Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Девочки всем привет, а вот и мы вернулись ))) похудевшие похорошевшие и наевшись витамина Д ))) как раз в тему.

Погода стояла чудная весь отпуск +35 и вода 22-24. Даже местные офигели от такого сентября. Потом только к нашему отьезду дождь пошел и тогда не купались, а так каждый день два раза на море до самого конца сентября и 4 раза за день гуляли. Все правда в шоке, как так одна с маленьким ребенком рванула на юга, конечно тяжело было, ни поесть спокойно ни поспать, не говоря уже чтоб на пляже полежать,а вечером вина попить. Но зато всю мою депрессию как рукой сняло, надеюсь хватит запала зиму пережить ))) .Пойду вас почитаю чего пропустила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Joicen,  надо вам почитать что врачи про это пишут. Перебрать его в наших условиях весьма трудно. А недобор чреват многими неприятными штуками.

В итоге каждый сам решает за своего ребёнка.

Я первый месяц или два не давала по рекомендации педиатра нашего участкового, тк у нас родничок с рождения маленький был.

А потом несколько врачей сразу меня за это отругали :( и сказали что никак не влияет на родничок, а на иммунитет например влияет. И на образование ядер в тбс.

А очень хорошие наши знакомые врачи, вернувшись из очередного съезда в Москве этим летом, так вообще говорят по неск капель давать детям надо постоянно и взрослым тоже пить обязательно. Там было несколько докладов на эту тему, и врачи всего мира по-другому взглянули на вит Д и его дозировку.

 

Девочки всем привет, а вот и мы вернулись ))) похудевшие похорошевшие и наевшись витамина Д ))) как раз в тему.

 

Привет. Где были? На сколько похудели?

 

Белюша,  какой из твоих комбедов тебе больше нра?

 

Все, нашла. В инвитро смотрят на вит Д.

Раньше у нас не делали нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Анапе, месяц отдыхали, первая неделя правда выпала, болели. Зато потом все норм. Выложу фоты в группу на днях. Похудела мама, аж на 5 кг ))) т.к. носилась как шустрый веник целыми днями )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, ого, так ты еще и одна ездила) да, погодка в этом году в сентябре у нас на море не подкачала))

 

Я начала на лабиринте затавариваться книжечками и карточками) в пн приедут, покажу. Очень понравилась книга с изучением цветов, красочная и главное листы твердые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  да, две. Одна няня за погодками качественно смотреть не может.

Не вышла еще, ближе к концу года собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Всех малышей с прошедшими датками!!!

Я не много отстала, буду Вас догонять

У нас массаж, бассейн, сурдопедагог....ношусь как электровенник :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, бгггг бывает маме влом!

Знаешь как влом! Ой ой ой как!

ой, знаюююю))) я с мальчишками отходила гулять по 2 раза в день) няню взяла младшему сыну в его годик, когда на работу выходила. До этого сама тоже при любой погоде. А с третьим ребенком можно и расслабиться, няня гуляет) Я тоже с дочей выхожу каждый день до того, как няня ее на поогулку забирает, мы с ней ходим старшего со школы забирать и по делам если куда надо. За день она у меня часов 6 на воздухе минимум, ну и спит тоже дне на улке, 2 раза.

А вообще по последним исследованиям по вит Д, выяснили, что его надо пить даже взрослым

детям особенно, когда идет формировпние скелета. До 3х лет обязательно по 2 капли. У меня и сын младший пьет и доча. У нас вигантол. Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у Саши сегодня был первый опыт общения с ровесником и Саша отгреб по полной)) нвл и сидел к меня на руках, тбфячок такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  вот в платных лабах и делают. Я не считаю этот витамин безопасным, поэтому не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, ну сейчас в рейме ходит, могу фотку показать

И дубленку выгуливали, но она на заклепках как на бодиках, при ветре ,мне кажется поддувает, беби гоу осень нам блин велик, но мы его пару раз надели

Отличный Джонатан гороховый, к нему флиска есть

Просто смотря какой сезон на дворе

Совсем теплые еще не выгуливали))))

И слитники есть и раздельные

 

tanya_nansy, я ленивая мама видать, когда ужас -ужас на улице я не гуляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  я ищу на зиму комбез.

