Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Draivika, да у меня сегодня 8 дц, на узи в субботу)пью клост по 1,5 таблетки

у тебя это вторая стимуляция?

у меня сегодня 9 д.ц.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки привет! мы простимулировались первый раз!

И так сегодня 13ДЦ.

пила клост с 5-9 день по 50 мг.

узи; эндометрий 10

ЛЯ фоликулов доминантный нет.

ПЯ ДФ целых три размером 23, 18, 24

Девочки, что скажите? Я если честно немного в шоке, так много фоликулов это норма?

 

 

Ссылка на это сообщение

 

Девочки привет! мы простимулировались первый раз!

И так сегодня 13ДЦ.

пила клост с 5-9 день по 50 мг.

узи; эндометрий 10

ЛЯ фоликулов доминантный нет.

ПЯ ДФ целых три размером 23, 18, 24

Девочки, что скажите? Я если честно немного в шоке, так много фоликулов это норма?

 

Три ДФ это хорошо.вероятность двойни есть))

Когда укол будет и какой?

до 13 д.ц узи не было?

норма - это когда своя овуляция есть.и 1 ДФ

Ссылка на это сообщение

 

 

Три ДФ это хорошо.вероятность двойни есть))

Когда укол будет и какой?

до 13 д.ц узи не было?

норма - это когда своя овуляция есть.и 1 ДФ

Да УЗИ делала на 8ДЦ

Эндрик 6.3

ЛЯ -Дф - нет

ПЯ- ДФ один 13 мм

 

natali2021, ух ты, какие у Вас отличные результаты! Признавайтесь, что нибудь принимали для эндометрия?

Девочки, для эндометрия ничего не принимала только клостилбегит с 5 по 9 ДЦ.

Изменено пользователем natali2021
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Кто-нибудь подскажите что делать, пожалуйста, пожалуйста. Ситуация у меня следующая: первая стимуляция клост с 5 д.ц. по 50. Сегодня 8 д.ц. результаты по узи следующие:

Эндометрий 5,2 мм, когда переделывала раньше узи в другом месте получалось, что этот врач мерит обычно меньше примерно на 1-2 мм, .

В левом фолик 18х15 мм и 9 мм, в правом до 6 мм.

Мы с врачом договаривались что при размере фолик 14 мм, я начну принимать прогинову или дивигель и при размере фолик 17-18 мм сделаю укол прегнил, иначе если фолук будет более 20, то обычно перерастает в фолик. кисту.

А теперь вот и вопросы: пить ли дальше клост (осталось 2 табл.), когда колоть прегнил 10тыс. и как я понимаю нужно что-то делать с эндиком (в лучшем случае он 7 а это очень мало). Я сейчас намазала дивигель 1г, у меня оставался, а что дальше принимать, врач говорила или прогинова 2тх2р/сут или дивигель 1гх2р/сут (что лучше?).

P.s. Мой врач в отпуске, поэтому спросить ничего не могу. Врач говорила идти на УЗИ 10-11 д.ц., но я решила перестраховаться, видимо не зря.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Кто-нибудь подскажите что делать, пожалуйста, пожалуйста. Ситуация у меня следующая: первая стимуляция клост с 5 д.ц. по 50. Сегодня 8 д.ц. результаты по узи следующие:

Эндометрий 5,2 мм, когда переделывала раньше узи в другом месте получалось, что этот врач мерит обычно меньше примерно на 1-2 мм, .

В левом фолик 18х15 мм и 9 мм, в правом до 6 мм.

Мы с врачом договаривались что при размере фолик 14 мм, я начну принимать прогинову или дивигель и при размере фолик 17-18 мм сделаю укол прегнил, иначе если фолук будет более 20, то обычно перерастает в фолик. кисту.

А теперь вот и вопросы: пить ли дальше клост (осталось 2 табл.), когда колоть прегнил 10тыс. и как я понимаю нужно что-то делать с эндиком (в лучшем случае он 7 а это очень мало). Я сейчас намазала дивигель 1г, у меня оставался, а что дальше принимать, врач говорила или прогинова 2тх2р/сут или дивигель 1гх2р/сут (что лучше?).

P.s. Мой врач в отпуске, поэтому спросить ничего не могу. Врач говорила идти на УЗИ 10-11 д.ц., но я решила перестраховаться, видимо не зря.

 

Приветик.

клостик до 9 д.ц. пей.( стандартно)

фолликулы еще вырастут.

иди на узи на 10-11 д.ц.ДФ еще вырастут.

по результатам можешь втирать дивигель .и пить прогонову.

я дивигель со 2 д.ц вообще втираю.

 

сейчас девочки что нибудь посоветуют.

у меня у самой первая стимуляцич

Ссылка на это сообщение

пролог, в идеале нужно прекратить пить клост и делать сегодня Прегнил, т.к. есть прекрасный ДФ 18 мм, но эндик маловат. Я, к сожалению, не знаю какие препараты лучше наращивают эндик, т.к. у меня сам хорошо растет.

 

Учти, что если будешь дальше пить клост фоллик, который 18 мм будет расти и дальше.

Ссылка на это сообщение

Ой девчонки я просто на распутье. Пить клост не пить, и прогинову почему 4 табл. в день пить или дивигель 2г. в день, разве это равнозначно? или вообще их комбинировать? Голова кругом идет :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

пролог, ну куда тебе еще клост пить при ДФ 18 мм, он просто превратиться в кисту. Тем более что фоллики после достижения размера 14 мм способны сами "дотянуть" рост без препаратов, а ты его еще и подпинывать хочешь. Лучше делай укол хгч сегодня, пока О произойдет фоллик еще больше станет и эндик подтянется, если препараты для его роста пить/ втирать будешь.

А вообще если сомневаешься или позвони врачу, или запишись к другому на консультацию.

