Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Лизаветик//,  мне врач говорила, что от дюфастона обильнее могут быть месячные, т.к он на эндометрий влияет, но я разницы не почувствовала

 

Draivika,  может вырастут ещё. На клосте они могут резко быстро вырастать, я знаю примеры. Если ты конечно прогинову как я не пила..И овуляция может же быть на 16-18 дни

А своя овуляция у тебя была?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лизаветик//,  мне врач говорила, что от дюфастона обильнее могут быть месячные, т.к он на эндометрий влияет, но я разницы не почувствовала

 

Draivika,  может вырастут ещё. На клосте они могут резко быстро вырастать, я знаю примеры. Если ты конечно прогинову как я не пила..И овуляция может же быть на 16-18 дни

А своя овуляция у тебя была?

 

 

Своей О небыло и нет!

Прогинову не пила, для эндика дивигель.

К Гине в понедельник 14 д.ц с утра иду.

посмотри что скажет

P S я думаю этот цикл пролет уже

Ссылка на это сообщение

Draivika,  а дивигель с какого дня? Это же тоже эстроген, просто в виде геля

только не смейся.

со 2 дня цикла.

я понимаю что он мог замедлить рост фоликул, но хотябы 10*11 мм ДФ был.бы.

мое мнение мне или доза клоста мала, либо нужее другой препарат. и да след.стимуляцию дивигель начну позже. втирать где. то с 8 д.ц

Ссылка на это сообщение

Draivika,  блин..по 2 пакетика в день наверное ещё мазала?

Сейчас его срочно отменить надо, мне кажется. Может в рост пойдут фолликулы. Своё дело он сделал, эндик нарастил более менее.

Я вот тоже отменила и начали расти, подумаешь уже 24 день цикла)))) но я на 15 день отменила только, знать бы раньше..

Тебе наверное можно и клоста больше и дивигеля меньше в след.раз. но руки не опускай! Ещё все возможно и в этом цикле получится! 10 день только

Ссылка на это сообщение

Draivika,  а дивигель с какого дня? Это же тоже эстроген, просто в виде геля

только не смейся.

со 2 дня цикла.

я понимаю что он мог замедлить рост фоликул, но хотябы 10*11 мм ДФ был.бы.

мое мнение мне или доза клоста мала, либо нужее другой препарат. и да след.стимуляцию дивигель начну позже. втирать где. то с 8 д.ц

 

Draivika,  блин..по 2 пакетика в день наверное ещё мазала?

Сейчас его срочно отменить надо, мне кажется. Может в рост пойдут фолликулы. Своё дело он сделал, эндик нарастил более менее.

Я вот тоже отменила и начали расти, подумаешь уже 24 день цикла)))) но я на 15 день отменила только, знать бы раньше..

Тебе наверное можно и клоста больше и дивигеля меньше в след.раз. но руки не опускай! Ещё все возможно и в этом цикле получится! 10 день только

 

 

блин я утром втерла уже 1 пакетик(((

Все отменяю его.

думаешь есть еще шанс в этом цикле?

Ссылка на это сообщение

Draivika

Ну кто знает.. У всех же организмы по разному реагируют на клост. Может, сейчас вырастут резко, может поздняя овуляция будет, может не будет.. Ты главное дюфастон не начни пить, если дф начнут расти. А то врачи любят его назначать с 15 дня, типа если не было овуляции к этому дню, то и не будет. Я себе так пару раз свою позднюю овуляцию забивала..

Я сама сижу в ожидании и не знаю, что будет. Завтра иду на Узи проверять, что там происходит у меня

 

Если что, обе на второй цикл стимуляции))

Ссылка на это сообщение

Draivika

Ну кто знает.. У всех же организмы по разному реагируют на клост. Может, сейчас вырастут резко, может поздняя овуляция будет, может не будет.. Ты главное дюфастон не начни пить, если дф начнут расти. А то врачи любят его назначать с 15 дня, типа если не было овуляции к этому дню, то и не будет. Я себе так пару раз свою позднюю овуляцию забивала..

Я сама сижу в ожидании и не знаю, что будет. Завтра иду на Узи проверять, что там происходит у меня

 

Если что, обе на второй цикл стимуляции))

 

 

ты на узи завтра идешь какой день цикла?

Я напомню что к гине на 14 д.ц иду( понедельник)

если ДФ не будет и картина не измениться, то я дюф.начну пить с 16 д.ц что бы цикл завершить.

 

Во ск на узи завтра идешь?

Ссылка на это сообщение

 

 

 

ты на узи завтра идешь какой день цикла?

Я напомню что к гине на 14 д.ц иду( понедельник)

если ДФ не будет и картина не измениться, то я дюф.начну пить с 16 д.ц что бы цикл завершить.

 

Во ск на узи завтра идешь?

 

Завтра 25 день цикла будет, на Узи в 11:30. У меня просто фолликулы были по 11 мм на 15 день, я испугалась дюфастон пить, думала, подожду ещё пару дней, если не изменится, то начну пить, а они выросли.. Какой толк конечно от этого.. У меня и своя овуляция была на 25-30 дни.. Сдвинуть называется клостом хотели..

Если больше 10 мм будут у тебя, то думаю, тоже можно будет ещё чуть чуть подождать и посмотреть, что будет

Ссылка на это сообщение

 

 

Завтра 25 день цикла будет, на Узи в 11:30. У меня просто фолликулы были по 11 мм на 15 день, я испугалась дюфастон пить, думала, подожду ещё пару дней, если не изменится, то начну пить, а они выросли.. Какой толк конечно от этого.. У меня и своя овуляция была на 25-30 дни.. Сдвинуть называется клостом хотели..