Я вообще имела в виду из зимних тебе больше какой нра. Ну там мягкость/теплость и тд, удобство.

Внешне мне больше нра монклеры. И у них как я поняла и штаны и куртка одинаково наполнены.

В керри штаны зимние 180 идут, а куртка 300 или 330. А если слитник, то весь 300 или 330. Поэтому если его придётся брать, то слитный буду.

И ещё монклер у нас в городе нет. И нет возможности померить ессно. Так что ещё затрудняюсь в выборе размера. Сайт вроде нашла где взять можно.

 

А я не то чтобы ленивая, просто у нас такая погода бывает, что реально ужас ужас. И я не понимаю пользы от такой прогулки, когда метёт, дождь или град или снег в лицо хлещут, все вокруг мокрое и грязное. Вот что на улице делать? Не думаю, что детям будет в кайф гулять, если вообще не хочется там находиться, а хочется спрятаться.

 

Лучше квартиру хорошо проветривать имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Даша, чет твоя няня халявит. Моя каждый день по 3 часа на улице с малой гуляет.

Ну а няня сына младшего 2 раза в день, каждая прогулка минимум 2 часа у него. При любой погоде.

 

Как говорит Комаровский, не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда)

Не. С одеждой нормально все. Теплая шапка-шлем huppa, Reima tec комбез и термо адиковские ботинки. Поля не мёрзнет. Но щеки красные, нос ледяной. Да и я с горлом с субботы лежу, хотя нигде не переохлаждалась... Много это три часа, как по мне. Я себя и на час ге могу выгнать)))

 

Так боязно перегулять и заболеть, если честно! Ну, в смысле, чтоб Полюшик заболела не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, мы ж зиму не прогуливали еще)))

На зиму у зверега Керри раздельный, и беби гоу слитный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда дождь или метет мы тоже не гуляем. При ветре оч сильном тоже. Нафик-нафик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, какой сейчас размер ноги и какой на зиму берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у нас размер ноги 17 брала летом, и щас он их одевает дома, а на зиму 22 взяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у нас на зиму 21 размер

Сейчас 18 или 19 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  и я собираюсь 21 брать.

 

От старшей остались куома валенки чёрное. Думала их одену, а они 23 блин! Вообще огромные!

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme, 22 размер на зиму стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondme,  ну в любом случае 21-22, наверное ещё от фирмы зависит. Но ника не 23. Мы утонули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я сегодня на работу чуть не проспала. Никита схалявил, до 7:30 проспал. а я в 7:15 вскачила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

И мы к не гуляющим... У нас щас все гулянки это поездки от одного врача к другому, или по магазинам... Я б и рада хоть часик погулять, но мы как и многие не сидим в коляске, не ходим, единственное, нравится в коляске стоять, но так сильно не нагуляешься.

 

Я уже второй день, простите, др**чусь с этим небулайзером... Как у вас детки дышат им???? Это ж пипец какой-то.. моя маску категорически не переносит, такой ор поднимает, что не до дыхания уже))) Приходится без маски, трубку ей подставлять, она её в рот берет, ей же интересно что эт за херня такая, из которой ещё и дымок идет)) не знаю есть ли польза в таком "дыхании", но по-другому никак :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у тебя же детки не орут при одевании и сидят в коляске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, под мультик хорошо сидит. Маску я неплотно прижимаю, иначе отдергивать ее начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikulya-Kaprizulya, какая ты молодец, что съездила отдохнуть! С возвращением!

 

я гуляю по 2 часа в день точно. а там по погоде, сейчас в римт войду буду больше гулять, но мне нравится.

 

мне не понравилось вчера как мы в поликлинику съездили. Еще детский центр называется, еще и в Москве.

Аллерголог прописала давать креон. На мой вопрос для чего, ответила, что у него еще ферменты не вырабатываются в достаточном количестве. Ну так и должно быть, блин! И потом, если их начать давать сейчас, то есть риск, что это снизит функции поджелудки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...