Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

ПРИВЕТИК!

Все у тебЯ обязательно получится?(это вторая стимуляция у тебя?)

у меня сегодня 6 д.ц. :Hello: :Hello: :Hello:

Я на фоликулометрию в четверг пойду.

кстати многие пишут ,что от клостика у них побочек много.

ттт пью второй день уже с утра.вроде нормальное самочувствие

Приветик-приветик!!)) да, у меня уже 2 стимуляция. У меня от клостика вообще нет и не было побочек. Только в прошлый раз после него ощущала вздутие в районе яичников, а пока тишина.... Лишь бы у меня совсем там все не уснуло....
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите плиз. У меня было 3 стимуляции. Сейчас начался новый цикл. Г. говорит, что стимуляция не нужна, т.к. овуляция появилась. Желтое тело по УЗИ видно, но фоликулу то все равно маленькие 16-20мм. У кого-нибудь так было? Что делали в таком случае?

Ссылка на это сообщение

Желтое тело по УЗИ видно, но фоликулу то все равно маленькие 16-20мм. У кого-нибудь так было? Что делали в таком случае?

Вполне нормальный фоликул.. Откуда информация что он мал??? После стимуляций можно и самой пробовать - эффект должен остаться.. и вполне вероятно что овуля будет и в этот раз без клоста..

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто спрашивал про прием прогиновы, пишу. Мне назначили её со 2 по 20 дни цикла и клост с 5по 9 день по 50 мг. Рост фолликулов она мне забила.. На 13 день было 3 фолликула по 13 мм и всё.. Сейчас они все 11 мм. Я писала здесь на форуме в раздел "консультации специалистов". Вот что мне ответили:

1 специалист "Здравствуйте!

Причиной однозначно явилось неправильное назначение Прогиновы со 2 дня цикла. Этот препарат стоит добавлять при стимуляции Клостилбегитом позже, после того как пул лидирующих фолликулов достиг диаметра 14 мм и больше"

2 специалист "Не имеет смысла одновременно принимать антиэстрогены (клостилбегит) и эстрогены (прогинова). Эти препараты нейтрализуют действие друг друга. Вам стоит обратиться в специализированную клинику по репродукции"

 

Вот так печально(( к врачу попаду только 25.09, посмотрим, что она скажет. Я хочу ещё попробовать стимуляцию, но прогинову скорректировать конечно. А сейчас, видимо, нужно дюфастоном месячные вызывать, потому что картина по Узи не меняется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто спрашивал про прием прогиновы, пишу. Мне назначили её со 2 по 20 дни цикла и клост с 5по 9 день по 50 мг. Рост фолликулов она мне забила.. На 13 день было 3 фолликула по 13 мм и всё.. Сейчас они все 11 мм. Я писала здесь на форуме в раздел "консультации специалистов". Вот что мне ответили:

1 специалист "Здравствуйте!

Причиной однозначно явилось неправильное назначение Прогиновы со 2 дня цикла. Этот препарат стоит добавлять при стимуляции Клостилбегитом позже, после того как пул лидирующих фолликулов достиг диаметра 14 мм и больше"

2 специалист "Не имеет смысла одновременно принимать антиэстрогены (клостилбегит) и эстрогены (прогинова). Эти препараты нейтрализуют действие друг друга. Вам стоит обратиться в специализированную клинику по репродукции"

 

Вот так печально(( к врачу попаду только 25.09, посмотрим, что она скажет. Я хочу ещё попробовать стимуляцию, но прогинову скорректировать конечно. А сейчас, видимо, нужно дюфастоном месячные вызывать, потому что картина по Узи не меняется(

 

абсолютно согласна!! меня стимулировали клостом и именно эстроген добавили после того, как 14 перерос.

Ссылка на это сообщение

 

 

абсолютно согласна!! меня стимулировали клостом и именно эстроген добавили после того, как 14 перерос.

А эндометрий нормальный успел вырасти?

