Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

KristiHair, ванна большая что ли? У нас обычная, так удерживаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveetlik, да в половину стандартной, Тимоха резко поворачивается, резко тянется, я его прям ловлю порой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

Верочку с десяточкой!

 

У нас сегодня замечательная погода, солнышко целый день светит, мы гуляем)

Гулять тоже мало стали, часа 2-3, пока спит, хотя я и не против подольше погулять, но Богдан орет, не хочет в коляске сидеть.

 

Мы не кусаемся, но вот полупить маму и поковыряться у неё во рту и в носу - милое дело. Особенно зубы нравятся и любит когда я ему зубами пальчики прикусываю, специально суёт и ржёт))

 

Ещё мы тут с мужем обнаружили, сын когда с телефоном играет, на экране заставка горит, и когда она гаснет, то Богдан в одну руку берет телефон, а другой рукой берет мою руку и кладёт её на телефон, типа включай мам! Смешно так! Действительно такие забавные они стали.

 

Он меня сегодня очень удивил! Смотря на меня сказал мама, я обрадовалась, похвалила его, а он такой: папа, баба! Короче, всех кого знает назвал! Я в шоке была!

 

 

Девочки, вот вы многие пишите, что детки к вам липнут. Ко мне мой не липнет, у нас любовь номер один - это папа! Когда он дома, то сын от него просто не отлипает и плачет, если я его у мужа забираю. Даже обидно как-то, ухаживаешь за ним сутками, а он папу больше любит. Меня он только как сиську воспринимает, не авторитет я для него))))

 

По поводу сиськи. Я поняла, почему мой малой плохо спит ночью, он голоден! После кормёжки на ночь, на следующее кормление не набирается молока. Решили на ночь смесь давать, позавчера все слопал и уснул, а вчера наотрез отказывался от смеси, орал дурниной и требовал грудь. А я уж подумала сворачивать ГВ, но петух тоже думал...

 

Ещё у меня на фоне перевода на смесь, в груди второй день застой. Не получается пробку выдавить, там как бы неполная закупорка протока, попускает немного молоко и из-за этого не получается создать нужного давления, чтобы пробка выскочила. Не знаю что делать короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, вот что у знакомой

post-190974-0-83529800-1445004467_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девчата, за поздравления! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом с нами, и сын не рассасывает? Я постепенно сворачивала, уменьшая количество кормлений, но давала рассасывать мне, сама не могла так хорошо сцедить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом с нами, отпишусь по поводу того, что плохо спит, потому что голоден. Мы точно не голодны, но спим плохо. Особенно если зубы идут. Да и без них, чего уж греха таить, тоже отвратительно.В самые лучше ночи просыпается раз 5. Как с ГВ закончишь, то скорее всего спать будет намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, можно спрошу тут? как ты относишься к козьему молоку и продуктам из него? есть ли смысл заменять творог из коровьего молока на козий? при условии, что из коровьего молока творог хорошо усваивается и не вызывает реакций

я вообще молочный человек) у нас около 2х л в сутки молока уходит в среднем)))

Козье очень люблю, оно мне пахнет) творог чисто из козьего молока не оч вкусный, и твердый сыр так же. Там, где мы живем летом на море, очень развито молочное производство. Так вот они умеют делать просто обалденный творог и сыр твердый из козьего и коровьего молока вместе.

Но в любом случае козье более специфическое, полностью я б не заменяла. Но если с коровьим траблы, то козье - отличный вариант.

 

 

Joicen, Верочка, с даткой! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас ночи прям ужас...фиг знает что с этим делать

 

мы мячик тоже очень уважаем, говорю где мячик, он на полу распластывается и заглядывает под кровать) обычно он там и ку-ку в фаворитах тоже

 

Счастье рядом с нами, отпишусь по поводу того, что плохо спит, потому что голоден. Мы точно не голодны, но спим плохо. Особенно если зубы идут. Да и без них, чего уж греха таить, тоже отвратительно.В самые лучше ночи просыпается раз 5. Как с ГВ закончишь, то скорее всего спать будет намного лучше.