Если больше 10 мм будут у тебя, то думаю, тоже можно будет ещё чуть чуть подождать и посмотреть, что будет

 

а смысл вообще есть в поздней овуляции?

на 20-25 д ц

Ссылка на это сообщение

Draivika,  так тут 100% никто не скажет.. Графики беременные есть с поздней овуляцией, у меня была беременность. Биохимическая правда, но там скорее всего подвёл прогестерон, низкий оказался,а дюфастон я не пила. Когда добавила его, уже поздно было. Сейчас смысл даже не в том, чтоб овуляцию ждать, а в том, чтоб кисты какие нибудь не вырастить дюфастоном. я общалась тут с девочкой, которая при стимуляции начала дюфастон пить, т.к. дф не было на 15 день. В итоге в начале след.цикла 2 кисты по 30 мм. Видимо позже фолликулы выросли резко

 

Вот я этого и испугалась..

Ссылка на это сообщение

Я тоже сейчас с узи.... Ничего не выросло на тройной дозе клоста. В ЛЯ максимум 13 мм и это на 10 д.ц.

Правда, мне узист не понравился. Сложилось мнение, что он первый раз делал узи малого таза.

Эндик сказал, что 7 мм.

Я, конечно, перезаписалась на воскресенье. Но вот, что сейчас делать? Я со вчерашнего дня дивигель мажу.

Ссылка на это сообщение

lika89, понимаешь, в прошлом цикле на 100 мг клоста на 11 д.ц. фоллик был 22 мм, а сейчас на 10 дц. на 150 мг клоста всего 13 мм. И слова узиста мне не понравились, что ничего нет и не выросло ((((

И что мне с дивигелем делать не знаю.

Ссылка на это сообщение

Масяша))

По разному яичники видимо реагируют. Но суть же не в том, чтоб на 11 день овуляция. Главное, чтоб к 15 дню созрела и лопнула хорошая яйцеклетка.

Дивигель даже не знаю..я теперь вообще боюсь этих дивигелей и прогиновы.. По 1 пакетику наверное можно. В принципе уже неплохой эндометрий, к овуляции ещё подрастет

 

А узистов не слушай! Они ещё и не такого наговорить могут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lika89, ну да, к 14 дню может и до размера 20-22 дорасти. Перезаписалась на воскресенье. Будет женщина, которая мне нравится. По ней видно, что она гиня и разбирается в этих делах.

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто нибудь знает растут ли Э от гонала?? Я прогинову как мне советовали не пила и на 12д.ц.Э 7,8 и есть фол.18, и 2* 14мм...Откуда такой эндик я незнаю..Назначли еще гонал колоть два дня во 100, и прогиному по 1 табл. Но я выпила по 2 т.к. раньше не пила и за Э оч переживаю.. Завтра 14дц. рассчитываю что два фолика те подрастут и лопнут и Э чтоб подрос и на завтра у меня инсеминация...

Девочки а подскажите кто пьет прогинову, как после О ее пить?? Я читала что при отмене могут быть кровотечения..Также по 1 табл в день до задержки?

Ссылка на это сообщение

Draivika

Дюфастон пить либо после овуляции, либо если на 14-16 дни фолликулы так и останутся меньше 10 мм.

 

Ну я так считаю

 

По ходу дела уже смотреть. Его ты всегда успеешь начать пить.чтоб вызвать месячные достаточно 7 днейего пить

Ссылка на это сообщение

Draivika

Дюфастон пить либо после овуляции, либо если на 14-16 дни фолликулы так и останутся меньше 10 мм.

 

Ну я так считаю

 

По ходу дела уже смотреть. Его ты всегда успеешь начать пить.чтоб вызвать месячные достаточно 7 днейего пить

 

да спасибо.

решать проблемы буду по мере поступления их.

 

Ссылка на это сообщение

Я тоже сейчас с узи.... Ничего не выросло на тройной дозе клоста. В ЛЯ максимум 13 мм и это на 10 д.ц.

Правда, мне узист не понравился. Сложилось мнение, что он первый раз делал узи малого таза.

Эндик сказал, что 7 мм.

Я, конечно, перезаписалась на воскресенье. Но вот, что сейчас делать? Я со вчерашнего дня дивигель мажу.

подколите пару колов гонала по 75, он еще эндрметрий. нарастит

Ссылка на это сообщение

Девчули, привет! У меня сегодня 13 дц. Была на УЗИ в левом яичнике доминантный фолликул 17 мм (на 9 дц был всего до 6 мм) и в правом яичнике аж 4 до 16 мм (на 9 дц были до 7 мм). М-эхо 7.9 мм!!! Матка чуток приоткрылась)) врач сказала что эндометрий отличный! Самое смешное, что я в прошлый раз так расстроилась что все бросила пить (прогинова и дивигель). А сейчас оказывается есть шанс и не плохой! В понедельник снова на УЗИ. Сказали до понедельника беречь силы))

 

Это ведь не плохо - за 4 дня на 9-10 мм выросли?)

Ссылка на это сообщение

SergiEV6, это хорошо, что они в рост пошли, но вот я бы лично завтра еще раз сделала узи, т.к. рост быстрый и непредсказуемый, может завтра уже нужно будет делать хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SergiEV6, это хорошо, что они в рост пошли, но вот я бы лично завтра еще раз сделала узи, т.к. рост быстрый и непредсказуемый, может завтра уже нужно будет делать хгч.

я в прошлый раз тоже так же думала и сделала укол прогнила - ничего не получилось. В этот раз буду делать все по инструкции врача. Ладно хоть витамины продолжаю пить)) диви гель и прогрева добавлять не буду.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...