Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

annushka15, по поводу фолликулярного запаса у меня - это да, много. Но особой радости не испытываю. У меня СПКЯ со всеми вытекающими последствиями ввиде проблем с кожей, волосами, инсулинорезентности и преддиабетом((((.

.ойойойой....ты только не обижайся!!! :flower: я не хотела обидеть тебя) я понимаю что каждая из нас тут не от хорошей жизни..

 

Масяша)), да я бы тоже не тратила время если бы не финансовый вопрос....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Масяша)), гонал

 

Девочки у меня была стимуляция клост+прогинова я забеременела! но из за того что тромбофилия была и прогинову во время не отменили случилось не поправимое

Ссылка на это сообщение

Девочки, попробую еще раз, может что-то скажете, кто разбирается...

 

Пила клост 50мг с 5 по 9 ДЦ.

 

Ф-метрия, 8 ДЦ:

Э - 0,43 (структура однородная, 3-слойная)

ПЯ - 11 ед.фолликулов, мах 9,1

ЛЯ - 9 ед.фолликулов, мах 14,3 и 10,1

 

Добавила 1 мг дивигеля 1 раз в день.

 

Ф-метрия, 10 ДЦ:

Э - 3,5

ПЯ - мах 5

ЛЯ - мах 14 и 13

 

Добавила 1 мг дивигеля 2 раз в день.

 

Узи делала в разных местах. Но все равно не понимаю, почему совсем нет динамики роста фолликулов и почему эндометрий стал меньше, хотя я подключила дивигель. Может, будут какие-то мнения?...

Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, одна из причин - разные узи-аппараты.

Если на своем примере, то в первую стимуляцию у меня тоже все топталось на одном месте и максимум фоллик дорос до 16 мм. Зато яичники распирало от огромнейшего количества антральных фолликулов. В итоге - цикл ановуляторный. Во второй цикл, на удвоенной дозе клоста вырос ДФ, но на 13 д.ц. составлял 28 мм. Хоть узист и сказал, что это фоллик перед овуляцией (с каким то бугорком), но я все равно думаю, что он перерос в кисту... Проверять не ходила, так как эндометрий составлял всего 6 мм и было понятно, что ждет меня пролет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Была сегодня на мониторинге овуляции. Сегодня 9 ДЦ и в правом фоликулы до 7 мм, а в левом до 6 мм. Так же в левом яичнике наблюдается маленький не лопнувший с прошлого раза фолликул 9 мм. Толщина эндометрия 4,4 мм и написанно, что соответствует ранней стадии фазы пролиферации. Как думаете, не маленькие ли фолики для 9дц?

Ссылка на это сообщение

SergiEV6, привет! мне кажется, маловаты, у меня на 5ДЦ по 6 мм в каждом, хотя время есть им подрасти! когда теперь на узи?

 

SergiEV6, а тебе дозу увеличивали с прошлого цикла?

Ссылка на это сообщение

SergiEV6, привет! мне кажется, маловаты, у меня на 5ДЦ по 6 мм в каждом, хотя время есть им подрасти! когда теперь на узи?

 

SergiEV6, а тебе дозу увеличивали с прошлого цикла?

Дозу не увеличивали. А узи назначали в субботу. Что мне сейчас делать? Просто ждать?

 

Мне кажется, что Прогинова забил рост фолликула. Отменю его пока. Буду только дивигель на ночь мазать

Ссылка на это сообщение

SergiEV6, фоллики маленькие конечно, скорее всего Прогинова забила. А на этой дозе в прошлый цикл на 9 день какой размер был? И была ли Прогинова в прошлый раз?

Ссылка на это сообщение

Привет всем, я то же с узи 7дц-в ля макс6мм, пя макс9мм, эндометрий 5,5мм. Но у меня стимуляция гонал 75 и пока без прогинову. А на клосте у меня вообще не росли.

sergiEV6, ну знаешь, может и успеют вырасти, но прогинову пока рано, а как они вообще на прошлой стимуляции росли норм?

Ссылка на это сообщение

SergiEV6, вот насчет дозы мне врач так объяснила, что надо хоть немного но увеличить иначе могут яичники не ответить! хотя у меня на 1 таблетке в день три фолика созрело, но в этом месяце всё равно пришлось по 1,5 таблетки пить! может из за дозы что то(

 

SergiEV6, я думаю ждать субботы, там уже будет картина яснее!

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помогите)) нужен ваш совет. У меня уже 5-я стимуляция. В прошлый раз была в июне стимулировалась на прегниле а для эндика был дивигель. Овуляция произошла на момент О эндик был 8,6. Когда сдала кровь на хгч то показало что имплантация была, но почему то яйцеклетка сорвалась..Я думаю что это из за тонкого эндика, но врач меня уверяет что это нормыльнй и многие на таком беременеют.. Так вот у меня был сейчас перерыв.. Сегодня 10-й д.ц. пила клост-т. по 2 табл. 2 раща в день. УЗИ показало: в правом я.- 12мм в левом: 10 мм. Эндик всего 4 мм. Мне назначили колото гонал по 100 два дня, а для Э. прописали прогинова по 1т. с сегодняшнего дня... Так вот у меня вопрос, если я щас начну пить прогинову при таких маленьких фоликах, они вообшще будут расти?? Я просто помню что пердыдущий мой врач говорила что прогин. можно пить только когда ф. от 14 мм, а то прогин.тормозит рост фол. .. Подскажите как лучше? Может сегодня не пить прогинову, сделать укол гонала а завтра выпить 2 табл. для Э??