вот видимо не факт, у Ани кареглазой тоже плохо спит, сегодня разговаривали, я говорю ну вот ГВ, а они месяц назад примерно закончили и спят также, как и мы - хреново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, нет, я его уже и так и сяк прикладывала, у меня застой вверху, и валетом и висела над ним с сиськой)) он из этого протока всасывает немного, полегче становится, но пробка не отходит.

 

Не, девочки, у нас точно голод! У нас со сном проблемы совсем недавно появились, раньше как по расписанию, два раза в одно и тоже время ночью кушал, а сейчас вечером полную грудь на ночь скушает и 4 часа хорошо спит, а потом просыпается покушать, молока мало и начинается веселуха, начинает часто просыпаться и подсасывать. А позавчера он смесь скушал заснул, потом ночью скушал полную груди и спал уже до утра.

 

Теперь только не понятно как ГВ свернуть, смесь то он больше не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, с точки зрения псмхологии ребенок выкусывает и выщипывает любовь и внимание, может не хвптает таоегообщения, если только тебя так настойчиво дерет

Вполне вероятно. Меня не много в ее жизни. Может, ей хотелось бы больше. Она кроме этого и целовашки и обнимашки тоже только со мной делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом с нами, может разово не взял, попробуй сегодня еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я бы сказала, что особая технология приготовления детской молочки. Состав проверенный. Продукты отборные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  не, я уже много раз его прикладывала. У меня вначале очень жирное молоко было и застои из-за этого по два раза в неделю. Сын не мог рассасать, помог мне только муж, но он очень больно расцеживает, но эффективно. Придётся мне видимо сегодня к нему обратиться. Все оттягивала, но два дня уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девыыы, обжог мой мальчик лапку себе о батарею, аж до пузырей, вот так топят батареи у нас, везде доступ к батареям закрыт, а тут торчит немного на кухне, вот и взялся он за неё, обжёгся и руку убрать не может, у меня рука 5сек даже не терпит , ужас горячие какие , быстренько папе позвонила, он через аптеку приехал, купили пантенол, ох и наревелся, три пузыря теперь на ладошке, так сильно плакал, ничем не могла успокоить.....жалко так мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка,  ничего себе батареи у вас! Бедный, бедный мальчик! Пусть скорее заживёт ладошка!

Мой возле батарей встаёт постоянно. В комнатах они открыты и свободный доступ. Стучит по ним на радость соседям :)

 

Счастье рядом с нами,  предложи ещё раз. Если голодный, то должен взять рано или поздно. Ну или смесь другую попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, бедненький...мне в таких случаях помогает каламил, я его в Египте покупала...у нас он тоже есть, каламин называется... очень хорошо обезболивает при ожогах... на себе проверено, но не знаю про детский возраст...

 

Счастье рядом с нами, у нас так же. причем грудь кушает сама мало и засыпает, но часто. Сейчас сцеживаюсь, цежусь до пустоты, она все выпивает и спит намного лучше...Ей легче сосать из бутылки, чем из сиськи...

Изменено пользователем Sachylia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, бедное солнышко! Пантенол хорошо помогает. Мажь регулярно и быстро все пройдет. Главное чтобы он эти пузыри не порвал раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье рядом с нами, я про смесь)))

 

Хамка, у нас такие же батареи( бедненький, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, маленький! И мне жалко! Спрячь, Мамка, злую батарею!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок продолжает бить рекорды. Сегодня поспала с 10:00 до 10:30. И все. И до сих пор ползает....

 

Белюша, поздравляем зверини с прогрессом! Успехов на поприще хождения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, чума, а укладывать не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  вот это да! Мой бы уже где-нибудь валялся в отрубе. Ну или истерика на весь район.

Изменено пользователем blondme
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мячик тоже очень уважаем, говорю где мячик, он на полу распластывается и заглядывает под кровать) обычно он там и ку-ку в фаворитах тоже

вот видимо не факт, у Ани кареглазой тоже плохо спит, сегодня разговаривали, я говорю ну вот ГВ, а они месяц назад примерно закончили и спят также, как и мы - хреново.

мы и глять с мячиком ходим)) пинаем его, или подбираем ручками и кидаем. Но вот беда- в перчатках неудобно брать мяч теперь...

а ночи да... ужас и кошмар просто. раньше такая красота была-просыпался 1 раз на покушать и все... а сейчас каждый час а то и зуже посыпается, вертиться,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...