Ссылка на это сообщение

Вполне нормальный фоликул.. Откуда информация что он мал??? После стимуляций можно и самой пробовать - эффект должен остаться.. и вполне вероятно что овуля будет и в этот раз без клоста..

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто спрашивал про прием прогиновы, пишу. Мне назначили её со 2 по 20 дни цикла и клост с 5по 9 день по 50 мг. Рост фолликулов она мне забила.. На 13 день было 3 фолликула по 13 мм и всё.. Сейчас они все 11 мм.

Уже писали тут об этом неоднократно.. При коротком цикле пить ее надо с 8-9 ДЦ в зависимости от размера ДФ.. Принимать ударно и за 3-4 дня всё вырастет как надо.. При длинных циклах надо подождать когда будет ответ Я и начинать эстрогены.. Некоторые пьют до второй фазы, экошницам рекомендуют до конца поддержки.. то есть весь оставшийся цикл.. Всем удачи :girl_bye: и несмотря на то что Вам говорят врачи - фильтруйте.. Иной раз не хочется с доктором ругаться и доказывать что ты права, но сделайте по-умному.. ;) Мне вот например овариум 10 раз назначила.. я ж знаю что после овули он не нужен.. Ну хочет "все по 10" - ну пускай.. Не всегда это признак "некомпетентности доктора" тем более если вы этому врачу доверятете - нужна систематизация информации и опыта.. Но не все это могут сделать, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

 

Уже писали тут об этом неоднократно.. При коротком цикле пить ее надо с 8-9 ДЦ в зависимости от размера ДФ.. Принимать ударно и за 3-4 дня всё вырастет как надо.. При длинных циклах надо подождать когда будет ответ Я и начинать эстрогены.. Некоторые пьют до второй фазы, экошницам рекомендуют до конца поддержки.. то есть весь оставшийся цикл.. Всем удачи :girl_bye: и несмотря на то что Вам говорят врачи - фильтруйте.. Иной раз не хочется с доктором ругаться и доказывать что ты права, но сделайте по-умному.. ;) Мне вот например овариум 10 раз назначила.. я ж знаю что после овули он не нужен.. Ну хочет "все по 10" - ну пускай.. Не всегда это признак "некомпетентности доктора" тем более если вы этому врачу доверятете - нужна систематизация информации и опыта.. Но не все это могут сделать, к сожалению...

Меня изначально смутила моя схема стимуляции, но! Я разговаривала с подругой, которая стимулировалась тоже с моим врачом и успешно, ничего ей прогинова не забила. И я также писала всю свою ситуацию и схему стимуляции на форум в раздел "консультации специалистов" в питерский центр. Мне ответили "вполне допустимая схема, удачи". Вот я и успокоилась. Но видимо это настолько все индивидуально.. Кому то забивает, кому то нет. У меня свои циклы действительно длинные и овуляция поздняя, теперь точно буду знать, как правильно. Осталось ждать М и пробовать снова

 

И кстати овариамин мне тоже назначили с15 дня. Я почитала и решила, что врач это назначила, чтоб снизить фсг и может, гиперстимуляции избежать, поскольку у меня мфя. Другого обьяснения не нашла, зачем он в эти дни цикла. Но покупать его тоже не стала

Ссылка на это сообщение

Девочки привет мы простимулировались. итак сегодня 10 ДЦ. пила клост с 5-9 день по 50 мг. узи; м-эхо 5,5

ЛЯ 33*18*17 в одном срезе 5-7 фоликулов доминантный 14*12 мм

ПЯ 28*20*18 в одном срезе 5-7 фоликулов, ДФ 15*12 мм. след узи в среду. что скажете

Ссылка на это сообщение

Девчата привет! Хочу у вас спросить, значит меня, т.к. нет своей овуляции полноценной готовят на стимуляцию, сдаю я анализы и АМГ у меня 1,54 (норма 1,54-5,2)....вижу что на нижней границе но не критичный, начинаю искать инфу....можно ли мне стимулироваться вообще или сразу на эко бежать, короче два гинеколога с ПМЦ "Мать и дитя" мне говорят "СТИМУЛЯЦИИ НА АМГ НЕ ВЛИЯЮТ"......я им как так то???.....ответа нет, а три доктора с этого форума мне в голос "ЭКО вам не показано, АМГ в норме"..............как это стимуляция не влияет на амг????...не пойму....может кто из вас знает

Ссылка на это сообщение

annushka15, как это стима на АМГ не влияет? Стимуляция может к СИЯ и преждевременному климаксу привести.