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помогите)) нужен ваш совет. У меня уже 5-я стимуляция. В прошлый раз была в июне стимулировалась на прегниле а для эндика был дивигель. Овуляция произошла на момент О эндик был 8,6. Когда сдала кровь на хгч то показало что имплантация была, но почему то яйцеклетка сорвалась..Я думаю что это из за тонкого эндика, но врач меня уверяет что это нормыльнй и многие на таком беременеют.. Так вот у меня был сейчас перерыв.. Сегодня 10-й д.ц. пила клост-т. по 2 табл. 2 раща в день. УЗИ показало: в правом я.- 12мм в левом: 10 мм. Эндик всего 4 мм. Мне назначили колото гонал по 100 два дня, а для Э. прописали прогинова по 1т. с сегодняшнего дня... Так вот у меня вопрос, если я щас начну пить прогинову при таких маленьких фоликах, они вообшще будут расти?? Я просто помню что пердыдущий мой врач говорила что прогин. можно пить только когда ф. от 14 мм, а то прогин.тормозит рост фол. .. Подскажите как лучше? Может сегодня не пить прогинову, сделать укол гонала а завтра выпить 2 табл. для Э??

 

У меня схема похоже, только вместо гонала меропур и прогинову назначили за день до пункции, или овуляции в вашем случае. Раньше не разрешила никак. Я бы на вашем месте начала прием послезавтра. Все равно эндик будет расти еще на прогинове, до имплантации есть время

Ссылка на это сообщение

iepurashu, спасибо за совет) я просто боюсь что к четвергу он вообще не вырастет..и Г будет недоумевать что я сделала не так..а говорить что я сделала все по своему не хочу..Но я еще подумаю..может и правда послезавтра выпью , а пить 1 табл. или 2?

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу помогите)) нужен ваш совет. У меня уже 5-я стимуляция. В прошлый раз была в июне стимулировалась на прегниле а для эндика был дивигель. Овуляция произошла на момент О эндик был 8,6. Когда сдала кровь на хгч то показало что имплантация была, но почему то яйцеклетка сорвалась..Я думаю что это из за тонкого эндика, но врач меня уверяет что это нормыльнй и многие на таком беременеют.. Так вот у меня был сейчас перерыв.. Сегодня 10-й д.ц. пила клост-т. по 2 табл. 2 раща в день. УЗИ показало: в правом я.- 12мм в левом: 10 мм. Эндик всего 4 мм. Мне назначили колото гонал по 100 два дня, а для Э. прописали прогинова по 1т. с сегодняшнего дня... Так вот у меня вопрос, если я щас начну пить прогинову при таких маленьких фоликах, они вообшще будут расти?? Я просто помню что пердыдущий мой врач говорила что прогин. можно пить только когда ф. от 14 мм, а то прогин.тормозит рост фол. .. Подскажите как лучше? Может сегодня не пить прогинову, сделать укол гонала а завтра выпить 2 табл. для Э??

 

не пейте пока прогинову, гонал вам сам нарастит эндометрий, посмотрите на узи как будут фолики расти,если что- то будет выше 14, то дивигель подключайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, спасибо за совет) я просто боюсь что к четвергу он вообще не вырастет..и Г будет недоумевать что я сделала не так..а говорить что я сделала все по своему не хочу..Но я еще подумаю..может и правда послезавтра выпью , а пить 1 табл. или 2?

 

по 1 пейте. у меня был 6 мм на 13 дц, и спустя 2 дня, после 1 таб прогинова в день, в день пункции/овуляции был 8,1 уже. Но сейчас принимаю дальше также по 1 таб в день. Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки,подскажите,кто в курсе получила анализ крови на гормоны,тестостерон свободный 4,6 это критично и помешает зачатию?

 

приветик.

для начала напиши нормы лаборатории

 

в четверг вечером иду на фолликул.в первый раз 10 д.ц.оййй что то. переживаю

Ссылка на это сообщение

Draivika, норма 2,3!в два раза повышен,но я до этого пила таблетки потом как м пришли бросила получается я до анализа 5 дней не пила их,мог из за этого гормон подскочить?теперь вот опять пью и переживают успеет ли он снизится к нужному дню( завтра уже фолликулы пойдешь смотреть) здорово!!!ощущений никаких?)

Ссылка на это сообщение

Девчонки,подскажите,кто в курсе получила анализ крови на гормоны,тестостерон свободный 4,6 это критично и помешает зачатию?

картина СПКЯ.. спроси тут.. http://www.babyplan.ru/forums/topic/65499-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__520

Ссылка на это сообщение

Draivika, норма 2,3!в два раза повышен,но я до этого пила таблетки потом как м пришли бросила получается я до анализа 5 дней не пила их,мог из за этого гормон подскочить?теперь вот опять пью и переживают успеет ли он снизится к нужному дню( завтра уже фолликулы пойдешь смотреть) здорово!!!ощущений никаких?)

 

Вчера были перед сном ощушения.

правый Я покалывал.сейчас тишина.

может это глюк.

Ссылка на это сообщение

Draivika, у меня ни в первую стимуляцию, ни во вторую никаких ощущений

 

напомни у тебя сейчас стимуляция?

может я себе накручиваю.

завтра посмотрим есть ли там ДФ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...