговорила его провериться. Через 4 дня пойдем.

Вот офигеть просто!!!! Ну как так ребеночка планировать!!! Эгоист он у тебя!!! Значит в тебя узи запихивать по несколько раз в месяц можно и гистероскопию под наркозом вредным, а ему разок получить удовольствие - нет??? Вообще мужа сразу проверяют.. Потому что на первом этапе только СГ+Мар тест достаточно.. если все плохо - копать в этом направлении.. Сама столкнулась с тем же.. проблема то во мне, понятно, овули год нету.. Но его я заставила, хоть и уговаривала пару месяцев.. Типа "настоящие пацаны такой фигней не занимаются".. Вобщем я сказала - либо мы идем сдавать твою СГ либо я заканчиваю с планированием.. Потом еще уточнила - помнит ли он что там пить нельзя 5 дней.. был конечно злой, но пошел.. Ой, ну а когда результат то получил - гордый такой.. Правда сказал никому не говорить что он такой анализ сдавал.. фууууу... :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tsygan_ka, тут вопрос может быть в отношении мужа или совместимости. Хорошо, что хоть через 5 лет решил провериться, это уже плюс!

Ссылка на это сообщение

Вот все мужики одинаковые. У нас проблема, что пить нельзя и кофе. Потому что кофе мы пьем литрами и очень крепкий, а на ужин грех вискарика не накатить. Девочки, может ли это быть из-за алкоголя? Я уже жду когда мы все сдадим и исключим оставшиеся возможности бесплодия.

 

Почему-то не могу ни цитировать , ни обратиться.....

У нас с мужем уже есть ребенок. Разве может быть не совместимость?

Ссылка на это сообщение

Tsygan_ka, ой, извини, не посмотрела насчет детей) тогда совместимость отпадает конечно. Значит надо мужа крутить со всех сторон. Мне Г говорила что алкоголь пагубно вляет на спермиков, много патологических форм появляется и подвижность уменьшается. До анализа нам сказали 10 дней не употреблять алкоголь.

 

Лизаветик//, и не говори, сама жду этих М, а они все не идут и признаков нет(

Ссылка на это сообщение

Tsygan_ka, ой, извини, не посмотрела насчет детей) тогда совместимость отпадает конечно. Значит надо мужа крутить со всех сторон. Мне Г говорила что алкоголь пагубно вляет на спермиков, много патологических форм появляется и подвижность уменьшается. До анализа нам сказали 10 дней не употреблять алкоголь.

 

Лизаветик//, и не говори, сама жду этих М, а они все не идут и признаков нет(

Хочу уже к следующему циклу закупаться)Фигня какая-то (и какие-то рези у меня ,признаков приближения месячных тоже не наблюдаю,ладно будем ждать и в новый бой надеюсь победный!Эх поскорей бы увидеть всем планирующим две жирные полоски!
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Нужно Ваше экспертное мнение, очень нужно. В воскресенье начну третью стимуляцию клостом по стандартной схеме с 5 по 9 д.ц.. В 2х предыдущих эндик был 5 - 6 мм. Хочу в этом цикле подключить дивигель. Вот только не знаю с какого дня лучше. Подскажите, плиз :molitva: .

И еще, я затарилась листочками малины. Хочу позаваривать. Вот кому нибудь помогало наростить эндик? Ананасы мне нельзя.

Ссылка на это сообщение

Мне разрешили планировать через 3 месяца! Так что буду отдыхать и пить витаминки. Сдам анализ на тестостерон и на ЦМВ и токсоплазмы - подготовлюсь основательно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Нужно Ваше экспертное мнение, очень нужно. В воскресенье начну третью стимуляцию клостом по стандартной схеме с 5 по 9 д.ц.. В 2х предыдущих эндик был 5 - 6 мм. Хочу в этом цикле подключить дивигель. Вот только не знаю с какого дня лучше. Подскажите, плиз :molitva: .

И еще, я затарилась листочками малины. Хочу позаваривать. Вот кому нибудь помогало наростить эндик? Ананасы мне нельзя.

на счет малины - не знаю. Дивигель можно с 5-7 дня начать и до овуляции пить

 

Девочки всем привет! Сдала вчера прогестерон - 70 нг/мл. Не высоковато ли? Кто знает? У меня 4-5недели и хгч 1857

Ссылка на это сообщение

Fafnir, а дивигель бывает в таблах? У меня гель. Если начать прием с 5 дня, не забьет овулю?

Tsygan_ka, листья малины содержат фитоэстрагены. Ананасы, сок тыквы, малина - все это для наращивания эндометрия.

Изменено пользователем Масяша))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fafnir, а дивигель бывает в таблах? У меня гель. Если начать прием с 5 дня, не забьет овулю?

Tsygan_ka, листья малины содержат фитоэстрагены. Ананасы, сок тыквы, малина - все это для наращивания эндометрия.

 

я с 2 д.ц мажу Дивигель.

и по 15 д.ц.

что получиться пока незнаю

Ссылка на это сообщение

Fafnir, а дивигель бывает в таблах? У меня гель. Если начать прием с 5 дня, не забьет овулю?

Tsygan_ka, листья малины содержат фитоэстрагены. Ананасы, сок тыквы, малина - все это для наращивания эндометрия.

ой, я не правильно написала - конечно "мазать” до овуляции

 

У меня не забил, все индивидуально конечно, и зависит от вашего эндрика - как хорошо он будет расти. У меня по такой схеме фоллики росли, а эндрик не успевал. Пришлось увеличить дозу чтобы эндрик к моменту прикрепления дорос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fafnir, а дивигель бывает в таблах? У меня гель. Если начать прием с 5 дня, не забьет овулю?

Tsygan_ka, листья малины содержат фитоэстрагены. Ананасы, сок тыквы, малина - все это для наращивания эндометрия.

 

мне назначали мазать, когда появились доминантные, т.е больше 14, ну например, на момнт укола хгч был 6, а после овуляции эндометрий уже 10

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Со следующего цикла будет стимуляция. Схема : с 3 по 15 дни прогинова 1 т, с 5 по 9 клостилбегит 50 и с 16 по 26 дюф. Врач сказала по результатам УЗИ у нас очень хорошие шансы. Нормальная схема?

Ссылка на это сообщение

Почему-то не могу ни цитировать , ни обратиться.....

У нас с мужем уже есть ребенок. Разве может быть не совместимость?

Я тоже по нормальному не могу. Но нашла выход. Ставишь курсор в поле сообщения и появляется сверху табличка с шрифтами, размерами и т.д. и первая же кнопочка: переключить вид редактора. Ее нажать. Не сможешь форматировать текст, смайлы ставить, но зато сможешь цитировать и обращаться.

 

Аннушка 15, не критично, 1,54. Я читала, что и с амг 0,5, делают Эко. Вам конечно нужно очень осторожно быть со стимуляциями, если они у в плане.

Я думала 1.54 очень даже неплохой АМГ. У меня 0.55 и со следующего цикла меня собираются стимулировать. Правда еще не знаю чем.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...