Мне врач назначил сдачу АМГ перед лапарой (после нее был ИК) и перед стимуляцией. Думаю не просто так.

Ссылка на это сообщение

 

Привет, у меня сегодня тоже 10 ДЦ, но немного другая картина.

 

У меня первая стимуляция. Хотела мнение более опытных девочек узнать.

 

Пила клост 50мг с 5 по 9 ДЦ.

 

Ф-метрия, 10.00:

Э - 0,43 (структура однородная, 3-слойная)

ПЯ - 11 ед.фолликулов, мах 9,1

ЛЯ - 9 ед.фолликулов, мах 14,3 и 10,1

 

Добавила 1 мг дивигеля 1 раз в день.

 

Ф-метрия, 10.00:

Э - 3,5

ПЯ - мах 5

ЛЯ - мах 14 и 13

 

Добавила 1 мг дивигеля 2 раз в день.

 

За плечами 2 выскабливания (замершие), 2 гистероскопии. В целом, с эндометрием раньше не было проблем, всегда нормальный нарастал... Есть еще шанс, что подрастет? И почему за два дня фолликулы так мало выросли?

:(

 

Ах да, забыла уточнить, первая ф-метрия была на 8 ДЦ, вторая - на 10 ДЦ!

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу услышать ваше мнение....

Сегодня 8 день цикла, М-эхо 10 мм, ДФ 2,7*1,5

Колоть ПРЕГНИЛ или нет???

РЕ говорит --- этот цикл наблюдаем...

а так не хочется терять еще один цикл...

вроде ДФ уже перерос----2,7*1,5

а если брать среднее значение (2,7+1,5)/2=2,1 вроде еще можно колоть ХГЧ

Как вы думаете, что делать...

или просто действительно наблюдать, может сам лопнет, вероятность что перерастет в кисту тоже есть....

Ссылка на это сообщение

Масяша)), вот и я про того...ноя не врач! И ты не врач!))) А врачи из очень пристижной клники говорят что не влияет! ВОт..

 

Масяша)), какой амг у тебя?

Ссылка на это сообщение

Хочу//, я бы не стала колоть. Велика вероятность кисты при таком размере. Но, если не считать среднее по Вашей формуле.

 

annushka15, до лапары 21,9 при норме 4; перед стимуляцией (после лапары и искусственного климакса) - 11 при норме 10,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Масяша)), ОГО))) так у вас яйцеклеток полно)) а я вот теперь незнаю что мне и делать с таким низким амг...поначиталась что и эко не поможет...

Ссылка на это сообщение

annushka15, неее, не вздумай так думать. У тебя нормальный уровень АМГ. Девочки с СИЯ не сдаются. Идут стимулироваться при значениях ниже 1.

Я бы на Вашем месте подумала сразу об эко, не тратила бы времени на обычную стиму, особенно клостилбегит. А МФ нет?

Ссылка на это сообщение

Масяша)), нет! Муж здоров! А я трубы - проходимы. Инфекций - нет. Гормоны - все кроме 17 гоп вписываются в пределы нормы (17 гоп снижаю кортизоном), когуолограмма - барахлит, принимаю тромбоасс. Собственно 1 беременность наступила сразу после приема клоста, но замерла из зи тромбофилии..

Ссылка на это сообщение

annushka15, по поводу фолликулярного запаса у меня - это да, много. Но особой радости не испытываю. У меня СПКЯ со всеми вытекающими последствиями ввиде проблем с кожей, волосами, инсулинорезентности и преддиабетом((((.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...