Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, пришли мои анализы, ХГЧ - 100,8 (ура!). А прогестерон всего 13,8. Надо прогестерон вводить, как думаете сколько пить Дюфастона ??? (Утрожестан не переношу, максимум могу 100 мг вагинально на ночь вставить).

Ура, ура, ура!!!!! Поздравляю от всей души!!!

Можешь начать принимать дюф по 1 таб 3 раза в день ( обычно если 2 маловато, назначают 3 раза в день сразу).

 

Кстати признаков Б. вообще никаких и тесты меня поражают, с чувств. 20 выдавать слабую полоску при ХГЧ 100, ну что это за безобразие?

Это очень полезная информация, а то я вечно какие то признаки пытаюсь найти))) а как в прошлый раз было уже и не помню)))

У меня первый хгч был 80 полоска тоже была слабенькая, но потом ярчала с каждым днем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамулёк, Поздравляю тихонечко! Ждем хорошего роста хгч! Счастливой беременности и родов в срок!

По поводу прогика, у меня он тоже низкий всегда, на дюф. ооочень плохо поднимается, я за утрик, я пила по 100 х2 р /день и рост прогика был хороший, да и утрик быстрее к малышу попадет

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, мой Г не одобряет комбинированный прием, говорит, что должен быть один препарат. Но знаю,что девочки совмещают. Пусть еще знающие подскажут

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, я когда была Б, мне назначали 400 Утрожестана. Я вставляла утром и вечером по 200 мг. Вообще слышала, что 100 мг Утрожестана равняются 1 таблетке Дюфастона. Но не знаю, точно ли это. Мне врач вообще говорила, что для Б лучше Утрожестан. Но смотри сама.

Изменено пользователем Лиса Ж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, я когда была Б, мне назначали 400 Утрожестана. Я вставляла утром и вечером по 200 мг. Вообще слышала, что 100 мг Утрожестана равняются 1 таблетке Дюфастона. Но не знаю, точно ли это. Мне врач вообще говорила, что для Б лучше Утрожестан. Но смотри сама.

Ну это каждому свое, я тоже Утрик не переношу и Б выносила на 2 таб дюфа прекрасно, с 12 недели уже стала по 1 пить, а к 16 неделе совсем убрала.

Ссылка на это сообщение

//Арабель//, Конечно, каждому свое. Тут вопрос скорее не в препарате, если Мамульку Утрик не идет, а в дозе. Я рассказала просто про себя. Главное, чтоб с дозировкой угадать, пока ее врача нет

Изменено пользователем Лиса Ж
Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  ага, там оплачивается полный комплекс, а вливаний делают столько, сколько нужно, вообще рассчитывали два , до и после, но что то мой организм за сопротивлялся овулировать )))) пришлось делать третье, я думала денег скажут плати, не, ни копейки не взяли вообще, так еще если б он не лопнул по дороге домой, я думаю и 4 раз бы сделали бесплатно! А куда деваться с подводной лодки ;):)

Ссылка на это сообщение

Мамулёк, держим кулачки, чтоб все благополучно росло и развивалось. Про прогикмогу сказать следущее - в ЕЦ можно добавлять до 600 мг утрика в день, или до 6 таб дюфа. При угрозе девочки до 1000 поднимают.

 

Оптимизма, вне стимуляции у меня О бывает на 20-22 день и цикл по 34-36 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамулёк, шепотом поздравляю!

 

Tatiger, приятно видеть, что наконец-то влилась в нашу компанию и перестала ворчать)))

 

Alivka, у меня начался новый цикл.

 

Наконец-то сдам свои анализы и пойду на проверку труб. У меня осталось 3 таблетки Клоста. Думаю, может выпить их в этом цикле , чтобы дать толчок своим яичникам? КТо как считает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mushka//,  у меня походу тоже скоро новый цикл начнется(

А ты как трубы проверять будешь? Если лапара, то клост не стоит наверное пить.

Ссылка на это сообщение

Кто-нибудь темпу в стимуляции мерил? Мне кажется уже спрашивала в прошлом цикле.. Уколола в среду с утра.. Сегодня пятница - темпа 36,7.. хотя вставала ночью аж два раза.. Думаю дюфом помочь организму с сегодняшнего дня.. Завтра на узи.. Очень надеюсь что там жт увидят... Хотя узистка так-себе.. Может на понедельник записаться чтоб наверняка? Хотя если там дальше рост - лучше это увидеть в субботу..

 

Думала тесты на овулю купить после укола, но потом подумала что не информативны они будут..

Ссылка на это сообщение

gala_gala, я задавала этот вопрос 2 дня назад. Мало кто мерит во время стимуляции, но те, что я нашла, были нормальные двухфазные, если была О. У меня БТ (базальная температура) совсем не растёт в этом цикле. Хотя О была и утрик я ставлю.... На другом сайте есть мои графики за год, всегда разница температур хорошая была...

А тесты на О да, неинформативны после укола.

 

mushka//, думаю, перед проверкой не стоит.

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, неплохой, учитывая что я занимаюсь самолечением.

я вчера спросить хотела, да спать ушла. Ты клост в какое время суток принимаешь?
Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала тест / Сегодня вообще 12 день Утрожестана, вот и думаю нужен ли он мне или прекратить принимать, чтобы не удлинять цикл. Как вы думаете? Да я и сама ощущаю, что неБ, главный мой показатель грудь, а она обычной стала.

Ещё думаю, что надо наверно мне сделать резекцию Я. У меня СПКЯ. На каком-то форуме подавней спрашивала у московского врача про резекцию Я(мне мой врач советовала сделать), так там сказали, что не надо делать никаких операций на Я. Я тогда и забросила это дело. А вот сейчас после очередного пролета задумалась. Делал кто себе или собирается? И вообще после резекции опять надо стимулироваться? У меня фолликулы вообще сами не растут.

Ссылка на это сообщение

Лиса Ж, после резекции как правило О восстанавливается, хотя бывают случаи что ДФ растут, но ничем их не лопнуть и постоянные кисты.

Резекция метод морально устаревший, с частью яичника отхряпается и овариальный резерв тоже, поэтому сейчас делают каутеризацию. Если утрировать, то объяснить можно так - яичники дырявят при помощи спец. устройства

тут подробно)
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, Ну да, чего-то слышала. Каутеризация-это лазером вроде? Она наверно лучше, более щадящая.

У нас только отхряпывают, а лазером наверно надо в Питер или Витебск(Минск) ехать(это что поближе) и за деньги. Вот думаю, может на нее решиться, сил нет уже, если поможет.

Ссылка на это сообщение

Лиса Ж, вы уточните каким способом делают? Каутеризация это же не такой уж и сложный вид вмешательства, мне кажется в любой клинике, в которой делают лапару, делают каутеризацию

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...