Ссылка на это сообщение

Ой девчонки я просто на распутье. Пить клост не пить, и прогинову почему 4 табл. в день пить или дивигель 2г. в день, разве это равнозначно? или вообще их комбинировать? Голова кругом идет :girl_wacko:

обычно по 5 дней клост пьют.

может вам врач писала схему.ск дней принимать.

мне например с 5-9 д.ц клост.

узи на 10 д.ц

Ссылка на это сообщение

Тем более сама говоришь, что после 20мм у тебя фоллики в кисту перерастают!

 

 

обычно по 5 дней клост пьют.

может вам врач писала схему.ск дней принимать.

мне например с 5-9 д.ц клост.

узи на 10 д.ц

Обычно, да!!! Но у нее уже на 8 дц фоллик 18 мм, куда ж еще то!

 

пролог, или узи хотя бы переделай если есть в этом сомнения, потому что при таком фоллике уже нужно делать хгч!

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки. Снова я со своей стимуляцией. Напомню:клост с 5 по 9 день по 50 мг, прогинова с 2 по 20 дни. На 13 день дф 13 мм в левом и 2 дф по 13 мм в правом. На 16 день все эти три дф уменьшились до 11 мм. Бросила пить прогинову. На 18 день без изменений. Вчера был 21 день. Пошла на Узи с целью посмотреть, что всё без изменений, и вызывать месячные дюфастоном, а фолликулы опять выросли... По 1 дф 13 мм в каждом яичнике. Эндометрий 9,8. я в шоке.. Что теперь делать..опять ждать вырастут или нет.. Вдруг такими останутся и месячные пойдут.. При таком эндометрии наверное уже могут пойти(( К врачу попаду только 25го,да и она ругаться наверное будет.. Она дюфастон стандартно выписала с 15 дня, а я не стала так пить..

Ссылка на это сообщение

обычно по 5 дней клост пьют.

может вам врач писала схему.ск дней принимать.

мне например с 5-9 д.ц клост.

узи на 10 д.ц

у меня точно такое же назначение, я просто решила подстраховаться и пошла на узи на 8 д.ц.

 

пролог, ну куда тебе еще клост пить при ДФ 18 мм, он просто превратиться в кисту. Тем более что фоллики после достижения размера 14 мм способны сами "дотянуть" рост без препаратов, а ты его еще и подпинывать хочешь. Лучше делай укол хгч сегодня, пока О произойдет фоллик еще больше станет и эндик подтянется, если препараты для его роста пить/ втирать будешь.

А вообще если сомневаешься или позвони врачу, или запишись к другому на консультацию.

ДФ у меня 18х15 мм, т.е. среднее значение 16,5 мм, я попробую завтра к другому врачу попасть, если она не примет то просто хоть на узи схожу. спасибо большое за советы
Ссылка на это сообщение

Пролог, вам нужно обязательно консультация г. Уж очень быстро вырос фолликул, но раз он вырос, значит клост бросайте и начинайте прогинову, что бы успеть нарастить эндик, ну и завтра можно укол.

lika89, я бы на твоем месте подождала, еще пару дней и сделала узи, если динамика будет, то ничего не пить и ждать овулю., дюф ты всегда успеешь попить, хоть врачи и утверждают если долго растет, значит яйцеклетка может быть старая, но может это новые фолликулы пошли в рост

Ссылка на это сообщение

Пролог, вам нужно обязательно консультация г. Уж очень быстро вырос фолликул, но раз он вырос, значит клост бросайте и начинайте прогинову, что бы успеть нарастить эндик, ну и завтра можно укол.

lika89, я бы на твоем месте подождала, еще пару дней и сделала узи, если динамика будет, то ничего не пить и ждать овулю., дюф ты всегда успеешь попить, хоть врачи и утверждают если долго растет, значит яйцеклетка может быть старая, но может это новые фолликулы пошли в рост

Смысл просто стимуляции получается.. У меня своя овуляция была поздняя, хотели сдвинуть её ((( пока и не пью ничего, жду. Вопрос, если вдруг они дозреют, делать укол или нет?..он же дорогущий такой..

 

 

Если б это был обычный цикл, без стимуляции,давно б уже плюнула и не ходила ни на какие Узи.. А так кист боюсь((

Ссылка на это сообщение

natali2021

эндометрий свой хороший.

у меня не очень.

((((

что колоть будете?

Врач сказала, что колоть в этом цикле ничего не будем, говорит может сами лопнут...

Ссылка на это сообщение

 

Врач сказала, что колоть в этом цикле ничего не будем, говорит может сами лопнут...

огоо.а если не лопнут что тогда?

Ссылка на это сообщение

Draivika,  вот зря у тебя такое мнение, что стандарто клост с 5 по 9 дц, а потом узи. Вот не раз уже писала, нужно сходить обязательно на узи во время приема клоста. Каждый организм поразному реагирует, гипперу никто не отменял.

 

Уже писала, еще раз напишу, моя Г рассказывала. Пришла к ней девочка, по горманам - практически менопауза. Надежд было очень мало. Стимульнула она ее клостом как ты говориш стандартно, итог - четверняшки. Понятно, что это дело случая, но считаю что первая стимуляции должна быть под тотальным контролем. Лучше перебздеть чем недобздеть, как говорится

 

пролог,  я согласна с Арабель. Про среднее значение ДФ не слышала. 18 мм это длина ДФ, 15 мм может это диаметр?

Э можно наращивать после укола, тк после укола есть еще примерно неделя до имплантации.

 

lika89,  так трудно сказать что делать, нужно подождать и посмотреть что дальше будет. Если надумаешь колоть хгч, купи Прегнил, он недорогой, стоит в пределах 300 руб (дозировка 5 тыс едениц).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...