Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Aviana, да не Эпидел не гормональный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

va.golovina,  любое антигистаминное имеет седативный эффект. Но чтоб он стал прям "сонный" нужен передоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, а нам зиртек не помогает ((( А супрастин быстро помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет того, что зиртек лучше или супрастин, то это банальная конкуренция))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я супрастин давала. читала что некоторые детки от него наоборот возбудимы. на моих никак не влиял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нам из-за таких оров приходится гулять там где есть люди. Дома это детская площадка,ей нравиться на детей смотреть,а здесь нет площадки,поэтому гуляем перед домом ,возле магазина,короче где люди ходят. А в парке пусто,и она сразу орет.А микрофон этот музыкальный я ей сама песни меняю,а то летит на асфальт

у нас также, раньше в лесу гуляли когда спала, а теперь в лесу кричит, только там где люди машины и магазины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки.

 

На горшок сажаю месяца два уже. Первую неделю сыну нравился новый "гаджет", только в него и ходил, потом заартачился - убрала на пару недель. Подзабыл - снова достала, предложила. Сейчас ходит на горшок, но по настроению. Подсаживаю в ванную, если отказывается в горшок писать. А какает в горшок. Подгузники давно только на прогулку. Ночью не писается, днем может конечно в штаны надуть из вредности или если заиграется, но не больше одних штанов сырых за день.

С прогулками беда стала как пересадила вперед лицом ,санки не разворачиваются лицом ко мне, ему скучно - на полдороге верещать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, он прям сам идет на горшок? Или ты его просто часто высаживаешь? С каким интервалом?

Мне моя мама говорит ,что я в это время уже прям почти без мокрых штанов ходила,она видела когда я хочу в туалет,я крихтела как то особенно,и ночью просыпалась начинала крихтеть,значит меня надо посадить пописать.И все причитает что Соня не в меня)))) Она фурит когда ей надо,где надо и сколько надо правда какать ей на горшке легче,это я заметила.Но тут ведь еще играет роль что не было подгузников и родителям надо было много стирала ребенку мокрому некомфортно,все приспосабливаются.

А по ночам вроде Кристина писала что у Элиф памперс утром сухой,у нас очень тяжелый,прибить можно. Но мы и спим плохо,а когда крепко и хорошо спит ,то памперс не такой тяжелый

 

 

Joicen, а вы ведь пользуетесь трусиками для приучения к горшку? Расскажи подробнее как и что с ними? Как эти вкладыши часто меняются? Нет ли раздражения? И ты в них высаживаешь? Сколько их надо штук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, по настроению идет. Или сам сползает с дивана и показывает на горшок (это обычно перед сном), или высаживаю каждый час. Ну как высаживаю, спрашиваю сначала хочет ли "писи-писи сделать". Если совсем не хочет скажет "нэ" и будет возмущаться, если промолчит - посажу. Не пописает, повторю процедуру минут через 15.

 

Вопрос у меня, девочки. Как отвадить ребенка от шкафов? Лезет везде, шкафы открывает, ящики комода выдвигает любопытен. Прижимал пальцы уже несколько раз - поорет и снова лезет. Трофеи вытаскивает и пытается грызть. Особенно провода уважает, переходники и вилки в частности. Или никак не отвадить и само пройдет? Если само, то когда? Без присмотра не оставляю, если одна дома с ним ,то вожу за собой в кресле для кормления, но его надолго не хватает даже с игрушками, вылезает ,встает на стуле. Сам за мной по полу ползет не всегда, сразу видит цели типа шкафов или домашних животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, а вы ведь пользуетесь трусиками для приучения к горшку? Расскажи подробнее как и что с ними? Как эти вкладыши часто меняются? Нет ли раздражения? И ты в них высаживаешь? Сколько их надо штук?

 

Нашим пампом утром тоже можно прибить)) На ночь одеваю одноразовые.

 

У меня именно многоразовые подгузники, а не трусики для приучения. Меняю после 1-2 пописов, смотря сколько сикнула. Бывает пару раз по чутку, а может и с одного раза полстакана)) Мою попку, высаживаю на горшок. Если хочет писать, то писает. Нет, значит одеваю следующий подгуз. Вкладыши вставляю в отделение, но можно прям сверху, чтобы ребенок чувствовал, что мокро, так я попозже буду делать. Вставляю 1 вкладыш, с 2 громоздким подгуз кажется мне. Раздражений нет. Я меняю сразу и сам подгуз, кстати, и вкладку. Можно, конечно, вкладку вытащить и другую вставить, но зачем, у меня 8 подгузов, это за глаза и за уши хватает на день, и я спокойнее, что контакт с тканью, через которую проходит моча, минимальный. В день 4-5-6 штук уходит, обычно 5. Вроде, все написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, ребенок познает мир таким образом. Зачем его от этого отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня, девочки. Как отвадить ребенка от шкафов? Лезет везде, шкафы открывает, ящики комода выдвигает любопытен. Прижимал пальцы уже несколько раз - поорет и снова лезет. Трофеи вытаскивает и пытается грызть. Особенно провода уважает, переходники и вилки в частности. Или никак не отвадить и само пройдет? Если само, то когда? Без присмотра не оставляю, если одна дома с ним ,то вожу за собой в кресле для кормления, но его надолго не хватает даже с игрушками, вылезает ,встает на стуле. Сам за мной по полу ползет не всегда, сразу видит цели типа шкафов или домашних животных.

 

в таком случае только блокираторы ставить, думаю.

Мы тоже любим пошебуршить в шкафах, раза 3 в день. В большом комоде попросила мужа ручки открутить, и теперь их не открыть ей никак.

 

А маленькие ящички пусть открывает, я просто рядом в это время всегда.

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да я не сильно против. Просто травмоопасно малость. И еще не помню, чтоб племянники так делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, никак наверно)) шкафчики на комоде я закрыла на закрывашки, шкаф купе не пытается открыть, но в открытом пошурудить любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если открыть не удается, скандалит, не уходит пока не добьется.

 

Joicen, вот тоже ручки сегодня открутим в комоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, если травмоопасно то закрыть, ясное дело.

Хотя, маленький ребёнок без надзора абсолютно из всего может извлечь травмоопасность) все должно быть в меру и с умом. Или манеж 24/7))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, блокаторы есть для шкафов и дверей

Самое опасное - закрыть, а остальное- пущай наводит порядки

У нас шкаф на балконе, купе, мой там живет)) там мои платья висят, его комбезы и внизу только 3 ящика прозрачных икеевских, которые он не откроет

Вот он мои платья длинные перебирает, прям в шкаф заходит и шебуршит там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, манеж не наше)))

 

Белюша, вот, значит, надо мужа собирать в поход за блокираторами в выходные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  а ты на каком курсе? Каким врачом хочешь быть?

 

Белюша,  у нас на старой квартире был шкаф купе большой. Старшая когда росла там, это её любимое место тоже было, часто там тусовались.

А в этой кв ни одного шкафа купе нет.

Тут вообще мало шкафов :)

 

Жалко. Ты вот пишешь про то, как твой там живёт и я по своему шкафу скучаю :(

 

Девочки, а у всех малышей роднички закрылись уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, у моего еле нашла, совсем малюсенький остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, нет, у нас еще чувствуется родничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, не закрылся еще, но маленький уже))

 

Срочно купить шкаф-купе! На растерзание детям))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  я ушла в академ в конце 3 курса, на акушера -гинеколога хочу. У нас не закрылся еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не закрылся ещё родничек. К году думаю закроется совсем.

 

Colour_dream, когда думаешь на учёбу возвращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...